Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#801
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В субботу рано утром приехал на Мобил. Как обычно 98..
Заправщик заговорщицки подмигнул и сказал - ОЧ 102 - летать будешь.. Фиг.. :D


102 -это как ? Где Эксперт ?


Бензины с октановым числом свыше 100 единиц для обычного автотранспорта не прозводтся - максимум 98. Такое топливо необходимо для гоночных автомобилей (Формула 1) и его готовят по специальной рецептуре с использованием сильных октаноповышающих присадок. Однако помните, что у гоночных автомобилей нет ни выхлопных труб, ни катализаторов выхлопных газов, которые очень чувствительны к присутствию металлоседражащих присадок.
Так что, я думаю, заправщик очень неосмотрительно пошутил :) А вот если он сказал правду, то там заправляться явно не стоит :eek:
  • 0

#802
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

93 и 91  на Хелиосе одна хрень!



Не знаю на счет хрени, но на прошлой неделе в субботу читал Комсомолку, там всех прокатили прилично, а в последнем номере обратное, вот прикол! Кому интересно посмотрите www.kz.kp.ru


А поточнее можно ссылочку?


Уважаемый сотрудник PSP! Сообщите, пожалуйста, удалось ли Вам прочесть статью (Плата за экологию). Мне очень важно знать Ваше мнение, ведь Вы наверняка тоже стали жертовой (или можете стать жертвой) таких специалистов, а это сильно бьет по имиджу любой компании, тем более, что результаты анализов были мягко говоря недостоверными. Очень жду ответа.
  • 0

#803
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

93 и 91  на Хелиосе одна хрень!



Не знаю на счет хрени, но на прошлой неделе в субботу читал Комсомолку, там всех прокатили прилично, а в последнем номере обратное, вот прикол! Кому интересно посмотрите www.kz.kp.ru


А поточнее можно ссылочку?


Уважаемый сотрудник PSP! Сообщите, пожалуйста, удалось ли Вам прочесть статью (Плата за экологию). Мне очень важно знать Ваше мнение, ведь Вы наверняка тоже стали жертовой (или можете стать жертвой) таких специалистов, а это сильно бьет по имиджу любой компании, тем более, что результаты анализов были мягко говоря недостоверными. Очень жду ответа.


Подтверждаю, что все сказанное соответствует общему мнению нашей компании относительно этой статьи. Больше всего возмущает, что клевета остается не наказанной... По крайней мере пока.
Кстати, ждите предачу на 31 канале. Очередной заказ, но мы готовы даже судиться, если там тоже будет некорректная иннформация.
  • 0

#804
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
даа.. началось типа мы слов на ветер не бросаем и будет показательная байга за борьбу с экологией думаю щё пару заправок не удобных снесут для показухи может потом успокоятся :eek:
  • 0

#805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а мне вчера опять не дали чек..на Матызалке..
Сегодня уже позвонили, извинились, просили заехать...)

я вот понять не могу.. они чеки не пробивают.. они этот бензин как-то списывают или что? смысл не выдавать чек?
  • 0

#806
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а мне вчера опять не дали чек..на Матызалке..
Сегодня уже позвонили, извинились, просили заехать...)

я вот понять не могу.. они чеки не пробивают.. они этот бензин как-то списывают или что? смысл не выдавать чек?


5 литров стоит 285 тенге, карманные деньги, которые не идут в сравнение с лишением премиальных, исчисляемых иногда десятками тысяч тенге.
Чеки не дают по следующим причинам: 1. и самая распространенная - техническя возможность - зачастую чеки печатаются медленнее чем отпускается бензин, а клиенты, особенно по утрам, крайне не терпеливы.
2. простая человеческая несобраннность. 3. провокация со стороны клиента - самая редкая, но все таки встречающаяся причина. Зафиксировано 3 подобнных случая. (Клиент бросает деньги на стойку, быстро выходит, заправляется и звонит мне - такой один случай с одним молодым человеком).

В качестве аргумента что это обстоятельство не инницируется компанией является то, что весь объем реализации фискализируется официально. Более того, акцизы и другие платежи в бюджет исчисляются даже с технического отпуска (при поверке ТРК на дозу отпуска).


Спасибо за сотрудничество.
  • 0

#807
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ProSystems Petroleum - на счет провокации понятно) Я вчера очень долго на нее смотрела, молча, потом долго стирала лотерейку...

тока щас посчитала, что их уже десять штук.... потом спросила - есть ли заправщик, потому что мужик на соседней колонке заливал себе бензин сам...

потом уже скинула инфу вам)
и еще вопрос - заправщики у вас все одеты в униформу или как?
  • 0

#808
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ProSystems Petroleum - на счет провокации понятно) Я вчера очень долго на нее смотрела, молча, потом долго стирала лотерейку...

тока щас посчитала,  что их уже десять штук.... потом спросила - есть ли заправщик, потому что мужик на соседней колонке заливал себе бензин сам...

потом уже скинула инфу вам)
и еще вопрос - заправщики у вас все одеты в униформу или как?


Сейчас шьют униформу тем у кого не было в прошлом году. Как Вы знаете АЗС на Мате-Залки, Муканова и Байзакова, бывшие под брендом Мунай Инт. вошли под наше управление 1 февраля. Зимнюю форму пошили, летнюю только сейчас.
Примите извинения за неудобства.
  • 0

#809
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Эксперт
Первый раз за полгода рискнул - залил 20 литров 93-го на саина, не доезжая шаляпина. Холостой ход просто сдурел - стрелка тахометра дёргалась с 200 оборотов до 900, хотя ухудшения тяги я не заметил. На следующий день не выдержав пытки разбавил 30-ю литрами на RP, стало полегче. С чем это связано? Форсунки промыты 1000 км назад.
  • 0

#810
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Заправляюсь всегда на Тексако, но в последний месяц, 92 ваще беспонт стал, никогда пальцы не тарабанили, думаю херня стала, дай 96 залью, и о чудо пальчики перестали стучать !
Есть мнение что бывший 92 теперь 96, а 96 стал 98+ ! не нравится мне это :eek:
  • 0

#811
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
2 PSP: а какая у вас солярка ? откуда в смысле ? может к вам уйду с лукойла...
  • 0

#812
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
ШНОСовская у них солярка, как и на лукойле
  • 0

#813
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2 PSP: а какая у вас солярка ? откуда в смысле ? может к вам уйду с лукойла...

по своему личному субъективному мнению мне их солярка понравилась меньше чем с лукойла
хотя конечно тексака лучше всего (особенно зимой :eek: )
  • 0

#814
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

2 PSP: а какая у вас солярка ? откуда в смысле ? может к вам уйду с лукойла...



ШНОС. Добро пожаловать!
  • 0

#815
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2Эксперт
Первый раз за полгода рискнул - залил 20 литров 93-го на саина, не доезжая шаляпина. Холостой ход просто сдурел - стрелка тахометра дёргалась с 200 оборотов до 900, хотя ухудшения тяги я не заметил. На следующий день не выдержав пытки разбавил 30-ю литрами на RP, стало полегче. С чем это связано? Форсунки промыты 1000 км назад.

Напрасно поменяли продукт - у Вас начала свою работу моющая добавка, необходимо дать ей возможность справиться с нагаром не только на форсунках, но и во всей системе подачи топлива, включая впускные клапана. После чего улучшения в работе двигателя были бы достаточно ощутимы.
  • 0

#816
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вчера заправил 55 литров на PSP на Мате-Залки.
Пошел отплатил в кассу, там такая улыбчивая девушка дала мне сдачу и дальше также стоит улыбается. Я ей говорю:
- Вы мне что-то должны дать.?!
- Ах, да. Вам на каждые полные 20 литров положен купон. Всего получается два.
- Что с ними нужно делать?
- Сотрите вот здесь. Может что-то выиграете. А наберете 10 таких купонов, получите 5 литров бесплатно.
Я стер, ничего не выиграл, говорю:
- Это все?
- Да, приезжайте к нам еще.
Потом дома я прочитал на купоне, что я еще буду с 10-ю купонами участвовать в розыгрыше супер-призов.
Может девушка еще что-то забыла мне сказать или дать?
  • 0

#817
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
после двухмесячного перерыва (другими словами, после пробега в 6500 км) вернулся на гелиос (до этого на гелиосе заправлялся с 2001 года на четырех мащинах, общий пробег - порядка 130 тысяч км). И сразу возник вопрос: а какого хрена я уходил с гелиоса на другие АЗС? мож кто ответит?
  • 0

#818
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вчера заправил 55 литров на PSP на Мате-Залки.
Пошел отплатил в кассу, там такая улыбчивая девушка дала мне сдачу и дальше также стоит улыбается. Я ей говорю:
  - Вы мне что-то должны дать.?!
  - Ах, да. Вам на каждые полные 20 литров положен купон. Всего получается два.
  - Что с ними нужно делать?
  - Сотрите вот здесь. Может что-то выиграете. А наберете 10 таких купонов, получите 5 литров бесплатно.
Я стер, ничего не выиграл, говорю:
  - Это все?
  - Да, приезжайте к нам еще.
Потом дома я прочитал на купоне, что я еще буду с 10-ю купонами участвовать в розыгрыше супер-призов.
Может девушка еще что-то забыла мне сказать или дать?


Совершенно верно, Вам должны были обязательно дать чек. Чек никак не связан с акцией, чек должен быть выдан в любом случае, если Вы оплачиваете покупку. Это наша недоработка, меры будут приняты.
Если это повторится, сообщите об этом по тел. 97-11-11 аб. "АЗС"
Обещаю, игнорирование исключено.

Касательно условий акции: собрав 10 купонов обмениваете на любой АЗС на талоны участника розыгрыша суперпризов, при этом гарантированно (вне зависимости от удачи с моментальными призами - от 5 до 15 литров в каждом купоне или сувениры) получаете бесплатно 5 литров топлива.

Кстати, Вы очень хорошо передали типичную ситуацию, происходящую с новым персоналом.
Спасибо за помощь.
  • 0

#819
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
да жалко сёдня утром деньги на балансе кончились пришлось звонить с офиса
  • 0

#820
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Люди, кто помнит химию? Как сделать пробу на свинец? Не нравится мне белый налет на свечах. Последние 2 месяца заправляюсь на одной заправке, Гелиос, что на съезде с Красногвардейского на Рыскулова. Эксперт говорит, что нету в их бензинах ТЭС, но я хочу в этом убедиться научными методами :lol:

ЗЫ: Ездил на шохе, заправлялся там-же 93-м - налет был красным  :laugh:


Своими силами определить присуствие свинца невозможно. Необходимо в чистую и стеклянную посуду (желательно из темного стекла) набрать 0,5 л. бензина и отвезти в лабораторию (тел.506-86 Байзакова-Гоголя). Вам проведут эту экспертизу, на следующий день выдадут результат. Стоить такой анализ будет около 2000 тг.

Красный налет на свечах - признак присуствия в бензине железосодержащих присадок, их присуствие в бензине также может быть установлено только в лаборатории. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.