Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#301
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
[quote name='medsnabik' date='08.10.2009, 13:38' post='10157078']
[quote name='Радость' post='9909471' date='18.09.2009, 16:10']
А почему "лохотрон" в названии темы? Хороший магазин - часто там что-нить беру, пока никаких нареканий. Недавно взяла там ноут - отлично проконсультировали, быстро обслужили. Рассчиталась без проблем кредиткой, никаких доп.накруток, цена по сравнению с др.магазинами немного ниже, так что все нормально, никакого лохотрона...
[/quote]

название потому, что технодом и есть самый натуральный лохотрон.
я тоже брала ноут там, так мне дали гарантийный талон, который не действителен! вот столкнешься с поломкой - узнаешь почему лохотрон.
я так думаю, если бы даже мне дали гарантийный нормальный, в сервис центре все равно заставили платить типа: ой вы сами виноваты в том, что налили на ноут воду... или ... вы уронили его с 78 этажа, вам надо оплатить работу...

немного не в тему, брали ноут Делл в Алси, так они нам по гарантии (бесплатно) три раза его чинили, причем один раз меняли матрицу, которая сломалась по нашей вине
  • 0

#302
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

я так думаю, если бы даже мне дали гарантийный нормальный, в сервис центре все равно заставили платить типа: ой вы сами виноваты в том, что налили на ноут воду... или ... вы уронили его с 78 этажа, вам надо оплатить работу...

А вы считаете, что должны починить по гарантии, если вы сами "налили на ноут воду... или ... вы уронили его с 78 этажа"?
  • 0

#303
Mercenary

Mercenary
  • Гость
  • 6 сообщений
Сделал ремонт и настала пора обставляться техникой...поскольку в Сулпак ни ногой, а ПЭ сдулась, взяв благоверную, поехал в Технодом который в Армаде...при ближайшем осмотре показалось, что ассортимент холодильников, стиральных машин и пр. нужных вещей невелик..Показалось, что много только телевизоров. Решил проехаться недалеко до Домиллиона...там любимая всеми астанинцами Мечта. Приятно удивился и выбору и ценам. Холодильников и стиралок валом, но зато телевизоров скромно. Стандартно ЛыЖи и Самсунг. Есть немного Сони. Короче говоря купил кухонную технику в Мечте (все Аристон, кроме холдильника. Холодильник Самсунг взял), а за телеком поехал в Технодом. Просто там про телики красивее чесали. Купил Сони. После покупок мнение такое, что все у всех примерно одинаково, в том числе и цена и берут видимо все с одних мест, только кто-то больше раскачивает телики и цифру, а кто-то холодильники со стиралками.
  • 0

#304
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Кто-нибудь видел там посудамойки? Не встройки.

мы там два года назад взяли не встраиваемую посудомойку.
ТТТ. пахает на ура.
  • 0

#305
Frenofil

Frenofil
  • Гость
  • 39 сообщений
Э афтар я там телочке своей чета на кухню брал и сибе мабилу там брал и пацанчики с моего района там отовариваюца и все работает ты теперь за базар атветь каво ты лохами назвал?
  • 0

#306
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Покупали домой ЖК-телевизор. Объездили все сулпаки, технодомы и планеты электроники. Цены на одни и те же модели разные.

Сулпак вообще выбесил со своей системой сертификатов - мол, купите сертификат за 4 тыс, 1 год бесплатного сервис-обслуживания. А купите за 8 тыс - пожизняк что ли гарантийное сервис-обсуживание.

Отец стоял-колебался, консультант видя наше замешательство еще больше стал настаивать на покупке сертификатов. Это нас вообще взбесило :D

Поехали в Технодом, что напротив Силквей сити - купили тот же телевизор дешевле на несколько тысяч и без всяких сертификатов и прессинга со стороны консультантов
  • 0

#307
БУЛА АЛМАТЫ

БУЛА АЛМАТЫ
  • Гость
  • 23 сообщений
ЦЕны бешеные, так как накрутка башенная хотел на фотик купить вспышку и объектив на сони от цены офигел пришлось в ОАЭ заказать и обошлась все в 400$$ совсем даром.
  • 0

#308
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
купили 2 года назад в Технодоме холодильник Индезит вчера сломался, позвонила в Сервис-центр, облапошили, что гарантия на год выдается. А тогда зачем у них на наклейке написано "мол 3 года полной гарантии", это типа 3 года он пашет нормально, а потом ломается и все? Кто сталкивался сподобной ситуацией , отзывы.
  • 0

#309
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

купили 2 года назад в Технодоме холодильник Индезит вчера сломался, позвонила в Сервис-центр, облапошили, что гарантия на год выдается. А тогда зачем у них на наклейке написано "мол 3 года полной гарантии", это типа 3 года он пашет нормально, а потом ломается и все? Кто сталкивался сподобной ситуацией , отзывы.

Кстати, не помню точно, но вроде бы по закону гарантия от продавца не может быть меньше гарантии, предоставляемой производителем. Если гарантия производителя реально где-то прописана, есть шанс пободаться.
  • 0

#310
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений


купили 2 года назад в Технодоме холодильник Индезит вчера сломался, позвонила в Сервис-центр, облапошили, что гарантия на год выдается. А тогда зачем у них на наклейке написано "мол 3 года полной гарантии", это типа 3 года он пашет нормально, а потом ломается и все? Кто сталкивался сподобной ситуацией , отзывы.

Кстати, не помню точно, но вроде бы по закону гарантия от продавца не может быть меньше гарантии, предоставляемой производителем. Если гарантия производителя реально где-то прописана, есть шанс пободаться.


а что написано в гарантийном талоне?
  • 0

#311
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ОТКРЫТИЕ ТЕХНОДОМА

4 декабря в MEGA Alma-Ata открывается магазин "Технодом". В этот день будет распродажа различной техники по сниженным ценам.

Модель/ Регулярная розничная цена тг./Цена на открытии тг.

Ноутбук Acer EME725-423G25Mi (LX.N280C.030) 89 990 - 72 990
Нетбук Samsung NP-N130-KA02UA 64 990 - 49 990
Нетбук Acer Aspire One AOA110-Ab (LU.S030A.078) 39 990 - 34 990
Телефон Philips DECT CD-1401B/51 3 990 - 2 990
Телефон GSM Samsung GT-C3212 23 990 - 14 990
Телефон GSM Samsung GT-E1070 3 990 - 2 990
Цифр. фотоаппарат Samsung EC-ES10ZSBA/RU 14 990 - 7 990

Забыл указать.
цены действительный с 4 по 7 декабря.

Сообщение отредактировал phobos: 03.12.2009, 21:54:56

  • 0

#312
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Покупала вафельницу в Технодоме, там она стоила 2990, а в Сулпаке такая же - 4300.
Нареканий никаких нет. Думаю, она уже себя окупила :smoke:
Так что всё чики-пуки!
  • 0

#313
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в том же лохотроне, простите, технодоме покупала пылесос, мне сказали, что он нагревает воду, домой пришла - никакого нагрева. зато переплата была на 20 тыс.больше от того пылесоса, который без нагрева.

жуть.



стесняюсь спросить, а что это за ноу-хау - греть воду в пылесосе? Это такой комбайн? Чайник с пылесосом совмещенный?

Я вот когда чего-то беру, и особенно, если плачу за это деньги, не дай бог свои, то я н просто спрашиваю, есть ли чайник в пылесосе, а прошу показать мне его пальцем и даже продемонстрировать работу. И еще не стесняюсь спросить как пользоваться этим чудом.
  • 0

#314
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ОТКРЫТИЕ ТЕХНОДОМА

4 декабря в MEGA Alma-Ata открывается магазин "Технодом". В этот день будет распродажа различной техники по сниженным ценам.

Модель/ Регулярная розничная цена тг./Цена на открытии тг.

Телефон Philips DECT CD-1401B/51 3 990 - 2 990

Забыл указать.
цены действительный с 4 по 7 декабря.


а на сайте Меги написано - Телефон Philips DECT CD-1401B/51 3 990 - 1 990

что же вы людей обманываете? или это у вас такой маркетинг...
  • 0

#315
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
на сайт меги закралась ошибка. тут все верно
  • 0

#316
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
все верно. вчера раздавали газетку технодома об открытии магазина в меге, там тоже указано Телефон Philips DECT CD-1401B/51 - 2 990 тенге. а на сайте меги видимо ошибка.
  • 0

#317
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



в том же лохотроне, простите, технодоме покупала пылесос, мне сказали, что он нагревает воду, домой пришла - никакого нагрева. зато переплата была на 20 тыс.больше от того пылесоса, который без нагрева.

жуть.



стесняюсь спросить, а что это за ноу-хау - греть воду в пылесосе? Это такой комбайн? Чайник с пылесосом совмещенный?

Я вот когда чего-то беру, и особенно, если плачу за это деньги, не дай бог свои, то я н просто спрашиваю, есть ли чайник в пылесосе, а прошу показать мне его пальцем и даже продемонстрировать работу. И еще не стесняюсь спросить как пользоваться этим чудом.

наверно, это какой-н. паропылесос (т.е. пароочиститель + пылесос). Полностью согласна, надо спрашивать досконально, как пользоваться
  • 0

#318
redkat

redkat
  • Гость
  • 13 сообщений
Я не соглассна со всеми отрицательными высказываниями в сторону Технодома. Мы всегда там берём технику и очень довольны. Один раз была проблема с мясорубкой, так нам без проблем вернули деньги. Только надо сохранить фискальный чек и в течении 14 дней на все 100% проверить технику. И все будут счастливы и довольны.
  • 0

#319
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
говорят, в Меге толпень посетителей - сломали входные ворота... :rolleyes:
  • 0

#320
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

говорят, в Меге толпень посетителей - сломали входные ворота... :rotate:

Простой маркетинговый ход на ограниченное кол-во товара, набило оскомину. Причем персонал имеет первым доступ к "дешевому" товару и наживается на этом, продавая его чуть позже.
Лохотрон может быть в том, что цена повышается на тот товар, который заканчивается в Сулпаке и ПЭ.
Кстати, были случаи, продавцы ТД продавали "паленый" товар не со склада, и еше давали гарантию ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.