Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#41
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Кошка,
вы бы радовались пока эти шевеления делекатные! Ребетенок же леккий пока, вот и движения нежные. А потом, он же может быть повернут к спине, и поэтому вы пока не так явно чувствуете лялькины шубуршания на поверхности животиука?!?! В любом случае, наслаждайтесь пока спокойствием (относительным)! Скоро вам малыш напомнит как это бывает!!!
  • 0

#42
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я с первым ребенком шевеления почувствовала ровно в 16 недель. Сейчас жду второго, по идеи шевеления на две недели раньше должны быть, но уже 15 недель... и тишина... .Даже грустно...
  • 0

#43
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Что-то мой как-то неактивно шевелится, хотя 19 неделя уже пошла (а по УЗИ даже на 1-2 неделю больше срок ставят). Какие-то слабые шебуршения, и то редко. Это при том, что первые движения я почувствовала на 14 неделе. Не знаю - нормально это или нет? Даже волноваться начинаю уже. УЗИ, вроде как, делать ещё рано. В последний раз делала 2 недели назад. Тогда было всё в норме. Может, я уже просто забыла, как на таком сроке дети шевелятся?

У меня тоже, что-то он не слишком пинается. Я даже начала беспокится. У меня 20 неделя, а почувствовала первое шевеление на 17 неделе. Даже старалась послушать как у него бьется сердечко с помощью фонендоскопа, но ничего не получилось. Кто-нибудь опытный псоветуйте или я может слишком себя накручиваю. Мне хочется. чтоб выпирали ручки, ножки, погладить их. :)Может я отороплю все:-)
  • 0

#44
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А у меня вот уже третий день масик не дает о себе знать :-) Есть какие-то слабые и редкие булькания... и все... Начинаю волноваться уже :)
  • 0

#45
Maya_moon

Maya_moon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Maya_moon,тогда получается я преждевременно рожу !?!?!!
УЖС... на УЗИ говорили что 10ого рожу... но елси к моему сроку прибавить 4,5 то будет всего то 8 месяцев.....

Mean я думаю не стоит переживать о том, что я написала. Все-таки наверное это народная примета и НЕ на всех она распростроняется. Мне об этом свекровь сказала.
А тебе желаю спокойствия. Радуйся каждой шевелюшке - это чудесно. Когда я родила первое время даже скучала по этим встряскам в моем животе. :)
  • 0

#46
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет у меня тоже мась затих, изредка так булькнет. Вообщем заметила если объестья, переесть(что не очень хорошо) тогда ребенок активно пинается по наполненному желудку и кишечнику, от чего шевелия очень ощутимы, а если есть помалу, и часто(что рекомендуется) то малыш ведет себя тихо, значит наверное ему комфортно?

Все вышеперечисленное относится к шевелениям на маленьком сроке :)
  • 0

#47
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений

А у меня вот уже третий день масик не дает о себе знать :( Есть какие-то слабые и редкие булькания... и все... Начинаю волноваться уже :eek:

У меня маська тоже как мышка три дня молчал, потом опять разошелся :-), испугалась, что что-то не так, оказалось что малыш просто перевернулся по другому и поэтому шевелюшки не чувствовались. так что не переживайте :D
  • 0

#48
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Точно, зря волновалась! Маленький снова начал шевелиться :eek:
  • 0

#49
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

У меня тоже, что-то он не слишком пинается. Я даже начала беспокится. У меня 20 неделя, а почувствовала первое шевеление на 17 неделе. Даже старалась послушать как у него бьется сердечко с помощью фонендоскопа, но ничего не получилось. Кто-нибудь опытный псоветуйте или я может слишком себя накручиваю. Мне хочется. чтоб выпирали ручки, ножки, погладить их. :DМожет я отороплю все:(


если у тебя толщина плаценты и жирового слоя большие то ждать будешь очень долго, а может и не дождешься (мне так объяснили). не торопи ничего - все будет!
но себя не накручивай. сейчас (на твоем сроке). я тоже поначалу беспокоилась (недавно только перешли ваш рубеж), а недели то идут и уже так не кажется. Сейчас только бугорочки от пинков или живот в сторону будет (если он лежит как то так что живот в одну сторону смотрит) :eek:


Mean я так себе думаю что когда он пассивен - он спит, когда кушает - то шевелится чуток, а когда играет футбол - то уже лучше сесть :-)

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 03.09.2007, 18:13:08

  • 0

#50
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А моя красавишна начинает тусить после того, как я поем арбуз! :eek: Там такая party начинается....Но ттт, мне моя малышка боли вообще не доставляет. Как тут многие рассказывают, что детки их то по ребрам пнут, то под дыхла дадут, у меня такого нет. Единственные не приятные ощущения бывают, когда она свою лапку (не знаю что это пяточка или локоток) где-нить с боку вытащит, вот тогда кажется что сейчас дырочку мне просверлит. :-)
  • 0

#51
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
а я сладкоежка, а после сладостей у нас сына такие свистопляски устраивать начинает.... что держись мама... Но это нормально, как только сахар попадает в кровь, ляль подзаряжается и начинает танцы.
  • 0

#52
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Что-то мой как-то неактивно шевелится, хотя 19 неделя уже пошла (а по УЗИ даже на 1-2 неделю больше срок ставят). Какие-то слабые шебуршения, и то редко. Это при том, что первые движения я почувствовала на 14 неделе. Не знаю - нормально это или нет? Даже волноваться начинаю уже. УЗИ, вроде как, делать ещё рано. В последний раз делала 2 недели назад. Тогда было всё в норме. Может, я уже просто забыла, как на таком сроке дети шевелятся?

Не переживайте, у меня началась все с 20 недели и то совсем неактивно, сейчас уже 36 неделя и все окейно. :eek: :-)
  • 0

#53
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мой малышок начал толкаться в 18 неделек, были мы на свадьбе ближе к 11 ночи как начал плясать.
Сейчас нам 20 недель, читала в книжке что-то вроде "ручки и ножки у вашего малыша совсем маленькие, как ваш мизинчик и он еще слабо может ими толкать".Но мой как толкнет мамашку в мочевой, так бегу, боюсь не донести :rolleyes:
  • 0

#54
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сейчас деть уже тусит намного активнее. Видимо, развернулся в нужную сторону. Зря волновалась.
  • 0

#55
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
привет будущие мамочки, а у меня прикол, ходила на депиляцию, первы

первый раз после шевеления, так бейбику так не понравилось, что хоть свет туши, встал торчком и ворочался там:dandy:)) а кто как воспринимает?

#56
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А я иногда уже чувствую шевеления, у меня 15-16 неделя, но это мой второй ребёнок поэтому раньше начала чувствовать.
  • 0

#57
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

привет будущие мамочки, а у меня прикол, ходила на депиляцию, первы

первый раз после шевеления, так бейбику так не понравилось, что хоть свет туши, встал торчком и ворочался там:dandy:)) а кто как воспринимает?

У меня все было также как и в не беременности. Никакой разницы не чувствую. Мой мастер ваще не больно делает...
  • 0

#58
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
у меня тоже эпиляция никак на шевеления не отражалась. Все 9 мес. делала. Тишина.
  • 0

#59
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я извиняюсь, что не по теме, но просто не могу себя сдержать!
Вот это да!!!!Молодцы будущие мамочки ходят бесстрашно на эпиляцию! :lol: У меня как мелкий начал шевелиться так я перестала лежать на спине, а на эпиляции это необходимо.Ой, пардон, это для интимной зоны,а как болевые ощущения переносите???Где-то прочитала, что во время беременности даже не рекомендуют механическую чистку лица делать, чтобы стресса избежать.Так как у меня болевой порог низкий, пришлось отказаться от таких мелких радостей жизни как эпиляция и чистка. :D
  • 0

#60
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Теплый ветер, а почему на спине перестали лежать? Это из-за шевелений? Я недавно тоже перестала лежать на спине, но по той причине, что ляль тяжелый стал и дышать тяжело стало, и на почки с позвоночником груз давил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.