Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#601
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Послушал сегодняшний трип: что-то мэтры меня совсем не порадовали...
Евгений, будем отмечать юбилей Томми? :)))

На вкус и цвет... Я, например, с нетерпением жду Дилана и традиционно ловлю все от Дерека Тракса. Нил Янг и Спрингстин уже лет 30 играют такую музыку, и поклонников у них море, а Гиллан просто качественно отдохнул :) Бланстоун действительно хорош, особенно "барочная" часть, а к Стивену Уилсону/Porcupine Tree мы еще вернемся.

В ближайшем выпуске - Заппа и Chicago, постараемся совместить несовместимое. А насчет Tommy - А КАК ЖЕ???!!! :)
  • 0

#602
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Так это то кадр из porcupine tree будет кримсов ремастировать, или мне послышалось? Вот его композиция вкатила! Такому можно доверять.
  • 0

#603
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Так это то кадр из porcupine tree будет кримсов ремастировать, или мне послышалось? Вот его композиция вкатила! Такому можно доверять.

Этому "кадру" доверил сам Фрипп. Мы ведь доверяем Фриппу? :)

Сообщение отредактировал Gene: 20.04.2009, 04:03:09

  • 0

#604
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Простите неосведомленность... А о котором Томми идет речь?? :)

А вот Ст.Виллсона очень уж хочется разобрать по косточкам))) уж больно хорош.

Евгений, вопрос... А у нас будут трипы, посвященные более тяжеленьким дядькам от прога: Dream Theater, Pain Of Salvation, Threshold и т.д.??? Или трипы, посвященные современному прогу?? К примеру, ParalLel or 90 Degrees??



P.S. Ну и конечно же, присоединяюсь от всей души к поздравлениям! Скажу, что интересней передачи на всем нашем диапазоне)))) Спасибо Евгению и всем спонсорам. Ждем новых трипов :)

Сообщение отредактировал DiffuZor: 20.04.2009, 09:03:38

  • 0

#605
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Простите неосведомленность... А о котором Томми идет речь??


Первая рок-опера Томми. Пера группы The Who. Как раз нынче 40летний юбилей.
  • 0

#606
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Первая рок-опера Томми. Пера группы The Who. Как раз нынче 40летний юбилей.


Вот это действительно кайф! Вообще The Who лично для меня местами интереснее "битлов" будут, не говоря уже о "роллингах" - а вспоминают их незаслуженно реже! :-) Многие даже не знают, что Behind Blue Eyes - это их песня, а не бездарнейших Limp Bizkit! :)

С нетерпением буду ждать следующих трипов, в особенности - по 'Tommy' и prog-rock'у! :laugh:
  • 0

#607
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ст.Виллсона очень уж хочется разобрать по косточкам))) уж больно хорош.

А у нас будут трипы, посвященные более тяжеленьким дядькам от прога: Dream Theater, Pain Of Salvation, Threshold и т.д.??? Или трипы, посвященные современному прогу?? К примеру, ParalLel or 90 Degrees?

Начать разбор Уилсона нужно все же с Porcupine Tree, а это тема для прогрессива, а до этого нужно дойти. Думаю, доберемся :fie:

Насчет "тяжелых дядек" - не знаю... это же не классик-рок. Хотя Dream Theater вполне вписываются в современный прог. (см. выше) :smoke:

Всем-всем -
трип с Tommy - в мае, точную дату сообщу позже
  • 0

#608
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес программы, и тем без кого она бы не существовала!
И выражаю огромный респект за мини-сериал о CCR. Появилось серьезное желание вплотную изучить творчество этой замечательной группы :fie:
  • 0

#609
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес программы, и тем без кого она бы не существовала!
И выражаю огромный респект за мини-сериал о CCR. Появилось серьезное желание вплотную изучить творчество этой замечательной группы :fie:

Спасибо!
Насчет CCR - да, еще остались эпизоды, хотя основное мы охватили. Но ведь далее идут сольники Джона Фогерти, на них тоже стоит обратить внимание.
  • 0

#610
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Евгений, а не планируется ли в рамках 2ЖС заплыв к берегам Средиземного моря, в частности в Италию? А то я в последнее время совсем ушел в итальянский прог. :)

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 23.04.2009, 23:41:35

  • 0

#611
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

...заплыв к берегам Средиземного моря, в частности в Италию... я в последнее время совсем ушел в итальянский прог. :D

Вы в хорошей компании, Ключ, там плавают многие из моих близких друзей :) Предложите и конкретизируйте, плиз! Потому что кому-то больше нравятся PFM, кому-то - Banco, New Trolls или Le Orme...
  • 0

#612
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Предложите и конкретизируйте, плиз! Потому что кому-то больше нравятся PFM, кому-то - Banco, New Trolls или Le Orme...

А если конкретнее, то у PFM особенно доставляют дебютный и англоязычный с лирикой Синфилда, по-моему 73й год (но я еще Шоколадных королей и Jet Lag не слушал :( ) . У Le Orme вкатили Collage'72 и Felona E Sorona'73 - этакий ELP italian edition :super: От New Trolls очень вставил Концерто Гроссо №1, а остальные альбомы вообще какие-то откровенно слабые.
BDMS тоже круты, но только ранние. Особенно бы Дарвина выделил.
Из молодежи Garden Wall тоже ничего, только иногда тяжеловаты.
Сейчас вот слушаю Delirium III - очень вкусно. :-)

Может мне составить микс из избранных вещей этих команд, вроде того, что Илья делал с ранним Supertramp'ом? Так сказать краткий экскурс в мир итальянского прогрессива. ;)

Сообщение отредактировал Ключ 7 на 12: 24.04.2009, 14:07:49

  • 0

#613
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Может мне составить микс из избранных вещей этих команд, вроде того, что Илья делал с ранним Supertramp'ом? Так сказать краткий экскурс в мир итальянского прогрессива. :-)

Давайте попробуем. Я и сам освежу в памяти, а то у меня итальянский прог уже весь перемешался - там десятки названий в залежах:eek:
  • 0

#614
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А я бы хотел вернуться к одному из предыдущих трипов, скорее даже не к трипу, а к списку величайших вокалистов по версии журнала Rolling Stone. Ну ладно в первой тридцатке нет вокалистов Пинк Флойд, но почему там нет, по-моему мнению одного из самых великих вокалистов в роке Я. Гиллана до сих пор ума не приложу. Зато М. Джексон местечко себе пригрел.

есть ли в планах... про группу Love?

Было бы интересно, но они у нас практически неизвестны, и я малость побаиваюсь, что пипл заснет... Хотя хотелось бы по косточкам разобрать Forever Changes...

ну не знаю... Была передачка (120 минут классики рока) про эту группу на радио ЭХО Москвы, так там такую вещичку поставили минут на 20! Я был даже нескольку смущен, потому что не ожидал. Это такая смесь Дорз, Джимми Хендрикса и чего то еще. Очень психоделично и любопытно. Лично я не скучал, хотя на часах было около двух ночи :smoke:
  • 0

#615
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В ближайшем выпуске - Заппа и Chicago, постараемся совместить несовместимое

Евгений, выражаю Вам свою признательность за последний выпуск - это было что-то. :smoke:)))
1) За Заппу отдельное мегаспасибо, никто не поднимает мне настроение так, как он.
2) Чикагский дебютный - вообще крышеснос! Класс, я в восторге, не ожидал такого улета)))

Давайте попробуем. Я и сам освежу в памяти, а то у меня итальянский прог уже весь перемешался - там десятки названий в залежах:smoke:


Ок. Только скажите сразу на сколько выпусков рассчитывать. :)
  • 0

#616
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ну ладно в первой тридцатке нет вокалистов Пинк Флойд, но почему там нет, по-моему мнению одного из самых великих вокалистов в роке Я. Гиллана до сих пор ума не приложу. Зато М. Джексон местечко себе пригрел.

Это старая тема, но напомню - там ведь речь шла о вокалистах, повлиявших, так или иначе, на мировую музыку. Влияние Гиллана (при всех его достоинствах) очевидно меньше, чем Майкла Джексона (при всех его недостатках) :spy: Думаю, если бы разбирали РОК-вокалистов, результат был бы другой.

Была передачка (120 минут классики рока) про эту группу на радио ЭХО Москвы, так там такую вещичку поставили минут на 20! Я был даже нескольку смущен, потому что не ожидал. Это такая смесь Дорз, Джимми Хендрикса и чего то еще. Очень психоделично и любопытно. Лично я не скучал, хотя на часах было около двух ночи :smoke:

Мы малость в другой ситуации, чем дядя Миша и дядя Володя :D У нас всего час эфира, и не такое позднее время. Тем не менее... на 20 минут - была Revelation из Da Capo?

Евгений, выражаю Вам свою признательность за последний выпуск - это было что-то. :D)))
... скажите сразу на сколько выпусков рассчитывать. :D

Ага, спасибо, будем считать, Заппу распечатали. Если не все разбежались, продолжим обязательно, там на несколько лет хватит :D
А вы слушали выпуски про Blood Sweat & Tears? это того же розлива, что и Chicago. Пипл тогда не откликнулся. и я приостановил тему

Насчет итало-прога - если не трудно, плиз, накидайте названий на 2 трипа. Хотя точно знаю, что их будет больше :D
  • 0

#617
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А вы слушали выпуски про Blood Sweat & Tears? это того же розлива, что и Chicago. Пипл тогда не откликнулся. и я приостановил тему


Ничего про BS&T не помню, или не слышал, или не воткнуло. :smoke: Но обязательно послушаю. :spy:

Насчет итало-прога - если не трудно, плиз, накидайте названий на 2 трипа.


Да запросто. :D

Хотя точно знаю, что их будет больше


Дай бог. Я уже знаю минимум 7-8 групп достойных минисериала. :D
  • 0

#618
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ничего про BS&T не помню, или не слышал, или не воткнуло. :spy: Но обязательно послушаю. :D

Обязательно послушайте. Не может не воткнуть! :smoke:
111 – Jazz Rock (including Blood Sweat & Tears debut album)
115 – Blood Sweat & Tears-2 & Chicago-1
  • 0

#619
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вы слушали выпуски про Blood Sweat & Tears? это того же розлива, что и Chicago. Пипл тогда не откликнулся. и я приостановил тему


Ничего про BS&T не помню, или не слышал, или не воткнуло. :D Но обязательно послушаю. :D

Да как!!! :spy: Группа не только типа "Чикаго", а в ранних альбомах ,ИМХО , даже в чём то своеобразнее.
То Vork - "Forever Changes"... Ну это просто великая классика рока. К слову, благодаря в своё время, Евгению, этот альбом у меня есть на фирменном СД :smoke:
  • 0

#620
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

на 20 минут - была Revelation из Da Capo?

Она самая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.