Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#401
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Евгений, с праздниками Вас! Здорово, что на радио есть такая программа, которая как глоток воздуха среди грязного города=))) Как Вы смотрите на последний альбом Кинг Кримсон?? Тот что Power To Believe?? Мне кажется - очень достойный!! Я вот все жду от вас сериальчик об этих фантастических музыкантах. И конечно же, своей и прочих десяточек=)
  • 0

#402
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, с праздниками Вас! Здорово, что на радио есть такая программа, которая как глоток воздуха среди грязного города=))) Как Вы смотрите на последний альбом Кинг Кримсон?? Тот что Power To Believe?? Мне кажется - очень достойный!! Я вот все жду от вас сериальчик об этих фантастических музыкантах. И конечно же, своей и прочих десяточек=)

Спасибо, и Вас с праздникамим, и вообще всех-всех-всех!

King Crimson - один из главных приоритетов, если когда-нибудь руки дойдут до таких долгоиграющих сериалов. Power To Believe - imho лучший состав KC: Fripp-Belew-Mestelotto-Gunn - хороший, но не лучший альбом, но вообще гораздо круче их слушать на концерте (или смотреть видео), когда вся магия рождается прямо на глазах :smoke:

В ближайших трипах - 30 Greatest Singers (по рейтингу Rolling Stone). После продолжим с "десятками"
  • 0

#403
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Спасибо, и Вас с праздникамим, и вообще всех-всех-всех!


Присоединяюсь. Всех слушателей, ск Евразию, радио 31 и, конечно, Евгения с наступившим! :D)))) Кстати, спасибо за новогоднее ассорти вечером 31го - отлично зарядило энергией.)

Обязательно послушайте, будете удивлены, НАСКОЛЬКО он хорош!


Действительно, он даже очень и очень неплох. Но все-таки битловское творчество сэра Пола мне больше импонирует. ;)))

30 Greatest Singers (по рейтингу Rolling Stone). После продолжим с "десятками"


Скорее не "величайших", а самых раскрученных и известных.Многих действительно стоящих певцов там и в помине нет, а если они там и присутствуют, то совсем не на своих местах. Терпеть не могу этот мейнстримов журнал, а в особенности их "списки самых-самых".
  • 0

#404
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Скорее не "величайших", а самых раскрученных и известных.Многих действительно стоящих певцов там и в помине нет, а если они там и присутствуют, то совсем не на своих местах. Терпеть не могу этот мейнстримов журнал, а в особенности их "списки самых-самых".

Вот я об этом и говорю - вопрос отношения. Конечно, Rolling Stone - мейнстримовый журнал, но список составляли и оценивали серьезные эксперты. Конечно, раскрученные и известные, а как без этого определять "великость"? Хотите, давайте прямо здесь обсудим?
  • 0

#405
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

но список составляли и оценивали серьезные эксперты. Конечно, раскрученные и известные, а как без этого определять "великость"? Хотите, давайте прямо здесь обсудим?


Давайтк завтра-послезавтра, я сейчас немного не в том сотсоянии. Псоледний выходной, какк-никак :D))).
  • 0

#406
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Давайтк завтра-послезавтра, я сейчас немного не в том сотсоянии. Псоледний выходной, какк-никак ;)))).

понимаю, все там были :D
  • 0

#407
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Евгений, вам вопрос не совсем по данной теме, но - помните, в 90-х выпускали книги "Легенды Рока", кроме книги про Пинк Флойд удалось что-либо еще выпустить?
  • 0

#408
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Surge -
Нет, к сожалению; времена были смутные :D
  • 0

#409
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В ближайших трипах - 30 Greatest Singers (по рейтингу Rolling Stone). После продолжим с "десятками"



Евгений, а можно глянуть на спикок-то??? А-то интересно... тут вот народ спорит. я тож пару раз натыкался на рейтинги барабанщиков и был весьма удивлен первой тройкой=)))
  • 0

#410
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Евгений, а можно глянуть на спикок-то???

Дайте поинтриговать, включайтесь в трипы! :(
  • 0

#411
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Дайте поинтриговать, включайтесь в трипы! :-)


Эххх=)) Будем :spy: я просто боюсь, что Оззи Озборн займет место между Йаном Гилланом и Тони Левином :(
  • 0

#412
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
*поправочка: не Тони Левин, а Тони Мартин=)) Промахнулся... завертелись на языке и в ушах кримсоны.

Кстати, к вопросу о КК. Евгений, а какой на ваш взгляд самый сильный альбом Кинг Кримсон??
  • 0

#413
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

я просто боюсь, что Оззи Озборн займет место между Йаном Гилланом и Тони Левином :smoke:... Кстати, к вопросу о КК. Евгений, а какой на ваш взгляд самый сильный альбом Кинг Кримсон??

Приоткрою завесу, хотя рискую сильно разочаровать - никто из упомянутых в сотню не вошел вообще. По простой причине - это рейтинг певцов вообще, а не рок-фронтменов. Что до рок-солистов, для этого есть другие рейтинги, например http://www.beatles.r...sp?news_id=4549

Трудно вычленить лучшее от King Crimson, в разные этапы это была совершенно разная группа. Это как с битлами - не берусь назвать лучший альбом. Потому что получится, что остальные - хуже, а это не так :weep:

А кто такой Тони Мартин?
  • 0

#414
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А кто такой Тони Мартин?


Вокалист, работал с Рэйнбоу и Блэк Саббатом. С БС много довольно количество его работы достаточно большое, едва ли не больше чем с Оззиком=)
  • 0

#415
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вокалист, работал с Рэйнбоу и Блэк Саббатом. С БС много довольно количество его работы достаточно большое, едва ли не больше чем с Оззиком=)

понял. А то есть еще один Тони Мартин, эстрадный певец, ему уже под сто лет :smoke:
Может и неправильно, но я Саббат без Оззи и Рэйнбоу без Дио не воспринимаю. Возраст, наверное... :weep:
  • 0

#416
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я вернулся! :weep:

Вот я об этом и говорю - вопрос отношения.


Составлять подобные списки вообще не самая удачная затея, ибо слишком субъективна оценка. А на списки RS у меня давно зуб :lol:

список составляли и оценивали серьезные эксперты.


Ну не знаю, я, как Базаров, не признаю авторитетов. :-/

Конечно, раскрученные и известные, а как без этого определять "великость"? Хотите, давайте прямо здесь обсудим?


Нууу, тут дело опять-таки сугубо субъективное. Для меня, например, "великость" певца определяется природными данными + умением их использовать (согласитесь, ведь бывают абсолютно обделенные природой в плане голоса люди, но исполнить могут так, что :smoke: . Та же Дженис Джоплин), а не количеством проданных/выпущенных альбомов, работы продюссеров и местонахождения певца (вернемся к тому же списку РС - в первой 50-ке только 11 британских исполнителей, 1 канадец и 1 ямаец :fie: Удивительно как в первую десятку вобще дружище Джон затесался :lol: )

это рейтинг певцов вообще, а не рок-фронтменов.


А если не ходить дальше первой десятки - то можно подумать, что это топ-лист американских соул и р-нб исполнителей (за редким исключением). ;)

есть другие рейтинги, например http://www.beatles.r...sp?news_id=4549



А вот этот список мне больше по душе, разве что первые 2 пункта местами бы поменял. :eek:

Все вышесказанное, естественно, моё хамбл опинион, и на вселенскую истину не претендует. ;)
  • 0

#417
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


А кто такой Тони Мартин?

Вокалист, работал с Рэйнбоу и Блэк Саббатом.

Поправочка: Тони Мартин с Рэйнбоу не работал :smoke:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 05.01.2009, 23:54:19

  • -1

#418
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ну не знаю, я, как Базаров, не признаю авторитетов. :lol:

Я бы тоже не признавал кого попало. Но там серьезные люди приничали участие в составлении (Bono, Billy Joel, Stevie Winwood, etc). И исходили они не только из мастерства и прочих достоинств, но и из ЗНАЧИМОСТИ конкретного исполнителя для всей поп- и рок-музыки

в первой 50-ке только 11 британских исполнителей, 1 канадец и 1 ямаец :smoke: Удивительно как в первую десятку вобще дружище Джон затесался :weep: )

Ясно дело, журнал-то американский. Да и музыка почти вся эта, как ни крути, в основном оттуда пришла.

Кстати, Dr Diamond, спасибо за уточнение :fie:
  • 0

#419
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Поправочка: Тони Мартин с Рэйнбоу не работал :weep:


Оуу, у меня были сомнения на этот счет=) спасибо :smoke:
  • 0

#420
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я бы тоже не признавал кого попало. Но там серьезные люди приничали участие в составлении (Bono, Billy Joel, Stevie Winwood, etc).



Личности знаковые, спору нет, да и себя упомянуть не забыли)) Шучу-шучу :smoke:

И исходили они не только из мастерства и прочих достоинств, но и из ЗНАЧИМОСТИ конкретного исполнителя для всей поп- и рок-музыки


Вот-вот, в этом разница-то и разница моего и их восприятия "величия", что подтверждает неразумность составления подобных списков.

А в общем и целом, извините, что развел эту бессмысленную демагогию. Просто время от времени страдаю острыми приступами словесной диареи. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.