Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#921
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну и ладно. У меня есть несколько вполне внятных друзей, они тоже не в восторге. Но, как однажды сказала Раневская о Джоконде, «Эта дама уже сама может выбирать, кому ей нравиться» :)

По делу: Уинвуд действительно часто монотонен, но не в BF (имхо). А "бабло" интересовало не столько их, сколько менеджмент (но он ведь для этого и существует ;))

Брюса тоже послушаем скоро, тогда и сравним.

За слова о программе особое спасибо!

О, Джек Брюс будет! Это круто. Один из моих самых любимых. Поставьте плиз живого Брюса, его live-альбомы никак не могу найти. :D

По теме BF я как раз менеджмент и имел в виду. ИМХО, именно Стигвуд оказал губительное воздействие на них, как и на Крим в какой-то степени.
  • 0

#922
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

О, Джек Брюс будет! Это круто. Один из моих самых любимых. Поставьте плиз живого Брюса, его live-альбомы никак не могу найти. :)

По теме BF я как раз менеджмент и имел в виду. ИМХО, именно Стигвуд оказал губительное воздействие на них, как и на Крим в какой-то степени.


Не демонизируйте Стигвуда! Он делал свое дело, и делал хорошо (Bee Gees хотя бы). А его подопечным бы поменьше звездности и дряни всякой сопутствующей...

Брюс планируется с дебютником Songs For A Tailor (мы же по-прежнему в 69-м, помните?) Хотя Брюс заслуживает отдельного трипа. Как и многие другие, вообще-то... Специально для вас на будущее поищу концертник 80-го. А вы слушали его с Трауэром?
  • 0

#923
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А мне Blind Faith не нравятся. Невнятная музыка, особенно Уинвудовские вещи, которые всегда отличались монотонностью. Хотя Traffic слушаю, но здесь чувствуется спешка. Слабали альбом по-быстрому, чтоб бабла срубить. Дебют Брюса намного круче был.


Ну, по быстрому они альбом не лабали, а записывали его несколько месяцев, да плюс турне по Европе и Америке было летом. И, как мне кажется, не из-за бабла. Просто участинками понятно каких развалившихся групп хотелось создать новый проект, что они с успехов и сделали. Что касается монотонности, то где где, а в Blind Faith ее точно нет, IMHO. В Траффике 71-73 гг есть, это да. А здесь все 6 композиций свежи и мелодичны.

Насчет дебюта Брюса - вот он как раз меня не впечатлил. Кроме пары известных песен, как раз таки материал данного альбома похож на слабанный по-быстрому. Но - сколько людей, столько мнений.
  • 0

#924
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Все-таки удивительно целостно, легко и без напряга, а главное красиво звучит Blind Faith. Жаль, что все-таки всего на один альбом хватило
  • 0

#925
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не демонизируйте Стигвуда! Он делал свое дело, и делал хорошо (Bee Gees хотя бы). А его подопечным бы поменьше звездности и дряни всякой сопутствующей...

Брюс планируется с дебютником Songs For A Tailor (мы же по-прежнему в 69-м, помните?) Хотя Брюс заслуживает отдельного трипа. Как и многие другие, вообще-то... Специально для вас на будущее поищу концертник 80-го. А вы слушали его с Трауэром?

Ну я сужу только о том, что читал или слышал из интервью. Конечно, заслуг никто не отнимает.

У Брюса дебютник самый мой любимый. Сейчас пытаюсь вьехать в сольники до 1977 года. Весьма странная музыка, так что до работ с Трауэром пока руки не дошли. Из лайвов очень интересуют концерт 1975 года с Миком Тейлором и Карлой Блей, а также box-set Spirit с записями 1971-1978 годов. Никак полностью найти не могу.
  • 0

#926
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну, по быстрому они альбом не лабали, а записывали его несколько месяцев, да плюс турне по Европе и Америке было летом. И, как мне кажется, не из-за бабла. Просто участинками понятно каких развалившихся групп хотелось создать новый проект, что они с успехов и сделали. Что касается монотонности, то где где, а в Blind Faith ее точно нет, IMHO. В Траффике 71-73 гг есть, это да. А здесь все 6 композиций свежи и мелодичны.

Насчет дебюта Брюса - вот он как раз меня не впечатлил. Кроме пары известных песен, как раз таки материал данного альбома похож на слабанный по-быстрому. Но - сколько людей, столько мнений.

В Had to cry today 9 минут один риф и никакого развития, а Do what you like - скучнейший джем. Особенно соло Рика Греша - нечем было вторую сторону заполнить. :)
Сольник Брюса немного грешит однообразием аранжировок, но мелодии сложные, сразу я альбом тоже не одолел. До сих пор по правде говоря только первую сторону больше предпочитаю второй. После не первого прослушивания стал вникать. Да и работал он над ним тщательно, о чем в документалке рассказывал.
  • 0

#927
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У Брюса дебютник самый мой любимый. Сейчас пытаюсь вьехать в сольники до 1977 года. Весьма странная музыка, так что до работ с Трауэром пока руки не дошли. Из лайвов очень интересуют концерт 1975 года с Миком Тейлором и Карлой Блей, а также box-set Spirit с записями 1971-1978 годов. Никак полностью найти не могу.

Полный Spirit у меня где-то в архивах есть, надо освежить. Концерт с Тейлором и Карлой Блей навскидку не припомню.

Я отчасти разделяю мнение FenderBass - Songs For A Tailor, конечно, хорош, но, имхо опять же, малость недоработан (вот точно, как вы оценили BF :)) По мне, Брюс куда интереснее в команде с другими, чем в сольниках. Послушайте хотя бы Bruce, West & Laing или Truce с тем же Трауэром. В команде Ринго в 1998-м он просто блистал! ;) (но это отдельная песня, весь тот состав был просто супер! - Гари Брукер, Питер Фрэмптон, Саймон Кёрк из Free...)
  • 0

#928
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В Had to cry today 9 минут один риф и никакого развития, а Do what you like - скучнейший джем. Особенно соло Рика Греша - нечем было вторую сторону заполнить. :)

Соло - в смысле, Бейкера (ударные)? Но ведь Do What You Like и была задумана, как возможность джема, а уж "скучность" - на любителя. По мне, если сократить соло, вешь вполне сильная. Но вот Had To Cry Today попробуйте переслушать в нормальном качестве и по возможности громко. Там как раз инструментально всё очень богато, хоть и без эффектов - все играют дивно и в общем ключе, сильнейший opening!
  • 0

#929
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Полный Spirit у меня где-то в архивах есть, надо освежить. Концерт с Тейлором и Карлой Блей навскидку не припомню.

Я отчасти разделяю мнение FenderBass - Songs For A Tailor, конечно, хорош, но, имхо опять же, малость недоработан (вот точно, как вы оценили BF :smoke:) По мне, Брюс куда интереснее в команде с другими, чем в сольниках. Послушайте хотя бы Bruce, West & Laing или Truce с тем же Трауэром. В команде Ринго в 1998-м он просто блистал! :spy: (но это отдельная песня, весь тот состав был просто супер! - Гари Брукер, Питер Фрэмптон, Саймон Кёрк из Free...)

Концерт с Тейлором и Блей издан сравнительно недавно и называется "Liva at Manchester Free Trade Hall". А Spirit - это негруппа, а box-set Джека Брюса. В прошлом году вышел.

Насчет do what you like я согласен. Сократи соло, вещь звучала сильнее. Хотя я имел в виду соло Рика Греша. Да и от соло Бейкера меня в сон тянет. Думаю, она затянута из-за нехватки хороших песен. Sleeping in the ground, Вы правильно отметили, не соответствовала остальным вещам альбома. А других вроде и не было.

Что касается совместных проектов, обязательно заценю. Пока слушаю Harmony row, How's tricks и Out of the storm. Не могу сказать, что в восторге от них. Слишком смури много.
  • 0

#930
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Концерт с Тейлором и Блей издан сравнительно недавно и называется "Liva at Manchester Free Trade Hall". А Spirit - это негруппа, а box-set Джека Брюса. В прошлом году вышел....


Я и имел в виду тройник Jack Bruce Spirit - Live At The BBC (1971-1978) - достал, освежил в памяти - очень хороший!

Liva at Manchester Free Trade Hall - увы, не слышал :smoke:
  • 0

#931
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я и имел в виду тройник Jack Bruce Spirit - Live At The BBC (1971-1978) - достал, освежил в памяти - очень хороший!

Liva at Manchester Free Trade Hall - увы, не слышал :-)

Я уже сам запутался. :fie:
  • 0

#932
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Liva at Manchester Free Trade Hall - увы, не слышал :D

Я уже сам запутался. :fie:

Да диск-то выходил точно, но у меня тоже все концертные брюсы давно перемешались в голове :-)
  • 0

#933
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
обложка альбома Blind Faith
Изображение

может я ошибаюсь, но мне показалась музыка скучноватой ...
  • 0

#934
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Не ошибаетесь. :fie:
Но Вас сейчас будут переубеждать в обратном. ))))
  • 0

#935
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не ошибаетесь. :fie:
Но Вас сейчас будут переубеждать в обратном. ))))


Сколько людей, столько мнений, и это всем понятно :-) Только вот мнения с течением времени меняться могут. Мне, кстати, Blind Faith 2 года назад тоже скучноватым показался :D Сейчас так уже не кажется.
  • 0

#936
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дабы разрядить немного обстановку, предлагаю составить небольшой хит-парад из предпочтений 1969 г. Ну то есть небольшой рейтинг. 3 лучших, на ваш взгляд, альбома. Сам отпишусь позже.
  • 0

#937
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Дабы разрядить немного обстановку, предлагаю составить небольшой хит-парад из предпочтений 1969 г. Ну то есть небольшой рейтинг. 3 лучших, на ваш взгляд, альбома.


3 будет тяжеловато, назову хотя бы пять :fie:

THE WHO - TOMMY
RENAISSANCE - RENAISSANCE
CHICAGO TRANSIT AUTHORITY - CHICAGO TRANSIT AUTHORITY
EAST OF EDEN - MERCATOR PROJECTED
COLOSSEUM - VALENTYNE SUITE
  • 0

#938
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Дабы разрядить немного обстановку, предлагаю составить небольшой хит-парад из предпочтений 1969 г. Ну то есть небольшой рейтинг. 3 лучших, на ваш взгляд, альбома. Сам отпишусь позже.

1. Abbey Road
2. Led Zeppelin
3. Led Zeppelin II
  • 0

#939
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Нириально три - десять. :lol:
Abbey Road, Led Zeppelin I, Tommy, In the Court of the Crimson King, Yes, Songs for a Tailor, Crosby, Stills & Nash, The Band, CTA, Let It Bleed.
Порядок значения не имеет.

Еще два: Led Zeppelin II, I Got Them Ol' Cosmic Blues Again Mama.

Сообщение отредактировал snatch: 03.09.2009, 13:38:10

  • 0

#940
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
1969

1. In the Court of the Crimson King;
2. Abbey Road
3. Led Zeppelin


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.