Перейти к содержимому

Фотография

вопросы Хондаводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#421
damant

damant
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Что никто не знает где можно EPS отремонтировать?
  • 0

#422
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
[quote name='Azia_01' date='05.05.2009, 14:56' post='8510752']

Есть авто хонда срв 2001 года. Купили в прошлом году летом. Все было ок (ТТТ).
Зимой обратила внимание, что под капотом какой-то легкий стук. Поехала на Минусинскую. Сергей слушал-слушал, сказал, что фигня, какая-то крышка клапана или еще что-то (в силу своего технического кретинизма не поняла даже ОБ ЧЕМ он сказал). Сказал, что езди спокойно.
На днях ездила, но стук стал громче.

Здравствуйте. Похожая история. И тоже у Сергея консультировался. У меня CR-V 2002г. ПОдозреваю, что проблема во VTEC. Неоднократная регулировка клапанов ни к чему не привела. Стук появляется периодами после прогрева или нагрузки. На холодную - не стучит. Масло BP синтетика, меняю после 5-7ткм. Все-таки нужен хороший моторист или тот, кто такую беду превозмог. Благодарен за любой дельный совет.
  • 0

#423
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет. Вот этим летом решил перейти с Тойоты Короллы на Авенсис 2009 года. Посмотрел, и вроде понравилась. Но тут внезапно наткнулся в просторах интернета на новый Аккорд. Честно скажу, влюбился! Теперь хочу её купить. А на сайте цены не указаны. Кто знает, сколько стоят новые?
  • 0

#424
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кто знает, сколько стоят новые?

Официально новые Хонды в КЗ не продаются... соответвенно гарнтийного сервиса на них нет, ну цен тоже... если только через "серых" диллеров...
  • 0

#425
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот именно. Я с вами огласен. Но вы видели её? Отличная машина, по мне.
  • 0

#426
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да машина высший клас. в россии есть сервис точно
там то и можно наверное узнать.
на их сайте. гогл рулит ))
  • 0

#427
almuhan

almuhan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, хондаводам! Подскажите, плиз! Хочу купить Legend 94 г/в, объем 3.2., АКПП, круиз
Вопросы: 1. На что обратить внимание при покупке?
2. Какой расход топлива у этой модели?
  • 0

#428
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем!!! Народ, подскажите причины из за чего могут быть сильно раздуты патрубки системы охлаждения, которые входят в основной радиатор и из него??? Грешили на крышечку, поменяли сначала на новыую китайскую, на днях купили на Минусе новую оригинал, ничего не изменилось. Проверяли на воздух в системе, не обнаружили. Вообщем в замешательстве :rotate:
  • 0

#429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Привет всем!!! Народ, подскажите причины из за чего могут быть сильно раздуты патрубки системы охлаждения, которые входят в основной радиатор и из него??? Грешили на крышечку, поменяли сначала на новыую китайскую, на днях купили на Минусе новую оригинал, ничего не изменилось. Проверяли на воздух в системе, не обнаружили. Вообщем в замешательстве :confused:

Верхняя трубка к радиатору?
Если начала раздуватся, только на замену. Меньше уже не станет, внутри порвались удерживающее нити.
  • 0

#430
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Верхняя трубка к радиатору?
Если начала раздуватся, только на замену. Меньше уже не станет, внутри порвались удерживающее нити.


Да, именно верхний патрубок дует. Вот тоже грешу на то что он старый и пора менять. Где-то на форумах вычитала, что из за старости патрубку легче раздуться, из за чего не происходит достаточного давления для срабатывания крышечки и сброса ОЖ в расширительный бачек. У нас как раз сброса и не происходит.
Однако мы когда все делали и ставили термостат, не выгоняли воздух из системы. Опять же вычитала что есть 2 места где можно спустить воздух, один краник в районе термостата, а вот второй чет так и не поняла где нахдится :confused: Хотели все это на выходных сделать. Мож кто подскажет где он?
  • 0

#431
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, именно верхний патрубок дует. Вот тоже грешу на то что он старый и пора менять. Где-то на форумах вычитала, что из за старости патрубку легче раздуться, из за чего не происходит достаточного давления для срабатывания крышечки и сброса ОЖ в расширительный бачек. У нас как раз сброса и не происходит.
Однако мы когда все делали и ставили термостат, не выгоняли воздух из системы. Опять же вычитала что есть 2 места где можно спустить воздух, один краник в районе термостата, а вот второй чет так и не поняла где нахдится :confused: Хотели все это на выходных сделать. Мож кто подскажет где он?

Если пару милиметров, то так и должно быть. Если больше то не порядок. Говорят еще рвутся удерживающие нити в старых патрубках, когда их рукой сжимают, когда проверяют давление в патрубке. Типа нити пересыхают от старости становятся хрупкими, и при пережатии ломаются. Но тут я даже незнаю.
А вот что не выгоняли воздух это плохо при смене термостата. Я же показывал спускной клапан. Там ключ на 12, это первый. А где второй даже не знаю. Мне хватало одного.

Электро усилитель откалибровали?
Датчик температуры до сих пор гонит?
  • 0

#432
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 вива. Если у Вас раздувает патрубки, то нужно срочно менять прокладку головки блока. Их раздувает
из-за прорыва выхлопных газов в систему охлаждения.
  • 0

#433
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Если пару милиметров, то так и должно быть. Если больше то не порядок. Говорят еще рвутся удерживающие нити в старых патрубках, когда их рукой сжимают, когда проверяют давление в патрубке. Типа нити пересыхают от старости становятся хрупкими, и при пережатии ломаются. Но тут я даже незнаю.
А вот что не выгоняли воздух это плохо при смене термостата. Я же показывал спускной клапан. Там ключ на 12, это первый. А где второй даже не знаю. Мне хватало одного.

Электро усилитель откалибровали?
Датчик температуры до сих пор гонит?


Дак в том-то и дело что не на пару мм, а поболе. С того клапана, который ты нам показывал спускали, но после замены термостата чет забыли про это. Интересно где же второй спускной клапан находится :)

Эллектроуселитель еще не калибровали, все по порядку делаем, недавно ходовку перебрали, сегодня геометрию делаем, дальше калибровку делать будем.
Датчик так и гонит. Заказали оригинал, но он зараза так и не пришел, забрали вчера предоплату за него. Будем заказывать на Минусе еще раз.
  • 0

#434
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

2 вива. Если у Вас раздувает патрубки, то нужно срочно менять прокладку головки блока. Их раздувает
из-за прорыва выхлопных газов в систему охлаждения.


Не факт :) Причин может быть достаточно много, начиная от, как я уже писала выше, старого изношенного патрубка, который не может уже физически держать давление, до эллементарно завоздушенной системы. Плюс к этому можно добавить причину не рабочей крышечки радиатора, микротрещин патрубков и так далее.
А прогорела ли прокладка головки блока или нет, проверяется наличием пузырей в антифризе в расширительном бачке при перегазовке или же резиновой перчаткой вместо крышечки радиатора.
  • 0

#435
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Давление в системе охлаждения редко превышает давление пробки радиатора. Если патрубок сухой и старый, то он быстрей лопнет, чем будет раздуваться. Вы были на диагностике? Сколько градусов показывает сканер на прогретом двигателе?
  • 0

#436
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Давление в системе охлаждения редко превышает давление пробки радиатора. Если патрубок сухой и старый, то он быстрей лопнет, чем будет раздуваться. Вы были на диагностике? Сколько градусов показывает сканер на прогретом двигателе?


Нет, на диагностике не были пока, то что патрубки дует заметили относительно недавно.
  • 0

#437
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Начните с диагностики, после этого многое прояснится. Если в движении двигатель не перегревается, а стоя неподвижно температура быстро поднимается, очень большая вероятность неисправности из-за прокладки головки блока.
  • 0

#438
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Завтра поедем на Минус замеряться, уже договорились. Просто я везде где читала, говорят что если прогорела прокладка, по любому будет уходить ОЖ :) у нас она стоит в норме и никуда не девается, сколько налили, столько и стоит что в радиаторе, что в бачке, все в норме.
  • 0

#439
RSC

RSC
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
Мне очень нравяться хонды, но по случаю жизни пришлось сесть за Subaru Legacy 96, Сейчас мне предлагают мохнуться на Inspire 97г., все мне в ней нравиться кроме (ЗП не найдешь), вот вопрос смотрел я инспаира два раза, на второй когда я на ней захотел прокатиться обнаружил что обороты падают до 200 и держуться там такое ощущение что машина вот вот заглохнет, хозяин сказл что залил дешевый бензин в чем я сомневаюсь и при торможении на панели загораеться восклицательный знак. Что это может быть?
И скажите плиз вообще стит ли меняться?

Заранее спасибо!
  • 0

#440
be_muvi

be_muvi
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую всех!!!! Вчера на Абая-Байтурсынова увидел Аккорд CC7 розового цвета :bored: Скиньте фотки, если есть...уж больно интересно поглядеть на это творение!!! Спасибо заранее!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.