Перейти к содержимому

Фотография

Новые и старые PR-технологии!Давайте делиться опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Это вы кричите или у вас Капс Лок заело? :beer:
Я с вами не спорю, это все очень хорошо и хороший пиар-ход, молодцы что сделали. Я просто сказал что ничего об этом не слышал. А по идее задача пиара в том числе - чтобы об этом услышало максимальное количество людей.
  • 0

#42
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Простите, не в кой мере не хотела на Вас кричать! :beer:
А проект правда не плохой! Достойный приме настоящего PR.
А вообще я не согласна, что в Казахстане нет PRа, он есть, но хорошего мало, но мы выростим, обязательно выростим и тогда все покажем, на что мы способны!
  • 0

#43
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Молодцы! Вот это я понимаю - с таким настроением можно что то изменить. Видно, что есть желание, а это главное!
Честно говоря я бы за одно такое настроение человеку зарплату поднимал :spy: Такой человек не только себя мотивирует, но еще и окружающих. Так держать! :beer:
  • 0

#44
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Если это искренне, то примного благдарна! :beer:
  • 0

#45
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Не ищите везде подвох :beer: Я действительно считаю, что рекламу и PR нужно делать именно с таким настроением, на таком душевном подъеме. Есть понятие "креативная усталость" - когда человек уже не одержим идеей сделать что-то интересное, перевернуть мир, а ему главное отсидеть свое рабочее время и домой свалить. Такую формулировку у нас оочень часто применяют после собеседования с претендентом на место в агентстве. У кого то такая усталось уже через год работы, у кого-то через 5 лет. Таких нафиг сразу увольнять надо. Депрессия рабочая бывает у всех творческих людей, но даже через нее видно - временно это или нет. Творческий запал можно разглядеть сразу.
Так что, Бриз, вы на самом деле молодец! :spy:
  • 0

#46
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений
"Хороший PR", так же, впрочем как и "хороший маркетинг" это ни когда ВСЕ об этом услышали, а когда об этом услышала и откликнулась движениями души вся твоя целевая аудитория.
  • 0

#47
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Так я думал я попадаю в ЦА банка ТуранАлем ;)
  • 0

#48
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Это просто я позволила себе двухнедельный отпуск и теперь снова готова горы свернуть;), глядишь еще лет 5 без отдыха проработаю:)!
  • 0

#49
~Elly~

~Elly~
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Простите, не в кой мере не хотела на Вас кричать! ;)
А проект правда не плохой! Достойный приме настоящего PR.
А вообще я не согласна, что в Казахстане нет PRа, он есть, но хорошего мало, но мы выростим, обязательно выростим и тогда все покажем, на что мы способны!


Согласна, молодым пиарщикам надо вырасти. Я отношусь к таковым! И мне тоже хочется верить в лучшее! Но я страдаю оттого, что не у кого учиться! :) На одной теории далеко не уедешь :)
Хочется, что бы руководитель грамотный был что ли, ан нет такого...
  • 0

#50
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Или вот, к примеру акция, которую проводит фонд добровольного милосердия "Подари жизнь детям". Телепузики это вообще очень сильная тема!
Остальные компании просто присоединились. Вообще акция отличная, если ее рассматривать не только, ка PR. Но на мой взгляд информированности маловато...
  • 0

#51
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Простите, не в кой мере не хотела на Вас кричать! :)
А проект правда не плохой! Достойный приме настоящего PR.
А вообще я не согласна, что в Казахстане нет PRа, он есть, но хорошего мало, но мы выростим, обязательно выростим и тогда все покажем, на что мы способны!


Согласна, молодым пиарщикам надо вырасти. Я отношусь к таковым! И мне тоже хочется верить в лучшее! Но я страдаю оттого, что не у кого учиться! :) На одной теории далеко не уедешь :)
Хочется, что бы руководитель грамотный был что ли, ан нет такого...


Как я Вас понимаю... ;) , сейчас меняю работу и самое большле желание, которое испытываю, это атнюдь не высокая з/п, а хороший наставник.
  • 0

#52
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений
Хорошо было сделано несколько лет назад Шевроном "за безопасность детей на улицах", с раздачей в школах светоотражающих наклеек. У многих родителей расстаяли сердца "Ах, все эти нефтедобывающие компании не такие уж и монстры".
Ход замечательный, ассоциативный ряд в воображении народа отработан хорошо. : нефть - бензин - движение на дорогах - опасность - мои дети под угрозой.
И тут вдруг, появляется виновник и предлагает решение ... и сам же спасает...

Сообщение отредактировал cold&foggy: 16.10.2007, 11:51:21

  • 0

#53
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Хорошо было сделано несколько лет назад Шевроном "за безопасность детей на улицах", с раздачей в школах светоотражающих наклеек. У многих родителей расстаяли сердца "Ах, все эти нефтедобывающие компании не такие уж и монстры".
Ход замечательный, ассоциативный ряд в воображении народа отработан хорошо. : нефть - бензин - движение на дорогах - опасность - мои дети под угрозой.
И тут вдруг, появляется виновник и предлагает решение ... и сам же спасает...


Если честно - слишко длинный ассоциативный ряд получился...
По ходу дела мысль вильнуть может в другую сторону, пока дойдет до конечного пункта
  • 0

#54
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Хорошо было сделано несколько лет назад Шевроном "за безопасность детей на улицах", с раздачей в школах светоотражающих наклеек. У многих родителей расстаяли сердца "Ах, все эти нефтедобывающие компании не такие уж и монстры".
Ход замечательный, ассоциативный ряд в воображении народа отработан хорошо. : нефть - бензин - движение на дорогах - опасность - мои дети под угрозой.
И тут вдруг, появляется виновник и предлагает решение ... и сам же спасает...


Если честно - слишко длинный ассоциативный ряд получился...
По ходу дела мысль вильнуть может в другую сторону, пока дойдет до конечного пункта



А по мне, отличная длинна! мне тоже кажется, что акция хорошая!
  • 0

#55
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ВО-ПЕРВЫХ, ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.
ВО-ВОТРЫХ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧИЗНОЙ ГОРДИТЬСЯ НАДО! НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БАНК УВАЖАЮТ ЗА РУБЕЖОМ! А АРКЕСТР СО СВОИМИ ГАСТРОЛЯМИ И ГЕНИАЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИНЕС ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИЗВЕСТНОСТИ! Я ДУМАЮ, ВАМ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, КТО ТАКОЙ МАРАТ БИСЕНГАЛИЕВ?! И ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ САКОГО УРОВНЯ МОЖЕТ ДАТЬ! КРОМЕ ТОГО, ЭТО ВКАЛАД БАНКА В ВОЗРВЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ.
ЕЩЕ В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА ПРОШЛА СЕРИЯ КОНЦЕРТОВ ПОД НАЗВАНИЕМ "КОНЦЕРТЫ НА РОДИНЕ", КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МУЗЫКАНТЫ ВЫНУЖДЕННЫЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, ОТ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.



Запуск оркестра

Презентация в Лондоне

Упоминания в Yahoo
  • 0

#56
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Кстати, а фильм"Бумер" - тоже не просто фильм??? (мысли вслух) ))

да, это просто фильм:smoke:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 26.10.2007, 19:54:56

  • 0

#57
Тиль

Тиль
  • Гость
  • 28 сообщений


ВО-ПЕРВЫХ, ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.
ВО-ВОТРЫХ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧИЗНОЙ ГОРДИТЬСЯ НАДО! НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БАНК УВАЖАЮТ ЗА РУБЕЖОМ! А АРКЕСТР СО СВОИМИ ГАСТРОЛЯМИ И ГЕНИАЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИНЕС ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИЗВЕСТНОСТИ! Я ДУМАЮ, ВАМ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, КТО ТАКОЙ МАРАТ БИСЕНГАЛИЕВ?! И ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ САКОГО УРОВНЯ МОЖЕТ ДАТЬ! КРОМЕ ТОГО, ЭТО ВКАЛАД БАНКА В ВОЗРВЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ.
ЕЩЕ В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА ПРОШЛА СЕРИЯ КОНЦЕРТОВ ПОД НАЗВАНИЕМ "КОНЦЕРТЫ НА РОДИНЕ", КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МУЗЫКАНТЫ ВЫНУЖДЕННЫЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, ОТ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.



Запуск оркестра

Презентация в Лондоне

Упоминания в Yahoo


вспомнилось как на такие концерты в германии студентов силой загоняли :rolleyes:
  • 0

#58
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Насчет оркестра Марата Бисенгалиева - просто хорошие деньги достались бизнесмену от музыки. Марат вполне достаточно получал и от Аксайского газового месторождения, которое ему построило филармонию в Уральске.
ЦА банка так ничего и не узнала о данной инициативе.
Думаю, было бы намного патриотичнее и эффективнее с точки зрения PR, если бы банк организовал field project - привлек бы выпускников консерватории, факультета народной музыки, сделал бы отбор, создал бы абсолютно новый оркестр этнической музыки, нанял бы им крутого дирижера, и за два года бы испек абсолютно новый коллектив, с собственными композиторами-экспериментаторами, которые бы ездили на симпозиумы, семинары композиторов со всего мира. А после бы использовал его и для записи CD, которые можно раздавать элит-сегменту потребителей, и на презентациях банка за рубежом. Любой бы конкурс музыки, фестиваль также бы не обходился без участия оркестра. Любое достижение этого оркестра добавляло бы в копилку банка, а не приписывалось Марату Бисенгалиеву. Общественность КЗ также бы оценила это как прямой вклад в культуру - что банк не паразитирует на чем-то уже созданном ранее, а создает новое течение, веяние.
А в данном контексте проект банка иначе как спонсорским не назовешь.
А вот другой проект - перевод произведение Казахфильма в новый формат, и объединение его в коллекцию - это действительно сильная вещь! За это идейным вдохновителям респект!
  • 0

#59
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Воротит от предвыборного PR у нас в Казахстане :) Такой примитив, так все наиграно, иногда смешно становится...


Знали бы вы всю кухню и правила игры. Не удивлялись бы так.

полностью разделяю ваше мнение г-н Чикин. Кто в этой каше не варился и утверждать соответственно ничего не может.
  • 0

#60
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



ВО-ПЕРВЫХ, ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.
ВО-ВОТРЫХ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧИЗНОЙ ГОРДИТЬСЯ НАДО! НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БАНК УВАЖАЮТ ЗА РУБЕЖОМ! А АРКЕСТР СО СВОИМИ ГАСТРОЛЯМИ И ГЕНИАЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИНЕС ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИЗВЕСТНОСТИ! Я ДУМАЮ, ВАМ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, КТО ТАКОЙ МАРАТ БИСЕНГАЛИЕВ?! И ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ САКОГО УРОВНЯ МОЖЕТ ДАТЬ! КРОМЕ ТОГО, ЭТО ВКАЛАД БАНКА В ВОЗРВЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ.
ЕЩЕ В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА ПРОШЛА СЕРИЯ КОНЦЕРТОВ ПОД НАЗВАНИЕМ "КОНЦЕРТЫ НА РОДИНЕ", КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МУЗЫКАНТЫ ВЫНУЖДЕННЫЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, ОТ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.



Запуск оркестра

Презентация в Лондоне

Упоминания в Yahoo


вспомнилось как на такие концерты в германии студентов силой загоняли :)


Вы что-то путаете. Эти концерты проходили в Алматы и Астане - сходите по ссылкам. Причем здесь Германия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.