Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#901
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день, представтельТехнодом! могли бы вы дать официальную информацию по сроку дейтсвия гарантийного сертификата? обменять его на товар можно только день в день или существует какой-то коридор до и после (о чем писала девушка выше)?


  • 0

#902
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Интересно, руководство в курсе того, что продавцы техники банкуют скидками на товары через бонусные карты, по которым предоставляются максимальные скидки?
При этом продавец техники получает от покупателя половину полученной скидки налом. Кассир тоже участвует в схеме.

В частности, это практикуется в магазине в районе Сатпаева-Достык.



#903
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ДД! Тоже интересует вопрос про гарантию. Как раз в январе гарантия на стиралку заканчивается.  И почему при покупке стиралки меня уверяли, что можно вернуть ДЕНЬГИ, а не купить товар.  А сегодня купили ноутбук и телевизор в кредит с гарантией. Могли ли мы отказаться от нее?


  • 0

#904
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вопрос к представителю Технодома.
Недавно покупал быт. технику, расплачивался картой American Express от KKB. Когда протянул бонусную - кассир сказала, что при оплате картой бонусная не действует. Так ли это?
  • 0

#905
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет.
Хочу рассказать о наглом и безответственом отношении персонала данного магазина. Расположенного в ТЦ Март.

Поехали с мужем покупать стиральную машину, чётко знали какую хотим модель. Пришли в магазин, к нам сразу подошли продавцы - консультанты, парень и девушка. Подошли к нужной модели, я сразу спросила есть ли она новая в заводской упаковке или на витрине только. Парень пошёл посмотреть по компьютеру, вернулся и сказал что есть. После этого я сказала что бы выписывали. Нам дали распечатки, попросили нарисовать схему. Я ещё раз спросила, точно ли есть новая в упаковке. На этот раз пошла смотреть девушка, вернулась и сказала что все нормально, есть. Мы пошли на кассу, оплатили. Так же нам сказали что раз мы успели оплатить до 17ч. то доставят в этот же день до 20ч. В 19ч. я позвонила в магазин уточнить приедут до 20ч. или позже. На что мне девушка ответила что сегодня доставки не будет, ждите завтра, в течении дня надо быть дома. Я ей сказала что доставку обещали сегодня. Она кому-то позвонила и сказала что сегодня привезут. Проходит минут 30, звонят с доставки, спросили дома ли мы, после утвердительного ответа сказали чо будут через 10мин. Приехали, открываю дверь и вижу - стиралка замотана в плёнку и обклеена скотчем с логотипом магазина. На вопрос почему не новая парень сказал -написанно доставка с магазина. Я говорю что мне такую не надо, мы просили в упаковке. Машинка дорогая, взяли за наличку ( на что парень удивился, думал что в кредит). Собрались звонить в магазин, парень сказал не надо, сам позвонил со своего номера. Позвонил, поговорил, передал телефон мужу. С ним разговаривала девушка которая продала нам эту машинку. Она сказала - ДУМАЛА что есть на складе новая а оказалась что нет. На вопрос мужа почему нам сразу не сказала, мы ведь не один раз говорили что нам надо в заводской упаковке. Сказала- Я ДУМАЛА ВАМ ПАРЕНЬ СКАЖЕТ (второй продавец). Дальше началось что машинка нормальная и тд. и тп. Их всего три и все три на витринах в наших магазинах. На закономерный вопрос почему не сказала, мы ведь просили, сказала то же самое. И плевать ей было на то что мы просили, ей главное бонусы получить. Поехали в магазин, у лифта встретили эту парочку, они даже не извинились, прошмыгнули в лифт и все. Подошли к кассе на которой оплачивали, она позвала другую девушку. Объяснили ситуацию, она взяла чек, посмотрела кто продал и говорит - девушка стажёр, поэтому так получилось. Муж спрашивает- парень тоже стажёр? В ответ- нет, он давно работает. Так это не наши проблемы кто сколько работает. Потом девушка говорит что денег на кассе нет, была инкасация. Можете подождать пока наторгуем или приехать завтра с 15 до 17ч., деньги будут точно. Мы естественно выбрали второй вариант и уехали.
Приехали как договорились, сразу позвали директора. Подошёл парень, поздоровался, представился. Мы объяснили ситуацию, он извинился за сотрудников и предложил пойти разбираться. Посмотрел по базе, действительно в упаковке нет. Я попросила посмотреть точно такую же модель но в белом цвете. К сожалению тоже не было. Потом он предложил- может посмотрим другую, похожую модель. Мы согласились. Пошли, посмотрели, была похожая модель, её только привезли но дороже на 80тыс. от той которую мы выбрали. Мы сказали что это дорого, он предложил сделать скидку, сделал, но все равно выходила большая сумма и мы отказались. Сказали что лучше заберем деньги, он позвал продавца, сказал оформить возврат и ещё раз извинился. Муж спросил, работают ли сегодня эти продавцы. Директор сказал работают и сказал одному из продавцов которые были рядом позвать их. Но как и следовало ожидать никто не пришёл, за свои поступки не хотят отвечать.
  • 4

#906
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Но на этом история не заканчивается.

Парень которому директор дал указание сделать возврат пошёл оформлять документы. Все сделал, просит мужа подписать. Я говорю ничего не подписывай пока не прочитаешь. И ТОЧНО. Читаем, причина возврата, стоит галочка на пункте - НЕОБДУМАННАЯ ПОКУПКА! Я говорю с какой стати такое, это ваши продавцы не думают. Зачеркиваю этот крестик и ставлю его пунктом ниже- ОШИБКА ПРОДАВЦА. Ещё и подчеркнула, мало ли захотят стереть прикрывая себя. ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ, сумма возврата МЕНЬШЕ на 1000тг. Тут вмешивается муж, почему сумма меньше? Парень говорит - ЗА ДОСТАВКУ. Муж- почему я должен платить за то что привезли ненужный мне товар, зная это заранее? Парень уходит, приходит, исправляет цифру слегка. Муж- исправьте нормально, что бы хорошо было видно. Исправил. Все подписал, идём на кассу. Девушка заполняет ещё один документ, указала причину возврата -ошибка продавца. А графу с суммой возврата не заполнила. Говорит мужу расписаться. Муж- напишите сумму тогда распишусь. Девушка- вы подпишите, я потом заполню. Муж- нет, я не подпишу пока не напишите сумму. Написала. После этого муж прочитал остальное и расписаться. Девушка отсчитала деньги и отдала, сказав при этом пересчитать. Пересчитать, все верно. Извинилась и мы уехали.

Я специально написала все подробно. Мало того что пытались пропихнуть товар зная что нас так не устраивает. Так ещё и пытались подсунуть документы на подпись, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ про эти два пункта в свою пользу.

Только несколько человек во всей этой ситуации оказались нормальными. Это двое парней с доставки и директор.
Парни вежливо разговаривали, сами позвонили со своего номера что бы мы баланс не тратили. Не стали просить деньги за доставку, хотя в разговоре по телефону спросили кто им этот выезд оплатит.
Директор так же разговаривал вежливо, не пытался заступиться за продавцов. Действительно старался уладить ситуацию- проверял по базе наличие товара в нужной нам упаковке, предложил посмотреть подобные модели, сделал скидку на дорогую модель.

Обращаюсь к представителю магазина в данной темке- вы легко можете это все проверить. В заявлении есть наш сотовый.
  • 4

#907
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Поймите правильно, это же не просто каприз - взяли а потом передумали. Такие покупки каждый день не делаются, поэтому нам не надо лишь бы взять. Мы пришли в магазин точная зная что нам надо. Несколько раз сказали это продавцам, они сказали что есть как нам надо, мы и купили.

До приезда в ваш магазин мы обьездили другие магазины (не Технодом). И везде нам честно говорили что модели нет в наличии вообще или только на витрине. Ни кто не пытался ничего пропихнуть.

Сегодня мы нашли другой магазин и нам привезли нужную нам модель в заводской упаковке. При этом хватило всего одного раза сказать что по другому нас не устроит. Парень сразу сказал что с витрины брать не будут, привезут новую со склада.

P.S. Извините за ошибки, пишу с сотки.
  • 2

#908
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день, представтельТехнодом! могли бы вы дать официальную информацию по сроку дейтсвия гарантийного сертификата? обменять его на товар можно только день в день или существует какой-то коридор до и после (о чем писала девушка выше)?

Присоединяюсь к вопросу, у нас тоже подходит этот срок, два года назад приобрели телевизор в Технодоме в Армаде, когда нужно придти день в день или есть какие-то сроки?

Уже нашла ответ, и здесь в ветке и на самом сертификате написано, что за два дня до окончания срока сертификата!


Сообщение отредактировал Avgusta: 05.08.2014, 09:11:48

  • 0

#909
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

что за два дня до окончания срока сертификата!

за два дня ДО, или включая день окончания?

пс. сертификат не под рукой 


  • 0

#910
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

В сертификате написано буквально : Возможность приобретения техники в магазине со скидкой на сумму стоимости сертификата в течении 2 дней до окончания срока его действия.Приобретение возможно только в случае неиспользования сертификата, при наличии всех отрывных купонов.


  • 0

#911
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

есть у кого-нибудь купоны ненужные?


  • 0

#912
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день, представтельТехнодом!

По ходу представитель сдулся!
За полмесяца можно было бы потрудиться и ответить на вопросы!?

А кто в курсе ночи скидок в августе? На сайте не увидел, а ехали мимо Технодома на Раймбека/ Аблай Хана, вроде мельком увидел рекламу про ночь скидок?
Везде ли будет и когда?


  • 0

#913
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Поймите правильно, это же не просто каприз - взяли а потом передумали. Такие покупки каждый день не делаются, поэтому нам не надо лишь бы взять. Мы пришли в магазин точная зная что нам надо. Несколько раз сказали это продавцам, они сказали что есть как нам надо, мы и купили.

До приезда в ваш магазин мы обьездили другие магазины (не Технодом). И везде нам честно говорили что модели нет в наличии вообще или только на витрине. Ни кто не пытался ничего пропихнуть.

Сегодня мы нашли другой магазин и нам привезли нужную нам модель в заводской упаковке. При этом хватило всего одного раза сказать что по другому нас не устроит. Парень сразу сказал что с витрины брать не будут, привезут новую со склада.

P.S. Извините за ошибки, пишу с сотки.

 

нужно сразу в магазине смотреть на упакованный товар, я так всегда делаю+сделайте свою пломбу на упаковку. и что бы привезли только её.


  • 0

#914
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Хм.. Сначала прочитал, затем отправились....армада на маречека, приветлевый консультант, правда вопросы с ценниками, оказывается ветринный включает доп гарантию от продавца, потому ессно дороже. Сразу предложено по минимуму. Исчем. Но консультанту респект по любому, хоть и время (хотя же рабочее) было потрачено.
  • 0

#915
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

нужно сразу в магазине смотреть на упакованный товар, я так всегда делаю+сделайте свою пломбу на упаковку. и что бы привезли только её.

Нам сказали что в магазине нет упакованой нужной нам модели, но точно есть на складе. Поэтому мы и согласились на покупку. А то что там стояло упакованное нам не надо. В первый раз сталкиваемся с такой ситуацией, надеюсь и в последний. До этого когда покупали все было нормально, как просили в заводской упаковке так и привозили.
  • 1

#916
Technodom

Technodom

    Официальный представитель сети магазинов «Технодом»

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день, представтельТехнодом! могли бы вы дать официальную информацию по сроку дейтсвия гарантийного сертификата? обменять его на товар можно только день в день или существует какой-то коридор до и после (о чем писала девушка выше)?

Добрый день, приносим свои извинения за столь долгий ответ. По техническим причинам не могли сделать это раньше. 
Вы можете приобрести товар в том же магазине, где была совершена покупка на сумму стоимости сертификата "Техносервис" в течение 2 дней до окончания срока его действия. 

Более подробную информацию о программе дополнительного сервиса, вы сможете найти на нашем официальном сайте.
http://www.technodom.kz/extra/


  • 1

#917
Technodom

Technodom

    Официальный представитель сети магазинов «Технодом»

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Интересно, руководство в курсе того, что продавцы техники банкуют скидками на товары через бонусные карты, по которым предоставляются максимальные скидки?
При этом продавец техники получает от покупателя половину полученной скидки налом. Кассир тоже участвует в схеме.

В частности, это практикуется в магазине в районе Сатпаева-Достык.

Добрый день. Руководство компании давно приняло меры в отношении данных сотрудников.
Приносим свои извинения, если вы стали свидетелями их деятельности. 
Спасибо за ваше сообщение. Для нас очень важно, что вы не оставили данный инцидент без внимания. 


  • 1

#918
Technodom

Technodom

    Официальный представитель сети магазинов «Технодом»

  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Тоже интересует вопрос про гарантию. Как раз в январе гарантия на стиралку заканчивается.  И почему при покупке стиралки меня уверяли, что можно вернуть ДЕНЬГИ, а не купить товар.  А сегодня купили ноутбук и телевизор в кредит с гарантией. Могли ли мы отказаться от нее?

Добрый день.
Вы можете приобрести товар в том же магазине, где была совершена покупка на сумму стоимости сертификата "Техносервис" в течение 2 дней до окончания срока его действия. 

Более подробную информацию о программе дополнительного сервиса, вы сможете найти на нашем официальном сайте.
http://www.technodom.kz/extra/


  • 0

#919
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос к представителю Технодома.
Недавно покупал быт. технику, расплачивался картой American Express от KKB. Когда протянул бонусную - кассир сказала, что при оплате картой бонусная не действует. Так ли это?

На мой вопрос ответьте, пожалуйста
  • 0

#920
Technodom

Technodom

    Официальный представитель сети магазинов «Технодом»

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вопрос к представителю Технодома.
Недавно покупал быт. технику, расплачивался картой American Express от KKB. Когда протянул бонусную - кассир сказала, что при оплате картой бонусная не действует. Так ли это?

Добрый день. Это так. При оплате банковской картой Казкома бонусы на бонусную карту не начисляются, но вы получаете 3% от покупки на Go Card от Казкома. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.