Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1001
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

Я, признаться, особых "битлизмов" в Ladies Of The Road не слышу (да и вообще у кримзонов),



Ну если строго "научно" то да!
Однако на уровне ощущений и восприятия, то мне кажется что очень даже ДА!

поясню почему и начну из далека :laugh:
Мне отец мне рассказывал,что будучи студентами (а было это в концк 60 - х начале 70) "выслушивали" до дыр Сержанта Пеппера, надесь "выслушать" потусторонний смысл и некое послание от Битлов :eek:.
Я неким образом :D, перенял "способность" преувеличивать роль альбома Битлз 1967 года.
поэтому для меня "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова" не требует дополнительной диалектитки.
и конечно же я, возможно без оснований, нахожу отголоски альбома Сержант Пеппер в Островах Кинг Кримзон, а именно в композиции Ladies Of The Road.
и даже готов поделиться некими соображениями на этот счет ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 21.09.2009, 10:08:25


#1002
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Тут же не удержался и поставил диск HOT RETS. :laugh:

Продержись еще, дружище! В ближайшем трипе - Janis, Santana и Hot Rats :D
  • 0

#1003
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Think for yourself звучит прямо фантастически! Можно нормально расслышать бэк-вокал. Но в Paperback writer я так и не понял, на фига всё, кроме баса слили в один канал?
Не сочтите меня занудой, но я действительно немного разочарован. Битлов-то очень люблю.

Наоборот, мне очень интересно мнение! Think For Yourself, напомню, был из Yellow Submarine Songtrack...
Должен сознаться, впопыхах (хотел успеть с ремастерами) я в трипе пару раз промахнулся - один раз не по своей вине: Paperback Writer в сжатом для трансляции виде действительно звучит неважно, лучше было дать моно-версию. (Но стерео-микс с раскладом по каналам - их собственный, при участии Мартина.) Второй - полностью мой прокол: моно-версию She Loves You из Number 1 выдал за стерео :laugh:
  • 0

#1004
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мне отец мне рассказывал,что будучи студентами (а было это в концк 60 - х начале 70) "выслушивали" до дыр Сержанта Пеппера, надесь "выслушать" потусторонний смысл и некое послание от Битлов :-).
Я неким образом :laugh:, перенял "способность" преувеличивать роль альбома Битлз 1967 года.
поэтому для меня "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова" не требует дополнительной диалектитки.
и конечно же я, возможно без оснований, нахожу отголоски альбома Сержант Пеппер в Островах Кинг Кримзон, а именно в композиции Ladies Of The Road.
и даже готов поделиться некими соображениями на этот счет :D

Я понимаю, что Вы на уровне ассоциаций. К мелодии или гармонии это не имеет прямого отношения. Хотя припев в Ladies On The Road (где многоголосие) вполне "битловский". И еще вокал в финале - точно Джон периода Cold Turkey и The Plastic Ono Band ;) Но и ваш генезис услышать было бы интересно! :eek:

Кстати, любителям Islands рекомендую Аэростат Бг, полностью ему посвященный. Фактов там немного, но эмоционально - лучше не скажешь.

И еще, невозможно "преувеличить альбом Битлз 1967" (Ваши слова :cry:), поскольку он показал, куда дальше двинется вся мировая музыка :-/
  • 0

#1005
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Наоборот, мне очень интересно мнение! Think For Yourself, напомню, был из Yellow Submarine Songtrack...
Должен сознаться, впопыхах (хотел успеть с ремастерами) я в трипе пару раз промахнулся - один раз не по своей вине: Paperback Writer в сжатом для трансляции виде действительно звучит неважно, лучше было дать моно-версию. (Но стерео-микс с раскладом по каналам - их собственный, при участии Мартина.) Второй - полностью мой прокол: моно-версию She Loves You из Number 1 выдал за стерео :laugh:

А вон оно что! А я думал, что у меня на ушах медведь уселся. ))) Действительно, в паре мест не понял прикола.

На да ладно. Главное интерес с релизу огромный. Почитал отзывы на Амазоне, конечно, большинство в восторге, но есть и раздосадованные. Как всегда.

В Paperback writer наверняка Маккартни руку приложил. Раз уж так сильно хотелось свой бас выделить. )))
  • 0

#1006
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В Paperback writer наверняка Маккартни руку приложил. Раз уж так сильно хотелось свой бас выделить. )))

Не, EMI Маккартни к процессу не подпускали, только познакомили с результатом. Потом было несколько интервью с Полом, про то, как здорово звукотехники EMI поработали, ему очень понравилось.
  • 0

#1007
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не, EMI Маккартни к процессу не подпускали, только познакомили с результатом. Потом было несколько интервью с Полом, про то, как здорово звукотехники EMI поработали, ему очень понравилось.

Вот оно как. :laugh: Ну ясно одно: не пожалеть денег. :D

Я вот еще чем хочу народом поделиться (если кто не в курсе). Лениво искал бокс-сет ELP'овских концертов под названием The Original Bootleg Series From The Manticore Vaults. Их там 4 выпуска по 8 дисков каждый. Там собраны концерты с 1971 по 1978 годы. Вроде как целиком. Качество записи разное, но ИМХО это даже поинтереснее, чем выверенные Welcome back my friends... и The works Live Tour. Цеппелиновские бутлеги всегда в почёте были, но и бутлеги других групп тоже хочется послушать.
Я пока только 2 скачал - хватит на ближайшее время.

Vol.1 - http://avaxhome.ws/m...re_vaults1.html
Vol.2 - http://www.filedownl...lts-vol-2-2001/
Битрейт 320 кб/с.
  • 0

#1008
HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL

HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL
  • Гость
  • 26 сообщений
эх,а я сегодня не слушала "двух жизней"пойду в Евразию...о ком был трип?
  • 0

#1009
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL -
да все о них, родимых, о ком последние две страницы :D


Я вот еще чем хочу народом поделиться
Vol.1 - http://avaxhome.ws/m...re_vaults1.html
Vol.2 - http://www.filedownl...lts-vol-2-2001/

Отличный материал, snatch, спасибо! Их, кстати, уже 4 выпуска, но там уже более поздние дела. Разослал линки друзьям-единоверцам, и тоже получил от них спасибы :lol: Но торговать такое качество за живые деньги, по-моему, просто бесстыдство. Еще б точно знать, что какие-то копеечки отольются Эмо с друзьями, а не осядут в сейфах Мантикора...
  • 0

#1010
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Отличный материал, snatch, спасибо! Их, кстати, уже 4 выпуска, но там уже более поздние дела. Разослал линки друзьям-единоверцам, и тоже получил от них спасибы :rotate: Но торговать такое качество за живые деньги, по-моему, просто бесстыдство. Еще б точно знать, что какие-то копеечки отольются Эмо с друзьями, а не осядут в сейфах Мантикора...

You're welcome!

А ведь на самом деле, звук такой, будто с зала писали, а не через пульт. Я пока только пару концертов послушал, да и то кусками. может более поздние получше в качестве будут...
  • 0

#1011
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

может более поздние получше в качестве будут...

... поздние, по правде, не так уж и интересны...
  • 0

#1012
HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL

HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL
  • Гость
  • 26 сообщений
ВОТ ЭТО ДА!Сразу ВСЕ 3 любимчика в одном трипе!!!

побывать в 3-х мирах из Взрывного блюза Janis,в джазовую аббракаддабру Zappы,и расскаленную жаркую Африку Santanы!!!

Gene!огромное СПАСИБО за ТАКОЙ трип!
  • 0

#1013
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Сегодняшний трип особенно порадовал Заппой: вот уж редкий гость на радиоволнах современности! И "Крысы" его хороши исключительно. Обращение к Джэнис и её работе 40-летней давности - тоже подарок, действительно, без "Больших Братьев" она предстаёт в куда более мощном саунде (духовая секция как тенденция - Джим Моррисон со-товарищи тоже прошёл "Тихий Парад" с участием "дудок"?). А Сантана - сам по себе - на мой вкус довольно маловыразителен, хотя музыканты у него что надо!
  • 0

#1014
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Поддерживаю, выпуск получился великолепнейший. Евгений, спасибо. Особенно за Заппу. Не то чтобы меня два других сегодняшних героя порадовали меньше, но Заппа таки есть Заппа. :smoke:

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 20.09.2009, 22:21:05

  • 0

#1015
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Поддерживаю, выпуск получился великолепнейший. Евгений, спасибо. Особенно за Заппу. Не то чтобы меня два других сегодняшних героя порадовали меньше, но Заппа таки есть Заппа. :-)


Что не выход, то творение г-на Бычкова!!!!!!Так держать, брависсимо!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#1016
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Выходит, что у Заппы здесь приоритеты! а я как раз за него больше напрягался - все-таки совершенно "нерадийная" музыка. Однако, в этой теме собрались в основном эксперты, которых не так легко напрячь... Но как насчет не-яйцеголовых смертных?.. :smoke:

Мы продолжим с 69-м, и забуримся в более дремучие дебри - прог, краут, world-wide... Но сперва - два главных юбилея: Abbey Road и дебютник King Crimson :-)
  • 0

#1017
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Но сперва - два главных юбилея: Abbey Road и дебютник King Crimson :smoke:

Надеюсь каждому по трипу ? :-)
  • 0

#1018
HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL

HIGH VOLTAGE ROCK `N`ROLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Выходит, что у Заппы здесь приоритеты! ... Но как насчет не-яйцеголовых смертных?.. :smoke:

и особые любители Janis))выделяю ее!у нее лучший женский вокал!

Сообщение отредактировал JayKay: 21.09.2009, 10:07:20

  • 0

#1019
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Надеюсь каждому по трипу ? :-)


Неужто думаете. я их разбавлять возьмусь?! хотя мысль интересная :smoke: ...........
  • 0

#1020
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

... Но сперва - два главных юбилея: Abbey Road и дебютник King Crimson :-)


Вау, наконец таки King Crimson
надеюсь очень скоро, доплывем и до Островов Кинг Кримзон :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.