Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#881
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

snatch -
вот как раз в память о 15-летней давности эфире мы и затеяли такое же к 40-летию. Спасибо за добрую память! :D

Очень приятно, что Вы тоже помните эти моменты жизни. :D

Евгений, а не хотите сделать серию передач о других фестивалях? Их немало было в те годы: Monterrey, Isle of Wight, Rotterdam, Amougie, даже Тбилиси-80. Американцы умеют преподнести инфу и сделать из чего угодно легенду. Я не говорю, что Вудсток плох был. Совсем нет, просто именно он стал самым легендарным. ИМХО, во многом благодаря тому, что сегодня именуется пиаром.

Лично мне в музыкальном плане остров Уайт более интересен. Состав участников там был более впечатляющий, особенно в 70-м. Да и в 68-69-м тоже неслабые люди выступали.

Сообщение отредактировал snatch: 20.08.2009, 12:51:20

  • 0

#882
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, а не хотите сделать серию передач о других фестивалях? Их немало было в те годы: Monterrey, Isle of Wight, Rotterdam, Amougie, даже Тбилиси-80. Американцы умеют преподнести инфу и сделать из чего угодно легенду. Я не говорю, что Вудсток плох был. Совсем нет, просто именно он стал самым легендарным. ИМХО, во многом благодаря тому, что сегодня именуется пиаром.

Лично мне в музыкальном плане остров Уайт более интересен. Состав участников там был более впечатляющий, особенно в 70-м. Да и в 68-69-м тоже неслабые люди выступали.

Америка, конечно, супостаты, но и фестивалей таких, как Вудсток-69, больше никогда не было - по составу-количеству участников, по количеству публики, и по социальной значимости. О фестивале в Монтерее 67-го года у нас был трип в цикле Summer Of Love. Isle Of Wight-70 обязательно отметим, придет время. Бельгийский Amougie в 69 был хорош по составу, но нормальных записей (за исключением Zappa-Captain Beefheart, Pink Floyd и пары других хедлайнеров) не сохранилось, и весь фестиваль оказался провальным (всего 20 тыс зрителей при сумасшедшем составе участников - кроме упомянутых были еще Soft Machine, Ten Years After, Yes, The Nice, East Of Eden, Gong... просто слюнки текут, правда? ;) То же и с Роттердамом, участники были что надо, но того социального значения эта тусовка не получила. Тбилиси-80, боюсь, интересен только любителям советского рока, хотя Аквариум стал тогда сенсацией.

Напомню, что в том же 69-м состоялся сценический comeback Джона Леннона (на Фестивале "возрождения рок-н-ролла" в Торонто в сентябре 69-го). К сожалению, при звездном составе, записей почти не сохранилось (за исключением того, что вошло в фильм Sweet Toronto, конечно). И еще - в декабре - был Альтамонт, но он стал катастрофой во всех отношениях...


Елух, и прочие новоприбывшие -
пошукайте в архивах, там много чего найдется. Ну и к трипам подключайтесь! :)
  • 0

#883
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Gene, разрешите выложить выпуски на торрентах? (kaztorka.kz)
буду загружать по 50 выпусков
спасибо еще раз )

Сообщение отредактировал akashi: 21.08.2009, 00:41:22

  • 0

#884
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Gene, разрешите выложить выпуски на торрентах? (kaztorka.kz)

В принципе можно, но есть детали - давайте обсудим в привате, плиз
  • 0

#885
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вот все-таки интересная штука. В одном из трипов наткнулся на одну интересную песню одной неизвестной (на тот момент) группы. Песня называлась Free bird группы Lynyrd Skynyrd. Композиция с удивительно красивой мелодией, которую такое ощущение я слышал очень и очень часто. Так может я и слышал эту вещицу просто не знал кто исполняет ?:) Мелодия очень запоминающаяся. Сама же композиция лично для меня шедевр и стоит в одном ряду с "Лестницей на небеса", "Июльским утром", "Дитем во времени" и "Всадником бури" :-) Группа же на самом деле замечательная, обидно что их судьба сложилась столь трагическим образом ;) Кстати, Евгений, это еще один бэнд, который был открыт благодаря одному из ваших трипов :D

Сообщение отредактировал Vork: 21.08.2009, 03:47:00

  • 0

#886
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Лично мне в музыкальном плане остров Уайт более интересен. Состав участников там был более впечатляющий, особенно в 70-м. Да и в 68-69-м тоже неслабые люди выступали.


Соглашусь насчет острова Уайт. Недаром его английским Вудстоком окрестили. Есть отличный фильм-концерт Message To Love, где представлено много хедлайнеров фестиваля - Jimi Hendrix, The Who, Ten Years After, Taste и конечно знаменитый дебют Emerson, Lake & Palmer. Интереснейшие команды, не попавшие в фильм - Chicago, Heaven, Pentangle, Procol Harum, Black Widow, Hawkwind, Groundhogs.

Действительно, были на острове Уайт фестивали и в 1968, и в 1969 :( 30-31 августа 40 лет фестивалю 1969 года. Широкой известности он, в отличие от последующего, не получил, но состав музыкантов был впечатляющий - The Band, Blodwyn Pig, Edgar Broughton Band, Bob Dylan, Eclection, Family, Free, The Moody Blues, The Nice, Pentangle, Pretty Things, Third Ear Band, The Who :fie:

Бельгийский Amougie в 69 был хорош по составу, но нормальных записей (за исключением Zappa-Captain Beefheart, Pink Floyd и пары других хедлайнеров) не сохранилось, и весь фестиваль оказался провальным (всего 20 тыс зрителей при сумасшедшем составе участников - кроме упомянутых были еще Soft Machine, Ten Years After, Yes, The Nice, East Of Eden, Gong... просто слюнки текут, правда? :spy:


Здорово :lol: Я слышал был еще в 1969 такой бельгийский Bilzen Jazz Festival. Кроме Soft Machine и легенды Бельгии Waterloo, о других выступавших не знаю.

Тбилиси-80, боюсь, интересен только любителям советского рока, хотя Аквариум стал тогда сенсацией.


Да, а еще Автограф, образовавшийся в 1979 из осколков Високосного Лета, тоже стал сенсацией! Да ввобще там много отличных советсикх групп было. Жаль, почти все они канули в вечность.

Сообщение отредактировал FenderBass: 21.08.2009, 16:38:40

  • 0

#887
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Америка, конечно, супостаты, но и фестивалей таких, как Вудсток-69, больше никогда не было - по составу-количеству участников, по количеству публики, и по социальной значимости. О фестивале в Монтерее 67-го года у нас был трип в цикле Summer Of Love. Isle Of Wight-70 обязательно отметим, придет время. Бельгийский Amougie в 69 был хорош по составу, но нормальных записей (за исключением Zappa-Captain Beefheart, Pink Floyd и пары других хедлайнеров) не сохранилось, и весь фестиваль оказался провальным (всего 20 тыс зрителей при сумасшедшем составе участников - кроме упомянутых были еще Soft Machine, Ten Years After, Yes, The Nice, East Of Eden, Gong... просто слюнки текут, правда? :( То же и с Роттердамом, участники были что надо, но того социального значения эта тусовка не получила. Тбилиси-80, боюсь, интересен только любителям советского рока, хотя Аквариум стал тогда сенсацией.

Напомню, что в том же 69-м состоялся сценический comeback Джона Леннона (на Фестивале "возрождения рок-н-ролла" в Торонто в сентябре 69-го). К сожалению, при звездном составе, записей почти не сохранилось (за исключением того, что вошло в фильм Sweet Toronto, конечно). И еще - в декабре - был Альтамонт, но он стал катастрофой во всех отношениях...

Да, Торонто был тоже интересен. Жаль, что записей мало осталось.

Насчет Тбилиси, а вообще записи с него существуют? Кстати, мож люди проголосуют, интересно им это или нет? Вдруг желающих найдется много? Я честно говоря, русский рок сам не особо жалую, но для СССР это тоже было событие. Как-то посмотрел фрагмент выступления Магнетик Бэнд и мне понравилось.
  • 0

#888
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Насчет Тбилиси, а вообще записи с него существуют? Кстати, мож люди проголосуют, интересно им это или нет? Вдруг желающих найдется много? Я честно говоря, русский рок сам не особо жалую, но для СССР это тоже было событие. Как-то посмотрел фрагмент выступления Магнетик Бэнд и мне понравилось.

Записи какие-то остались, Липницкий даже видео включал в свою Еловую Субмарину. Хороши были Гунеш, Магнетик и Аквариум. При всем уважении к Автографу и Машине Времени, их студийные записи тех лет несравненно лучше. А больше-то навкидку и не вспмню никого... Но на мой взгляд, это сегодня представляет в основном музейный интерес. В трипы же "2 Жизни Спустя", хочется надеятся, мы включаем не только музейные раритеты, а музыка, которая тогда существовала полной жизнью и реально воздействовала на окружающих. Вот если бы таких фестивалей, как Тбилиси-80 было в те времена несколько десятков... (ну это уже брюжжание ;) )

Соглашусь насчет острова Уайт. Недаром его английским Вудстоком окрестили. ... Действительно, были на острове Уайт фестивали и в 1968, и в 1969 :eek: 30-31 августа 40 лет фестивалю 1969 года. Широкой известности он, в отличие от последующего, не получил, но состав музыкантов был впечатляющий - The Band, Blodwyn Pig, Edgar Broughton Band, Bob Dylan, Eclection, Family, Free, The Moody Blues, The Nice, Pentangle, Pretty Things, Third Ear Band, The Who :-)


... вот только записей толком не осталось, только единичные исполнители. Ну и Message To Love, конечно. И то с массой "проколов" - во время выступления ELP (фактически это был дебют группы!) - у киношников кончилась пленка, и от часового выступления осталось только 7 минут :D

еще один бэнд, который был открыт благодаря одному из ваших трипов :D

Класс!! я очень люблю ранних Линнардов, у них был настоящий дух. А по поводу рок-эпосов, я думаю в будущем включать в трипы по одной такой знАковой композиции с подробными комментариями, там многим место найдется - Bohemian Rhapsody, You Can't Always Get What You Want, Hotel California, Thunder Road, God... что-то вроде как это уже было с A Day In The Life или Like A Rolling Stone. И музыка хорошая, и поговорить есть о чем :D
  • 0

#889
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

еще один бэнд, который был открыт благодаря одному из ваших трипов :eek:

А по поводу рок-эпосов, я думаю в будущем включать в трипы по одной такой знАковой композиции с подробными комментариями, там многим место найдется - Bohemian Rhapsody, You Can't Always Get What You Want, Hotel California, Thunder Road, God... что-то вроде как это уже было с A Day In The Life или Like A Rolling Stone. И музыка хорошая, и поговорить есть о чем ;)

идея на самом деле замечательная :-)
  • 0

#890
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

... вот только записей толком не осталось, только единичные исполнители. Ну и Message To Love, конечно. И то с массой "проколов" - во время выступления ELP (фактически это был дебют группы!) - у киношников кончилась пленка, и от часового выступления осталось только 7 минут ;)


Да, есть в фильме такой прокол. Но существует и отдельно фильм-концерт про ЭЛП - там их выступлеие полностью запечатлено :eek: Есть еще и фильмы-концерты Джими Хендрикса, Джетро Талл, Ху, а недавно выпустили Муди Блюз.
  • 0

#891
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Но существует и отдельно фильм-концерт про ЭЛП - там их выступлеие полностью запечатлено ;) Есть еще и фильмы-концерты Джими Хендрикса, Джетро Талл, Ху, а недавно выпустили Муди Блюз.


Ну да. Все те же лица. А который это DVD ELP Isle Of Wight? Насколько я знаю, его в полном виде просто не сохранилось. Скорее всего, они смонтировали still shots и фрагменты других выступлений - аудио есть полностью... По крайней мере, Free именно так сделали.
  • 0

#892
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну да. Все те же лица. А который это DVD ELP Isle Of Wight? Насколько я знаю, его в полном виде просто не сохранилось. Скорее всего, они смонтировали still shots и фрагменты других выступлений - аудио есть полностью... По крайней мере, Free именно так сделали.

Есть-есть он, почти целый кажется. По-моему, Birth of the band называется. Или что-то в этом роде. Я знаю, на Jethro Tull пленка кончилась, и несколко пеcен в видео не попало. У Moody Blues та же история. Я на Ютюбе посмотрел несколько вещей Moodies оттуда - улет. Очень хочу заполучить себе в коллекцию. по мне, самый злостный прокол - это то, что сволочь Герсио (продюсер) запретил снимать и записывать Чикаго.
  • 0

#893
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Есть-есть он, почти целый кажется. По-моему, Birth of the band называется. Или что-то в этом роде. Я знаю, на Jethro Tull пленка кончилась, и несколко пеcен в видео не попало. У Moody Blues та же история. Я на Ютюбе посмотрел несколько вещей Moodies оттуда - улет. Очень хочу заполучить себе в коллекцию. по мне, самый злостный прокол - это то, что сволочь Герсио (продюсер) запретил снимать и записывать Чикаго.


Да да, именно Birth Of A Band. ;) Там выступление полностью, все 4 композиции. И фильм ко всему прочему. Муди Блюз тоже полностью на новом DVD запечптлены - все 10 композиций. Да, жаль, что Чикаго не засняли. Это ж они в самый пик творчества выступали.
  • 0

#894
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
FenderBass и snatch -

Спасибо за наводку. Birth Of A Band посмотрю обязательно. А видел ранних Чикаго дейтвительно мало сохранилось. Из лучших - японский ч/б концерт года 70-го
  • 0

#895
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
FenderBass, уточню: видео ELP не запечатлело The Barbarian, у Moodies тоже пару вещей в видео нет. Видео ELP интересно хотя бы пушками, с которых пуляли Лейк и Эмерсон.

Gene, а что за концерт Чикаго в ч/б? У меня есть концерт в Токио 72 года, ужасного качества, так как бутлег. Но он цветной. Знаю, есть какой-то концерт года 71-го, но релиз не встречался. На Ютюбе несколько клипов с него. Я заинтригован.
  • 0

#896
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Знаю, есть какой-то концерт года 71-го, но релиз не встречался. На Ютюбе несколько клипов с него. Я заинтригован.

Наверное, он и есть - 71-го, в жутком качестве. Но это все и есть бутлеги
  • 0

#897
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
в последних постах проскакивает группа, которая будет занимать 50% готовящегося мной трипа :dandy:

но до согласования с Евгением и выхода передачи в эфир ... тема будет в секрете :-)
  • 0

#898
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вашего трипа? Что-то не понял. Появился соведущий?
  • 0

#899
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Спасибо за Вудсток, чтобы послушать пришлось сорваться с любимого трипа на восток Казахстана на день раньше, обследовал на наличие казачьих поселений, дабы послушать балалаек и баянов, поиск увенчался победой нашел в пограничной зоне (правда долго объяснял погранцам зачем еду в такую глушь, еле добился пропуска) в общем нашел первое поселение в 600 км от Алматы, в бывшем уездном городе, ныне селе Лепсинск. До сих пор половина села называется Стоница, но казаков не осталось, балалаек не наше. Но у сторожил выяснил, что есть какое-то поселение недалеко, в стороне Осиновки, там казачье поселение, доехал, нашел, музыкантов даже вычислил. Послушал около часа и в путь на Алматы в радиоприемнику. Трип начал слушать в районе Архарлов, ехал неспеша к концу трипа был в гараже довольный и под супер интереснымы впечатлениями от такого микса.

Женя еще раз спасибо!
  • 0

#900
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Да, главное, открыл для себя группу Sweetwater, в таком стиле очень люблю искусство! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.