Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1961
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Как говорит Ваш коллега Владимир Ильинский, ведущий программы "120 минут классики рока", задача передачи не заставить любить ту или иную группу, а открыть для себя ту музыку, которая по душе именно тебе... Gene, а неужели нет такой классик рок группы, которая Вам абсолютно неинтересна?

дядя Володя лукавит :dandy: любой, кто предлагает послушать что-то, ему интересное, надеется, что слушателю это понравится, и он это полюбит...
Насчет неинтересного мне?... практически весь хэви метал, от Джудас Прист и Айрон Мейден до Металлики... к Nazareth довольно спокоен... но вообще всегда и везде можно найти что-то интересное, особенно когда знаешь, что это цепляло публику

...что-то о пятнадцатилетних. неужели вы действительно думаете что им такая музыка не нравится?

ну, там речь шла о канадских 15-летних, и по реакции друзей моего сына на Deep Purple я бы сказал, что это их как раз заинтересовало... на те несколько секунд, чтобы догулять до контроллеров и Xbox... что ничего не значит, потому что много раз слышал и видел, как местные подростки кайфуют от oldies 50-х, и просто боготворят Led Zeppelin и Pink Floyd, а про битлов и говорить нечего, когда игра The Beatles Rock Band настолько оказалась популярной. В айподах у сына и дочери - полная каша, иногда мне очень странно, как там совмещаются отдельные треки, но есть и очень много стоящего и для меня даже удивительного... А вот о 15-летних на моей исторической родине я ничего не знаю, и было бы очень интересно узнать, что они слушают, и что вообще у них в головах.
  • 0

#1962
mahovik

mahovik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А вот о 15-летних на моей исторической родине я ничего не знаю, и было бы очень интересно узнать, что они слушают, и что вообще у них в головах.


в основном это то что крутят по радио и mtv, но находятся такие фрукты (в том числе я) которым этого мало, и они начинают бороздить просторы интернета
  • 0

#1963
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

находятся такие фрукты (в том числе я) которым этого мало, и они начинают бороздить просторы интернета

класс! вот за такими и будущее :hi:
  • 0

#1964
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот о 15-летних на моей исторической родине я ничего не знаю, и было бы очень интересно узнать, что они слушают, и что вообще у них в головах.

Дочери сейчас 19 ( если помнишь- лет 13 назад унаследовала огромную кипу виниловых пластинок с сказками и детскими песнями :hi: :fie: ).Сейчас слушает такие заковыристые вещи, что иной раз сам удивляюсь.В таких дебрях прогрессива 60-7О шныряет... :-) :) Правда, и всякая накипь типа ЭйСи-ДиСИ тоже широко представлена.Но удивительно, что ко всему этого пришла сама, и сама всё себе находит.В коллекцию винила и CD родителей даже особо не лезет.И всё её окружение такое. По радио- естественно Тенгри.
Поэтому сказать не могу-норма это или исключение.Но что таких как её компания много-это точно.
Единственный, но серьёзный минус- слушает всё бездумно-дополнительная инфа о группах и исполнителях не интересует.Это жаль.

Сообщение отредактировал Раф: 09.08.2010, 10:10:47

  • 0

#1965
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Насчет неинтересного мне?... практически весь хэви метал, от Джудас Прист и Айрон Мейден до Металлики...


Оо, Евгений, целиком и полностью с вами согласен! Сам как раз уже собирался то же написать - по поводу неинтересного. Кстати, обращаясь к недавнему трипу o Black Sabbath, тоже было приятно услышать, когда вы сказали, что Сэббэт в хэви-метал - это приятное исключение для вас (ну дословно не помню, но как-то так) :D У меня тоже с ними проблем никогда не было, как услышал, так сразу понравились, а к тому тяжеляку, что потом попер ближе к концу 1970х, я равнодушен совершенно. Просто Сэббэт это делали как-то иначе, с душой, с большим уклоном в прогрессивность звучания, я бы сказал. Например 15-минутная вещь Sleeping Village - A Bit of Finger - Warning с дебютного альбома - чем не прогрессивный рок? Да и те же Свиньи войны или Железный человек. А позже, уже во времена так называемой новой волны хэви-метал, были переняты все эти приемы, но без всяких там прогрессивных уклонов, и души уже не осталось, остался лишь голый каркас из тяжелых риффов и сольняков, расплодились всякие там Айронмейдены и Моторхеды, у которых один альбом от другого, как и одна песня от другой, мало чем отличаются, вот так мне кажется. Это, знаете, напоминает вступительный мультик к фильму Ирония Судьбы (который старый, нормальный), где от дома как произведения архитектуры остается лишь одна голая коробка - так и в случае с Сэббэт и их последователями.

Сообщение отредактировал FenderBass: 09.08.2010, 19:06:15

  • 0

#1966
mahovik

mahovik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Правда, и всякая накипь типа ЭйСи-ДиСИ тоже широко представлена.

Зря вы так про них, для меня, например, они стали первым шагом в мир рока из мира беспробудной попсы MTV.
Хоть и вынужден признать что смысловой нагрузкой они не блещут.
  • 0

#1967
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Правда, и всякая накипь типа ЭйСи-ДиСИ тоже широко представлена

А что плохого в AC/DC?!.. Чистая энергия, с юмором, отлично исполнено, такие экстремальные Smokie на стероидах - с удовольствием их слушаю, особенно в машине на хайвее :rolleyes:

для меня, например, они стали первым шагом в мир рока из мира беспробудной попсы MTV. Хоть и вынужден признать что смысловой нагрузкой они не блещут.

Ну не всем же быть саймонами и гарфанклами! Боже упаси во всем рок-н-ролле искать смысл, иногда хочется просто нормального качественного драйва без зауми и рефлексии, так что AC/DC во всех смыслах правильные пацаны!!!
  • 0

#1968
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Правда, и всякая накипь типа ЭйСи-ДиСИ тоже широко представлена

А что плохого в AC/DC?!.. Чистая энергия, с юмором, отлично исполнено, такие экстремальные Smokie на стероидах - с удовольствием их слушаю, особенно в машине на хайвее :rolleyes:

Есть группы, которые из-за вокала я слушать ну никак не могу. AC/DC одна из этих групп.
  • 0

#1969
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А что плохого в AC/DC?!.. Чистая энергия, с юмором, отлично исполнено, такие экстремальные Smokie на стероидах ..

Ну не всем же быть саймонами и гарфанклами! Боже упаси во всем рок-н-ролле искать смысл, иногда хочется просто нормального качественного драйва без зауми и рефлексии, так что AC/DC во всех смыслах правильные пацаны!!!

Оно то конечно так.Но ИМХО, как то уж нарочито примитивно.При чём, во все времена.И даже интересно, куда у Джонсона навыки полученные в неплохой в общем то группе "Georgie" испарились в момент? :rolleyes:
  • 0

#1970
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote]
А что плохого в AC/DC?!.. Чистая энергия, с юмором, отлично исполнено, такие экстремальные Smokie на стероидах - с удовольствием их слушаю, особенно в машине на хайвее :rolleyes:
Ну не всем же быть саймонами и гарфанклами! Боже упаси во всем рок-н-ролле искать смысл, иногда хочется просто нормального качественного драйва без зауми и рефлексии, так что AC/DC во всех смыслах правильные пацаны!!!
[/quote]
[[/quote]quote] [/quote][/quote]

Согласен с Вами, Евгений, иногда действительно хочется музыки для драйва и AC/DC для этого прекрасно подходит - сплошной рок-н ролл-адреналин. И ничего, что музыкальный материал не особенно разнообразен, все равно каждый раз слушается свежо. И одинаково во всех возрастах.

Сообщение отредактировал Bulbash: 10.08.2010, 00:55:11

  • 0

#1971
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Но ИМХО, как то уж нарочито примитивно.При чём, во все времена.И даже интересно, куда у Джонсона навыки полученные в неплохой в общем то группе "Georgie" испарились в момент? :rolleyes:


Есть группы, которые из-за вокала я слушать ну никак не могу. AC/DC одна из этих групп.

AC/DC - это как раз тот случай, когда очень многое зависит от географического окружения. Я раньше никогда их не слушал, они действительно казались примитивными, и вокал раздражал. Но здесь, в Сев. Америке, они очень органично звучат, и у них море поклонников, от тинейджеров до пенсионеров, причем, никто не ждет от них проявлений интеллекта и духовности, просто кайфовый рок-н-ролл, на уровне чистого потребления. Навыки у Джонсона, имхо, не только не испарились, но и улучшились - если бы не "этот" вокал, да еще шорты Энгуса, кто бы о них сегодня помнил :laugh: При всем этом, они уже не мальчики, мягко говоря, но каждый концерт - это 3 часа нон-стопового динамита - сумели ведь выжить, и собирают стадионы по-прежнему, а это о многом говорит.

Кстати, на прошлой неделе играли Kiss, я не ходил, но публика тоже очень была довольна - это специфическая музыка для тусовок, как и AC/DC. Слушать это просто ради удовольствия, без пива и компании, без мощных и быстрых тачек - деньги на ветер :(

Кстати, кто-нибудь смотрит сериал Supernatural? там два брата, Сэм и Дин, сражаются с демонами из ада, и вот у Дина как раз правильные вкусы и тачка для этого - Шевроле Импала 67-го года + Led Zeppelin и AC/DC :p
  • 0

#1972
Sgt

Sgt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Надо отдать должное, с писаниной у них тоже всё в порядке. Особенно последние годы. Чтобы оценить работу необходимо послушать через нормальный тракт. Слушая через "замочную скважину", получая 5-10% информации даже хорошая работа может не понравиться. Зная материал хорошо, можно слушать по всякому. Ухо адаптируется и само подсознательно делает коррекцию. Да... так устроен человеческий слух. По моему плохой музыки не бывает (не беру в счёт попсу). К сожалению пишутся некоторые плохо, А может просто всё в бизнесе дело. Пример этому последний ремастеринг Beatles, на улице 2010 год, и ремастеринг с таким разрешением - зачем...........................? Не думаю что из за безграмотности технарей.
  • 0

#1973
Sgt

Sgt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да... Главное забыл. Евгений спасибо огромное за Ваши передачи. Лично для меня как глоток кислорода среди убожества, что нас окружает. Радиостанций много, а слушать нечего, по крайней мере у нас . Так что сгоняем на флэшку и как правило, в машине слушаем и слушаем, передаём друг другу.
Хотя я знаток мукзыки с 60-х годов, однако благодаря передачам много нового для себя узнал. Ещё раз спасибо! Успехов.

Сообщение отредактировал Sgt: 10.08.2010, 12:41:15

  • 0

#1974
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
И опять-таки не соглашусь с мнением уважаемого FenderBass, касательно групп играющих ХМ, в частности, Judas Priest, мною любимых и почитаемых. То есть, одно дело признаться в отсутствии симпатии к группам упомянутого жанра и совсем другое, обвинить их в однообразии и отсутствии какой-либо фантазии. Оффтоп, конечно, но если детально разобрать музыку тех же священников, то мы увидим, как мощно они эволюционировали в своем творчестве, начиная с достаточно слабенького, практически скомпилированного с Black Sabbat. альбома Рока Рола, пока не достигли вершины своего творчества с альбомом Пэинкиллер (настоящий блокбастер), который захватывает с первых аккордов и слушается на одном дыхании, практически без слабых мест, не зря же его признают легендарным, эпохальным, классическим. Одним словом, чего-чего, а разнообразия здесь более чем предостаточно.

#1975
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хотя я знаток мукзыки с 60-х годов, однако благодаря передачам много нового для себя узнал. Ещё раз спасибо!

Вам спасибо, оставайтесь в клубе! :lol: Только я не понял - о каком "разрешении" в ремастерингах Битлз идет речь?

всем-всем-всем -

Вчера одил на второй из двух торонтских концертов Маккартни. Ровно 3 часа нон-стоп. Мне повезло - оказался в 20-м ряду партера. Конечно, стояли все время. Концерт начался с опозданием на 1 час, и мало чем отличался от прошлогоднего (в Вашингтоне). Из абсолютно необычного: была Obladi Oblada (причем, Пол сказал, что накануне в Торонто они её впервые восстановили) - по-боевому, с сильными акцентами в духе настоящего ska, неожиданно сыграли Mull Of Kentyre с настоящим шотландским оркестром (волынки + барабанщики) - вещь ведь абсолютно английская, а Канада - бывший бывший доминион, думаю, поэтому. В Штатах вряд ли он так легко в каждом городе найдет оркестр волынщиков :D Вместо Drive My Car первого дня была I'm Looking Through You, тоже не припомню её "вживую". Не было Michelle и And I Love Her. После Let Em In прокомментировал, мол, "в песне упомянаются мои реальные родственники, которых очень много, и кстати, одна из них - тетя... (не расслышал имя... Джудит?...) - сейчас присутствует здесь (зал радостно взревел) - Тетя, привет!" Остальные комментарии между песен были как и в прошлом году - в завершении Let Me Roll It легкий джем на риффе Foxy Lady, потом история про Джими Хендрикса, который сыграл вступление из Сержанта через день, как вышел диск, а потом обратился к публике - "Эрик есть? чувак, помоги настроить эту штуку"... Короткий комментарий поеред Blackbird, что "в 60-х было много социальных проблем, откуда и родилась эта песня... сейчас, к счастью, многое изменилось"... но Обаму не упомянул, в отличие от прошлого года (но там-то Америка и была) ;)... Обязательный коммент после Mrs Vanderbilt про Киевский концерт, про сколько-то тысяч публики ("видно потому что концерт был бесплатный" - зал заржал), и что Миссис Вандербилт была проголосована, как "лучшая песня Маккартни" (недоуменно пожав при этом плечами). То же самое после Back In The USSR, та же история с российским "министром обороны", который якобы признался, что его первой купленной пластинкой была Love Me Do (это когда же в совке синглы были в ходу, подумал я...)

Удивительное ощущение света и любви в зале! Пол особенно порадовался возрастному диапазону - многие были с маленькими детьми. Под конец вышел с канадским и британским флагами, как водится. Умилительно кокетничал - пора домой, спать... вам пора спать... В Hey Jude дирижировал "мальчиками-девочками" (по мне, публика могла бы и получше постараться ;) "Торонто" произносил на подчеркнуто британский манер, в отличие от местных "t'rono" В заключение пообещал следующих встреч.

Фот я не делал, не рискнул идти с камерой, хотя все кругом фотали свободно. При входе раздавали брошюру, где Пол объясняет, почему он вегатарианец, и как ему жалко цыплят и кур. Могу отсканить, если кому интересно.
  • 0

#1976
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
Gene: Евгений, можно по доброму позавидовать впечатлениям от концерта сэра Пола. А брошюрку скопируйте, если не трудно, для просмотра - тоже интересно.
  • 0

#1977
Sgt

Sgt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Gene' date=' Только я не понял - о каком "разрешении" в ремастерингах Битлз идет речь?

Попробую кратко. Имею более 1000 CD дисков слушаю с удовольствием, "не тошнит". Но этот формат уже прошлое.
Качество звучания стандартного компакт-диска ограничено частотой дискретизации 44,1 кГц и шестнадцатиразрядным квантованием уровня. При преобразовании аналогового звукового сигнала в цифровую форму для записи на CD, аналого-цифровой преобразователь берет из него отсчеты сигнала 44100 раз в секунду. Этот процесс называется дискретизацией во времени. Преобразователь ставит в соответствие каждому отсчету определенное число, которое представляет уровень сигнала в момент взятия отсчета. Этот процесс называется квантованием по уровню. CD-формат использует шестнадцатиразрядное квантование. Это означает, что каждый отсчет сигнала представляется в виде 16-разрядного двоичного (состоящего из нулей и единиц) числа.
Дискретизация и квантование — это краеугольные камни цифрового звука. Дискретизация сохраняет временную информацию звукового сигнала, а квантование — информацию об уровне. Чем выше частота дискретизации, тем шире диапазон передаваемых звуковых частот. Чем больше разрядов в "слове", полученном в результате квантования, тем шире динамический диапазон, ниже уровень шума и выше разрешающая способность.
DVD-AUDIO формат более высокого разрешения 24бит./192кГц. стерео, или 24/96 мультиканалка. Соответственно передаваемая информация более достоверна. Beatles имел ввиду, что в 2009 году уже надо было бы сделать хотя бы как "Love". Да возможно это были бы уже не те Beatles к которым мы привыкли, которых я слушал ещё в 60-70х годах на ламповом усилителе с винила. Но было бы здорово всё же услышать натуральное звучание без ретуши. Услышать ту атмосферу которая была в студии в то время. Слушать конечно не через "замочную скважину". Идеальный вариант при издании должно было быть два комплекта №1- как это сделали тогда, №2 как это можно было, и надо было бы сделать имея сегодняшние возможности.
Ну вот хотел вкратце, а получилась лекция. Успехов. Евгений программа Ваша супер............!!!!! Спасибо.
  • 0

#1978
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Позволю себе разместить одну новость:
----------------------------------------
В Алматы появится Аллея Джона Леннона

В конце лета (ориентировочно — 30 августа) в южной столице Казахстана состоится фестиваль, посвященный 50-летию легендарной группы The Beatles. Теперь в Алматы можно будет не только посидеть на лавочке с битлами, но и пройтись по Аллее Джона Леннона

2010 год отмечен для поклонников группы двумя датами. В этом году весь мир отпразднует полувековой юбилей легендарной ливерпульской четверки и 70-летие Джона Леннона, — отметил организатор и автор фестиваля Айдар Бекбосынов. А когда автор фестиваля, который пройдет под девизом «Мир без войны», начал перечислять нам участников мероприятия, выяснилось, что поклонников группы The Beatles много не только среди профессиональных музыкантов, но и среди общественных деятелей Казахстана.

— На сцене споют Гани Касымов, Ермек Аманашев, Мэлс Елеусизов, Куралай Нуркадилова, Ерлан Канапьянов, Ерлан Кокеев, Наиль Шаяхметов, посол Великобритании в Казахстане Морран. Последний, кстати, не только споет, но и сыграет на рояле. В целом в программу включено более 30 самых знаменитых композиций группы. Все вышеперечисленные люди решили принять участие в фестивале, потому что росли, взрослели, женились, влюблялись под песни этих великих музыкантов, — поделился Айдар Бекбосынов.

Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным. В следующем году его думают провести под девизом «Яблоки — городу!». А завершится фестиваль на следующий день посадкой саженцев на аллее, которую назовут в честь Джона Леннона. По словам Айдара, пока точно не решено, какой именно участок выделит городской акимат. Это станет известно ближе к дате празднования.

Источник: http://www.beatles.r...sp?news_id=6192
  • 0

#1979
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Жуть какая! Меня уже выворачивает наизнанку от названных имён.
  • 0

#1980
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
А вот последний трип - имхо лучший. Очень люблю фолк-акустику, и упомянутые исполнители с альбомами 70-го - в числе топов. И Sweet Baby James, и Ladies of the Сanyon, и Deja Vu, и Bridge.

Давно не слышал Джони Митчелл и CSNY.

Кстати, мне нравится версия BS&T (Fire and Rain).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.