Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#221
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вот, толенгыты, каста бывших-джунгарских рабов и пленных, к кому нить относяться?

Толенгуты, как и кожа, как и торе находятся вне жузовой классификации


знаю что кожа еще сохранились представители, а кто-нибудь знает живых торе?

вот толенгуты малочисленны, хотя на форуме один появился, чему я рад :D
так как про них только в книжке читал.
ТОРЕ распространенны, при том, что они сопутствовали практически каждому жузу. я знаю многих представителей, в том числе и со Среднего жуза (условно), и потомков правителей Букеесвкой орды с берегов Урала, да и родственники с материнской линии себя к ним относят.
зная представительницу КОЖА, могу отметить интересный фенотип, редкий для казахов - нос с горбинкой, "глаза верблюжонка", черная смоль волос, осиная талия - в-общем, как с диснеевского мультфильма про Аладдина, видно сказывается арабская кровь - ибо по линии предков, кожа - потомки арабскх миссионеров или воинов эмирата, осевших близ Самарканда, Бухары и Ташкента. где-то возле Чимкента есть аул, населенный казахами, похожими на арабов- это и есть КОЖА.


Неужели кожа живут только в этом ауле возле Шымкента и только в ауле??? Я знаю очень много политиков и больших руководителей кожа в нашей республике . В Стамбуле я встретил турка-кожа, бывший глава мажилиса одного из городов Турции. Вы не представляете как он меня встретил!!! Как сына родного!
По поводу внешности. Не скажу что у меня нос горбинкой и талия как у осы :D , да, небольшие отличия есть, но также как и у других. Я лично никогда из толпы не определю кто кожа, а кто нет!

Просьба не переводть тему в межродовые отношения, просто прошу немного аккуратно излагать свои мысли в отношении кого-либо!


г-н Утемуратов Б.Д. на пример кожа, так как он человек в какой-то мере публичный, вы можете чисто визуально оценить течет ли в их (i.e. кожа) жилах арабская кровь кровь или нет.
  • 0

#222
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Айтпакшы, мен казир казактарды турине карап, созине карап, кай жузден, кай рудан екенин айтып бере аламын. 80% дурыс болып шыгады.

койшы, казактардын айырмашылыктары шамалы...
жарайд, маган карап не айта аласын?


Барин озиннин сайтында айтып бердин емес пе, Сарланым?!

Сообщение отредактировал Chen: 26.09.2003, 08:45:10

  • 0

#223
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Бойцовый Кот, содан сен озiндi казак боп санамайсын ба?
или как гриться обоим брат?

Озiмдi казак деп санаймын, бiрак мыркымбаизмдi жек корем. :D Откен заманда калган нэрсенi мыжыганша, оданда болашакты ойлау керек.

Я своей сестре только брат. А разделение на роды приветствую исключительно из-за того, что генофонд надо холить и лелеять.

#224
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
[quote name='camp de mar' date='25.09.2003, 21:22'][QUOTE]Айтпакшы, мен казир казактарды турине карап, созине карап, кай жузден, кай рудан екенин айтып бере аламын. 80% дурыс болып шыгады. Ол да болса керек. Тилин билсен, жыланды да ининен шыгарасын...
[QUOTE]приаральские -казалинские казахи всегда были прозорливыми[/QUOTE]
Баурсактын аватарына карап, не айталасын? Кай рудан екен? :D
  • 0

#225
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Баурсактын аватарына карап, не айталасын? Кай рудан екен? :D


;)
Онда маган да айтындар, аватарга карап. :D :D :)
  • 0

#226
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений


Баурсактын аватарына карап, не айталасын? Кай рудан екен? :D


;)
Онда маган да айтындар, аватарга карап. :D :D :)


бiр yндi ру ;)

ай жарайсындар, казакша сойлеу керек. озiм калада остiм, казакша окым келеды.
  • 0

#227
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Баурсактын аватарына карап, не айталасын? Кай рудан екен? :D


;)
Онда маган да айтындар, аватарга карап. :D :D :)



Баурсак: Жандарбек Садырбаев, Батырдын Отан Ана клипинен. Найман не Аргын.

Дайту: Абу, (С) Уолт Дисней, Кожа ;)

Кстати, арабы не считают Кожа своими. Они думают, что Ходжа это выходцы из Центральной Азии. Тут что то не так... ;)
  • 0

#228
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
насчет Кожа, что правда?

мой род "Сунак" точно корнями из Аравии! есть подробная книга о роде! кстати был приятно удивлен, что в своей ветви я ровно 40 иду!
  • 0

#229
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

насчет Кожа, что правда?


Мне так сказали сами арабы и кожа, живущие в Саудовской Аравии. Там есть и кожа-казахи, и кожа-узбеки. кожа-кыргызов не видел.
  • 0

#230
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений

насчет Кожа, что правда?

мой род "Сунак" точно корнями из Аравии! есть подробная книга о роде! кстати был приятно удивлен, что в своей ветви я ровно 40 иду!


На счет Кожа, это вы о чем спрашиваете?

Вот для меня точно было необычным узнать о Нух и тем более Сунак! О Нух нашел на казхроник.хост и то, только то что есть такой род, а вот кто и откуда не нашел! А о Сунак я вообще ничего не нашел. Если есть какя инфа, как вы говорите "точно", дайте знать, интересно! И кто это "точно из Аравии" определил? :D
  • 0

#231
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений

насчет Кожа, что правда?

мой род "Сунак" точно корнями из Аравии! есть подробная книга о роде! кстати был приятно удивлен, что в своей ветви я ровно 40 иду!


На счет Кожа, это вы о чем спрашиваете?

Вот для меня точно было необычным узнать о Нух и тем более Сунак! О Нух нашел на казхроник.хост и то, только то что есть такой род, а вот кто и откуда не нашел! А о Сунак я вообще ничего не нашел. Если есть какя инфа, как вы говорите "точно", дайте знать, интересно! И кто это "точно из Аравии" определил? :D

И к кому относятся Нух и Сунак, если к аксуек относятся Кожа и Торе?
Очень интересно!
  • 0

#232
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ox***

есть книга "Сунак Ата" там все побдробно, она на казахском языке, возможно русский перевод будет, я его пока не видел его.


з.ы. в Караване.....кажется в начале этого года небольшая статья, в Жанакорган специально выезжал корреспондент! если найду, отсканю и сюда запосчу.

з.ы.ы. более того, были контакты с Послом Саудовской Аравии... признали своими, изучив происхождение рода Изображение

з.ы.ы.ы. Аксуек Изображение просто численность рода меньше чем Кожа и Торе!
  • 0

#233
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

насчет Кожа, что правда?

мой род "Сунак" точно корнями из Аравии! есть подробная книга о роде! кстати был приятно удивлен, что в своей ветви я ровно 40 иду!


И кто это "точно из Аравии" определил? :D

И к кому относятся Нух и Сунак, если к аксуек относятся Кожа и Торе?
Очень интересно!


Ну, типа я разговаривал с ними, когда туда ездил. Это не достоверная инфа, а только румор. Так говорят сами, кто родом Ходжа. Это наверное от того, что те кто считают себя там Ходжа, это люди уехавшие из Ср.Азии во различные времена по разным причинам. Типа от большивиков убегали.

Насчет Кожа относятся к Аксуек, не уверен. Насчет Сунаков тоже не знаю.
  • 0

#234
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вот для меня точно было необычным узнать о Нух и тем более Сунак! О Нух нашел на казхроник.хост и то, только то что есть такой род, а вот кто и откуда не нашел!


Я тоже удивился, потому что Нухом казахи (и не только) назвают Ноя, того самого который построил ковчег и приплыл к горе Арарат (по казахски Казыгурт :D )...

Вообще-то по Шакариму все казахи (и не только) потомки Нуха...


Дайту: Абу, (С) Уолт Дисней, Кожа :)

;) :D катырыпсын ;)

Айтпакшы, мен казир казактарды турине карап, созине карап, кай жузден, кай рудан екенин айтып бере аламын. 80% дурыс болып шыгады.

койшы, казактардын айырмашылыктары шамалы...
жарайд, маган карап не айта аласын?

Барин озиннин сайтында айтып бердин емес пе, Сарланым?!


сайтымда шыккан тегiм туралы ештене жок, кателестiн
:D

профайлымда суретiм бар
  • 0

#235
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

сайтымда шыккан тегiм туралы ештене жок, кателестiн 
:D

профайлымда суретiм бар


Есесине, олендерин бар. Ол да болса шыккан тегине, окыган китаптарынан нар алып жаткан жок па?
  • 0

#236
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Баурсак: Аргыннын Каракесеги емессин ба? Найманга уксамайсын.
  • 0

#237
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
[quote name='BAUR$AK' date='27.09.2003, 03:10'][quote name='Ox***' date='26.09.2003, 13:10']Вот для меня точно было необычным узнать о Нух и тем более Сунак! О Нух нашел на казхроник.хост и то, только то что есть такой род, а вот кто и откуда не нашел![/QUOTE]

Я тоже удивился, потому что Нухом казахи (и не только) назвают Ноя, того самого который построил ковчег и приплыл к горе Арарат (по казахски Казыгурт :D )...

Вообще-то по Шакариму все казахи (и не только) потомки Нуха...


Хм-м, не удивлюсь если завтра какой-нибудь наш заумный агашка защитит докторскую на тему того что первым человеком на Земле был казах потому как его звали Адам что в пер. - человек :D

Сообщение отредактировал Merlin: 27.09.2003, 13:39:03


#238
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Не хочу ни кого обидеть, но свое мнение о данной теме я высказывал еще в самом начале...

Реальный случай тупости и отсталости некоторых людей:
Только приехал из Москвы где пробыл несколько дней в командировке. Быстро нашел знакомых казахов и тусовался с ними.
В москве периодически проводят казахские тусовки, ходят туда в основном студенты казахи... я имел "честь" присутствовать на одной из них...
Вечеринка прошла как говориться по классическому казахскому сценарию!!! Тоесть драка. Причем тусовка была исключительно казахская. Спрашивается почему дрались? Что делить казахам в МОСКВЕ??? Странно но факт, драка была между представителями старшего жуза (южные, в основном Алматинцы, маразм конечно алматинцев причислять к югу...) и младший жуз (горячие Адайские головы). Господа Адайцы не обижайтесь только, сам сейчас живу на западе и много друзей Адайцев. Может Москва так на них повлияла.
Вот это и есть самый яркий пример почему я не люблю разговоров кто и какого рода, нафига это надо? Да, я знаю всю историю своего рода, но я же не ору об этом на каждом углу!!!

Кстати мне сказали что Адайцы в Москве часто устраивают драки с другими казахами... это в порядке вещей!!!

Давайте подискутируем, что заставляет человека в дали от родины бить морду своему земляку, однокурснику и т.д....
  • 0

#239
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

драка была между представителями старшего жуза (южные, в основном Алматинцы, маразм конечно алматинцев причислять к югу...) и младший жуз (горячие Адайские головы). ...

Просто адайцы гордые :D
  • 0

#240
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Не хочу ни кого обидеть, но свое мнение о данной теме я высказывал еще в самом начале...

Реальный случай тупости и отсталости некоторых людей:
Только приехал из Москвы где пробыл несколько дней в командировке. Быстро нашел знакомых казахов и тусовался с ними.
В москве периодически проводят казахские тусовки, ходят туда в основном студенты казахи... я имел "честь" присутствовать на одной из них...
Вечеринка прошла как говориться по классическому казахскому сценарию!!! Тоесть драка. Причем тусовка была исключительно казахская. Спрашивается почему дрались? Что делить казахам в МОСКВЕ??? Странно но факт, драка была между представителями старшего жуза (южные, в основном Алматинцы, маразм конечно алматинцев причислять к югу...) и младший жуз (горячие Адайские головы). Господа Адайцы не обижайтесь только, сам сейчас живу на западе и много друзей Адайцев. Может Москва так на них повлияла.
Вот это и есть самый яркий пример почему я не люблю разговоров кто и какого рода, нафига это надо? Да, я знаю всю историю своего рода, но я же не ору об этом на каждом углу!!!

Кстати мне сказали что Адайцы в Москве часто устраивают драки с другими казахами... это в порядке вещей!!!

Давайте подискутируем, что заставляет человека в дали от родины бить морду своему земляку, однокурснику и т.д....


Видно казахи по жизни остануться такими и хрен что их исправит...
Почему у армян, чечен, корейцев и т.д. такого не видно?
А говорить что причиной этому национальная гордость :D по меньшей мере тупизм

Сообщение отредактировал Merlin: 27.09.2003, 19:01:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.