Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#521
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2Ерден: Однако "наверху" твориться нечто иное, представители разлчиных ервобытных племен грызутся за власть и влияние, что мы и ощущаем на себе. По мне уж лучше гражданская война, что расставит все по метам, кто, что и за что.

насколько же грызню "наверху" можно назвать трайбалистской ? и как конкретно ты ее ощущаешь на себе ?

что значит "По мне лучше гражданская война" ? :rotate:

война - это абсурд. в истории Казахстана ни разу жуз не шел войной на жуз, и ни одно племя не уничтожало другое.

это тоже самое что на самом себе отрезать руки и ноги.
  • 0

#522
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Меня просто за*бало эти отношениячто творятся на станции Целиноград, особенно в административно-сторожевом комплексе.
Поэтому и призывы к отделению Алматы от республики.
Эти (сами занете кто) "товарищи" элементрано мешают работать и жить!

#523
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
:rotate: Однако, Баурсак. Мне казалось что ты занешь историю куда лучше меня (к примеру про 18-й век, кто пытался убить хана Абулхайра:) ?). Но небудем об этом.
Как ощущаю на себе? пожалуйста:
Взяточничество, т.е. никаких продвижений значимым законам и проектам. по принципу кому что выгодно.
Да и хрен с этим. Я верю и знаю что конец мира не предотварить, пусть "эти" у*бки поработают на службе у рогатого. Пусть будет в рамках богом забытой страны, но все жу.
Всем удачи.
ЗЫ:
И еще раз и хрен с ним. Третья мировая, спасет.
Пока.

#524
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
2Sacrificed: Судя по числу грамматических ошибок , суббота, 02ч. 51м. на Вас сильно сказывается. Ложитесь спать, а завтра модеру попросите, чтоб он подчистил Ваши мудрые посты.
  • 0

#525
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2Жангали: я может и безграмотен и косноязычен. Я просто пишу свое имхо. Меня взбесило название темы...что-то нашло...
Я казах из аргынских каракесеков, средний жуз. предки из центрального и северо-восточного Казахстана...
Что за х*рня?
Куда ушли золотые века? пара-тройка сотен убийств решило бы все в обратную сторону...
Неправильное воспитание байских детей, они не могут спокойно смотреть на деньги и расставаться с ними...

"Fight!Fight!Fight!Fight!Fight!Fight!"
Б.Уорнер
Эти слова оказывает актуальны нет только в соединенных еврейских штатах....

#526
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

:rotate: Однако, Баурсак. Мне казалось что ты занешь историю куда лучше меня (к примеру про 18-й век, кто пытался убить хана Абулхайра:) ?). Но небудем об этом.

какое отношение к трайбализму имеет убийство Абулхайра султаном Бараком ?

Абулхайр-хан во время кампании против джунгаров в 20-х годах 18 века был главным военачальником (сардаром) общеказахского войска. именно под его управлением казахи разбили джунгар при Аныракае.

а причины убийства Абулхайра Бараком в 1748 г. многие обьясняют давней враждой двух чингизидов.
  • 0

#527
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я не хочу спорить. Заранее знаю, что не пробить. Стичтайте меня слабаком. помоему легче убедить...да забейте.
Цепляться за слова и сомнительные агрументы...
забудьте мои слова (хотя как их тут в арххиве забудешь :rotate:?).
Скорее уж война, тогда посмотрим, что будет...

#528
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Чемпионат мира по футболу.
Отборочный турнир. Сборная Казахстана и сборная Узбекистана. .... bla-bla-bla...

Я понял что МГ-42 хотел сказать о казахах вообще.Бар гой ,бiздiн казакта жалкаулык.Я так понял :rotate:

Сообщение отредактировал SHEVA: 29.01.2005, 10:53:43

  • 0

#529
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я понял что МГ-42 хотел сказать о казахах вообще.

понятно, что не о узбеках. :rotate: надеюсь, Секе, ты до конца прочитал энто КГ ?

Бар гой ,бiздiн казакта жалкаулык.

оның әңг?мес?нде жалқаулық туралы емес, қазақтың рушылдығын өт?р?ктеп айтып тұр.

ондай деңгейде б?зде рушылдық жоқ. әрине рулардың арасында қалжың, андай-мындай әңг?мелер болады , б?рак ортақ жау алдында, әс?ресе әңг?медег? сарттардың алдында қазекең ешқашан ?шк? жанжалды көтермейд?.

жанағынын жазғаны - жай ғана сырттан келе жатқан б?зд? ұрыстыру әрекет?. ондайларға жол бермеу керек.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 29.01.2005, 12:12:27

  • 0

#530
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я понял что МГ-42 хотел сказать о казахах вообще.

понятно, что не о узбеках. :rotate: надеюсь, Секе, ты до конца прочитал энто КГ ?

Бар гой ,бiздiн казакта жалкаулык.

оның әңг?мес?нде жалқаулық туралы емес, қазақтың рушылдығын өт?р?ктеп айтып тұр.

ондай деңгейде б?зде рушылдық жоқ. әрине рулардың арасында қалжың, андай-мындай әңг?мелер болады , б?рак ортақ жау алдында, әс?ресе әңг?медег? сарттардың алдында қазекең ешқашан ?шк? жанжалды көтермейд?.

жанағынын жазғаны - жай ғана сырттан келе жатқан б?зд? ұрыстыру әрекет?. ондайларға жол бермеу керек.

Ереке осы саган ризамын да.Сен сиякты адамдар кобiрек болса екен,сенде баскаларга караганда ел намысын бар.
Жанагы КГ мен прикол ретiнде санаймын,бырак сен айтканын дурыс ,жаудын алдында казактар бiрiгеды,жанжал котеру ол бiздiн жолымыз емес.
  • 0

#531
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если ОНИ так критикуют и порицают жузы и роды у казахов, значит какая-то существенная польза от них есть. Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи.
  • 0

#532
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если ОНИ так критикуют и порицают жузы и роды у казахов, значит какая-то существенная польза от них есть. Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи.

А если критикуют и порицают фашизм, национализм и т.д., то в этом тоже есть какая-то существенная польза???Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи???
Не являясь сторонником г-на Баурсака, не могу не согласиться с его мнением :

нету никакой ненависти.

мы один народ, одно целое. лишь глупые, ограниченные люди внутри народа и провокаторы извне нагнетают негативный настрой.

жузы - это ИСКУСТВЕННЫЕ обьединения, созданные лишь через сто лет после образования обширного Казахского ханства.
жузы были актуальны несколько веков назад, a ныне потеряли свое былое этно-политическo-административное значение.
сегодня жузы, наравне с племенами и родами, является устаревшими, ненужными и отчасти опасными факторами для современного казахского народа.


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 29.01.2005, 23:56:36

  • 0

#533
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Чемпионат мира по футболу.
Отборочный турнир. Сборная Казахстана и сборная Узбекистана. .... bla-bla-bla...

КГ/АМ

о том, как казахи умеют сплачиваться перед лицом общего врага прекрасно показала история.

например, в 1729 г. при местечке Аныракай (недалеко от станции Отар) в решающем сражении между казахами и джунгарами, обьединенное казахское войско наголову разбило джунгаров Галдан-Церена.


а для того, чтобы форумчане получили ясное представление об авторе-футболисте этого редкостного гамна, советую почитать его измышления на тему КЗ:

Независимость эту бросили как кость бродяжной собаке. А я хочу жить в такой стране которую уважали, боялись и не помыкали ею при каждом удобном случае.

Ну подсажены мы на Россию, как на иглу, мы без нее не смогем.

© О "вечных друзьях" с которыми врагов не нужно


Ничего, собака лает - караван идет, идейные враги - это хорошо!!! Вот вы, Баурсак мой идейный враг, и я безумно рад этому, потому как если были бы в мнимых друзьях или нейтралах,то я получил бы удар в спину. А так все на своих местах, окопы вырыты, пушки заряжены, скоро пойдет "ТИГР" в атаку и вомнет в столь почитаемую им степь колобковато-мучнистую смесь. И исчо вам бы очечки розовые не мешало отскоблить с очей ваших, а то, видать, намертво приклеились они к вам...
  • 0

#534
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

:rotate: Однако, Баурсак. Мне казалось что ты занешь историю куда лучше меня (к примеру про 18-й век, кто пытался убить хана Абулхайра:) ?). Но небудем об этом.

какое отношение к трайбализму имеет убийство Абулхайра султаном Бараком ?

Абулхайр-хан во время кампании против джунгаров в 20-х годах 18 века был главным военачальником (сардаром) общеказахского войска. именно под его управлением казахи разбили джунгар при Аныракае.

а причины убийства Абулхайра Бараком в 1748 г. многие обьясняют давней враждой двух чингизидов.


Во-во ну не поделили они баранью лопатку вот и повздорили))). Пардон за офф...
  • 0

#535
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А если критикуют и порицают фашизм, национализм и т.д., то в этом тоже есть какая-то существенная польза???Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи???


Сначала поинтересуйтесь истинным значением терминов "фашизм" и "национализм". Потом поспорим.

А что касается "нацизма" и "расизма", ошибочно представляемых вышеуказанными терминами, как форм ксенофобии, так их критикуемость и порицание просто не имеет никаких возражений со стороны какого-либо лица.

Не надо все смешивать с агрессивными видами ксенофобии. Коммунистическая идеология, проповедующая на словах свободу, равенство и братство, на деле же гораздо более ксенофобна по содержанию.

Гитлер, (молчу про Муссолини, Франко и Салазара), просто шалун по сравнению с В.И. Ульяновым (Лениным), И.В. Джугашвили (Сталиным), Мао Цзе Дуном и Салотом Саром (Полом Потом) по масштабам реализации агрессивной ксенофобии.

А вы в оценке того или иного термина или явления пользуетесь штампами последних четырех. В этом вся проблема.

Попытайтесь взглянуть на ситуацию глазами человека, не пережившего губительного влияния "левых идеологий", а именно коммунизма или национал-социализма. Совсем другая картина получится.

Национализм рядом не стоял ни с одним из перечисленных. Потому что идеология "правая", уничтожения себе подобных без надобности (которую обычно называли народно-освободительной) не предусматривает.

Как вам Джузеппе Гарибальди и Джавахарлал Неру? Оба - ярчайшие представители националистов. Вот исходя из этих имен и их демократий прикиньте, что означает "национализм" и каким боком его можно приконтрапупить к какому либо проявлению ксенофобии.
  • 0

#536
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А если критикуют и порицают фашизм, национализм и т.д., то в этом тоже есть какая-то существенная польза???Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи???


Сначала поинтересуйтесь истинным значением терминов "фашизм" и "национализм". Потом поспорим.

А что касается "нацизма" и "расизма", ошибочно представляемых вышеуказанными терминами, как форм ксенофобии, так их критикуемость и порицание просто не имеет никаких возражений со стороны какого-либо лица.

Не надо все смешивать с агрессивными видами ксенофобии. Коммунистическая идеология, проповедующая на словах свободу, равенство и братство, на деле же гораздо более ксенофобна по содержанию.

Гитлер, (молчу про Муссолини, Франко и Салазара), просто шалун по сравнению с В.И. Ульяновым (Лениным), И.В. Джугашвили (Сталиным), Мао Цзе Дуном и Салотом Саром (Полом Потом) по масштабам реализации агрессивной ксенофобии.

А вы в оценке того или иного термина или явления пользуетесь штампами последних четырех. В этом вся проблема.

Попытайтесь взглянуть на ситуацию глазами человека, не пережившего губительного влияния "левых идеологий", а именно коммунизма или национал-социализма. Совсем другая картина получится.

Национализм рядом не стоял ни с одним из перечисленных. Потому что идеология "правая", уничтожения себе подобных без надобности (которую обычно называли народно-освободительной) не предусматривает.

Как вам Джузеппе Гарибальди и Джавахарлал Неру? Оба - ярчайшие представители националистов. Вот исходя из этих имен и их демократий прикиньте, что означает "национализм" и каким боком его можно приконтрапупить к какому либо проявлению ксенофобии.

Не стоило так глубоко развертывать тему :rotate: .Давайте приведу другой пример, так как на изначальный вопрос я так и не получил ответа :

Если ОНИ так критикуют и порицают жузы и роды у казахов, значит какая-то существенная польза от них есть. Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи.

А если критикуют и порицают преступность, предательство, работорговлю, не знаю что еще привести в пример, то в этом тоже есть какая-то существенная польза???Иначе бы это явление так не старались опорочить и вывалять в грязи???
Я хочу получить ответ на логику вот этой связки - "Если критикуют это явление-значит от этого явления есть польза".Больше ничего не надо.
  • 0

#537
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ОНИ не критикуют

преступность. Они ей поклоняются. Сериал "Бригада" оказался гораздо более популярнее "Ментов". Это вам ни о чем не говорит?

предательство. Каждый божий день некая истеричка здесь визжит "нафига нам эта независимость" по поводу и без. По-вашему это не предательство?

работорговлю. Они очень любят "тосковать" по советским временам и особенно по Сталину, который возродил рабовладельческий строй в ХХ веке.

Я ни разу не видел здесь критики в адрес этих трех явлений.
  • 0

#538
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Начали за здравие... :rotate:
  • 0

#539
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

орта жузден - найман, наймандардан - карагерей, карагерейден - байыс...осылай сиякты :rotate:

Бауырым ,осы байыс жалайырдан шыккан емес пе?


салем, бауырым!
сурагына жауап бералмаймын..кешир, раста билмеймын...
апам калай айтты, солай жаздым.
  • 0

#540
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А я не понял, в матче против узбеков, какую роль сыграл кожа...? :rotate: И что он интересно сделал автору..
Хоть узбеки и трудолюбивый народ, но им еще далеко до нас. А нашим уйгурам радоваться надо, что когда-то приобрели таких братьев - как казахи. И нам наверное соответственно тоже (кухня говорит нет всему...)
Я КАЗАХ и это звучит гордо.
А еще круче звучало бы - я КАЗАХ из рода " ..." :) , или я КАЗАХСТАНЕЦ - круче некуда!.
А провокаторов - надо в их историческую родину - в Китай гнать обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.