Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#941
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Надо же, какой резонанс вызвали в массах Blind Faith сорок лет спустя. :rolleyes:

Дабы разрядить немного обстановку, предлагаю составить небольшой хит-парад из предпочтений 1969 г. Ну то есть небольшой рейтинг. 3 лучших, на ваш взгляд, альбома


В порядке убывания:

1. KC - In the Court of the Crimson King (вне конкуренции)
2. LZ - II (долго выбирал между дебютом и Brown Bomber'ом)
3. DP - Deep Purple [April]
4. CCR - Willy and the Poor Boys (может и не такой знаковый, но мною очень любимый)
  • 0

#942
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Всего 3?! это ж "выбор Софи"! :rolleyes:

Если чтобы и любимые, и знАчимые, тогда вот с этим согласен -

1. In the Court of the Crimson King;
2. Abbey Road
3. Led Zeppelin


  • 0

#943
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Насколько мне помнится, альбом Лед Зеппелин I был записан осенью 1968 года и вышел в конце 1968 в Англии, и только в США в январе следующего года. :rolleyes:
  • 0

#944
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Насколько мне помнится, альбом Лед Зеппелин I был записан осенью 1968 года и вышел в конце 1968 в Англии, и только в США в январе следующего года. :rolleyes:

Если конкретизировать -
Led Zeppelin I - запись - октябрь 1968, выход - 12 января 1969
Led Zeppelin II - запись - январь-август 1969, выход - 22 октября 1969
но я не конкретизировал, просто - Led Zeppelin. Сжульничал малость :lol:
  • 0

#945
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
1. Led Zeppelin I
2. Abbey Road
3. Led Zeppelin II

ИМХО
  • 0

#946
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
ну раз пошел такой офф топ и хит парад, то я бы, пользуясь случаем. хотел бы вести еще одну "категорию", а именно, самый УДИВИТЕЛЬНЫЙ альбом.
Ну как бы обозначить эту "Удивительность" :idea:
в общем представьте, ощущения американского аборигена, увидевшего вдали приближение кораблей Х.Колумба....
вот они прибыли боги, о которых увещивали жрецы, и ради прибытия строились огромные пирамиды в труднодоступных джунглях Юж. Америки.
что ощущали аборигены?
Божественный восторг!!!
всё равно что видеть в наши дни спускающееся НЛО и выходящих от туда гуманоидов.
Так вот, таким альбомов у меня был альбом рок - группы King Crimson 1971 года Islands.
я ощущал себя аборигеном Юж. Америки.
и когда закончилась композиция № 6 Islands, мне не хотелось возвращаться в этот г...й мир.
Ну как бы так.
Кстати, что то подобное было также с дебютником Пинк Флойда, уж очень свеж был сюрреализм С.Баретта.

Сообщение отредактировал Елух: 05.09.2009, 22:31:01


#947
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
отличный офф-топ, Елух!
Насчет что сносило крышу (из рока), хронологически:
первые 2 услышанные песни битлов - Girl и She Loves You (кажется, конец 70-го)
Elton John - Tumbleweed Connection (еще в нежном возрасте - 1972)
Pink Floyd - TDSOFM (поздней осенью 73-го в компании друзей прокрутили диск три (!) раз подряд, с каждым разом дурея все больше)
Queen - A Night At The Opera (летом 75-го - The Prophet's Song и Bohemian Rhapsody были как с другой планеты)

Реально таких точек было намного больше. но это первое, что приходит на ум в связи с темой классик-рока
  • 0

#948
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
In the court of the Crimson king и Meddle, записанные Евгением на кассету, снесли крышу. Пол-ночи не спал, так взволновало.
A Night at the Opera также. 100% совпадение - The prophet song потрясла, ничего подобного я тогда не слышал (да и сейчас).
Chicago II - это отдельный разговор, 3 разноплановых голоса и дудки. Я от Чикаго сильно балдел потом 5 лет. Чуть в фан-клуб, не вступил.
Потом был Best of ELP и я открыл для себя Hammond organ, а также стал интересоваться музыкой для фортепиано.

В детстве такое же впечатление произвели Teach In (альбом Festival) и Modern Talking (сборник из 1 и 2 альбомов). Именно с МТ я стал осознано интересоваться музыкой. Даже не с Битлов. Вот так ))).

Сообщение отредактировал snatch: 06.09.2009, 01:07:44

  • 0

#949
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну раз пошел такой офф топ и хит парад, то я бы, пользуясь случаем. хотел бы вести еще одну "категорию", а именно, самый УДИВИТЕЛЬНЫЙ альбом.


Да, интересное предложение :idea: Удивлений немало было за последние годы.

конечно, просто открыли глаза на все многообразие хорошей музыки Дженезис классического периода (1970-1977). И до сих пор одна из любимейших команд всех времен. Ну а первым задевшим за живое альбомом был Nursery Cryme (1971)

далее - Yes - Fragile. Был еще одним проводником в мир отличной музыки.

The Who - Tommy

Camel, альбомы Mirage и Snow Goose. это фантастика.

Cressida - оба альбома.

Jethro Tull - Thick As A Brick. Гениально.

Cream - Disraeli Gears. Clapton is God.

Renaissance - Prologue. Просто мурашки по коже пробежали после первого прослушивания. Причем альбом за раз прослушался раз 5. :-)

Family - Music in a Doll's House.

Focus - Moving Waves (это что-то!)

Nektar - Journey to the center of the eye

Colosseum - Valentyne Suite. При прослушивании заглавного трека просто выпадаешь из реального мира!

Wishbone Ash - первые 3!

High Tide - Sea Shanties. революция в музыке 1969 года!

Supersister - первые два. у них суперский ударник!

Taste - On The Boards - один из лучших в блюз-роке! Рори Галлахер во всей красе как гитарист и трубач!

East Of Eden - Mercator Projected.

Grateful Dead - Live Dead. Вот это импровизации!

The Zombies - Odyssey and Oracle. Удивительные мелодии.

Gracious - Gracious! (жемчужина 1970 года)

Beggars Opera - Act One - аналогично.

Catapilla - оба. Джаз-рок высшей пробы.

Ekseption - Beggar Julia's Time Trip, 3.

Waterloo - First Battle. гордость Бельгии.

Blood, Sweat and Tears - первые 2. Евгений, огромное спасибо за передачи о группе!

Chicago - II

Return To Forever - первые два. Одни из крутейших в электро-джазе!

Jody Grind - Far Canal (просто поразил гитарист!)

из последних - Birth Control - Operation (один из лучших в немецком роке)

Fairport Convention - дебют 1968 года! Просто нет слов! Спасибо Евгению за выпуски про фолк рок, благодаря ним я открыл эту группу, и их первый альбом просто великолепен, как мне кажется, лучший в дискографии группы. И пожалуй один из сильнейших женских вокалов.

Сообщение отредактировал FenderBass: 06.09.2009, 05:50:55

  • 0

#950
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
FenderBass -
Сильный список. Интересно, что большинство - далеко от тогдашнего мейнстрима

Сообщение отредактировал Gene: 06.09.2009, 21:03:12

  • 0

#951
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Впервые услышал такую версию "Индейки". :rotate: А вот Оно - низачод!
  • 0

#952
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Впервые услышал такую версию "Индейки". :) А вот Оно - низачод!

Да уж, многие благополучно забыли, какое Оно "нечто"..., так нет же.., Евгений разве даст расслабится.. :rotate:
  • 0

#953
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Да, славный трип получился, всё же "Битлы", как ни крути, "наше всё"! А дебют POB с Клэптоном и Уайтом замечателен взаимоощущением музыки и музыкантов, золотые рок-н-ролльные стандарты сыграны так непринуждённо и естественно, да и "индейка" убедительна - последствия наркотических радостей выражены в подходящей форме и без ложной скромности. А Йоко, конечно, как чирей на причинном месте - ну, да "любовь зла"!.. :rotate:
  • 0

#954
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений разве даст расслабится.. :rotate:

- Рабинович. как ваше здоровье?
- Не дождетесь...
:)
  • 0

#955
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Я и не знал о такой, надо послушать.
  • 0

#956
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Каким-же маленьким я ощущаю себя среди вас)
  • 0

#957
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Каким-же маленьким я ощущаю себя среди вас)


ОТЧЕГО ЖЕ?! проясните, плиз!
Пипл, как насчет небольшого объезда? на очереди - спецтрип к выходу в среду всего ремастированного каталога The Beatles (в просторечии 09-09-09) - послушаем битлов наконец :rolleyes: А с 69-м продолжим в следующий раз
  • 0

#958
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ОТЧЕГО ЖЕ?! проясните, плиз!
Пипл, как насчет небольшого объезда? на очереди - спецтрип к выходу в среду всего ремастированного каталога The Beatles (в просторечии 09-09-09) - послушаем битлов наконец :rolleyes: А с 69-м продолжим в следующий раз

А чего спрашивать то..., ответ ведь итак очевиден..? Тем более, вы автор = "хозяин-барин".. :rolleyes:
Естественно, за..
  • 0

#959
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений


послушаем битлов наконец :rolleyes:



Я недавно вычитал статейку в Аргументах и фактах (не помню ни номера, ни даты. ибо читал "на ходу"), в которой А.Троицкий "выяснял" феномен Битлз.
так вот, он определил, что их феномен в том, что это первая группа "не профессиональных музыкантов, самостоятельно писавшая песни" - это раз.
потом был еще какой то бред и автор резюмирует, что Битлз переживут НЫНЕШНИХ властителей умов, исполнителей - однодневок, в том числе Роллинг стоунз :rolleyes:. Занавес!

#960
andy_1968

andy_1968
  • Гость
  • 33 сообщений
C 07.09.2009: Радио 31 вещает в Интернете!
Для прослушивания необходимо у себя на компьютере запустить WinAmp, в левом нижнем углу плейлиста найти кнопку "ADD URL". В появившемся окне в строку вписать http://88.204.255.66:443 и нажать Enter.
Так что программу можно теперь он-лайн слушать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.