Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#181
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
они охренели

FYI


Сообщение отредактировал Doors4ever: 17.06.2017, 21:27:00

  • 0

#182
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений

Банк предлагает Депозитный сертификат под 16% годовых.  В других банках такого нет. Это попадает под систему страхования вкладов, или на такие сертификаты страховка не распространяется? 


  • 0

#183
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Нет страховки. В случае банкротства не получите ничего.
  • 0

#184
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений
 

 

Банк предлагает Депозитный сертификат под 16% годовых.  В других банках такого нет. Это попадает под систему страхования вкладов, или на такие сертификаты страховка не распространяется? 

 

Нет страховки. В случае банкротства не получите ничего.

Значит не буду рисковать, спасибо!


  • 0

#185
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто-нибудь брал их кредитку Дос. Звонят с банка, предлагают взять кредитку.


  • 0

#186
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто-нибудь брал их кредитку Дос. Звонят с банка, предлагают взять кредитку.

Тоже интересует. Увидел билборды с рекламой этого продукта. Якобы снятие зарубежом бесплатно.
https://homecredit.k...itnaa-karta-dos
Как снятие с кредитки может быть без комиссии? За обналичивание 0, а за пользование средствами 40+%?
В общем, лесом.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 03.04.2018, 11:54:04

  • 0

#187
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Тоже интересует. Увидел билборды с рекламой этого продукта. Якобы снятие зарубежом бесплатно. https://homecredit.k...itnaa-karta-dos Как снятие с кредитки может быть без комиссии? За обналичивание 0, а за пользование средствами 40+%? В общем, лесом.

 

Я открыл себе в феврале.

Грейс период большой. У меня выходит так, трачу до 25 числа каждого месяца, 25-го приходит смс с минимальным платежом, который надо внести до 24-го числа следующего месяца, и до 25-го надо погасить остаток. Проценты не капают.

Снятие без комиссии, но грейс периода на обналичивание нет, так что сразу проценты капать начнут


  • 0

#188
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

для этого банка Паспорт РК не документ?

отказали работать по Паспорту РК...


  • 0

#189
Данияр Фасхутдинов

Данияр Фасхутдинов
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, стоит ли открывать депозит в евро, есть риски? По-моему это единственный банк с 0.5 процентов для евро. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#190
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Когда-то давно брала в рассрочку ноут (все давно выплачено, долгов нет), с тех пор в их базе есть мой номер телефона. В последнее время участились звонки с предложением взять кредит. Утром/днем/вечером/в выходные, менеджеры не понимают слова "нет/не интересует" итд, вчера за пару часов позвонили 9 раз, значительно увеличив "черный список номеров". Сегодня пошла в отделение, написала заявление с просьбой убрать мой номер из базы... Через пять минут после выхода из отделения звонок "драсьти, Вы обращались по поводу кредита, щас я Вам всё расскажу". Менеджер был послан.
Есть ли тут представитель банка или тот, кто сталкивался с ситуацией? Куда и что написать, чтоб они перестали трезвонить? (Смена номера по ряду причин - не вариант). Одолели упыри.
  • 0

#191
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В Чехии продали головной банк HomeCredit

 

https://www.radio.cz...units-to-moneta


  • 0

#192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Когда-то давно брала в рассрочку ноут (все давно выплачено, долгов нет), с тех пор в их базе есть мой номер телефона. В последнее время участились звонки с предложением взять кредит. Утром/днем/вечером/в выходные, менеджеры не понимают слова "нет/не интересует" итд, вчера за пару часов позвонили 9 раз, значительно увеличив "черный список номеров". Сегодня пошла в отделение, написала заявление с просьбой убрать мой номер из базы... Через пять минут после выхода из отделения звонок "драсьти, Вы обращались по поводу кредита, щас я Вам всё расскажу". Менеджер был послан.
Есть ли тут представитель банка или тот, кто сталкивался с ситуацией? Куда и что написать, чтоб они перестали трезвонить? (Смена номера по ряду причин - не вариант). Одолели упыри.

в ветке каспибанка в FAQ описано как бороться с телефонным терроризмом банков


  • 1

#193
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Когда-то давно брала в рассрочку ноут (все давно выплачено, долгов нет), с тех пор в их базе есть мой номер телефона. В последнее время участились звонки с предложением взять кредит. Утром/днем/вечером/в выходные, менеджеры не понимают слова "нет/не интересует" итд, вчера за пару часов позвонили 9 раз, значительно увеличив "черный список номеров". Сегодня пошла в отделение, написала заявление с просьбой убрать мой номер из базы... Через пять минут после выхода из отделения звонок "драсьти, Вы обращались по поводу кредита, щас я Вам всё расскажу". Менеджер был послан.
Есть ли тут представитель банка или тот, кто сталкивался с ситуацией? Куда и что написать, чтоб они перестали трезвонить? (Смена номера по ряду причин - не вариант). Одолели упыри.

в ветке каспибанка в FAQ описано как бороться с телефонным терроризмом банков
Спасибо. А регистрировать заявление у кого нужно?
  • 0

#194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо. А регистрировать заявление у кого нужно?

 

у кого получится. Обычно это секретарь. В приемной.


  • 0

#195
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Очень неожиданно и неприятно заявил о себе данный банк! Сегодня решила проверить кредитную историю мамы, пенсионера, брала она пару раз пенсионный кредит в Народном Банке.

И, все бы хорошо, просрочек, долгов нет, не в розыске, ограничений на выезд нет, но... последний пункт "кем осуществлен запрос" удивил... данный "банкхоумкредит" почему то неоднократно, ежемесячно запрашивает кредитные отчеты...

Законно ли это, если мама никогда в этот банк не обращалась, кредитов у них не брала, да и вообще знать о таком банке не знает?


  • 0

#196
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Законно ли это, если мама никогда в этот банк не обращалась, кредитов у них не брала, да и вообще знать о таком банке не знает?

Может где-то в технодоме/сулпаке/мечте/любом магазине засветила уд/номер телефона при взятии товарного кредита/рассрочки? 


  • 0

#197
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Законно ли это, если мама никогда в этот банк не обращалась, кредитов у них не брала, да и вообще знать о таком банке не знает?

Может где-то в технодоме/сулпаке/мечте/любом магазине засветила уд/номер телефона при взятии товарного кредита/рассрочки? 

 

Нет, в том то и дело, что не брали товарные кредиты, ни через этот, ни через другие банки...

Запрашивать кредитную историю банки могут только с письменного согласия клиента? Или любой банк может запросить отчет на любого человека в бюро? К сожалению, немного чайник по этой теме... 


  • 0

#198
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

только с письменного согласия клиента?

 

Не долбите вы этот банк. Один из немногих зарубежных который ещё остался. 

 

Кому ваша кредитная история нужна? Также как и вы сами - никому.

 

Чем-то более полезным займитесь.


  • -5

#199
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

только с письменного согласия клиента?

 

Не долбите вы этот банк. Один из немногих зарубежных который ещё остался. 

 

Кому ваша кредитная история нужна? Также как и вы сами - никому.

 

Чем-то более полезным займитесь.

 

Где вы прочитали, что я его долблю? И не советуйте мне, чем заниматься, без неадекватов как-нибудь обойдусь... еще и минусов налепили, болезный, ей-Богу...

Это, видимо, единственный банк, который вам кредиты выдает, ну, пойте дальше, про "один из зарубежных", а мне он даром не дался.


  • 2

#200
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня пошла в отделение, написала заявление с просьбой убрать мой номер из базы...

Я тоже писала в октябре письмо с просьбой убрать смс-рекламные акции.  А так каждый день смсками доставали, теперь тишина.

 

Зато! Брала швейную машинку в Сулпаке за 59990 тенге в рассрочку как они предложили. Вчера захожу в приложение - а там сумма основного долга 66 010 тенге. так что не верьте этому банку по рассрочке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.