Перейти к содержимому

Фотография

Реальность переходаВопрос к знающим. Все нюансы перехода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
в общем так: ОСь поставилась. кроме модема. (в его свойствах написано, что это софт модем, то есть=> win modem так? и под Федорой он работать не будет?)
  • 0

#62
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
У тебя Ось модем видит? или он работает "не так"?
  • 0

#63
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ось модем не видит.
  • 0

#64
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
долго можно гадать будет он работать или не будет пока дрова не поставишь. у меня работал)
  • 0

#65
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
поискал дрова в сети, есть контора "linuxant" которая продает дрова под этот модем по 20$ (при стоимости модема = 5$) выход: удавиться за такие деньги :(, писать самому(так бы и сделал если бы программил), взять другой модем.
попробую ещё поискать...

P.S: ОСь пишет, что модемов она не нашла...

Сообщение отредактировал BasteR: 22.10.2007, 16:27:56

  • 0

#66
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
глюк*

Сообщение отредактировал BasteR: 22.10.2007, 16:27:44

  • 0

#67
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

в общем так: ОСь поставилась. кроме модема. (в его свойствах написано, что это софт модем, то есть=> win modem так? и под Федорой он работать не будет?)

Может стоит попробовать Mandriva или SUSE. В последнем так очень много различных дров, даже для вынь-модемов и вынь-принтеров :(
  • 0

#68
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Может стоит попробовать Mandriva или SUSE. В последнем так очень много различных дров, даже для вынь-модемов и вынь-принтеров :(

с SuSE 10.1 было тоже самое. по моему дело не в дистрибутиве (хотя утверждать не берусь)... Мандриву не пробывал пока.
  • 0

#69
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

поискал дрова в сети, есть контора "linuxant" которая продает дрова под этот модем по 20$ (при стоимости модема = 5$) выход: удавиться за такие деньги :lol:, писать самому(так бы и сделал если бы программил), взять другой модем.
попробую ещё поискать...

P.S: ОСь пишет, что модемов она не нашла...

на линуксантовые дрова есть работающий кряк :laugh:
  • 0

#70
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Люди может подскажите
Установил винду на sata
затем установил asp linux на ide
Загрузчик Lilo на mbr hda
Теперь блин винда не грузиться хотя в настройках Lilo всё ок
\dev\sda1 винда прально указана
А Linux Номано грузиться
  • 0

#71
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
\dev\sda1 - ??????????????
Может быть /dev/sda1 ?

А что Lilo говорит?
  • 0

#72
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
может быть :-)

Lilo ваще ничаго не грит
типа загрузка NT пошла и все :smoke:
ползунок замирает
  • 0

#73
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Я когда ставил Мандриву на IDE, отцеплял винт саташный с виндой. Потом в БИОСе выбирал с какого винта грузиться и всё ок :mad:
Правда потом переустанавливал Винду не отцепляя винт с линуксом, после чего на линуксе слетел загрузчик. Просто переустановил загрузчик.
  • 0

#74
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

в общем так: ОСь поставилась. кроме модема. (в его свойствах написано, что это софт модем, то есть=> win modem так? и под Федорой он работать не будет?)


работа (вернее, отсутствие таковой) винмодемов в линуксе - общепризнанная проблема. Наверное, проще уж купить какой-нибудь более "стандартный" модем, чем мучаться.
  • 0

#75
Ignis

Ignis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А как можно в KDE настроить кнопочку или пункт меню "... open as root, а то каждый раз в консоль лезть неохота или как можно изменить дефолтный браузер (с конкверора на дельфин)

Дистр Мандрива 2008
  • 0

#76
Ignis

Ignis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да кстати как вернуть стандартный вид KDE в Мандрива
  • 0

#77
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
В мандриве точно не знаю, но во многих дистрибутивах это делается ч/з настройки kde :laugh: . (набери settings:/ в konqueror).Там есть редактор меню, поставь запускать от имени root. Часто это можно делать правой кнопкой.

Да кстати как вернуть стандартный вид KDE в Мандрива

Я останавливал X сервер и тер папку ~/.kde У меня на suse 10.1 создалась новая после запуска иксов, с настройками по умолчанию. Либо просто создать другого пользователя, залоггиниться под ним один раз и скопировать его ~/.kde к себе (только разрешения надо поменять)
  • 0

#78
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Здравствуйте. Сегодня приобщился к рядам линуксоидов. Только прислали диск mandriva Linux 2008 free. Купил в одном казахстанском Интернет магазине. Очень доволен. Хочу сказать, что раньше я никогда не работал, да что там не работал, не видел компьютер под управлением Linux! И я за час смог настроить монитор. Хотя не совсем как надо. Не могу выставить частоту на 85 Гц. Только 75. Я думаю, что это, потому что драйвер у меня стоит драйвер от какой-то NVIDIA fx 8800 вместо fx5200. Да и монитора моего в списке не нашлось. Выбрал похожий. Смог смонтировать диски. Только почему-то некоторые каталоги называются ?????????. Почему не знаю. Смог найти свою винду. Сейчас и пишу с нее, так как инет пока не настроил. И вот еще, какой прикол. Когда усаживал пингвина разбил свой локальник (80гб) на 2 равные части. Ну и своп 1 гиг. Так вот, когда я гружу винду то там как будто ничего и не разбивал! Пишет 74,5 гигабайта! Как такое может быть?
  • 0

#79
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Таксс, короче всем доброго времени суток.
Если частота не настраивается (пробовал в DrakeUtilities? [я просто мандриву не юзаю]), тогда надо подправить xorg.conf
там будет [section] где ставяться частоты монитора. Монтируй так: mount -o utf8 /dev/HDXx[SDXx] /MOUNTPOINT/NAME_OF_PARTITION, тогда собственно дожно быть все норм с ?????????. А винда на другом винте? или на том же? Если на другом, то винда не видит не ext2, не ext3, не swap'a, и ей пофиг разбит винт на парты или нет.

Сообщение отредактировал frost_uw: 08.11.2007, 21:59:32

  • 0

#80
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Здравствуйте. Пошел второй день, полет так себе. Монитор настроил. Выбрал его параметры вручную. Принтер тоже. На него были дрова но я не мог их установить. Разобрался, сейчас все нормально. Не работает только модем. Но это наверное безнадежно. Модем внутренний zyxel OMNI 56 PCI. Да ик-порт еще не работает. Но главная проблема это вопросики в именах файлов находящихся на разделах fat 32. Кто знает как это можно решить?
P.S. Только что писал этот текст в линуксе сохранил его а теперь винда не видит название файла. Рисует кракозябры! Я так понял линукс сохраняет в одной кодировке а виндоуз в другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.