Перейти к содержимому

Фотография

Новые и старые PR-технологии!Давайте делиться опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

как вам PR - кампания GSM с группой Блек Айд пис?
думаю, весьма хороший шаг, однако неприятно, что в кругу "своих" туса. получается, дискриминация людей, у которых нет актива, и они не могут попасть на концерт. (я не говою про себя, мне сейчас интересно мнение с проф. точки зрения)

кто что скажет?



И это не PR :laugh: Такой "технологией" они не создают и не поддерживают свой положительный имидж :laugh: Это чистое промо - купи билет и ВОЗМОЖНО выиграешь билет. PR - это если бы они пригласили BEP и устроили концерт для детей из детских домов.

Ну или на крайняк на концерт пускали бы всех, у кого номер Актив, бесплатно и без никаких условий. Типа "так мы заботимся о своих клиентах" :rolleyes:

#22
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Цитата(АДВЕРТАЙЗИНГ @ 22.09.2007, 18:04)

как вам PR - кампания GSM с группой Блек Айд пис?


Это скорее отмыв баблосов. Организаторами "тусни" было молодое ивент агенство с мощным турецим тылом (с). Почему турецким? хы даже не спрашивайте!
  • 0

#23
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений


Как пример, мне нравится PR-технология K-Cell - создание V-Club, вернее идея ее создания. Не они конечно это придумали, но как они преподносят... создается впечатление, что быть v-clubber-ом круто, у тебя масса привелегий, ты относишься к той части населения, которая выше всех остальных :)


А это не PR :-P Не создает и не поддерживает положительный имидж Актива ни среди существующих клиентов, ни тем более среди потенциальных.
И они ПРОДАЮТ услуги в v-club. Обычная реклама новой услуги и ничего более. :) PR должен быть незаметным, ненавязчивым, его не должно быть сильно заметно. Т.е. - вроде бы его никто не видит, но он работает.

У нас в КЗ пиар - это на 98% статьи и сюжеты в СМИ, и чаще всего - интервью с руководством. Скучный пиар у нас, короче. А еще даже сами пиарщики постоянно путают пиар с рекламой ;)

Путают, да)) Особенно интересно видеть, как "PR-щики" называют ПиАр-ом стандартную рекламную (Event Marketing) кампанию (Black Eyed Peace в Алматы) :)
Кстати, V-Club тоже маркетинговый ход. Да.

PR-ребята, это когда у Вас мобильный не ловит, вы звоните своему сотовому оператору и говорите:
"Сволочи! Гады! Козлы! А ну ка почините мне связь шоб я антенку видил!!!"
А на том конце провода Вам отвечают:
"Вы извините нас пожалуйста! Ну пожалуйста вы нас извините! Глобокоуважаемый вы наш! Мы вас любим и уважаем, но антенку починить не можем... По крайней мере до завтра. Но починим (постараемся) обязательно! И еще раз извините. Мы действительно вас очень-очень-очень любим!"
А вслед за этим, такое же сообщение появляется в виде интернет-рассылок по электронке, в мобилайзере, тайм-ауте и прочих гламурно-глянцево-айтишно-мобильных журналах, в газете Время. А журналисты со всех сторон трезвонят о том, что такой тыт оператор не может пока чинить антены ибо этому мешает рост инфляции и т.д. и т.п. и вообще давайте жить дружно, так как оператор вас очень любит.... :)
  • 0

#24
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

И это не PR Такой "технологией" они не создают и не поддерживают свой положительный имидж



мне сегодня назвали три плюса проведения этого мероприятия :D))))))

Сообщение отредактировал АДВЕРТАЙЗИНГ: 28.09.2007, 19:58:39

  • 0

#25
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



Как пример, мне нравится PR-технология K-Cell - создание V-Club, вернее идея ее создания. Не они конечно это придумали, но как они преподносят... создается впечатление, что быть v-clubber-ом круто, у тебя масса привелегий, ты относишься к той части населения, которая выше всех остальных :)


А это не PR :-P Не создает и не поддерживает положительный имидж Актива ни среди существующих клиентов, ни тем более среди потенциальных.
И они ПРОДАЮТ услуги в v-club. Обычная реклама новой услуги и ничего более. :) PR должен быть незаметным, ненавязчивым, его не должно быть сильно заметно. Т.е. - вроде бы его никто не видит, но он работает.

У нас в КЗ пиар - это на 98% статьи и сюжеты в СМИ, и чаще всего - интервью с руководством. Скучный пиар у нас, короче. А еще даже сами пиарщики постоянно путают пиар с рекламой ;)

Путают, да)) Особенно интересно видеть, как "PR-щики" называют ПиАр-ом стандартную рекламную (Event Marketing) кампанию (Black Eyed Peace в Алматы) :)
Кстати, V-Club тоже маркетинговый ход. Да.

PR-ребята, это когда у Вас мобильный не ловит, вы звоните своему сотовому оператору и говорите:
"Сволочи! Гады! Козлы! А ну ка почините мне связь шоб я антенку видил!!!"
А на том конце провода Вам отвечают:
"Вы извините нас пожалуйста! Ну пожалуйста вы нас извините! Глобокоуважаемый вы наш! Мы вас любим и уважаем, но антенку починить не можем... По крайней мере до завтра. Но починим (постараемся) обязательно! И еще раз извините. Мы действительно вас очень-очень-очень любим!"
А вслед за этим, такое же сообщение появляется в виде интернет-рассылок по электронке, в мобилайзере, тайм-ауте и прочих гламурно-глянцево-айтишно-мобильных журналах, в газете Время. А журналисты со всех сторон трезвонят о том, что такой тыт оператор не может пока чинить антены ибо этому мешает рост инфляции и т.д. и т.п. и вообще давайте жить дружно, так как оператор вас очень любит.... :)




Надеюсь, Вы не ПиАР-щик и не рекламист....
Печально но то, что Вы описали это работа больше Сейлс Менеджера .....


Цитата(АДВЕРТАЙЗИНГ @ 22.09.2007, 18:04)

как вам PR - кампания GSM с группой Блек Айд пис?


Это скорее отмыв баблосов. Организаторами "тусни" было молодое ивент агенство с мощным турецим тылом (с). Почему турецким? хы даже не спрашивайте!


Любую компанию подобного рода можно рассматривать как PR-компанию, вопрос только в том, на какую целевую аудиторию направлена кампания.
  • 0

#26
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Надеюсь, Вы не ПиАР-щик и не рекламист....
Печально но то, что Вы описали это работа больше Сейлс Менеджера .....

:)
Переведите пожалуйста с английского: Sales Manager.
А потом поясните, что входит в обязанности "Сэээйлллс Менеджера" ;) :eek: :D

P.S. Приношу свои извинения.
P.P.S. За то что не оправдал ваших надежд. (Увы!) :smoke:
  • 0

#27
Папа Лизы

Папа Лизы
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот такой народ у нас работает в пиаре и рекламе - путают пиар, рекламу и еще в добавок sales managing :fie: Добавить нечего :surprise: Идите, господа, учица!
  • 0

#28
~Elly~

~Elly~
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как вам песенка группы "101", где поется "Сердце под прицелом твоего K-Cell-а" ))), или песенка Ситоры с Домиником Джокером "В плену твоих волос" (дурацкое название) ? Да здравствует "Wash & Go"!!! Ну чем не PR? ))
Тока я не пойму, почему Ваня Бреусов со одной стороны воспевает (в прямом смысле) K-Cell, а с другой стороны красуется на билбордах Beeline???
До этого Серега пел про черный бумер. Говорят после этого хита у BMW увеличились продажи, благодаря чему сам Серега был щедро одарен новенькой Бехой Х5 ))). Кстати, а фильм"Бумер" - тоже не просто фильм??? (мысли вслух) ))
  • 0

#29
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ребяята, ну вы чего! Какой же это PR? :laugh:
И про Кисель и Wash & Go - это реклама! Простое использование celebrity. Необычный рекламный ход. Про Ситору можете спросить в соседней теме про Стикс - это стиксы делали :puke:
Ну вы блин даете :fie:

З.З.Ы. Такое сотрудничество со звездами очень дорого обходится. Хорошо Проктеры не зажали бабки на это. Только лично мне кажется что не совсем раскрутили ролик и песню. Песня очень хитовая, Доминик классный композитор (это его песня), почему она не взорвала эфир не знаю.

З.Ы. Насчет фильма Бумер - перед съемкой создатели приходили в представительство БМВ и предлагали БМВ-шникам стать спонсорами фильма. Те отказались (никто не думал что у фильма будет такой оглушающий успех). Так что Бумер и БМВ связаны только названием :spy:
  • 0

#30
Bumer_868

Bumer_868
  • Гость
  • 28 сообщений
Что-то я совсем не вижу здесь чтобы делились опытом. Только тыкают все друг друга носом..... Ха.а.а.. мда ребятки.....
А слабо задвинуть свой какой-нибудь проект и поделиться своим опытом? Аа.а.а..?
Или это коммерческая тайна?
  • 0

#31
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений

Что-то я совсем не вижу здесь чтобы делились опытом. Только тыкают все друг друга носом..... Ха.а.а.. мда ребятки.....
А слабо задвинуть свой какой-нибудь проект и поделиться своим опытом? Аа.а.а..?
Или это коммерческая тайна?

Это обычное алматинско-закомплексованное поведение. А Ля "Caffedelia".
Всех облить презрением, накрутить понтов и гордо удалиться, в надежде что остались корчащиеся от зависти соперники. Типичное поведение дилетантов, поработавших год, два, три где то, прочитавших несколько книжек и, возомнивших себя большими профи.
Настоящий профи не боится делиться идеями, их у него - нескончаемый запас.

Сообщение отредактировал cold&foggy: 05.10.2007, 23:35:06

  • 0

#32
AntiNils

AntiNils

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений


Что-то я совсем не вижу здесь чтобы делились опытом. Только тыкают все друг друга носом..... Ха.а.а.. мда ребятки.....
А слабо задвинуть свой какой-нибудь проект и поделиться своим опытом? Аа.а.а..?
Или это коммерческая тайна?

Это обычное алматинско-закомплексованное поведение. А Ля "Caffedelia".
Всех облить презрением, накрутить понтов и гордо удалиться, в надежде что остались корчащиеся от зависти соперники. Типичное поведение дилетантов, поработавших год, два, три где то, прочитавших несколько книжек и, возомнивших себя большими профи.
Настоящий профи не боится делиться идеями, их у него - нескончаемый запас.


Хм-м
Бесплатным советам никто не следует...
истина, однако
  • 0

#33
gelenvagen

gelenvagen
  • Гость
  • 7 сообщений
А каким опытом вы хотите делиться? нереализованных планов, из-за консерватизма руководства и урезания бюджетов? все делается, висит на наружке, крутится по ТВ и радио. боюсь, чистой воды риторика.
  • 0

#34
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да, ребят, как-то грустно у нас все получается, г какой профессиональной солидарности и поддержки... Все разбежались по своим уголкам и выставили колючки, как ежики... :spy:
  • 0

#35
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений
Налицо: кризис жанра в стране. Та же PR conference будет уже 5-я, все четыре предыдущие были ни о чем. Выступления спикеров, как предполагается, звезд Пиар технологий - не структурированы и цели не понятны. И так все годы. Единственно запомнившееся - это выступление представителя Mary Kay, и то, потому что оно было про какие то братства и розовые автомобили, зарозовели на экране шарики и тети с безумными улыбками и так все было дико, на фоне всех этих "оч-уверенных-в-себе-дядь-теть" в серо-черных костюмах . Почему я так переживаю, очень хочется наблюдать практический Пиар в стране, поговорить со знающими людьми, но, весь пиар сведен к статьям в изданиях и self promotion Пиар Менеджеров. Кто то может вспомнить яркую PR акцию? PR программу? Давайте хотя бы так посмотрим, ну не может быть, чтоб у нас не было успешных Пиар програм, наверняка есть!
  • 0

#36
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений
И, меньше спеси, пожалуйста, отого что всех вокруг презреньем облили и в непрфессионализме обвинили, сами умнее не стали. Ну почему на Пиар конференции не пойдут те, кто действительно этим занимается, настаивайте, убедите руководителей. Ей богу, не могу найти сотрудника в Пиар службу уже больше года.
  • 0

#37
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вот, к теме на счет удачных примеров.
На мой взгляд, прекрасным PR проектом является аркестр Банка Туран Алмем\. под руководством Марат Бисенгалиева!
  • 0

#38
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вот, к теме на счет удачных примеров.
На мой взгляд, прекрасным PR проектом является аркестр Банка Туран Алмем\. под руководством Марат Бисенгалиева!


Расскажите, че там было, и что это за "удачный" PR ход про который никто не слышал? :D
  • 0

#39
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот, к теме на счет удачных примеров.
На мой взгляд, прекрасным PR проектом является аркестр Банка Туран Алмем\. под руководством Марат Бисенгалиева!

Да, очень интеллигентно и со вкусом. Четко попав в целевую аудиторию.
  • 0

#40
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ВО-ПЕРВЫХ, ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.
ВО-ВОТРЫХ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ТО ОТЧИЗНОЙ ГОРДИТЬСЯ НАДО! НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БАНК УВАЖАЮТ ЗА РУБЕЖОМ! А АРКЕСТР СО СВОИМИ ГАСТРОЛЯМИ И ГЕНИАЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИНЕС ЕМУ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИЗВЕСТНОСТИ! Я ДУМАЮ, ВАМ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, КТО ТАКОЙ МАРАТ БИСЕНГАЛИЕВ?! И ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ САКОГО УРОВНЯ МОЖЕТ ДАТЬ! КРОМЕ ТОГО, ЭТО ВКАЛАД БАНКА В ВОЗРВЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ.
ЕЩЕ В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА ПРОШЛА СЕРИЯ КОНЦЕРТОВ ПОД НАЗВАНИЕМ "КОНЦЕРТЫ НА РОДИНЕ", КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МУЗЫКАНТЫ ВЫНУЖДЕННЫЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, ОТ ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.
ДА И ПРОЕКТОМ РУКОВОДИЛ НЕ КТО-НИБУДЬ, А ЕРЛАН АСКАРБЕКОВ! НА МОЙ ВЗГЛЯД, КАЗАХСТАНСКИЙ PR-ГУРУ!

Мое мнение может не совпадать с общим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.