Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#21
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
моя страшая до года и двух ела только готовую еду, из пюрешек и соков - хипп, а кашки больше винни, ну и хипп тоже иногда.
младшая наотрез отказывалась от банок, единственное что ела это творожно-фруктовые хипповские вкусняшки. А все остальные продукты - овощи, фрукты, супы - через блендер. Крупы - через кофемолку. Эти кашки были очень вкусные и нежные, даже старшую ими кормили. Сейчас в год и восемь из детского питания только фруто-няня. если бы старшенькая выплевывала баночный продукт, я бы повесилась, и так-то жизнь была не мила в тот период (грубо говоря конечно), а со второй уже было все проще и время готовить было. лично мне все-таки нравилась еда пропущенная через блендер, вкус у нее более реалистичный, и в то же время отличается от того если бы есть это в нормальном неперекрученном виде. нежнее что ли.
  • 0

#22
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

...От Хиппа пошла ужасная аллергия. Бррр... Больше мы не решились брать.

аналогично, причём выяснили это совсем недавно, до года только хипом и прикармливались - всё было нормально, видимо происходило НАКОПЛЕНИЕ и в (год и три) как высыпало... что только нам не ставили, от чего только не лечили, пока не исключили хипп полностью. через неделю всё сошло, из импортного сейчас даём какую-то фруту-пуру, якобы только фрукты без ничего и никаких :)

Сообщение отредактировал dsm_user: 14.12.2005, 09:54:54

  • 0

#23
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dsm_user: 14.12.2005, 09:55:51

  • 0

#24
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Дочка отказалась кушать Хип2
хотя хип1 ест за милую душу,
Страно к чему бы это?????
  • 0

#25
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений
Как то я попала на прием к спец. гастроэнтерологу при институте питания. Она очень честно сказала, что все готовое детское питание(это кстати их специальность) -это в первую очередь не забота о вашем малыше, а бизнес. И предложила все готовить самим.И соки и пюре и кашки и супчики.Творожок и кефирчик из детской кухни.На мой вопрос, а как же вдруг в овощах будут нитраты или какие другие химикаты, ответила выбирать повнимательнее, но все равно все приготовленное лично вами для вашего малыша это лучшее.Конечно разговор у нас с ней шел о ребенке, старше 6 месяцев не искуственнике,а находящемся на грудном вскармливании.
Все это оказались наверное оч нужные рекомендации, но наше чудо не пьет свежевыжатые соки.Только из тетрапакета с трубочкой, фруто-няня или спеленок. Как мы не воевали война однозначно проигранна.И еще очень сложно оградить малыша от сладостей, чупачупсов и пр.бесполезности, если есть старший на примере.
  • 0

#26
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
хипп
  • 0

#27
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не так давно я интересовалась чем поить малыша, помимо Хиповских соков, и вот решила попробовать дать сок " Бабушкино лукошко", но так как у него давно не было аллергических реакций(3 года сыну) я не задумывалась об опасности. Надеялась что перерос. И вот звонит мне няня в истерике, что у сына заплыли глаза и отекает, пухнет на глазах. Я приезжаю и не узнаю его. Глаз не видно и...... Вообщем кошмар. Везу в клинику и нам ставят уколы, пронесло, но могло быть удушье врач сказал.
Теперь я решила не эксперементировать с едой, страшно как то.
  • 0

#28
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
Младшая ест NAN (сухая молочная смесь с железом для вскармливания детей). С железом - это потому, что была анемия. Любая другая смесь - или аллергия, или просто не ест. Никаких пюре, соков и т.д и т.п не давали - было тоже самое, что и с другой смесью. Сейчас (1 год и 6 мес.) ест частично что и мы, но без своей смеси не может(банки хватает на 3 дня :-)).
  • 0

#29
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
CKаТ
Понимаю вас, мы искуственники. Нам сейчас 1,6 и чтоб решить эту проблемы мы давно перешли на кефир и горя не знаем. Правда берем только лакта+ и био С, БФБ не берем так как там добавление всяких Е и прочего.
Кефиру Фдмастер доверяем муж был на заводе все производство видел лично.
Так вот в бутылку пополам лакты и биоса, (один сладки, один густой) пьем с удовольствием.
До этого были проблемы у нас до года вообще все лицо было в диатезе пока не перешли на кефир и не прошли курс лечения.
а вообще, в таком возросте спокойно можно отказыватся от смесей.
мы просыпаемся едим яичницу или хлеб с сыром и ча с печеньем.
в 13:00 суп обязательно
в 16:00 после сна- растишку
19:00 кашу (Винни, все перепробовали, луше нет, если делаешь гречневую так она и пахнет гречкой на всю квартиру, гречнева наша самая любимая, не то что хипп- не понятно только это каша, толи молокое сухое)
21:30 пьем кефир и на боковую
Можем правда еще подутро бутылочку высосать, но с этим проблем нет, я заранее наливаю и ставлю возле кравтки. Так что, переходите на кефир не пожалеете.А главное он с бефидо и лакто бактериями, что очень полезно детям с аллергией.
Здоровья Вам и хорошего аппетита.
  • 0

#30
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

CKаТ
мы давно перешли на кефир и горя не знаем. Правда берем только лакта+ и био С, БФБ не берем так как там добавление всяких Е и прочего.
Кефиру Фдмастер доверяем муж был на заводе все производство видел лично.
Можем правда еще подутро бутылочку высосать, но с этим проблем нет, я заранее наливаю и ставлю возле кравтки. Так что, переходите на кефир не пожалеете.А главное он с бефидо и лакто бактериями, что очень полезно детям с аллергией.


Точно-точно, мы в 9 мес отказались от груди и посоветовавшись с педиатром смесь не давали (плюс еще доча смесь не уважала вообще), перешли на кефир. Именно, Лакта плюс и Биос, у дочи, ттт, с животиком все хорошо, и полезно. Каши Винни точно самое, то, правильно заметили если гречка, то и пахнет гречкой. Я сама лопаю с удовольствием.
  • 0

#31
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Сын всё время пил кефирчик Растишка, но всё время с неохотой. Не допивал стаканчик. А тут всё таки решила попробовать дать от Фудмастер лакто. он не то чтобы стаканчик выпивает, а плачет и всё время просит, даже соки Хиповские отвергает. Только вот не пойму вредно ли ребёнку давать кефир часто. Я сама не люблю кефир, но на вкус он явно почему то лучше чем растишка. :)
  • 0

#32
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Во, как раз сегодня в Комсомолке (кажется) казахстанской прочитала, что в питьевых йогуртах Фудмастер и Мумуня обнаружена кишечная палочка.
  • 0

#33
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Во, как раз сегодня в Комсомолке (кажется) казахстанской прочитала, что в питьевых йогуртах Фудмастер и Мумуня обнаружена кишечная палочка.


Не могли бы вы поточнее сказать в какой газете это прочитали :) . и там про кефир что то говорилось, а то что сын затемпературил.
  • 0

#34
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Во, как раз сегодня в Комсомолке (кажется) казахстанской прочитала, что в питьевых йогуртах Фудмастер и Мумуня обнаружена кишечная палочка.


Не могли бы вы поточнее сказать в какой газете это прочитали :) . и там про кефир что то говорилось, а то что сын затемпературил.

наврала, оказывается. "Аргументы и Факты" это были, ?8 2006 г., стр. 11.
  • 0

#35
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Во, как раз сегодня в Комсомолке (кажется) казахстанской прочитала, что в питьевых йогуртах Фудмастер и Мумуня обнаружена кишечная палочка.


Именно в йогуртах, не в кефире, правильно? Тогда я спокойна. На Растишку у нас была страшенная аллергия.
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Во, как раз сегодня в Комсомолке (кажется) казахстанской прочитала, что в питьевых йогуртах Фудмастер и Мумуня обнаружена кишечная палочка.


Именно в йогуртах, не в кефире, правильно? Тогда я спокойна. На Растишку у нас была страшенная аллергия.

Так кефиры не проверяли....
А наличие кишечно палочки - показатель чистоты производства.
  • 0

#37
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мдааа... Мой ребенок живет на кефире. А как вам тот, который делают на детской кухне, хороший?
  • 0

#38
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Что касается кефира с детской кухни- пить невозможно.
Мы брали и бобек, и аруану, фу кислятина, моя даже с сахаром отказывалась пить.
Что касается кишечной палочки, если бы это была правда в магазинах данный продукт пропал . так как СЭС если установила факт наличия на производстве, цех бы закрыли и соответственно данный продукт на время исчез бы с продажи.
И еще на сколько я знаю кишечная палочка ведет за собой серьезные изменения в флоре кишечника, а тем более у ребенка. И по стулу ребенка можно уже определить, что в кишечнике не так. Ну мамочки, детки которых страдали дисбактериозом меня поймут.
  • 0

#39
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

На Растишку у нас была страшенная аллергия.



Растишку сам производитель не рекомендует до 3х лет, так что не торопите события :rolleyes:
  • 0

#40
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

На Растишку у нас была страшенная аллергия.



Растишку сам производитель не рекомендует до 3х лет, так что не торопите события :smoke:



О, а я об этом не знала :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.