Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#441
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
в ближайшем трипе - десятка от "Ключа 7 на 12". Через неделю - 40-летие Odessa (Bee Gees)
  • 0

#442
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в ближайшем трипе - десятка от "Ключа 7 на 12"


Hurray! Дождался. :-)

Кстати, слушал последний трип (правда только к концу успел, сегодня наверстывать буду), очень порадовал Lizard - уже года 2, как диск посеял, не слушал.
  • 0

#443
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Евгений скажите пожалуйста, последний трек в выпуске за 25.01.09.... что Это было? (С большой буквы)
  • 0

#444
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Gwen -
Ага! я знал, что с нашими попутчиками все в порядке :D
Вы правы, "Это" нужно именно большими буквами: группа KING CRIMSON, альбом LIZARD (1970), одноименная композиция, занимала всю вторую сторону пластинки (когда их еще нужно было переворачивать) :laugh:

Не пропустите следующий выпуск, останетесь в тонусе :spy:
  • 0

#445
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вы правы, "Это" нужно именно большими буквами: группа KING CRIMSON, альбом LIZARD (1970), одноименная композиция, занимала всю вторую сторону пластинки (когда их еще нужно было переворачивать) :D

О-о-о-о! Передачу я пропустил, но обязательно скачаю с сайта и послушаю.
Евгений, за Lizard в эфире Вам персональное спасибо! Как говорится, респект и уважуха :laugh: Одна из любимейших композиций. К сожалению, этот альбом, как мне кажется, несколько недооценен, многим не нравится, в том числе и самому Фриппу. Ремастируя Lizard в 99-ом, Фрипп сказал по поводу композиции Prince Rupert Awakes: "Rupert would have done better to stay in bed that day" :spy:
  • 0

#446
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

К сожалению, этот альбом, как мне кажется, несколько недооценен, многим не нравится, в том числе и самому Фриппу. Ремастируя Lizard в 99-ом, Фрипп сказал по поводу композиции Prince Rupert Awakes: "Rupert would have done better to stay in bed that day" :eek:

Кажется, тот состав не очень любим Фриппом. И сюит таких он больше не записывал. Однако же, ремастировал и выпустил, не пропадать же добру :-/
Imho, это как раз тот случай, когда мнение слушателей расходятся с авторским.
  • 0

#447
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Кажется, тот состав не очень любим Фриппом.

Ну да, в особенности, я думаю, его огорчил тот факт, что школьный приятель Гордон Хаскелл оказался совсем "не в теме". Хаскеллу нравилась музыка а-ля Отис Реддинг, а тут такое... Над стихами Синфилда Хаскелл откровенно смелся. А вот какой диалог был у него с Фриппом по поводу Кита Типпета:
Хаскелл: Он играет так, как будто кошка бегает по пианино!
Фрипп: Да, но в отличие от кошки Кит знает, что делает.
Хаскелл: Да, но звучит это одинаково!
А по поводу звука ударных Хаскелл сказал так (переводить не буду, все поймут): "They shouldn't have used drums - they should have used my dick"
:-)
  • -1

#448
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Dr. Diamond -
если не секрет, по какому источнику цитируем? :-)
В итоге Фрипп отыгрался - Хаскелл остался при дырявых ботинках, а Фрипп пошел дальше. Скоро и с Синфилдом разберется :-)
  • 0

#449
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Dr. Diamond -
если не секрет, по какому источнику цитируем? :-)

Не секрет, источник - потрясающе интересная книга "In The Court Of King Crimson" by Sid Smith. Книга охватывает весь творческий путь каждого участника KC - с малых лет по 2001-ый год :-) Рассказывается в мельчайших подробностях как записывалась каждая композиция каждого альбома KC.

Кстати, издательство, которое выпускало эту книгу, сделало интересный ход - помимо основного тиража была выпущена нумерованная партия этих книжек тиражом 500 экземпляров, причем каждый экземпляр был собственноручно подписан участниками King Crimson разных составов. Заказать можно было через веб-сайт издательства по принципу "кто раньше встал, тому и тапки" :D Я сделал предзаказ как только узнал о выходе этой книги, и получил экземпляр №391. На первой странице красовались 8 автографов :D Потом, пару лет спустя, будучи на концерте KC в Москве, я получил еще три автографа "в копилку".
Вот как это выглядит:
Автографы
  • -1

#450
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
DrDiamond -
Я так и думал, Сид Смит. Правда, у меня без автографов :laugh: Книжка, кстати, уже out of print, а сам Сид ведет собственный блог в инете - Postcards From The Yellow Room.
А Фриппа среди подписантов вроде нет? он же обычно недоступен...
  • 0

#451
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А Фриппа среди подписантов вроде нет? он же обычно недоступен...

Увы... В тот момент, когда происходило подписывание книжек (а это было в Лондоне), текущий состав группы находился в американском турне. А в Москве Фрипп скрывался от журналистов и фанатов как мог :laugh:
  • 0

#452
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

в Москве Фрипп скрывался от журналистов и фанатов как мог :lol:

Это обычная история, не только в Москве. Иногда кажется, что никакого Фриппа вообще не существует. Но появляются новые переиздания, и кто-то огребает очередные гонорары. Так что в этих случаях он тут как тут :laugh:
  • 0

#453
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Иногда кажется, что никакого Фриппа вообще не существует

Товарищ Фрипп - безумный гений-кукловод. :)

Спасибо, гуру, за теплые слова в мой и в адрес моей десятки. :spy: Жаль, конечно, время трансляции не позволяет послушать полностью все, но отдельное спасибо, что не пошли на кощунство (в смысле урезания Таркуса :D ).

P.s. Вы слышали слух, будто бы обложку к Таркусу хотели поручить рисовать С.Дали, но стороны якобы не сошлись в цене, и рисовал некто Уильям Нил? (всегда недолюбливал обложку Таркуса, особенно напрягало изображение мантикоры, вообще жесть какая-то :fie: , у Дали имхо лучше бы получилось)

P.p.s. Dire Straits с товарищем Нопфлером за Вами, гуру ;)!
  • 0

#454
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

отдельное спасибо, что не пошли на кощунство (в смысле урезания Таркуса :D ).
Вы слышали слух, будто бы обложку к Таркусу хотели поручить рисовать С.Дали, но стороны якобы не сошлись в цене, и рисовал некто Уильям Нил? (всегда недолюбливал обложку Таркуса, особенно напрягало изображение мантикоры, вообще жесть какая-то :( , у Дали имхо лучше бы получилось)

И вам спасибо! Tarkus резать?!... да я им!.... :cool:
Насчет Дали - история красивая, но малоправдоподобная. Дали по сравнению с ELP был космически недосягаем, и вообще, кажется, к рок-музыке интереса не проявлял. Эмерсон пишет, что У. Нил сам пришел к ним с набросками, и рисунки настолько всем понравились, что композиция приобрела наконец завершенный вид. А Нил тогда был просто студентом какого-то художественного колледжа.
  • 0

#455
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Насчет Дали - история красивая, но малоправдоподобная. Дали по сравнению с ELP был космически недосягаем, и вообще, кажется, к рок-музыке интереса не проявлял.

Вовсе нет :cool: Дали однажды проявил интерес к Элису Куперу, и одним из результатов их сотрудничества стала инсталляция с мозгом Элиса Купера и муравьями :( Почитать об этом можно тут:
http://www.sickthing...ople/p-dali.php
Мне особенно понравилось описание встречи Дали и Купера:
- I am the great and grand Dali!
- Hi, I'm Alice Cooper
И последовавшие за этим события с наливанием меда в стакан с кипятком и отрезанием меда ножницами :D
P.S. А вот тут есть эта история, изложенная на русском языке:
http://music.biker.r...letters/063.htm

Сообщение отредактировал DrDiamond: 03.02.2009, 21:47:12

  • -1

#456
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Тоже хотел сказать про встречу Дали и Купера, но таких подробностей не знал. :rotate: Спасибо, доктор Diamond.

I looked at Shep and said, `We`re in trouble. This guy is out there. (с) :) :) :-)

Что тут скажешь, странные они, эти творческие личности. :(
  • 0

#457
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Дали однажды проявил интерес к Элису Куперу, и одним из результатов их сотрудничества стала инсталляция с мозгом Элиса Купера и муравьями :)

Вот оно что! это многое объясняет :rotate:
Хорошая история, спасибо, Доктор! эти ребята один другого стоили :)
  • 0

#458
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Gene, а почему 2lives.kz не работает? не успел скачать все выпуски
спасибо
  • 0

#459
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
akashi -
Все архивы перенесены на сайт Евразии, в ближайшее время будут доступны (theeurasia.kz, раздел Радио)
  • 0

#460
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Dear everybody! дошло время до Supertramp, в ближайшем выпуске подключайтесь. Илье отдельное grand thx!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.