Перейти к содержимому

Фотография

Новые и старые PR-технологии!Давайте делиться опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ВО-ПЕРВЫХ, ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.
ВО-ВОТРЫХ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧИЗНОЙ ГОРДИТЬСЯ НАДО! НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БАНК УВАЖАЮТ ЗА РУБЕЖОМ! А АРКЕСТР СО СВОИМИ ГАСТРОЛЯМИ И ГЕНИАЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИНЕС ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИЗВЕСТНОСТИ! Я ДУМАЮ, ВАМ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, КТО ТАКОЙ МАРАТ БИСЕНГАЛИЕВ?! И ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ САКОГО УРОВНЯ МОЖЕТ ДАТЬ! КРОМЕ ТОГО, ЭТО ВКАЛАД БАНКА В ВОЗРВЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ.
ЕЩЕ В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА ПРОШЛА СЕРИЯ КОНЦЕРТОВ ПОД НАЗВАНИЕМ "КОНЦЕРТЫ НА РОДИНЕ", КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МУЗЫКАНТЫ ВЫНУЖДЕННЫЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, ОТ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.
ДА И ПРОЕКТОМ РУКОВОДИЛ НЕ КТО-НИБУДЬ, А ЕРЛАН АСКАРБЕКОВ! НА МОЙ ВЗГЛЯД, КАЗАХСТАНСКИЙ PR-ГУРУ!

Мое мнение может не совпадать с общим!


прекарасный пример странового пиара.
также, помню, на 3 международном пиар форуме выступал спикер Марат Бисенгалиев на тему странового пр. примером он выделил его концерты в Ландоне. Это было как раз во времена шумихи с Сашей Боратом Коэном.
  • 0

#62
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Скажите, у кого-нибудь был опыт, или кто-то знает примеры PR кампаний для пивоварни? Или в принципе для любого алкоголя?
  • 0

#63
кабельщик

кабельщик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Как пример, мне нравится PR-технология K-Cell - создание V-Club, вернее идея ее создания. Не они конечно это придумали, но как они преподносят... создается впечатление, что быть v-clubber-ом круто, у тебя масса привелегий, ты относишься к той части населения, которая выше всех остальных :mad:

Воротит от предвыборного PR у нас в Казахстане :D Такой примитив, так все наиграно, иногда смешно становится...


2~Elly~ Привет Домбаю-;)


сен кимсин
  • 0

#64
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Хорошо было сделано несколько лет назад Шевроном "за безопасность детей на улицах", с раздачей в школах светоотражающих наклеек. У многих родителей расстаяли сердца "Ах, все эти нефтедобывающие компании не такие уж и монстры".
Ход замечательный, ассоциативный ряд в воображении народа отработан хорошо. : нефть - бензин - движение на дорогах - опасность - мои дети под угрозой.
И тут вдруг, появляется виновник и предлагает решение ... и сам же спасает...

Похоже по смыслу на рекламу шин Бриджстоун-мы за безопасность на дорогах-пристегивайтесь и ограничивайте скорость. \любому потребителю будет приятна такая забота :D
  • 0

#65
Kot_spb

Kot_spb
  • Гость
  • 15 сообщений


Хорошо было сделано несколько лет назад Шевроном "за безопасность детей на улицах", с раздачей в школах светоотражающих наклеек. У многих родителей расстаяли сердца "Ах, все эти нефтедобывающие компании не такие уж и монстры".
Ход замечательный, ассоциативный ряд в воображении народа отработан хорошо. : нефть - бензин - движение на дорогах - опасность - мои дети под угрозой.
И тут вдруг, появляется виновник и предлагает решение ... и сам же спасает...

Похоже по смыслу на рекламу шин Бриджстоун-мы за безопасность на дорогах-пристегивайтесь и ограничивайте скорость. \любому потребителю будет приятна такая забота :eek:

Всем доброго времяни суток! Как человек новый могу добавить от себя - рекламные технологии не могут быть одними и темеже для всех регионов даже вашей страны (сам я из Питера) и дискутировать на эту тему по крайней мере безсмысленно! Я уже давно занимаюсь этими вещами и много посмотретл а точнее объездил - так что с полной увереностью в своих словах могу утверждать что никто и никогда не сможет овладеть от и до технологией PR и прочими рекламными штучками....

Случайный прохожий - зачетный статус! ))) Как редко надо заходить на многоувожаемый форум что бы постоянно иметь такоей веселый статус???
  • 0

#66
Agrofena7

Agrofena7
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите, у кого-нибудь был опыт, или кто-то знает примеры PR кампаний для пивоварни? Или в принципе для любого алкоголя?

Да, было дело, работала на пивзавод один. Новую марку на рынок выводили. ПР на бизнесе основывали. Московские технологии оценки бренда привлекали, много денежек потратили. Бизнес-СМИ активно включились, интересно было, а как оно а К-не бренд развивается, что влияет, какие перспективы. Пресс-туры для пивоваров - милое дело. Журналисты славно ездят. И потом историческая тема у нас была - восстанавливали кое-какие записи. Законодательные опять же проблемы - разница в законодательстве России и К-на, благодаря чему наши бедные пивовары в худых условиях находятся, по той же рекламе, налогам и пр. Но давно это было, лет 5 назад. Если есть конкретные вопросы - задавайте, придумаем чего-нить
  • 0

#67
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
а был у кого-нибудь опыт в области открытия специализированных барахолок, рынков?
  • 0

#68
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

а был у кого-нибудь опыт в области открытия специализированных барахолок, рынков?


а что именно интеерсует?
  • 0

#69
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений


а был у кого-нибудь опыт в области открытия специализированных барахолок, рынков?


а что именно интеерсует?


клиент желает провести кампанию по раскрутке нового специализированного рынка строительных материалов. я предложила стандартно (1 наружка (в центре города), модули в специализированных изданиях, радио, полиграфия (схема расположения контейнеров) но хотелось бы помимо сделать что-либо оригинальное, использовать не только рекламный но и какой-то ПР-ход, хотя стоит ли вообще заморачиваться?
  • 0

#70
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений



а был у кого-нибудь опыт в области открытия специализированных барахолок, рынков?


а что именно интеерсует?


клиент желает провести кампанию по раскрутке нового специализированного рынка строительных материалов. я предложила стандартно (1 наружка (в центре города), модули в специализированных изданиях, радио, полиграфия (схема расположения контейнеров) но хотелось бы помимо сделать что-либо оригинальное, использовать не только рекламный но и какой-то ПР-ход, хотя стоит ли вообще заморачиваться?


Есть стандартные инструменты Пиара:
пресс-конференции, выступления с заявлениями;
пресс-релизы;
статьи, ТВ- и радиосюжеты;
презентации;
конкурсы, премии;
опросы;
поездки, дни открытых дверей, пресс-клубы;
создание общественных и профессиональных организаций;
обращения к органам власти;
обращения к экспертам;
каналы обратной связи ("горячие линии", веб-сайты).

Если бюджет позволяет, то вы можете вместо роликов на ТВ, которые обычно так сильно критикуют, и которые уже мало смотрят, запустить в новостях по ключевым каналам - анонс открытия, интервью с посетителями и т.д.
Сделайте презентацию открытия, сделайте мероприятие по настоящему интеерсным, с поадрками и розыгрышем каких-нбудь призов, скиочных карточек и т.п.
У вас есть веб-сайт?...

Можете почитать статью о Пиар: http://www.sostav.ru...07/02/pr020703/ и в Энциклопедии маркетинга: http://www.marketing...pr/pr_brand.htm

Сообщение отредактировал Vicha: 11.02.2008, 14:12:01

  • 0

#71
Oki

Oki
  • Гость
  • 22 сообщений
Что хорошего может сделать кампания в честь своего юбилея, например для города, или страны?
Будет ли востребованы такие начинания, как поддержка одного или нескольких дворовых клубов? Или помощь сельской школе?

Сейчас все больше концерты со звездами делают, может было бы лучше оказывать реальную помощь в каких-то насущных проблемах?

Какие есть мнения?
  • 0

#72
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Vicha, спасибо что отозвались ссылки почитаю.
дело в том, что рынок будет специализированным (строй материалы), т.е. клиенту нужно продать торговые площади, я думаю что розыгрыши, лотереи и скидочные карты - это хорошо, но предназначены все же на массового потребителя. у нас пока идеи вертятся вокруг организации специлизированной ярмарки либо демонтрации новых видов строительной техники с привлечением СМИ.


Что хорошего может сделать кампания в честь своего юбилея, например для города, или страны?
Будет ли востребованы такие начинания, как поддержка одного или нескольких дворовых клубов? Или помощь сельской школе?

Сейчас все больше концерты со звездами делают, может было бы лучше оказывать реальную помощь в каких-то насущных проблемах?

Какие есть мнения?


предлагаю подарить детскому дому для умственно отсталых детей для автобус инвалидов либо сенсорную комнату
  • 0

#73
Oki

Oki
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо, интересно, а что такое сенсорная комната?
  • 0

#74
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
постараюсь объяснить: сенсорная комната - это оборудование (аудио, видео, матрацы, игрушки) с помощью которого людей с психическими расстройставми погружают в состояние полного расслабления (дети от этого чувствуют себя) более радостными, улучшается двигательный аппарат итд. позвоните в справочную и вам могут подсказать контакты центра который продает оборудование для инвалидов, у меня к сожалению телефоны затерялись.

просто мне кажется почему инвалидам, потому что все таки у людей лояльность к компании будет более высокой, можно репортажи в СМИ сделать итд. я когда побывала в таком доме, сердце кровью стало обливаться
  • 0

#75
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что хорошего может сделать кампания в честь своего юбилея, например для города, или страны?
Будет ли востребованы такие начинания, как поддержка одного или нескольких дворовых клубов? Или помощь сельской школе?

Сейчас все больше концерты со звездами делают, может было бы лучше оказывать реальную помощь в каких-то насущных проблемах?

Какие есть мнения?


А кто-нибудь знает, что вообще происходит с дворовыми клубами в Алматы?
Тема-то интересная, только существуют ли эти клубы в городе?
  • 0

#76
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Vicha, спасибо что отозвались ссылки почитаю.
дело в том, что рынок будет специализированным (строй материалы), т.е. клиенту нужно продать торговые площади, я думаю что розыгрыши, лотереи и скидочные карты - это хорошо, но предназначены все же на массового потребителя. у нас пока идеи вертятся вокруг организации специлизированной ярмарки либо демонтрации новых видов строительной техники с привлечением СМИ.


насчет демонстрации техники - можем обсудить. мы как раз техникой занимаемся, не китай. пишите в личку, если интересно.

если дело касается продажи торговой площади, то конечно тогда надо ориентироваться на арендаторов, создать им комфортные условия для переезда, льготный период для раскуртки нового места, информационную подержку обеспечить, можно выпускать свою газетку ии журнальчик для размещения рекламы арендаторов.
  • 0

#77
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[/quote]

А кто-нибудь знает, что вообще происходит с дворовыми клубами в Алматы?
Тема-то интересная, только существуют ли эти клубы в городе?
[/quote]

в какой-то передаче активно обсуждался этот вопрос, чтобы в каждом дворе был такой дворовой клуб, только вопрос будут ли дети заинтересованы туда ходить?
  • 0

#78
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Что хорошего может сделать кампания в честь своего юбилея, например для города, или страны?
Будет ли востребованы такие начинания, как поддержка одного или нескольких дворовых клубов? Или помощь сельской школе?

Сейчас все больше концерты со звездами делают, может было бы лучше оказывать реальную помощь в каких-то насущных проблемах?

Какие есть мнения?


сникерс например спонсировал спортивные соревнования. есть компании, которые просто регулярно передают материальную помощь детдомам, организовывают праздники для детей.

делайте благотворительность одним из пунктов своей корпоративной политики, тогда ваши действия будут иметь действительно хорошую основу, и вам больше будут верить, нежели вы сделаете ЭТО один раз и прорекламируетесь за счет "доброго дела"

а дворовой клуб - это что такое?
  • 0

#79
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[/quote]

насчет демонстрации техники - можем обсудить. мы как раз техникой занимаемся, не китай. пишите в личку, если интересно.

если дело касается продажи торговой площади, то конечно тогда надо ориентироваться на арендаторов, создать им комфортные условия для переезда, льготный период для раскуртки нового места, информационную подержку обеспечить, можно выпускать свою газетку ии журнальчик для размещения рекламы арендаторов.
[/quote]

хорошо, как только контракт будет подписан, я обращусь к вам. знаю,ч то у вас техника британская, читала :smoke:

про издание - вы правы, это может быть интересно... спасибо!!!!!!!!
  • 0

#80
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
[/quote]

сникерс например спонсировал спортивные соревнования. есть компании, которые просто регулярно передают материальную помощь детдомам, организовывают праздники для детей.

делайте благотворительность одним из пунктов своей корпоративной политики, тогда ваши действия будут иметь действительно хорошую основу, и вам больше будут верить, нежели вы сделаете ЭТО один раз и прорекламируетесь за счет "доброго дела"

а дворовой клуб - это что такое?
[/quote]

по поводу мат помощи дет домам я сомневаюсь, руководители могут оставить в своих карманах эту помощь... мне кажется лучше конкретно необходимым оборудованием

дворовые клубы - это были такие подвальчики в советские времена для детей: скакалки, шахматы, стен газеты, журналы юный натуралист и мурзилка, воспитательная работа... не знаю, по моему нашим детям это совсем не нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.