Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1321
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

почем сейчас литр ДТ на мобиле? и вообще на какой заправке продается на ваш взгляд самое хорошее ДТ?


Насчёт цены хз, давно мимо не проезжал. Вторая часть вопроса риторическая.
Эксперта сюда надо, он должен знать, мож и раскажет. Помнится мне в начале лета Эксперт рассказывал про приправленный на ПНХЗ соляр, которым Гелиус торгует, и на замечание что повысилась дымность выхлопа, отвечал что это происходит растворение отложений и выжиг нагара и рекомендовал продолжать использование этого ДТ и наблюдать за прогрессом.
Млять, пятый месяц заправляюсь не то что на одной заправке, а вообще из одного пистолета, а дымность не уменьшается. Уже прикупил литрушник Wynns, буду опять к зиме промывку делать.
  • 0

#1322
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вопрос к экспертам.
Есть ли в городе нормальный 98-ой бензин???
Раньше доверял Тексаке, теперь ее не стало...
Одно время заливался исключительно на PSP но как-то после очередной заливки, машина поехала как-то не так... не знаю, бенз ли стал этому виной, но решил поменять заправку, поменял на Тексаку...
Последний раз заправился на Тимирязева 98-ым на Гелиосе, особых нареканий нет, но как-то отзывы и слухи про них не оставляют меня в покое... хотя с другой стороны... если всё устраивает, то почему нет?
Всё-таки большее предпочтение отдаю 98-му бензину от PSP... кстати он у них всегда был дороже, даже чем на Тексако и Шевроне, почему?
От куда едет 98-ой на PSP... на сколько я знаю, в Тексаку возили с Омска....
  • 0

#1323
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
на родных НПЗ производят только 91 бензин (говорили), так что все остальное это с присадками. Поэтому сначала едешь нормалек, а потом в виду того, что присадка более легкая фракция и быстрее улетучивается, к вечеру или с утра уже машина не тянет или расход больше.
Сначала всему не верил, но както увидел случайно у одного человека данные по закупу Гелиосом присадок - ужаснулся. Поэтому Гелиос стороной объезжаю. Хотя это было пару лет назад, может сейчас уже по другому.
А вот люди с Тойота Жетысу сразу сказали, что компания официально рекомендует заправляться только 92, так как он более менее у нас в стране.
Хотя как говориться 92 это 80 с присадками, главное чтобы 95-96-98 были не 80+ присадки+еще одни присадки :D
  • 0

#1324
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
пересел с 92 го на 96 - расход увеличился на 3-4 литра (заправка Мобил)
  • 0

#1325
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
После закрытия Тексаки и Шеврона как пьный ежик ношусь по городу, не знаю где заправляться.....
Реально кто-что посоветует?
Обычно 96 лью.
  • 0

#1326
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

После закрытия Тексаки и Шеврона как пьный ежик ношусь по городу, не знаю где заправляться.....
Реально кто-что посоветует?
Обычно 96 лью.


Сейчас после закрытия Шеврона стал на мобиле заправляться 98 вродебы ничего. Расход как был, так и остается. Но иногда кажется, что у мотора какойто звук не такой. Как дожгу попробую 92 залить. Буду пока на мобиле сидеть.
  • 0

#1327
Афанасий

Афанасий
  • Гость
  • 25 сообщений
Cитуёвина примерно такая, не говорю что именно так, но ...............
Раньше в республику заходили ГСМ из России, Китая и был наш, отечественный. Россия, как я понял сейчас прекратит поставки, да и нашим невыгодно его брать - дорого (инфа от человека занимающимся поставками и маркетингом поставок)! Чем тогда заправляет нас ЛукОйл? Дальше. Казмуйнайгаз контора Атырауская, там есть самый древний в Кзахстане НПЗ........я думаю, что его оборудование не способно выдавать на "гора" бензин марки 92. Есть Чимкентский НПЗ ? т.е. ШНОС ? этот завод ненамного младше Арырауского. Есть Павлодарский НПЗ ? этот самый молодой. Знаю, что Гелиос продает Павлодарский бензин и присаживает 93-й немецкими присадками BASF и кажется Кирапуром. Это присадка не является октаноповышающей, она чистящая..........как Гелиос утверждает, что такая присадка прочищает товливную систему, нагары на клапанх и т.д. То есть типа вреда она не наносит а скорее наоборот! Последнее время тоже заправлялся на ТЕКСАКЕ, но теперь выберу Гелиос, потому что они продают Павлодарский бензин (Павлодарский НПЗ и Гелиос ? одна контора) и особо бодяжить бензу ради прибыли им смысла нет, а вот кто покупает самостоятельно для продажи.......сами судите.
  • 0

#1328
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Cитуёвина примерно такая, не говорю что именно так, но ...............
Раньше в республику заходили ГСМ из России, Китая и был наш, отечественный. Россия, как я понял сейчас прекратит поставки, да и нашим невыгодно его брать - дорого (инфа от человека занимающимся поставками и маркетингом поставок)! Чем тогда заправляет нас ЛукОйл? Дальше. Казмуйнайгаз контора Атырауская, там есть самый древний в Кзахстане НПЗ........я думаю, что его оборудование не способно выдавать на "гора" бензин марки 92. Есть Чимкентский НПЗ ? т.е. ШНОС ? этот завод ненамного младше Арырауского. Есть Павлодарский НПЗ ? этот самый молодой. Знаю, что Гелиос продает Павлодарский бензин и присаживает 93-й немецкими присадками BASF и кажется Кирапуром. Это присадка не является октаноповышающей, она чистящая..........как Гелиос утверждает, что такая присадка прочищает товливную систему, нагары на клапанх и т.д. То есть типа вреда она не наносит а скорее наоборот! Последнее время тоже заправлялся на ТЕКСАКЕ, но теперь выберу Гелиос, потому что они продают Павлодарский бензин (Павлодарский НПЗ и Гелиос ? одна контора) и особо бодяжить бензу ради прибыли им смысла нет, а вот кто покупает самостоятельно для продажи.......сами судите.


помоему автор как то связан с Гелиосом :fie:

как говорил один товарищ постом выше тоже ношусь как ежик по городу и не знаю где заправится. тексака и шеврон канули в лету и сейчас заливаю на мобиле 96-й. пока ничего плохого сказать не могу.
кто то тут говорил про 92-й, что де он самый чистый, однако от такого бензина с ЛУКОЙЛа моя машинка начинает тарабанить "пальчиками" как сумасшедшая. а вот 96-й и 98-й с ТЕКСАКО и ШЕВРОН ей очень даже по вкусу были :smoke:
и все же, господа, где самый лучший бензин то? :D
  • 0

#1329
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
гыгы. тоже носился по городу после закрытия Тексаки, не знал где заправиться. в итоге один раз заправился на КР, второй раз на RP 96ым, вот же редкостное гуано у них! Машина страшно затупила. Погнал быстренько на Мобил и разбодяжил там 98-м, и машинка сразу обрадовалась :D
так что теперь на Мобиле пока буду заправляться.
  • 0

#1330
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Насчёт Гелиоса тоже могу сказать что они не бодяжат бензин(ну или бодяжат но меньше других)! Данные от работников МУнайБэйс (нефтебаза в Первомайке) Многие затаривают китайский бензин! А он содержит много лёгких фракций. В итоге расход получается на 2-3 литра выше!
  • 0

#1331
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пора вмешаться !!!
Ловите информацию из достоверных источников, а имеенно:

1. Гелиос- официальный оператор ПНХЗ и продукцию других производителей не продает.
2. ПНХЗ вырабатывает все марки бензинов - от АИ-80 до АИ-98 включительно. Гелиос реализует все нефтепродукты, поставляемые с ПНХЗ и изобретать новую марку бензина (бодяжить) просто незачем.
3. ПНХЗ вырабатывает (Гелиос реализует) без октаноповышающих присадок бензины АИ-80, Аи-91, АИ-93 Плюс. 96-й и 98-й бензины производятся на заводе за счет использования высокооктанового кислородсодержащего компонента (МТБЭ). Российские НПЗ работаю по этому же принципу, поскольку данный компоненит не содержит металлов и безопасен для двигателя.
4. В сотаве бензинов Гелиос есть моющая многофункциональная добавка, обеспечивающая защиту всей впускной системы от нагара (эффект поддержания двигателя в чистоте). Октановое число она не повышает, у нее другая задача (см.выше). Ее эффективность, необходимость и безопасность гарантирует не Гелиос, а производитель - Концерн BASF (Германия).
5. Во всем цивилизованном мире использование бензина без таких добавок, т.е. без защиты от отложений, запрещено по закону, поскольку идет жесткая борьба с токсичностью выхлопа (чем меньше нагара, тем меньше токсичность).
6. Всемирная топливная хартия (организация, в которую входят все производители автомобилей) жестко требует для современных двигателей обязательное присутствие в бензине моющих добавок, обеспечивающих надежную и долгую работу двигателя.
7. Моющая добавка присутсвтует ВО ВСЕХ марках бензинах, реализуемых с АЗС Гелиос.
8. Некоторые брендовые Российские АЗС используют ту же добавку, что и Гелиос. Россияне отдают предпочтение именно им.
9. В Гелиос своя собственная нефтебаза, свои АЗС, своя лаборатория контроля качества, которая контролирует каждую поступившую партию нефтепродуктов и ежемесячно производят анализы с каждой АЗС. Основная задача лаборатории - обеспечить гарантию получения потребителем продукта, выработанного на ПНХЗ + обеспечение моющих свойств.

Сообщение отредактировал Эксперт: 30.09.2005, 12:20:34

  • 0

#1332
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Помнится мне в начале лета Эксперт рассказывал про приправленный на ПНХЗ соляр, которым Гелиус торгует, и на замечание что повысилась дымность выхлопа, отвечал что это происходит растворение отложений и выжиг нагара и рекомендовал продолжать использование этого ДТ и наблюдать за прогрессом.
Млять, пятый месяц заправляюсь не то что на одной заправке, а вообще из одного пистолета, а дымность не уменьшается. Уже прикупил литрушник Wynns, буду опять к зиме промывку делать.


год заправлялся на PetroKazakhstan - самой дешевой солярой, дымил...
сейчас после повышения цен на PK, заправляюсь на гелиосе или лукойле, дымности намного меньше...
  • 0

#1333
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Пора вмешаться !!!
Ловите информацию из достоверных источников, а имеенно:
...

Легкий намек на Гелиос?
Ладна, поеду залью на пробу литров 10 98-го, потом на Мобиле тоже проделаю.
Пасморим...
  • 0

#1334
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
To Antoxa: А почём сейчас ДТ на PetroKazakhstan ?

То d1Mon and All: Помоему здесь где-то писали, что на Мобиле видели Гелиусовский бензовоз. Интересно это был единичный случай или случаются регулярные рецидивы ?

To Эксперт: Свежих новостей по солярке в студию плизз.
  • 0

#1335
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

To Antoxa: А почём сейчас ДТ на  PetroKazakhstan ?

То d1Mon and All: Помоему здесь где-то писали, что на Мобиле видели Гелиусовский бензовоз. Интересно это был единичный случай или случаются регулярные рецидивы ?

To  Эксперт: Свежих новостей по солярке в студию плизз.

1. Присутсвие Гелиосовкого бензовоза на Мобиле исключено - Гелиос оптом не торгует, только в розницу (на свои АЗС).
2. Новости по сорлярке - солярка на Гелиос содержит моющую добавку, обеспечивающую поддрежание сопел форсунок в чистоте. Правда, если машина прошла определнный побег, после которого необходимо менять кольца, и т.д, то добавка не спасет. Она обеспечивает недопустимость нагара непосредственно при сгорании.
  • 0

#1336
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

To Antoxa: А почём сейчас ДТ на  PetroKazakhstan ?


ты знаешь не знаю :D не ездил больше туда когда цена практически сравнялась с остальными заправками
  • 0

#1337
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

To Antoxa: А почём сейчас ДТ на  PetroKazakhstan ?


ты знаешь не знаю :D не ездил больше туда когда цена практически сравнялась с остальными заправками


Понятно, просто я недавно с удивлением отметил 51 : 56 в пользу ПетКз, но сейчас утренняя цена вечером уже не актуальна. Млять, хоть с пустым баком спать не ложись
  • 0

#1338
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Правда, если машина прошла определнный побег, после которого необходимо менять кольца, и т.д, то добавка не спасет. Она обеспечивает недопустимость нагара непосредственно при сгорании. ---

Про замену колец на дизеле прикольно конечно, но я вовсе не про тот дым.

Я про качество ДТ, по тому как при заниженном Цетановом числе, происходит задержка воспламенения топлива в цилиндрах и соответственно его догорание на линии расширения и такте выпуска, отсюда и чёрный дым. Отсюда и вопрос как у разных производителей и продавцов (а не только Гелиус-ПНХЗ) обстоят дела с основными параметрами ДТ.
  • 0

#1339
911 Служба спасения

911 Служба спасения
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята, А меня больше интересует на каких заправках заправляться?
Проблема ?1.Постоянно заправляюсь 93 бензином на Гелиосе, мало того что пока в очереди выстаишь и желание заправляться пропадет, так еще и частенько не доливают бензин. Парадокс, заливаю 30 л, стрелка показывает середину бака, а иногда и меньше, хотя бак до заправки был пустой. Иногда с паличным ловила заправщиков недолевающих бензин, они после столько выслушали, хи-хи!!!Помню такая же история была на Sonar раньше, так я переключилась на Гелиос. :D
Проблема ?2. Цена на 93 опять поднялась, вчера стол 1 л-67 тенге, сегодня уже 69 тенге. А если сравнивать с сентябрем, то с отметки 60 тенге, к концу месяца подоражание на 9 тенге. ;) Где ребята заправляться? Когда прекратиться рост цен?
Проблема ?3 Качество бензина на Гелиосе испортилась, мой рафик после таких заправок начинает капризнячать. :eek:
Жду советов.
  • 0

#1340
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ребята, А меня больше интересует на каких заправках заправляться?
Проблема ?1.Постоянно заправляюсь 93 бензином на Гелиосе, мало того что пока в очереди выстаишь и желание заправляться пропадет, так еще и частенько не доливают бензин. Парадокс, заливаю 30 л, стрелка показывает  середину бака, а иногда и меньше, хотя бак до заправки был пустой. Иногда с паличным ловила заправщиков недолевающих бензин, они после столько выслушали, хи-хи!!!Помню такая же история была на Sonar раньше, так я переключилась на Гелиос.  :D
Проблема ?2. Цена на 93 опять поднялась, вчера стол 1 л-67 тенге, сегодня уже 69 тенге. А если сравнивать с сентябрем, то с отметки 60 тенге, к концу месяца  подоражание на 9 тенге.  ;) Где ребята заправляться? Когда прекратиться рост цен?
Проблема ?3 Качество бензина на Гелиосе испортилась, мой рафик после таких заправок начинает капризнячать. :eek:
Жду советов.


читайте посты выше там много чего написано, так что где заправляться каждый решает сам. раньше я всем Тексака советовал.
лично я теперь на Мобиле буду заправляться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.