Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1301
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
что-то мало вериться что на шевроне или на тексако отличный бензин. пробовал заправлялся разницы никакой то же самый гелиос только дороже. :)
на мобиле китайским давно торгуют так что вывод один нормального бкнзина нет, присадки и дешевый бензин.
  • 0

#1302
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А чё там с Тексако ? Вчера проезжал мимо ценников на бензин с утра не было, на соляру - был. Наливают что-нибудь ?
  • 0

#1303
brekby

brekby
  • Гость
  • 15 сообщений
заправляюсь на мобиле (район ВАЗа) 92-й, да дороже но на 100% могу сказать одно с сотни после заправки там проезжаю на 10 км минимум больше чем на др заправках, пробовал заправляться одно время на лукойле типа иам халява 20 л бесплатно после каждых 500 залитых и бензин тоже типа росия жасалган, так зае..лся выяснять почему расход на литр вырос, ИМХО помоему бензин если не везде гавно так в большинстве случаев просто кое где его более или иенее наливают точно
  • 0

#1304
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Сеть заправок Asia заправляют наши авто Китайским бензином, который не отличается отменным качеством.
  • 0

#1305
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Недавно заправился PSP на Тошкентская - Байзакова, прикол заключается в том что в маю тачилу больше 50 литров никогда не залазило, а там залезло аж 54 при том что у меня бак 55 вроде бы Митсубиси Галант 91 г.в. и в баке было около 10-12 литров даже лампочка не горела :-/
  • 0

#1306
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Последние 2 года заправлялся только на Тексака и изредка на Шевроне, бензин меня устраивал. Что делать теперь!? Где заправляться!?
Где Мосхад или Махсад находится, курсаните плззззз. Тут вроде кто-то писал что они с Тексака с одной бочки заливали.
  • 0

#1307
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Люди, ковонить есть карта расположения заправок в городе (Алма-Ата) и облости ? желательно чтоб с указанием бренда. оч надо :cool:

#1308
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
На каких только заправках я не заправлялся и на мобиле, и на лукойле и т.д.
Сейчас лью на RP бензин на мой взгляд качественный, машина резвее на нем ездит даже по сравнению с Mobil.
  • 0

#1309
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Первый раз заправился 96 на KP (по Абая, за тещиным языком), так как бак подходил к концу. Вроде заправка неплохая. Когда ездил на немцах, иногда на KP 93 лил, вроде было неплохо.

Так вот, доехав на остатках Гелиоского 96, заправил 20 литров от KP (где-то в голове сработало не заливать полный бак).

Тронулся, субъективно - тяга как на 93 (несколько раз заправлялся 93, и знаю, что на 93 тянет не очень). Двигатель работал нормально, но уже не выдавал положенной мощности, разгонялся как-бы нехотя. 24 клапана движка дают знать, когда 93 или 96 бензин.

Специально сжег этот бензин до конца, поехал на Гелиос, заправился 96 и мощная тяга движка появилась вновь.
  • 0

#1310
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
После гелиоса машинка очень даже ничего бегает.. до вечера, потом как за жо.. бампер задний держат.. РП ничего вроде и еще одна, не помню, как зовут, между алтаем и жулдызом, вроде нареканий небыло.... кстати, не подскажите новичку, всегда заливал 93-м, потом заметил на крышке бака японску тарабарщину и "octan number 95".. 95 встречаю редко, но от 96-го бегает довольно резво.. ей плохо не станет?:cool: suzuki swift, 87 года рождения. спс.
  • 0

#1311
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Требование производителей автомобилей по октановому числу должны выполняться неукостнительно, если Вы желаете долгой службы своему авто.
Если указано октановое число, то это означает, что для данного типа двигателя должен использовать бензин с октановым числом НЕ МЕНЕЕ указанного в паспорте. Так что АИ-96 для Вашей машины вполне подойдет. :super:
  • 0

#1312
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
второй день дергаюсь на бензине от PR (на суюнбая недоехивая рыскулова). Жду когда спалю, чтобы не дергаца на АИ-91 от хелиоса.
  • 0

#1313
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Чё то портиться стал RP. Насчёт недолива - не замерял, но блин, раньше 30 литров бензы по городу хватало на 300 км, а сейчас еле до 250-ти дотягивает. В порядке эксперимента залил 30 литров на гелиосе - опять теже 300 км. В общем нет слов.
  • 0

#1314
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Увадаемые ЦТшники!!! Объясните мне пожалуйста по заправкам.... Можно ли заправку откалибровать так, что до 20 литров - заливается точно, а свыше 20 литров - делать недолив???
Почему если в бак залить 20 литров - хватает на 190-200 км, а если 30 - то на 250-260????? (всё тот же рояль петрол). Условия в среднем равные - езда по городу - на работу/с работы, по одному и тому же маршруту. Или я чего то недогоняю.
Кстати если залить 20 литров и ещё 20 литров - выходит стабильные 400 км. Если 30 и 30 - 500 км. Глупость какая-то.
  • 0

#1315
Очемречь

Очемречь
  • Гость
  • 39 сообщений

Увадаемые ЦТшники!!! Объясните мне пожалуйста по заправкам.... Можно ли заправку откалибровать так, что до 20 литров - заливается точно, а свыше 20 литров - делать недолив???
Почему если в бак залить 20 литров - хватает на 190-200 км, а если 30 - то на 250-260????? (всё тот же рояль петрол). Условия в среднем равные - езда по городу - на работу/с работы, по одному и тому же маршруту. Или я чего то недогоняю.
Кстати если залить 20 литров и ещё 20 литров - выходит стабильные 400 км. Если 30 и 30 - 500 км. Глупость какая-то.


Это сделать практически невозможно...
Причина может быть в следующем:
не секрет, что бензин на АЗС может сливаться в разные дни разного производителя, соответственно - если в какой-то день вы заправили бензин большей плотности - проехали больше, меньшей плотности (напр. китайский) - проехали меньше (легкая фракция сгорает быстрее)...
Второй момент - уже не секрет (судя по ветке), что каждый пистолет на отдельной АЗС настроен на недолив по разному., т.е. может быть такое, что с одного пистолета заливает нормально, а с другого нет.
Советую. если дозы хватает надолго - заправляться только с этого пистолета (если, конечно, АЗС одна и та-же постоянно)
Удачи!!!
  • 0

#1316
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чё то портиться стал RP. Насчёт недолива - не замерял, но блин, раньше 30 литров бензы по городу хватало на 300 км, а сейчас еле до 250-ти дотягивает. В порядке эксперимента залил 30 литров на гелиосе - опять теже 300 км. В общем нет слов.

У меня тоже самое наблюдается, на RP ездит норально но расход какой то огромный
  • 0

#1317
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
На днях вывернул свечи и они оказались а махровом белом налёте, заправлялся последние 2000 км на гелиосе 96, тянет хорошо расход тоже нормальный 10литров на сотню (двиг 2,2 мазда)
Какие коменты будут у Эксперта по этому поводу
  • 0

#1318
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Последние 2 года заправлялся только на Тексака и изредка на Шевроне, бензин меня устраивал. Что делать теперь!? Где заправляться!?
Где Мосхад или Махсад находится, курсаните плззззз. Тут вроде кто-то писал что они с Тексака с одной бочки заливали.

В С 1998года тоесть с первого дня покупки машины заправлял только на Шевроне 95, позже 96. Не поверити наездил 200000км, топливный фильтр менял всего один раз(!) щас Шеврон закрыт что делать незнаю... Они хоть за качество в ответи были!
Посоветовали Масхад... лажа... Сразу после первой заправки полного бака... начали плавать обороты :super: да и расход увеличилса на 1-2литра.... :spy:
  • 0

#1319
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Масхад АИ98 - 72 kzt (пр-во ОМСК)
Мобил АИ96 - 76 kzt (пр-во Россия)

хз но ИМХО в KZ - Бензина нормального всё равно НЕТ! :super:
  • 0

#1320
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
почем сейчас литр ДТ на мобиле? и вообще на какой заправке продается на ваш взгляд самое хорошее ДТ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.