Перейти к содержимому

Фотография

Технодомцентрализованное обсуждение

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1198

#261
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто-то спрашивал где ЖК нормальный взять - Мы брали в Вестеле, за 89 тысяч. Там, кстати, сейчас акция идет - покупаешь телевизор, стиралка в подарок. Телек работает уже 4 месяца, без проблем.
Кстати, по теме, автор. собственно, где? Затравила тему, схлестнула народ, а так и не поняла в чем лохотрон и вообще тема называется "Технодом- как лохотрон для ттех, кто не ходит в другие магазины",а в какие магазины Вы предлагаете идти, если не в технодом. Откройте нам вашу тайну, где отовариваются не лохи?
  • 0

#262
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ну не знаю почему у всех такое негативное впечатление. Может мне просто везло в данном магазине? :)
Покупали всю технику именно в Технодоме, в последний раз купили жк-телевизор. И т.к. мы бываем редко дома, то ребята (сами продавцы) привезли телевизор нам домой в указанное нами время, а не когда у них доставка будет.
Мне этот магазин нравится гораздо больше нежели другие в городе. ИМХО



могу дать объективную оценку росту качества обслуживания в сети Технодом. больше четырех лет одним из партнеров компании в которой я работал была Планета Электроники.многие из нас оглянувшись назад вспомнят что это на самом деле была лучшая сеть в городе, и рассказать о технике так как это делали планетчики не мог никто..буду кратким.
сегодня в Технодоме на Сатпаева Ленина директором является мой хороший друг, ранее продавец в ПЭ. и в разных магазинах в разное время от продавца до директора (я не буду называть адреса имена и позиции ) но все это палнета.. с одной стороны мне очень жаль, потому что сеть Планета стала мне одной и падение уровня обслуживания коробит меня. но с другой.. Технодом был голоден на кадры и людям дали возможность роста а кого то сразу взяли на хорошие должностные места... вот пимерно так...
  • 0

#263
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

сегодня в Технодоме на Сатпаева Ленина директором является мой хороший друг, ранее продавец в ПЭ. и в разных магазинах в разное время от продавца до директора (я не буду называть адреса имена и позиции )

Ага и зовут этого замечательго человека А Панагушин.
Если честно то Технодом сманивает всех нормальных спецов с пэ.И если он и развивается то только за счет компетентности персоонала обученного в пэ

#264
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Если честно то Технодом сманивает всех нормальных спецов с пэ.И если он и развивается то только за счет компетентности персоонала обученного в пэ

Кстати, это вполне нормальная практика.. если ПЭ не может удержать специалиста, его обязательно купит конкурент, более способный его материально или карьерно заинтересовать...
Рыба ищет, где глубже, а человек - где больше платят...
:spy:
  • 0

#265
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


сегодня в Технодоме на Сатпаева Ленина директором является мой хороший друг, ранее продавец в ПЭ. и в разных магазинах в разное время от продавца до директора (я не буду называть адреса имена и позиции )

Ага и зовут этого замечательго человека А Панагушин.
Если честно то Технодом сманивает всех нормальных спецов с пэ.И если он и развивается то только за счет компетентности персоонала обученного в пэ



Дружище, как Вы правы :spy:
  • 0

#266
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Технодом- норальный магаз для закупок по теме. Также могу дать такую же оценку Алсеру и Логикому- правда у них ассортимент не такой широкий. В Сулпаке категорически не понравился момент- очень много рекламационной и б/у техники на витринах. Кто не разбирается -покупает. Б/у или нет выясняется только после допроса с пристрастием продавцов. :D
  • 0

#267
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

В что в технодоме, что в сулпаке. Цены на фотоапараты, объективы и аксессуары завышенные. Это я говорю как профессиональный фотограф! Ребята что за наглость ставить такие цены!? Чем это обосновано? Вот что меня интересует! Я то у вас не куплю по таким ценам, а вот моя сестренка чуть было не купила у вас по высокой цене. Благо ко мне позвонила!

не надо истерик - просто эти сети продают "белую" технику в отличии от ваших знакомых спекулянтов покупающих на сейлах в дубаях, на BH , и других интернет магазинах. .от этого и стоимость их запредельная - факт.. :D
фактически это все равно что истерить по поводу цен на крузаки в астане моторс - на базаре ведь все равно дешевле!! :D
  • 0

#268
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а еще.. на какие по вашему мнению деньги переманивать весь "вменяемый" штат из ПЭ?

просто ужасная картина вырисовывается из технодома. своих кадров нет, живут только за счет планеты. все дорого на столько что лучше все заказывать из америки.

Abzal, а вы продукты тоже только на алтын орде покупаете, потому что там дешевле?
  • 0

#269
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вставлю свои 5 копеек в пользу Технодома и насчет ужасного сервиса в Планете Электроники.

У меня вовсю идет ремонт на новой квартире, так что выделили средства на кухонную технику. Заглянул на сайт Планеты Электроники (у Технодома сайт уже давно почемуто висит) и накидал 7 полюбившихся предметов в Корзину на 530 тыс тенге. Распечатал Корзину где подробно указаны модели техники и цены и побежал по магазинам пошопиться. Зашел, в перый ПЭ НА Ленина, сую продавцу распечатанную бумагу с уже выбранными моделями, просто покажи их мне. Для начала спросил про самсунговский холодильник в цвет нержавейки. Продавец с очень скучным и незинтересованным лицом буркнул что у них остался только белого цвета и отлучился, заинтересовавшись что происходит с его сотрудниками, которые что-то хихикали у входа. Нет здесь за такой сервис я платить не буду. Поехал на ПЭ на Жандосова. Сую ихнему продавцу (с таким же угрюмым скучным лицом) лист с выбранными моделями и прошу проверить что у них есть в наличие, на что он мне разведя рукой по магазину ответил, что типа вот же все что есть, сам посмотри что есть. У меня челюсть отвисла - приходит человек с уже готовым листом нужных товаров на пол миллиона, им даже не надо ничего обяснять по каждой модели, все уже сам изучил - а этим по барабану, продал он или нет товар! :smoke:

Короче и тут я не стал задерживаться а рванул сразу в Технодом в Армаде. Подошел к высокому молодому продавцу кавказской внешности, показываю ему лист с выбранными товарами с ПЭ, он сразу все сообразил и начал пробивать технику по своему компу. Оказалось, что у них есть в наличие 4 из 7 заинтересовавших меня предметов. Каждый раз когда я уточнял детали по какому-нибудь предмету, он сразу давал подробный ответ и предлагал пройти и посмотреть на товар вживую. К тому же цены здесь оказались дешевле даже онлайновских цен ПЭ. Короче я не долго думая отоварился у них на крупную сумму. Думаю, что если бы у Технодома цены были выше чем в ПЭ, все-равно бы купил бы с Технодоме. Уж больно не сравним сервис этого паренька с Технодома с сервисом тех парней с ПЭ.

p.s. Чего не говори, а компании по продаже техники относятся прежде всего к сервисным. И здесь просто важно умение "общения" с клиентами. И я не встретил в обоих Планетах очень важного элемента этого общения - улыбки на лице. Как ребята вы все-же продаете товары? :-/
  • 0

#270
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
А я вот думаю где купить ноутбук???
Выбор пал на - Алсер или ТехноДом.
По Алсеру я в принципе определился - я у них частый клиент, а вот по ТехноДому не знаю, стоит рисковать или нет, да и цены там не видел еше
  • 0

#271
Dr. Evil_kz

Dr. Evil_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
C ноутбуком, по моему, намного важнее сначала определиться с моделью))), а уже потом просто сравнить цены там и там.
Да и ноутбуки продают не только в этих двух точках))
  • 0

#272
Clavik*

Clavik*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а я считаю, что Технодом единственная сеть магазинов с нормальным обслуживанием, которая осталась в нашем городе! Кризис однако!
  • 0

#273
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Покупка техники у нас в КЗ - это как хождение по минному полю порядком разреженному предыдущими ходоками. :-)

ЗЫ. Покупал бт в "Мечте", "Сулпаке". Сервис был неплох и там, и там. Все работает (ТТТ), читай, свезло. :(
  • 0

#274
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня по радио слышал рекламу: акция в Технодоме, техника в кредит - первоначальный взнос - 0 тг., переплата - 0 тг., срок погашения до 1 года. Кто-нибудь реально по этой акции покупал или нет? Просто помню какое-то время назад сотрудница повелась на подобную рекламу от какого-то из магазинов - ПЭ, Сулпак или Технодом, не помню. Кредитная организация Хоум Кредит была, по-моему. Тоже говорили, что кредит по 0% ставке, но когда она пришла его погашать, то с нее взяли комиссию за погашение, которая была равна как раз-таки процентам по кредиту. В общем такой хитрый финт ушами. Т.к. сумма была небольшая, она не стала из-за этого скандалить.
Так вот интересно, сейчас действительно отдать надо будет столько, сколько техника реально стоит или где-то скрыта подлянка? На всю технику акция распространяется или только на определенную (у которой проценты уже зашиты в цене)? Кто что знает?

4 года назад брала по такой акции стир. машину. Я сама выбрала срок 3 месяца. Все, как обещали - 0% переплаты. Правда не знаю цену товара до этой акции, но она точно не выше средней по магазинам, т.к. этоя сравнивала.
  • 0

#275
Abzal_GM

Abzal_GM
  • Гость
  • 42 сообщений
Брал пару девайсов, без нареканий
  • 0

#276
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В технодоме для своих есть скидка в 7%!!!!
Если есть у кого выход на них, сделайте ее для ЦТ-шников.
На текущий момент самый дешевый магазин. Но Цум дешевле.
В Сулпак ни ногой. Долго плеваться будете.
  • 0

#277
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений
И мне Технодом, в принципе нравится. Я не часто технику покупаю, Есть там, что подешевле, есть - что подороже. А вот сервис всегда хороший!
  • 0

#278
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А я вот думаю где купить ноутбук???
Выбор пал на - Алсер или ТехноДом.
По Алсеру я в принципе определился - я у них частый клиент, а вот по ТехноДому не знаю, стоит рисковать или нет, да и цены там не видел еше

в технодоме можно купить хороший ноутбук, особенно смотрите какие акции у них идут, они реально продают их иногда в себестоимость(редко бывает в минус)

Сообщение отредактировал basand: 04.09.2009, 14:15:10

  • 0

#279
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
У нас сломалась стиральная машина. Решили купить Занусси. Надо было срочно и мы поскакали по всем подряд магазинам в поисках этой марки. В Планетах нет, в Сулпаках нет, на складах нет. В Технодоме есть, но дороже, чем у всех очень прилично. Воодщем, присмотрели. Вчера я с утреца в Технодом на Дзержинского. Стоит та модель, которую я хотела, а именно 2105. Цена 72500, тогда как в других местах по прайсам и в компутерах где-то 55000. На вопросы - почему так дорого, есть ли скидки продавец сказала - нет, ничего не знаю. Приказывая жабе внутри замолчать, я пошла на кассу и заплатила. Продавец очень мило протянула мне гарантийный талон и стала заполнять еще какой-то купон. Говорит - а это еще один гарантийник от Технодома. По нему вы имеете право в течение 2-х лет бесплатно ремонтировать машину, вызывать раз в полгода профилактику и даже в случае, если машина даст дуба, мы ее заменим на новую. Я СПРАШИВАЮ - и это все БЕСПЛАТНО? Она говорит - абсолютно! Ну отлично, говорю и пошла домой. Дома читаю этот купон - Сертификат ПДС(программа дополнительного сервиса). Вверху - цена товара - 64990тг. Внизу - стоимость сертификата - 7500тг. Начала звонить в богодельню, берет трубу девушка, я ей объясняю ситуацию, она - ок, приезжайте, мы вернем вам эти 7500. Приехала, подошел какой-то парень.Я говорю, что это за фокусы? Почему у вас на ценнике стоит такая цена? Вы должны писать реальную цену, а потом уже покупателю предлагать свой ПДС. Нафиг мне этот ПДС за 7500?? На 2 года? Я точно знаю, что с Занусси за 2 года ничего не случиться! Впарили и даже не сказали! Я ведь спрашивала. В наглую обманывают!! Кто-то вернется, а кто-то нет. Еще спрашиваю - у вас ПДС на все товары или нет? Он говорит, конечно нет, только на самый лучший товар! ВО! Если они уверены, что поломки не будет, то и впаривают ПДС, заряжают его сразу в стоимость товара. А если не уверены, то и вообще его не предлагают. Спрашиваю - на Лыжы даете ПДС? Да, грит, но не на все модели!. У меня слов нет, извиняюсь за простынь! Просто накипело. Люди! Будете в ТД что-то дорогое покупать, сразу спрашивайте, сколько без ПДС стоит. Я думаю, что там не только моя стиралка с заряженной ценой стоит!!!
  • 0

#280
Dictator

Dictator
  • Гость
  • 23 сообщений
Нормальный магазин, негативных впечатлений у меня нет. И цены в нем зачастую ниже чем в других бывают. Три месяца назад покупал в нем видеокамеру Canon за 99990 тенге, в Алсере на тот момент такая же камера стоила около 140000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.