Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#621
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Группа не только типа "Чикаго", а в ранних альбомах ,ИМХО , даже в чём то своеобразнее.

Согласен, что очень своеобразная, но не стал бы сопоставлять - обе группы уникальны по-своему. Но BST больше строились вокруг солиста (после ухода Клайтон-Томаса даже пробовали Чеслава Немена!), а Chicago были ГРУППОЙ.

Vork -
Love за мной :smoke:
  • 0

#622
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Love за мной :)

нет, Евгений, я ни в коем случае не настаиваю. Вам все равно виднее. Я своим постом просто выразил то, что абсолютно неожиданно открыл для себя эту группу. Да и просто хотел узнать ваше мнение о ней :D
А вот что интересно. В трипе про Deep Purple Вы переводили текст Child in Time. Сколько раз слушал, но никогда не задумывался, что это не только потрясающая песня с точки зрения музыки, но и глубочайшая - с точки зрения текста.

Сообщение отредактировал Vork: 28.04.2009, 18:26:37

  • 0

#623
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...текст Child in Time. Сколько раз слушал, но никогда не задумывался, что это не только потрясающая песня с точки зрения музыки, но и глубочайшая - с точки зрения текста.

Стихи действительно что надо, и даже англоязычная публика расходится, где в первой же строчке запятая -
Sweet child in time you'll see the line
т.е. "Дитя, во времени увидишь линию..."
или "Дитя во времени, ты увидишь линию..."
  • 0

#624
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Стихи действительно что надо, и даже англоязычная публика расходится, где в первой же строчке запятая -
Sweet child in time you'll see the line
т.е. "Дитя, во времени увидишь линию..."
или "Дитя во времени, ты увидишь линию..."


Хоть и не слышал трип о "дипах" - полагаю, второй вариант верен, ведь это заложено в самом названии композиции. Пожалуй, это - один из ярчайших текстов DP, ведь многие из их lyrics довольно банальны (при великолепном муз. материале). Хотя, Вам виднее - с учётом погружения в англоязычную (пусть и наряду с франкофонией) среду. :)
  • 0

#625
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

накидайте названий на 2 трипа


Я вижу это примерно так:

1) Primo tempo - Vivace (New Trolls - Concerto Grosso Per I New Trolls No. 2) - до 3.14 мин
2) Improvvisazioni registrate in diretta (New Trolls - Concerto Grosso Per I New Trolls No. 1) - в этом треке предлагаю вырезать с 13.34 до 18.59 - в итоге композиция будет длиться около 15 мин
3) Fuga N. 1 (Delirium - Delirium III) - 6.45
4) Dio Del Silenzio (Delirium - Delirium III) - 2.59
5) Eucalyptus/Dawn Of A World (Perigeo - La Valle Dei Templi) - 0.58
6)Via Beato Angelico (Perigeo - Genealogia) -5.01
И наконец завершающим аккордом сразу три композиции из концептуала Felona E Sorona:
7 )Felona (Le Orme - Felona E Sorona) - 1.58
8) La Solitudine Di Chi Protegge Il Mondo (The Maker) (Le Orme - Felona E Sorona) - 1.57
9) L'equilibrio (The Balance) (Le Orme - Felona E Sorona) - 3.40

В общем чуть больше 40 минут музыки.

Со вторым завтра определюсь.
  • 0

#626
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я вижу это примерно так...
Со вторым завтра определюсь.

А где же столпы - PFM и Banco? чувствую, долгий предстоит трип... но очень интересный!
  • 0

#627
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

QuoteEndQuoteEEndА где же столпы - PFM и Banco? чувствую, долгий предстоит трип... но очень интересный!

Чуточку терпения. :rolleyes: Я сознательно разделил самых известных исполнителей на 2 трипа. Типа don't put all your eggs in one basket. :shy:
  • 0

#628
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ох, это был очень тяжелый выбор... В результате получилось следующее:

1) Introduzione - (PFM - Storia di un Minuto) - 1.09
2) Grazie Davvero (PFM - Storia di un Minuto) - 5.51
3) La Luna Nuova (PFM - L'isola Di Niente) - 6.25 (мучался с выбором, но решил ограничиться самыми первыми альбомами, а раз композиция из Per Un Amico уже упоминалась в трипах, то остановился на этих 3х треках)
4) Dopo L'Uragano (Alphataurus - Alphataurus) - 5.05 (группа одного альбома, но зато какого!)
5) Lelefante Bianco (Area - Crac!) - 4.36 (хоть группа и интернациональная, но образовалась таки в Италии, так что все по правилам :rolleyes: , мне эта группа показалась помесью Чеслава Нимена и Атомного Петушка...с восточными мотивами)
6) Consapevolezza (Area - Arbeit Macht Frei ) -6.10
7) R.I.P. (Requisecant In Pace) (BdMS - Banco Del Mutuo Soccorso'72) - 6.41 (немного бодрячково-мозгврывающего)
8)L'evoluzione (BdSM - Darwin) - 16.46 (и в завершении немного эпическо-концептуального)

Всего около 50 минут.
  • 0

#629
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Я, конечно, не большой спец по италопрогу, но не могу не предложить включить в трип композицию PFM "Appena Un Po" (либо ее англоязычный вариант "River Of Life"), а также Banco "Di Terra" (с одноименного альбома 1978-го года) :(
  • 0

#630
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

не могу не предложить...

Друзья, предлагайте, я постараюсь все учесть.

Ключ, большое спасибо, все это уже выглядит серьезным сериалом - говоря об итало-проге, я бы тоже обязательно включил еще 3-4 имени (как минимум). Но начало положено :(

В ближайшем трипе - не пугайтесь! - tribute to Eurovision. Пробежимся по десятилетиям, 1959-й, 69-й, и т.д. - посмотрим, что тогда в музыке происходило "на фоне" Евровидения. Довольно весело получается :lol:

Через неделю - Tommy.
  • 0

#631
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Gene, thanks to you за занимательную программу по 1959-1969-1979-1989-1999! :)

Интересно было услышать Mack The Knife в исполнении Bobby Darin - стало ясно, с кого именно римэйкнул знаменитую композицию Брайан Ситцер с оркестром! :)

Несколько сомнительно образование Emerson Lake & Palmer в 1969-м - ведь Лэйк ещё был задействован в King Crimson и, по-моему, даже как-то поучаствовал в 'In The Wake Of Poseidon'...

А в общем - славный ностальгический трип, здорово, что даёте экскурс в события освещаемой эпохи, ведь взаимосвязь их и музыки со всех сторон интересна!

Буду ждать 'Tommy'! :D
  • 0

#632
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Gene, thanks to you за занимательную программу...! :)
Несколько сомнительно образование Emerson Lake & Palmer в 1969-м...

you're welcome :)
В общем, наверное, действительно сомнительно - в 69-м Эмерсон и Лейк уже вовсю корешились и строили совместные планы, но формально еще играли в разных бэндах :D
  • 0

#633
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я, конечно, не большой спец по италопрогу, но не могу не предложить включить в трип композицию PFM "Appena Un Po" (либо ее англоязычный вариант "River Of Life"), а также Banco "Di Terra" (с одноименного альбома 1978-го года)


Ну дык и я не спец, скорее так, любитель. :)
Apena Un Po, речи нет, включить стоило бы, и единственное, что меня остановило, так это то, что мы ее уже слушали не так давно. А вот Ди Терра Кассы Взаимопомощи - действительно очень сильный и крутой инструментал, пожалуй, последний альбом БдМС, от которого я был в восторге, последующие хуже. :)

tribute to Eurovision. Пробежимся по десятилетиям, 1959-й, 69-й, и т.д. - посмотрим, что тогда в музыке происходило "на фоне" Евровидения. Довольно весело получается


Вот уж действительно, разгрузочный трип получился, и тем не менее как всегда классно. :) Кстати, Евгений, подскажите пожалуйста название той бодрячковой композиции 79го, которая была между Пинк Флойдом и Блонди.

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 04.05.2009, 02:17:36

  • 0

#634
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...название той бодрячковой композиции 79го, которая была между Пинк Флойдом и Блонди.

The Knack, My Sharona

А с итало-прогом все же придется потерпеть, надо время поудачнее выбрать и запустить по полной :)
  • 0

#635
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Прикольный трип, легкиЙ, расслабляющий. Пару композиций классных для себя открыл. Остальное, конечно ж, коммерция...

Евгений, вот Вы рассматриваете по большей части классику рока и очень часто прог и психоделик рок. А ведь если глянуть на ту же новую волну, в общем и The Cure в частности. Ну чем не флагманы рок-движения 80х. Исключительное ИМХО, их влияние огромно и на ту эпоху, и на эпоху, что последовала после. Ни на чем не настаиваю, скромно насвистываю "Kyoto Song" :) ПРосто очень хочется услышать детальный анализ этой интересной и уникальной группы от знатока :rolleyes:))

Сообщение отредактировал DiffuZor: 04.05.2009, 20:10:55

  • 0

#636
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...ведь если глянуть на ту же новую волну, в общем и The Cure в частности. ... очень хочется услышать детальный анализ этой интересной и уникальной группы от знатока :D))

Я вообще-то не большой знаток The Cure :-) Но ведь классик-рок и новая волна потому так и называются, что это разная музыка. Вся эстетика новой волны была уже про другое, хотя для нас сейчас это уже, наверное, не важно. А тогда ведь кроме Cure были еще титаны типа Talkin' Heads, Joy Division, Smiths, и десятки других, только начни копать... Копнул бы с удовольствием, было б время :-/
  • 0

#637
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я вообще-то не большой знаток The Cure :-/ Но ведь классик-рок и новая волна потому так и называются, что это разная музыка. Вся эстетика новой волны была уже про другое, хотя для нас сейчас это уже, наверное, не важно. А тогда ведь кроме Cure были еще титаны типа Talkin' Heads, Joy Division, Smiths, и десятки других, только начни копать... Копнул бы с удовольствием, было б время :D



Точно-точно)))) Я просто привел в качестве примера именно кьюр, как самых ярких представителей той эпохи)) Ну, в любом случае, будем ждать и надеяться. :-)

Кстати, а ведь в этом году 40 лет дебютнику Кинг Кримсона. Будет ли трип про эту работу???
  • 0

#638
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Я вообще-то не большой знаток The Cure :-/ Но ведь классик-рок и новая волна потому так и называются, что это разная музыка. Вся эстетика новой волны была уже про другое, хотя для нас сейчас это уже, наверное, не важно. А тогда ведь кроме Cure были еще титаны типа Talkin' Heads, Joy Division, Smiths, и десятки других, только начни копать... Копнул бы с удовольствием, было б время :D



Кстати, а ведь в этом году 40 лет дебютнику Кинг Кримсона. Будет ли трип про эту работу???

Евгений уже писал, что готовится нечто масштабное ближе к осени :-)
  • 0

#639
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Конечно, будут Crimson, дебютник обязательно, а дальше посмотрим :-)
  • 0

#640
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ну, ежели делать экскурсы ещё и в другие шедевральные работы, которые отмечают круглые даты нынче...

1969: "битловский" студийный финальник Abbey Road (хотя и Let It Be был записан в начале года так же);
"цеппелиновские" дебютник и №2
etc.

1979: Led Zeppelin - In Through The Out Door, лебединая (ещё и со Swan Song) песня суперкоманды;
Pink Floyd - The Wall, последний полноценный студийный альбом в золотом составе...

Об этих работах, Gene, Вы уже упоминали - было бы славно по трипу (ну, хоть по полтрипа) хотя бы на эти релизы... С Вашими компетентными комментариями программы прошли бы "на ура"! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.