Перейти к содержимому

Фотография

Корпорация КУАТ обанкротилась!?кто слышал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#341
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Это уже о чем то говорит... а кризисы всегда начинаются с лучших... лучшие они до поры до времени...
  • 0

#342
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Узнавала в Куате у знакомых про забастовку. Сказали, что деньги на з/п рабочим в Астану перечислили вчера, но с утра еще не успели начислить на карточки. Говорят после обеда всем им зарплату скинули :D

да а я в алмате работаю может мне тоже че перечислят?
  • 0

#343
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
А Вы тоже бастовать выходите, а мы Вас поддержим, для антуражу :laugh:)
  • 0

#344
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
"Вести переговоры с рабочими попытались представители городского акимата и руководство “Куата”. Управляющий компанией Александр Крылов отрицает, что задолженность организации по заработной плате составляет три месяца. По его словам, компания не выплатила зарплату рабочим только за один месяц, а это порядка 100 миллионов тенге. Также он пообещал, что “уже сегодня рабочие получат свои деньги”. Поверив в очередной раз, строители стали расходиться.
Как нам удалось узнать, строителям выплатили по 12-13 тысяч, инженеры обещанную зарплату так и не получили."

http://www.np.kz/2007/43/rmain.html
  • 0

#345
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений


Узнавала в Куате у знакомых про забастовку. Сказали, что деньги на з/п рабочим в Астану перечислили вчера, но с утра еще не успели начислить на карточки. Говорят после обеда всем им зарплату скинули :D

да а я в алмате работаю может мне тоже че перечислят?


Здравствуйте. Я журналист и пишу статью по современной проблеме рабочих кадров, а именно, в связи с некоторыми проблемами строительн. компании и сопутствующие производства вынуждены сокращать рабочих, вот этот момент меня как раз и интересует - каково положение с работниками (не важно - архитекторами, рабочими, прорабами и так далее). Если Вы сможете помочь мне, а именно, дать координаты Ваших знакомых, я буду очень признателен :-)
  • 0

#346
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Гооворят что Куат бабло так и не нашел. чо правда, да?
  • 0

#347
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
куат столько строил. неужели нет бабок в резерве для выплаты зарплаты? насколько я знаю в регионах с куатом никто никогда не связывается без предоплаты, постоянно всех кидают, постоянно не вылазиют из судов.
  • 0

#348
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Ох, беда, беда ... огорчение (с)

Мне нервы дольщиков больше всего жаль. Не тех, у кого куатовские квартиры уже 10-е новострои за этот год, а тех, кто вкладывал свои денежки, и надеялся после сдачи сделать там уютное гнездышко для себя и для своей семьи.

Сообщение отредактировал 0kci: 05.11.2007, 20:34:54

  • 0

#349
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

куат столько строил. неужели нет бабок в резерве для выплаты зарплаты? насколько я знаю в регионах с куатом никто никогда не связывается без предоплаты, постоянно всех кидают, постоянно не вылазиют из судов.

Ну што вы... а на какие деньги топ-менеджмент будет себе Бентли покупать? :-) а? пусть лучше посидят без ЗП.
  • 0

#350
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

куат столько строил. неужели нет бабок в резерве для выплаты зарплаты? насколько я знаю в регионах с куатом никто никогда не связывается без предоплаты, постоянно всех кидают, постоянно не вылазиют из судов.

Вчера в новостях Интерфакса было, что зарплату Куатовским рабочим выплатили
  • 0

#351
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Ох, беда, беда ... огорчение (с)

Мне нервы дольщиков больше всего жаль. Не тех, у кого куатовские квартиры уже 10-е новострои за этот год, а тех, кто вкладывал свои денежки, и надеялся после сдачи сделать там уютное гнездышко для себя и для своей семьи.


думаю, все гораздо хуже, чем только долги по зп и дольщики.
наверняка есть долги и перед арендадателями, подрядными организациями, обслуживающими компаниями, не удивлюсь, если и перед бюджетом тоже.
так что проблем валом, и чтобы их разрешить - надо найти очень много денег и очень быстро.
тут два выхода: и помощь гос-ва, и поиски инвестиций.
третий - вывести ВСЕ активы за рубеж, переписать их на третьи лица и банкротиться...
  • 0

#352
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
третий - он единственный :rotate:
  • 0

#353
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
переменуйте тему! мне не нравится слово "обанкротилась". просто уберите это страшное слово!
  • 0

#354
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

переменуйте тему! мне не нравится слово "обанкротилась". просто уберите это страшное слово!

на что переименовать-то? :rolleyes:
варианты
1) у Корпорации КУАТ денег 0
2) Корпорация КУАТ скоро перестанет существовать как юридическое лицо
3) ....
  • 0

#355
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
3) Руководство Куата вывело деньги зарубеж. Компания продолжает работать.
4) На стройках Куата возобновлены работы. Срок сдачи домов перенесен на 2030 год.
5) .....

это не издивательство эта истерика :rolleyes:
  • 0

#356
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


куат столько строил. неужели нет бабок в резерве для выплаты зарплаты? насколько я знаю в регионах с куатом никто никогда не связывается без предоплаты, постоянно всех кидают, постоянно не вылазиют из судов.

Вчера в новостях Интерфакса было, что зарплату Куатовским рабочим выплатили

пусть ерунду не говорят, зарплаты не видел больше 3 месяцев
  • 0

#357
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а что реально все так плохо? что-то не верится, слова правительства, о том, что займутся нашими домиками - вранье?
  • 0

#358
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



куат столько строил. неужели нет бабок в резерве для выплаты зарплаты? насколько я знаю в регионах с куатом никто никогда не связывается без предоплаты, постоянно всех кидают, постоянно не вылазиют из судов.

Вчера в новостях Интерфакса было, что зарплату Куатовским рабочим выплатили

пусть ерунду не говорят, зарплаты не видел больше 3 месяцев

+1 два моих родственника работают там же...
говорят уже 3 месяца получают по 15-20% от начисленной ЗП.
Надеятся на чудо, благодарны что не отправили в отпуск без содержания, типа работы нет а деньги идут...
Говорят очень многие специалисты (если не большинство РЕАЛЬНЫХ) ушли в другие СК. Думаю для Куата это будет полная жопа в плане потери квалифицированных кадров... и как следствие неминуемое снижение качества.
  • 0

#359
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
так а че толку в другую стр.контору идти - везде одинаково глухо, я щас в куат на работу на 1 час прихожу, потом-по сандалям( домой спать), никто даже не ищет, не то что раньше. думали раньше в куате жизнь гов.о,а оказалось,то была малина

Сообщение отредактировал 30: 07.11.2007, 21:30:56

  • 0

#360
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Сообщение Интерфакса о выплате зарплаты действительно было, но оно касалось Астаны, тех, кто там бастовал. Завтра могу выложить, если интересно.
А в Алма-Ате все плохо. У нас друг семьи работает в куате. Разговаривали где-то неделю назад. Денег нет с сентября. Так мало того, по конторе разнеслась информация о том, что Нам заявил буквально следующее:
"Раз вы столько времени спокойно живете без зарплаты, значит вы у меня п....те. Какой о деньгах разговор может быть?"
В результате специалист ищет себе новую работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.