Перейти к содержимому

Фотография

вопросы Хондаводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#461
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить стол от Хонды СРВ. Спасибо.



На разборе может быть...
  • 0

#462
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На разборе может быть...


А можно подробнее? Где искать эти самые разборы? В частности, интересуют разборы Civic Ferio/Orthia/Domani
  • 0

#463
NeoSelcev

NeoSelcev
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые элементоводы, прошу помощи. У меня на Эльке крякнул датчик атмосферного давления, он стоит в блоке ECU (мозги). Может ли кто дать мозги на 10 мин проверить попал я на мозги или нет. А то не айс отдавать 400 у.е. чтобы просто проверить в мозгах ли дело. Гарантирую полную целостность и работоспособность. Просто оч нужны колеса, а машинка шалит - холостые обороты 1500. ВЫРУЧИТЕ, я отблагадарю. Подробнее моя проблема тут:
http://hondaelement....hp?topic=8261.0
  • 0

#464
D_M

D_M
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите определится с выбором. Есть вариант: Honda Accord Coupe 95г, 2,2л, автомат, отл сост. Может у кого есть опыт по данной модели? 5000 - адекватная цена? Заранее благодарен!
  • 0

#465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Помогите определится с выбором. Есть вариант: Honda Accord Coupe 95г, 2,2л, автомат, отл сост. Может у кого есть опыт по данной модели? 5000 - адекватная цена? Заранее благодарен!

Для начала научитесь писать в одной теме.
5000 адекватно если Вы готовы купить её и продавец готов продать.
Средне статичных данных по хондам практически не сущесвтует. Есть только по ЦРВ и Одисеям.
  • 0

#466
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



На разборе может быть...


А можно подробнее? Где искать эти самые разборы? В частности, интересуют разборы Civic Ferio/Orthia/Domani

продавались раньше на барысе (старой автобарахолке) но думаю ввиду практичности найти такой столик будет проблема, цена была на столики от 20т тг
  • 0

#467
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
горел ЧЕК, диагностика показала что умер лямбда зонд задний. оригинальный номер 36532PEL013 что ставить взамен не знаю :)
или выключить лямбду? (как это сделать? :-/ )
говорят еще может проверить его может накрылся нагревательный элемент.
посоветуйте что-нибудь исходя из опыта :)
  • 0

#468
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ДД всем Хондаваодам!!!

Народ, мне ооочень нужна ваша помощь и совет!!!! Вообщем год назад мы попали в аварию, я тут уже описывала ситуацию. В кратце, мы стояли припаркованными, а малолетний дебил влетел в нас. В общей сложности ухайдочил 3 машини и очень серьезно. Вот почти год как мы бадаемся с ними за коспенсацию. Его страховку признали не действительной и мы теперь подали в адм. суд. Сделали оценку ущерба, но их сторона не согласна с суммой, говорят типа мы загнули. Назначили повторную экспертизу. Сегодня муж съездил туда и оценщик сказал ему, что он сам (мой муж) должен предоставить прайс с ценам и печатью или справку от фирмы (магазина) где будут официальные цены на наши запчасти. Ладно, маленькие запчасти еще не проблема, но нам нужно менять дверь и крыло. Наша машина Хонда Аккорд универсал 2,3 1997 года снята с производства и естественно ни одна контора не даст мне официальной цены на новую кузовщину. Создается ощущение, что этот оценщик как минимум разводит нас и перекладывает свою работу на нас. Но факт остается фактом, нужно предоставить такую справку. Как нам поступить и где нам смгут помочь с этим?????

Ооооооочень на деюсь на вашу помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#469
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД всем Хондаваодам!!!

Народ, мне ооочень нужна ваша помощь и совет!!!! Вообщем год назад мы попали в аварию, я тут уже описывала ситуацию. В кратце, мы стояли припаркованными, а малолетний дебил влетел в нас. В общей сложности ухайдочил 3 машини и очень серьезно. Вот почти год как мы бадаемся с ними за коспенсацию. Его страховку признали не действительной и мы теперь подали в адм. суд. Сделали оценку ущерба, но их сторона не согласна с суммой, говорят типа мы загнули. Назначили повторную экспертизу. Сегодня муж съездил туда и оценщик сказал ему, что он сам (мой муж) должен предоставить прайс с ценам и печатью или справку от фирмы (магазина) где будут официальные цены на наши запчасти. Ладно, маленькие запчасти еще не проблема, но нам нужно менять дверь и крыло. Наша машина Хонда Аккорд универсал 2,3 1997 года снята с производства и естественно ни одна контора не даст мне официальной цены на новую кузовщину. Создается ощущение, что этот оценщик как минимум разводит нас и перекладывает свою работу на нас. Но факт остается фактом, нужно предоставить такую справку. Как нам поступить и где нам смгут помочь с этим?????

Ооооооочень на деюсь на вашу помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

На минус звонили?
  • 0

#470
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На минус звонили?


Да, звонила сегодня, там вошли в ситуацию, но помочь ничем не могут. Официальных прайсов у них таких нет, особенно по кузовщине. Парень мне там так и сказал, что можно было бы порыться и состряпать что-то но в любом суде их писулька ничего значить не будет, что у экспертов свои каналы и прочее и что этот эксперт просто нас разводит. Да я и сама это понимаю, но что теперь делать?? Сказал что если мы не предоставим, он будет отталкиваться от базарных цен, а там и ежику понятно что их можно охххх как занизить и никто ничего не докажет. Короче так и пахнет сговором с виновной стороной.
  • 0

#471
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, звонила сегодня, там вошли в ситуацию, но помочь ничем не могут. Официальных прайсов у них таких нет, особенно по кузовщине. Парень мне там так и сказал, что можно было бы порыться и состряпать что-то но в любом суде их писулька ничего значить не будет, что у экспертов свои каналы и прочее и что этот эксперт просто нас разводит. Да я и сама это понимаю, но что теперь делать?? Сказал что если мы не предоставим, он будет отталкиваться от базарных цен, а там и ежику понятно что их можно охххх как занизить и никто ничего не докажет. Короче так и пахнет сговором с виновной стороной.

Оценщика сразу предупредите что у Вас уже есть оценка.
Если оценки разойдутся они это будут оспаривать в суде.
Тот кто проигрывает в суде лишается лицензии.
  • 0

#472
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Оценщика сразу предупредите что у Вас уже есть оценка.
Если оценки разойдутся они это будут оспаривать в суде.
Тот кто проигрывает в суде лишается лицензии.


Об оценке предупредили сразу. Сейчас оценку делает Государственный центр судебных экспертиз. Но оценщик ооочень мутный, то давайте после праздников, то я увольняюсь передаю дела другому, а потом оказывается что нифига он не увольняется и даже не стал звонить, тянул время.
  • 0

#473
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Оценщика сразу предупредите что у Вас уже есть оценка.
Если оценки разойдутся они это будут оспаривать в суде.
Тот кто проигрывает в суде лишается лицензии.


Об оценке предупредили сразу. Сейчас оценку делает Государственный центр судебных экспертиз. Но оценщик ооочень мутный, то давайте после праздников, то я увольняюсь передаю дела другому, а потом оказывается что нифига он не увольняется и даже не стал звонить, тянул время.

На оценке авто, как правило. специализируются подразделения страховых компаний, или аффилированные со страховщиками, компании. Оценка проводиться не на основе стоимости новых деталей, а на остаточной стоимости самой детали вашего авто (до того момента, когда она получила повреждения) + стоимость работ по ее снятию и установке целой детали (новой или б/у).
Поскольку срок службы автомобиля может быть неограничен, цену детали определяют исходя из сложившейся на данный момент рыночной цены на аналогичную деталь б/у.
И еще: если вы проведете повторную экспертизу за свой счет и по требованию противоположной стороны, то в случае признания судом вашей оценки (первой) вы также можете потребовать возмещения затрат на проведение повторной оценки. И внести это требование лучше до решения суда.
  • 0

#474
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

На оценке авто, как правило. специализируются подразделения страховых компаний, или аффилированные со страховщиками, компании. Оценка проводиться не на основе стоимости новых деталей, а на остаточной стоимости самой детали вашего авто (до того момента, когда она получила повреждения) + стоимость работ по ее снятию и установке целой детали (новой или б/у).
Поскольку срок службы автомобиля может быть неограничен, цену детали определяют исходя из сложившейся на данный момент рыночной цены на аналогичную деталь б/у.
И еще: если вы проведете повторную экспертизу за свой счет и по требованию противоположной стороны, то в случае признания судом вашей оценки (первой) вы также можете потребовать возмещения затрат на проведение повторной оценки. И внести это требование лучше до решения суда.


Стоимость повторной оценки изначально оплачивает виновник, суд сразу вынес это решение
  • 0

#475
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
2 ВИВА может вам с данным вопросом лучше к Виталию Веревкину обратится, вот в эту тему http://vse.kz/index..../page__st__1520
или лучше прямо к ним в офис
  • 0

#476
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

2 ВИВА может вам с данным вопросом лучше к Виталию Веревкину обратится, вот в эту тему http://vse.kz/index..../page__st__1520
или лучше прямо к ним в офис


Я уже давно с ним разговаривала, он не взялся за нас (((
  • 0

#477
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


2 ВИВА может вам с данным вопросом лучше к Виталию Веревкину обратится, вот в эту тему http://vse.kz/index..../page__st__1520
или лучше прямо к ним в офис


Я уже давно с ним разговаривала, он не взялся за нас (((

Слушай не помню какие у вас там повреждения и во сколько оценивают?
  • 0

#478
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Слушай не помню какие у вас там повреждения и во сколько оценивают?


У нас снесена задняя левая дверь, крыло, бампер и ходовка задняя уехала в бок от удара. Ну по ходовке сделали на следующий день, так как ездить нужно, но запчасти гнутые все остались. По первой оценке нам насчитали чет около 240000 тенге. Вторую вот ждем пока.
Сегодня были на Минусе, там отказали в выдаче справки. По кодам таких запчастей в Эмиратах нет, а с Японией они связываться не хотят (((
  • 0

#479
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Слушай не помню какие у вас там повреждения и во сколько оценивают?


У нас снесена задняя левая дверь, крыло, бампер и ходовка задняя уехала в бок от удара. Ну по ходовке сделали на следующий день, так как ездить нужно, но запчасти гнутые все остались. По первой оценке нам насчитали чет около 240000 тенге. Вторую вот ждем пока.
Сегодня были на Минусе, там отказали в выдаче справки. По кодам таких запчастей в Эмиратах нет, а с Японией они связываться не хотят (((

Попробуй у Василия на Сатпаева Жарокова он мне рычаг с Японии привозил.
У меня были повреждениея: бампер, крыло левое, крышка багажника, большой фонарь задний, поведенный на несколько милиметров кузов. Ремонт обошелся в 1200$.
  • 0

#480
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Попробуй у Василия на Сатпаева Жарокова он мне рычаг с Японии привозил.
У меня были повреждениея: бампер, крыло левое, крышка багажника, большой фонарь задний, поведенный на несколько милиметров кузов. Ремонт обошелся в 1200$.


Вообщем мы обратились туда. Василий нас обнадежил что могут дать такую справку или прайс, так как могут притащить такие запчасти из России. Но их директор дал сегодня отказ :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.