Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#441
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

почитала описание на babyworld всех смесей, больше всех мне понравился Нутрилон
Думаю попробуем перейти на нее, она еще и подороже других,
не знаю, но для меня цена - показатель качества :-)
не всегда конечно, но в еде - да!

Ох, хоть бы доче понравилось


Мы ели с рождения нутрилон комфорт 1 от запоров и коликов, честно сказать как были запоры так они и были.
в 3 месяца перешли на Хуману вроде какаем 1 раз в день.
Нутрилон 1 банка 1900 тг, а Хуману бесплатно в пол-ке выдают... а в аптеке около 700-800 тг точно незнаю, вот теперь как считать цена показатель качества :D
  • 0

#442
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Согласна с пацифик!
цена - не показатель качества!
у нас от нутрилона тож не очень хороший стул был, а потом попробовали хуману, ее дали сначала в пол-ке бесплатно. Если честно, она у меня 2 недели просто так стояла - не решалась дать, а потом рискнула и не нарадуюсь. Правда я брала в представительстве - там по 500 с копейками коробка, + взяла кашки по акциям. Каши у них тоже очень хорошие, как и чаи.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 25.09.2008, 03:19:06

  • 0

#443
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А у нас наоборот на чаи Хуманы диатез, а Нутрицию замечательно пьем и смесь едм Нутрилон уже двойку. И Хипп пюрешки потребляем, все нормально. Это все индивидуально, мне так каца.
  • 0

#444
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы уже обычное молоко пьем, честно говоря, беру у проверенных фермеров. А чаи тоже Хумановские потребляем. В основном фруктовый и ночной. Тоже беру в представительстве, там цены на порядок ниже.
  • 0

#445
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Согласна с пацифик!
цена - не показатель качества!
у нас от нутрилона тож не очень хороший стул был, а потом попробовали хуману, ее дали сначала в пол-ке бесплатно. Если честно, она у меня 2 недели просто так стояла - не решалась дать, а потом рискнула и не нарадуюсь. Правда я брала в представительстве - там по 500 с копейками коробка, + взяла кашки по акциям. Каши у них тоже очень хорошие, как и чаи.



спасибо за комментарии,
может правда Хуману попробовать?
У нас со стулом сейчас все номарльно - 2 раза в день обычно, но 1 раз в день обязательно, не хотелось бы чтоб ухудшилось.
А Хумана - кто производитель? И подскажите где из представительство находится?

Я в полной растерянности. :lol: Может все таки НАН продолжать кушать.

Сообщение отредактировал belayabelochka: 25.09.2008, 11:41:39

  • 0

#446
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений



блин, я вобще теперь не знаю что думат и делать,
а какие еще есть хорошие смеси, может HIPP какой-нибудь попробовать?

Нутрилон, Хумана,Фрисо(не советую), Нутрилак...


Только фрисо? или все перечисленные?

Кстати про ХИПП тоже не очень хорошо отзываются...

Именно Фрисо, Самая лучшая смесь Нутрилон!!!-кушали комфорт :D , перешли на Хуману(выдавали в полик-ке+Нутрилон дороговат для нас)-начался сильный диатез, пришлось перейти на НАН безлактозный, так как Нутрилон гиппоалерг-й не по-карману :lol:
  • 0

#447
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Согласна с пацифик!
цена - не показатель качества!
у нас от нутрилона тож не очень хороший стул был, а потом попробовали хуману, ее дали сначала в пол-ке бесплатно. Если честно, она у меня 2 недели просто так стояла - не решалась дать, а потом рискнула и не нарадуюсь. Правда я брала в представительстве - там по 500 с копейками коробка, + взяла кашки по акциям. Каши у них тоже очень хорошие, как и чаи.



спасибо за комментарии,
может правда Хуману попробовать?
У нас со стулом сейчас все номарльно - 2 раза в день обычно, но 1 раз в день обязательно, не хотелось бы чтоб ухудшилось.
А Хумана - кто производитель? И подскажите где из представительство находится?

Я в полной растерянности. :D Может все таки НАН продолжать кушать.


Немцы производят, там на коробке даже на других языках нет анотаций, только наклейка сверху на каз и рус.. Меня если честно смесь, выданная бесплатно, сначала смущала, но доверие немецким производителям победило :lol:
  • 0

#448
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, у меня вопрос, а бесплатно в поликлинике всем должны давать? сегодня в нашей сказали, что только малоимущим, обманули да?
  • 0

#449
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Девочки, у меня вопрос, а бесплатно в поликлинике всем должны давать? сегодня в нашей сказали, что только малоимущим, обманули да?

Вообще всем, и не менее 10 пачек, но у нас дают только 5
  • 0

#450
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Девочки, у меня вопрос, а бесплатно в поликлинике всем должны давать? сегодня в нашей сказали, что только малоимущим, обманули да?

Вообще всем, и не менее 10 пачек, но у нас дают только 5

а вы в какой пол-ке? нам тоже только 5 мы на шаляпина правды во дворах.

а выдавать должны всем кто на исскуственном.... но врачам минус от этого сщас же пропогандинуют груд вскар. так что...
но от нашей экологии чего только нельзя ожидать
  • 0

#451
newmama

newmama
  • Гость
  • 12 сообщений

Согласна с пацифик!
цена - не показатель качества!
у нас от нутрилона тож не очень хороший стул был, а потом попробовали хуману, ее дали сначала в пол-ке бесплатно. Если честно, она у меня 2 недели просто так стояла - не решалась дать, а потом рискнула и не нарадуюсь. Правда я брала в представительстве - там по 500 с копейками коробка, + взяла кашки по акциям. Каши у них тоже очень хорошие, как и чаи.


А какой адрес представительства?
  • 0

#452
newmama

newmama
  • Гость
  • 12 сообщений


Девочки, у меня вопрос, а бесплатно в поликлинике всем должны давать? сегодня в нашей сказали, что только малоимущим, обманули да?

Вообще всем, и не менее 10 пачек, но у нас дают только 5

А если на смешенном вскармливании, то обойдетесь дорогие мамочки? И у кого можно узнать в поликлиннеке о бесплатных смесях?
  • 0

#453
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Подскажите, ктонить значет где в Алмате продают смеси Нэнни?
  • 0

#454
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
значит пойду права качать в поликлинику. действительно к кому обращаться, если врач не дает?
  • 0

#455
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


У Nestle стабильно где-то раз в год скандалы с продукцией :D . Каждый раз из разных стран. А мы выросли на кисломолочном NANе. Теперь не знаю что и думать.

слышалы что эти скандалы - организуют конкуренты, т.к. спать им спокойно не дает такой высокий уровень потребления Nestle.
Старшая доча у меня выросла на НАНе, нам очень нравился.
Просто неприятно все это.
Меня одно успокаивает, что наши смеси Nestle из России везут, там надеюсь соблюдается контроль качества.


«НЕСТЛЕ» ЗАЯВЛЯЕТ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТСКИХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В СВЯЗИ С ОБНАРУЖЕНИЕМ МЕЛАМИНА В МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ
НА РЫНКЕ КИТАЯ

Недавно СМИ распространили сообщение об обнаружении меламина в молочных продуктах на рынке Китая. В связи с этим компания «Нестле» заявляет следующее: компания гарантирует, что все детские молочные продукты под маркой НЕСТЛЕ, представленные на рынках Казахстана и стран СНГ, являются безопасными для здоровья.

Nestle не импортирует в Казахстан детское питание, произведенное в Китае. На территории Казахстана и стран СНГ компания осуществляет продажи детских молочных продуктов НАН, НЕСТОЖЕН, НЕСТЛЕ ДЖУНИОР, АЛЬФАРЕ. Все указанные продукты детского питания производятся компанией «Нестле» на фабриках, расположенных в Голландии, Швейцарии, Германии и Испании. Компания не импортирует на рынки России и стран СНГ детское питание, произведенное в Китае.

Детские молочные продукты, производимые компанией «Нестле», проходят все необходимые проверки прежде, чем поступают в продажу. «Нестле» тщательно контролирует сырье для производства своей продукции, чтобы обеспечить полное соответствие высоким стандартам качества компании и нормам пищевой безопасности, установленным законодательством.

Сообщаем, что проверки и тесты, проведенные контролирующими органами Китая, подтвердили отсутствие меламина в молочных продуктах НЕСТЛЕ.
23 сентября после ряда тестирований государственные органы Китая включили «Нестле» в список компаний, продукция которых абсолютно безопасна для здоровья.

Мы хотим еще раз заверить всех потребителей, что все продукты компании «Нестле», которые продаются на территории Казахстана и стран СНГ, абсолютно безопасны для здоровья.
  • 0

#456
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
просто существуют разные методы конкуренции и не добросовестная или можно сказать не этичная одна из них, вспомните как обстояло дело с китайским пивом
  • 0

#457
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я вчера протестировала свой НАНы по критериям, что - чего и сколько должно содержаться в детской смеси. В последнем номере Кенгуру, есть подробная статья про это.
У проверила НАН 1, НАН 2 и кисломолочный НАН. Все что у меня было в наличии дома.
Вобщем все что нужно и требуется в смесях НАН есть, в нужных количествах и пропорциях.

Я сегодня купила 4 банки НАНа 2. Не буду я смесь менять. Мне НАН нравиться и я уже ничего не боюсь. :D
  • 0

#458
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

значит пойду права качать в поликлинику. действительно к кому обращаться, если врач не дает?

к заведеющему полик-й, если они не дадут,то никто не даст, в нашей на ВАЗе, врач выписывает квиток, ты идешь в кабинет зав.полик-й и там секретарь и кто она выдает смесь+ставит подипись в карточке у себя в тетрадке :D
  • 0

#459
newmama

newmama
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы наблюдаемся в 8 в Тастаке. Спросила по поводу бесплатных смесей мне сказали что раньше марта не будет. У них что завоз раз в год. А в остальное время малыши ничего не должны есть? :D

Сообщение отредактировал newmama: 29.09.2008, 08:05:48

  • 0

#460
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ляльке две недели а я уже измучилась грудью кормить. Днем то она еще спит а ночью просыпается каждые пол часа потому что уснулу вися у меня на сиське и недоела и снова хочет есть. При этом у нас постояно проблемы с животиком она может покакать только один раз за день. В еде себя ограничиваю. Фрукты под запретом, супики жиденькие и кашки уже остохерели. а мне продолжают втирать что ничего моей доче не надо кроме моего молока.
Постояно кружится голова. Ночью могу не проснутся когда доча плачет муж будит. Устала до чертиков. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.