Перейти к содержимому

Фотография

Корпорация КУАТ обанкротилась!?кто слышал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#301
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Я работала в КУАТе 2 года. Ушла в сентябре. Компания не обонкротилась, но зп выдали только за июль. При увольнении рассчитали только когда пригрозила судом. Стройки многие заморожены. С поставщиками не рассчитываются. Все бетонные компании подали на КУАТ в суд, да и не только они. В обющем ситуация плачевная. Вряд ли выкарабкаются.

Можно узнать,какова причина такой ситуации?
Куда девали деньги дольщиков и банков?
Ведь у строительных компаний огромная маржа заложена,разве нет?
А тут речь о банкротстве.
Если у них такие проблемы почему не снижают цены и не распродают оставшиеся квартиры по платежеспособной цене?
Или кто то с этими деньгами убежал за кардон?

Откуда инфа о такой марже?
Я работаю в финансовой сфере, и уверяю ни у одной СК бабки не лежат ни на депозитах, ни в др. инструментах!
У СК раньше была марша хорошая, до 50 %, а последние 1,5 -1 год маржа 20-30%, а иногда проекты бывают убыточными из-за подорожания услуг (взяток) согласующих органов!!!
  • 0

#302
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Деньги пришли. Будем смотреть что дальше.


деньги не пришли.... деньги упали (С)
срочно выгоняйте на оффшорные счета (С)
  • 0

#303
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ходят слухи что куату открыли кредитную линию в зарубежном банке. есть такое????
  • 0

#304
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
родной дядя работает в куате
зп не выдавали уже с июня - отправили в отпуск без содержания
чета там с самим строительством еще ... экономия ли наша казахская или желание своровать... вообщем задолго до кризиса банковского эт началось, хотя он компашку добил наверное
  • 0

#305
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кое-что знаю о Куате. действительно, з\п не дают. недавно вроде сказали, что к концу октября денежки придут, якобы дали этот кредит зарубежный. поглядим, осталось дождаться недели две, если нет, то компании конец.
  • 0

#306
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кое-что знаю о Куате. действительно, з\п не дают. недавно вроде сказали, что к концу октября денежки придут, якобы дали этот кредит зарубежный. поглядим, осталось дождаться недели две, если нет, то компании конец.

что же будем делать? Государству продадим свои квартиры? :-)
  • 0

#307
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне кажется, ничего продавать не надо. если тем более со сроками сдачи не горит, лучше подождать. по-любому объекты достроят. просто это вопрос времени. Но вообще, будем надеяться, все утресется. хотя дела не ахти, денег у куата вообще на данный момент нет, это факт.
  • 0

#308
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
а я вообще слышал волшебную версию от человека которго сносят в районе тастака
что якобы Куат занял бабло у отца Доди Альфаеда:-)))))
который тусовался с Дианой.

это он мне на полном серьезе сказал:)
  • 0

#309
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а я вообще слышал волшебную версию от человека которго сносят в районе тастака
что якобы Куат занял бабло у отца Доди Альфаеда:-)))))
который тусовался с Дианой.

это он мне на полном серьезе сказал:)


Аль-Файед только. А то какой-то буквоед получается. :D
Вполне может быть. Почему нет....
  • 0

#310
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а я вообще слышал волшебную версию от человека которго сносят в районе тастака
что якобы Куат занял бабло у отца Доди Альфаеда:)))))
который тусовался с Дианой.

это он мне на полном серьезе сказал:D


а мне один , на полном серьезе сказал что, у семьи Усамы бен Ладена заняли, они тоже в строительстве. :-)
  • 0

#311
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

у семьи Усамы бен Ладена заняли, они тоже в строительстве

О...теперь осталось найти самолеты и :-) :) :D
  • 0

#312
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а мне один , на полном серьезе сказал что, у семьи Усамы бен Ладена заняли, они тоже в строительстве. :)


В Астане на Левобережье есть компания Бен Ладена, так и называется, кстати :-)

#313
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


а мне один , на полном серьезе сказал что, у семьи Усамы бен Ладена заняли, они тоже в строительстве. :)


В Астане на Левобережье есть компания Бен Ладена, так и называется, кстати :-)


А именно - Bin Laden Constructions. Разве это секрет? :D
  • 0

#314
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



а мне один , на полном серьезе сказал что, у семьи Усамы бен Ладена заняли, они тоже в строительстве. :)


В Астане на Левобережье есть компания Бен Ладена, так и называется, кстати :-)


А именно - Bin Laden Constructions. Разве это секрет? :D


Для меня нет, я для господ выше озвучил, что как стёб это не актуально, ибо реально сидят у нас и легально совершают покупки.

#315
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Прикольно с компанией этой, они наверное и оружием легально приторговывают... :-) Вообще кредит, ребята, дал банк в Швейцарии, 2 миллиардика зеленых президентов. не слабо да? вот одно но- ;дал ли... :)
  • 0

#316
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Прикольно с компанией этой, они наверное и оружием легально приторговывают... :smoke: Вообще кредит, ребята, дал банк в Швейцарии, 2 миллиардика зеленых президентов. не слабо да? вот одно но- ;дал ли... :smoke:

если до конца месяца мне зарплату выдадут, значит дали
  • 0

#317
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Я работала в КУАТе 2 года. Ушла в сентябре. Компания не обонкротилась, но зп выдали только за июль. При увольнении рассчитали только когда пригрозила судом. Стройки многие заморожены. С поставщиками не рассчитываются. Все бетонные компании подали на КУАТ в суд, да и не только они. В обющем ситуация плачевная. Вряд ли выкарабкаются.

Можно узнать,какова причина такой ситуации?
Куда девали деньги дольщиков и банков?
Ведь у строительных компаний огромная маржа заложена,разве нет?
А тут речь о банкротстве.
Если у них такие проблемы почему не снижают цены и не распродают оставшиеся квартиры по платежеспособной цене?
Или кто то с этими деньгами убежал за кардон?

Откуда инфа о такой марже?
Я работаю в финансовой сфере, и уверяю ни у одной СК бабки не лежат ни на депозитах, ни в др. инструментах!
У СК раньше была марша хорошая, до 50 %, а последние 1,5 -1 год маржа 20-30%, а иногда проекты бывают убыточными из-за подорожания услуг (взяток) согласующих органов!!!

Ну может на депозитах и не лежат они же дальше все строят и строят, а значит вкладывают и вкладывают.
Ну на сегодня с учетом цен на землю, расходов на развитие инфраструктуруы и самое главное воровства возможно и правда у некоторых СК доходы были всего лишь какие то 20-30%.Тогда их уже смело можно назвать банкротами т.к цена за кв.метер уже упала на процентов 10-15.
  • 0

#318
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Милая девушка, я вижу вы так информированы о положении компании КУАТ, наверно вы работали в финансовом отделе. ТК простой служащий не может знать таких тонкостей, а если и работали, то люди в этой области заранее знают когда корабль вот-вот пойдет ко дну. Слухов об этой компании и так достаточно, так что просто так чесать языком не надо, и так все дольщики обеспокоены своим положением. А если вы знаете что-то конкретное говорите, если нет, то и нечего......
  • 0

#319
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Для меня нет, я для господ выше озвучил, что как стёб это не актуально, ибо реально сидят у нас и легально совершают покупки.

Для обывателей семья Бин Ладенов ассоцируется только с Осамой :(
  • 0

#320
L@nna

L@nna
  • Гость
  • 27 сообщений
Прошла такая инфа, что КУАТ уже раздобыл деньги... естественно где то за рубежом :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.