Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#141
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 Неужели вы думаете что кто то будет брать кредит не рассчитав свои возможности, все адекватные люди! Вот ваши слова это полнейшая тупость! Если вы думаете однобоко то мне вас очень жаль! С помощью кредитов если вы не знаете люди поднимают свои бизнес, покупают квартиры не платя ежемесячно арендодателям и не матаясь по блат хатам, покупают машины для облегчения своей жизни, эти же самые телефоны не просто так ведь берут поговорить значит удобно и качественно! Как вы мыслят люди которые живут на зарплату! Вы поймите не важно сколько ты тратишь важно сколько ты сможешь заработать! 

 

 

Не надо путать теплое с мягким. Кредит на открытие/развитие бизнеса, и кредит на покупку телефона - совсем не одно и то же.

Вряд ли это поможет Елене, но вдруг кто другой лишний раз подумает прочитав:

http://www.financeha...-dobryj-kredit/


Сообщение отредактировал Shelex: 14.05.2014, 14:00:45

  • 2

#142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Неужели вы думаете что кто то будет брать кредит не рассчитав свои возможности, все адекватные люди! Вот ваши слова это полнейшая тупость! Если вы думаете однобоко то мне вас очень жаль! С помощью кредитов если вы не знаете люди поднимают свои бизнес, покупают квартиры не платя ежемесячно арендодателям и не матаясь по блат хатам, покупают машины для облегчения своей жизни, эти же самые телефоны не просто так ведь берут поговорить значит удобно и качественно! Как вы мыслят люди которые живут на зарплату! Вы поймите не важно сколько ты тратишь важно сколько ты сможешь заработать! 

 

 

Я думаю? Я ваще не думаю. Я живу на зарплату и не думаю. А рассчитавшие возможности вон с Каспи судятся, плачут по телеку, чтоб им кредиты простили.

Они все поголовно подняли свой бизнес, купили квартиры и телефоны, машины и загранпутевки. А я мыслю про зарплату. И мне хватает. и на телефоны и на машины, и на квартиры и на все остальное в жизни. Хватает собственных денег.

И мне очень важно сколько я трачу. Я даже веду учет всех своих трат. А сколько я СМОГУ заработать я не знаю. У меня предсказалка поломалась, поэтому сижу в неведении. Я знаю сколько я уже заработал. А сколько будет - не знаю. Вам проще, у Вас предсказалка работает, розовые очки не лопнули еще, и юношеский максимализм еще не дает голове нормально работать.


  • 3

#143
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Два раза за 2 месяца приходила на телефон вежливая смс-ка от данного банка.

Вам одобрили кредит на полляма тенге. Вместо улыбки на лице у меня дрожь от воспоминания их "террористических" звонков по оплате за кредит.

И вам спасибо!


  • 0

#144
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

:lol: Помню мне тоже поступали звонки. Только взяла товар и тут  мне звонят через недельку-две- оплатите-оплатите-оплатите!!! ...

Потом смс -оплатите-оплатите-оплатите. Потом звонок от банка автоответчик - во избежании задержки платежа оплатите до... между прочим по договору еще было больше недели. Какая задержка?

Короче, телефон украли, кредит остался. :D

Понимаю, что банк ни при чём, но лучше я пойду в другой банк, закрыв этот кредит..


  • 0

#145
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кстати, оказывается, страховка обязательная это страхование моей жизни, а не товара. 

:faceoff:


  • 0

#146
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Остерегайтесь от получения потребительских кредитов от этого банка, у них в график погашения не входит комиссия банка, досрочное погашение только через год и то, если одобрят, а могут и не одобрить.

Какая комиссия банка?


  • 0

#147
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Имели неосторожность оформить кредит без переплаты в технодоме у этого банка, это просто ужас. Каждый месяц они названиваю мужу на сотовый и прессуют по поводу уплаты очередного взноса до 07 числа, хотя по графику дата оплаты стоит 17 число. Якобы, если погашать до 7-го числа, то попадешь в разряд хороших клиентов. Постоянно проверяют адрес, рабочий и домашний номера телефонов и т.д., уже нервов не хватает. В этом месяце позвонили на домашний, я взяла трубку. Спросили мужа, отвечаю, что он сейчас занят, что передать. Девушка вызывающим тоном начала спрашивать, кто я ему, в ответ, я задала ей вопрос, кто она такая. Она не ответила, и снова начала на меня давить, спрашивая, кто я ему. Оказалось, звонили из Хоум кредит банка, операторов, видимо, вежливости совсем не учат. Единственное желание - побыстрее погасить этот кредит и никогда больше с ними не связываться.

:lol: Кстати к договору не прикасалась все эти месяцы и вот в связи с кражей, начала читать, Оказывается в договоре смотрю , там ошибку менеджер сделал в одной цифре домашнего телефона (и этот номер поменялся недавно). спасибо на домашний не достают. Тихо рассчитаться бы и всё.


  • 0

#148
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

:lol: Помню мне тоже поступали звонки. Только взяла товар и тут  мне звонят через недельку-две- оплатите-оплатите-оплатите!!! ...

Потом смс -оплатите-оплатите-оплатите. Потом звонок от банка автоответчик - во избежании задержки платежа оплатите до... между прочим по договору еще было больше недели. Какая задержка?

Короче, телефон украли, кредит остался. :D

Понимаю, что банк ни при чём, но лучше я пойду в другой банк, закрыв этот кредит..

 

Примерно за 2 недели до срока приходит смс с напоминанием, а за неделю обязательно звонят лично (как правило в неподходящее время, могут и жене (если 2 номер в договоре ее) позвонить) и под запись задают вопросы о сумме, сроке и т.д.

Если честно - сильно раздражает, поскольку срок оплаты был специально выбран с запасом 5 дней после зар. платы, и еще навалом времени, но поделать ничего не могу, у каждого своя работа и политика.


  • 0

#149
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

:lol: Помню мне тоже поступали звонки. Только взяла товар и тут  мне звонят через недельку-две- оплатите-оплатите-оплатите!!! ...

Потом смс -оплатите-оплатите-оплатите. Потом звонок от банка автоответчик - во избежании задержки платежа оплатите до... между прочим по договору еще было больше недели. Какая задержка?

Короче, телефон украли, кредит остался. :D

Понимаю, что банк ни при чём, но лучше я пойду в другой банк, закрыв этот кредит..

 

Примерно за 2 недели до срока приходит смс с напоминанием, а за неделю обязательно звонят лично (как правило в неподходящее время, могут и жене (если 2 номер в договоре ее) позвонить) и под запись задают вопросы о сумме, сроке и т.д.

Если честно - сильно раздражает, поскольку срок оплаты был специально выбран с запасом 5 дней после зар. платы, и еще навалом времени, но поделать ничего не могу, у каждого своя работа и политика.

 

У меня этот месяц удачный))), позвонили дважды жене, теще, отправили мне 2 смс, разбудили ребенка и поговорили со мной под запись.

До срока погашения 7 дней (с сегодняшним).

При звонке в банк телефонные операторы сначала зададут кучу вопросов о сути вопроса, потом говорят: мы ни с кем не соединяем и бросают трубку.

Отправил официальную жалобу, посмотрим, сочтут ли возможным ответить и наказать красавцев, повышающих голос на тещу и жену.


  • 0

#150
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

позвонили с банка, предложили 500 000 тенге оформить кредит. имел возможность столкнутся с этим банком в 2007 году, с их кредитной картой, еле рассчитался тогда....

 

может что изменилось по кредитам, кто знает? хотя наверное, время не властно над ними... :D



#151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

позвонили с банка, предложили 500 000 тенге оформить кредит. имел возможность столкнутся с этим банком в 2007 году, с их кредитной картой, еле рассчитался тогда....

 

может что изменилось по кредитам, кто знает? хотя наверное, время не властно над ними... :D

 

Вам нада чьи-то деньги? Может ну его на фиг?


  • 1

#152
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

позвонили с банка, предложили 500 000 тенге оформить кредит. имел возможность столкнутся с этим банком в 2007 году, с их кредитной картой, еле рассчитался тогда....

 

может что изменилось по кредитам, кто знает? хотя наверное, время не властно над ними... :D

 

Вам нада чьи-то деньги? Может ну его на фиг?

 

Во во ну их в баню :)  как нибудь переживу и без них



#153
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Кто-нибудь выбивал обратно страховку с Хоум Кредита? Брал в прошлом году товар, на 30 тыс. страховку оформили


  • 0

#154
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Задрали с банка мою знакомую. Звонят каждый день. там  не передают инфо что ли, звонили в тот раз, она не доплатила там около 3000  с прошлого месяца. Она говорит что погасит кредит после 07.02, а они говорят вам банк дает 2 дня, или передают дело в суд. Из-за 3000 тн? Знакомая просто ждет зарплату, а занимать у кого-то тоже не может, все ждут зарплату. 

Вот и пусть банк ждет, т.к. все равно пени есть за каждый день

 

С каких пор с нее требуют? ведь до срока погашения у нее 15 числа каждого месяца? 


  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю To&To вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#156
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Задрали с банка мою знакомую.

 

Ей еще повезло - я плачу без задержек, так они только сегодня три раза звонили: "Когда оплатите?" До срока ежемесячного платежа еще две недели !!!


  • 0

#157
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Странно читать столько негативных отзывов, в прошлом году брала в кредит ноут через этот банк, никаких проблем не возникло, ни разу не звонили за весь период ни по по поводу оплаты, ни с предложениями взять потребительский кредит. Единственное, впихнули кредитку свою, но я от нее отказалась, написав заявление в отделении банка (10 минут времени). В целом довольна.


  • 0

#158
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А  платежные карточки  Home Credit    кто-нибудь использовал? там вроде тарифы ниче так


Сообщение отредактировал richer: 22.02.2015, 22:37:42

  • 0

#159
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
«Хоум Кредит» закрыл каждый четвертый офис
Подробнее на РБК:
 
Это российский.
Стало быть, у нашей дочки тоже могут возникнуть некоторые "неудобства".
Держим ухо востро.

  • 0

#160
ZhanArthur

ZhanArthur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я брала денежный кредит , выплачивала нормальном вовремя , но сейчас не могу платить, фин трудности, сейчас долг 260 тыс перед банком , у меня вопрос, ори отправили уведомление на работу , написали о том какую сумму должна , и т.д, и о том что собир подавать в суд, имеют ли право писать о моей задолженности и т.д? И зачем то спрашивают юридический адрес работы , не поняла зачем ? Так же мне советуют чтобы я попросила их подать на меня в суд , так как проценты перестают капать , и после суда я смогу установленную сумму оплатить в течении времени , так ли это ? И скажите пожалуйста , кому нибудь блокировал Хоум кредит карту зарплатную ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.