Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#461
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Dear everybody! дошло время до Supertramp, в ближайшем выпуске подключайтесь. Илье отдельное grand thx!


ОО, а вот этих парней я давно хотел оценить!! Евгений, многие вещи конкретно в вашем представлении звучат как-то особенно. Вы обращаете внимание на нужные моменты, до которых иногда своим умом дойти тяжело. :laugh: :lol:
  • 0

#462
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здрасьте всем, давно я тут не был =)
  • 0

#463
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Dear everybody! дошло время до Supertramp, в ближайшем выпуске подключайтесь. Илье отдельное grand thx!


Опаньки, такое нельзя пропустить. :bored:
  • 0

#464
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Dear everybody! дошло время до Supertramp, в ближайшем выпуске подключайтесь. Илье отдельное grand thx!


Слушаю иногда, давно хотел узнать кто такие... А вот Би Джис совсем не по душе оказались, хех не мое направление.
  • 0

#465
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Dear everybody! дошло время до Supertramp, в ближайшем выпуске подключайтесь. Илье отдельное grand thx!

приветствую!
Отлично! Надеюсь, все же, что Supertramp будет в ближайших двух выпусках :-)

действительно, Евгений преподносит вещи так, что получается как бы объемное восприятие, много нового и интересного!
спасибо!
  • 0

#466
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Друзья, спасибо! я действительно стараюсь заинтересовать музыкой, которую люблю. Но вот, увы, с Bee Gees не получилось, выходит :-) Хотя из любимейших моих альбомов
  • 0

#467
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

увы, с Bee Gees не получилось, выходит frown.gif Хотя из любимейших моих альбомов

Да нет, мне понравился, честно говоря, знаком с творчеством БиДжис периода попсового диско - не ожидал от них такой интересной работы. На днях вытяну из сети, буду на выходных слушать. :-)
  • 0

#468
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Друзья, спасибо! я действительно стараюсь заинтересовать музыкой, которую люблю. Но вот, увы, с Bee Gees не получилось, выходит :D Хотя из любимейших моих альбомов

а мне понравилось, с удовольствием слушаю ваши программы и переслушиваю, много для себя открыла, BeeGees так вообще как будто в первый раз услышала. А раньше каюсь, переключала вашу программу, не понимала, не нравилось мне сочетание - психоделический Trip :spy:
  • 0

#469
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Gene, я конечно не хочу лезть к Вам со своими советами, но мне было бы крайне интересно послушать от Вас о т.н. Кентерберийской сцене. Как зародилось само понятие, что в него входит, какие исполнители играли в этом стиле. Вообще говоря о каждой группе можно отдельный трип сделать (Gentle Giant, Soft Machine, Caravan, Camel, Gong и т.д.
  • 0

#470
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Gene, я конечно не хочу лезть к Вам со своими советами, но мне было бы крайне интересно послушать от Вас о т.н. Кентерберийской сцене. Как зародилось само понятие, что в него входит, какие исполнители играли в этом стиле. Вообще говоря о каждой группе можно отдельный трип сделать (Gentle Giant, Soft Machine, Caravan, Camel, Gong и т.д.

Не говоря уж о Hatfield and the North и National Health :D Присоединяюсь!
  • 0

#471
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Gene, я конечно не хочу лезть к Вам со своими советами...

Напротив, друзья, лезьте с советами, другой обратной связи у нас пока нет!
Правда, Gentle Giant вроде не из Canterbury.
Подбираемся к серьезному прогу, уже пора :D
  • 0

#472
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Gene, я конечно не хочу лезть к Вам со своими советами...


Правда, Gentle Giant вроде не из Canterbury.

я где-то читал что Canterbury не географическое определение, т.е. группам не обязательно быть оттуда, чтобы играть этот стиль. (Это значит, что я могу прям щас взять, организовать ансамбль с сильными басистом и флейтистом и играть Canterbury :D )
вот, неплохо было бы в программе расставить все точки над i , чтоб было компетентно (как всегда). Кстати, о компетентности, как вы в этом плане оцениваете светило и патриарха Rock-ликбеза Севу Новгородцева и его Посевы?
  • 0

#473
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
steven_bloom -
Canterbury - это и стиль (фьюжн: рок+джаз), и саунд (в целом мягкий, но очень психоделичный и авангардный), и географическая привязка (графство Кент, хотя с годами музыканты разбежались и расплодились по всему миру). В общем, тема неисчерпаемая и очень интересная, и там одним трипом не обойтись :D

А Севаобороты я в свое время пропустил, признаться, практически не слушал. Только сравнительно недавно послушал некоторые архивы. Для тех лет это, наверное, было неплохо. Хотя мне более интересны его не-музыкальные эфиры с всякими интересными людьми
  • 0

#474
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Друзья, спасибо! я действительно стараюсь заинтересовать музыкой, которую люблю. Но вот, увы, с Bee Gees не получилось, выходит :fie: Хотя из любимейших моих альбомов


Я высказался только про группу, никак не следует привязывать со всем выпуском программы.

Вот про "прод" действительно шикарная идея, мне нравиться упор на психоделику, джас совершенно не восприемлю ни в каких формах, поэтому буду тащиться по Софт Машин, (первые 3 или 4 альбома), и как всегда откроется еще что-то новое от других групп. Спасибо!
  • 0

#475
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Дикий Высоковольтный Мужик -
Все равно жаль, что не заинтересовал :eek:
Насчет прог-рока, джаза и Кентербери - трудно будет их разбить. У тех же Soft Machine начиная с третьего альбома сплошной фьюжн

Пипл! -
вот так и знал, начнешь копать, остановиться уже трудно. Supertramp двумя трипами не ограничатся, Breakfast In America помянем отдельно в связи с 30-летием (март-79, а у Ильи в трек-листе он вообще не предусмотрен, как и многие хиты :weep: )
  • 0

#476
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Насчет прог-рока, джаза и Кентербери - трудно будет их разбить.

Мне кажется, даже невозможно. Ведь, положа руку на сердце, Кентербери - это фактически смесь прог-рока и джаз-рока.
  • 0

#477
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
хм...я думал, "сплошной фьюжн" это Weather Report, a soft machine вполне терпимо для ушей =)
  • 0

#478
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Пипл! -
вот так и знал, начнешь копать, остановиться уже трудно. Supertramp двумя трипами не ограничатся, Breakfast In America помянем отдельно в связи с 30-летием (март-79, а у Ильи в трек-листе он вообще не предусмотрен, как и многие хиты :rolleyes: )


это был такой хитрый план ... :D но очень приятно!

да, послушать Breakfast In America c комментариями и историческими фактами будет здорово!

p.s. интересно послушать реакцию тех кто раньше не слышал первые 2 альбома Supertramp
  • 0

#479
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

p.s. интересно послушать реакцию тех кто раньше не слышал первые 2 альбома Supertramp


Что-то как-то не зацепило, надо на досуге еще раз оценить.
  • 0

#480
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Что-то как-то не зацепило

А и не могло сразу зацепить. Даже в то время только критиков и зацепило, а на рынке прошло незамеченным. Музыка не особо яркая, но очень качественная, и с массой потенциала.

Илья -
красивая диверсия, как раз к 30-летию :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.