Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#81
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Купил модем от Билайн. Через год от банка на номер модема без всякой на то причины стали приходить сообщения о необходимости оплачивать кредит. Полгода терпел. Потом позвонил по указанным в сообщении номерам. Обещали удалить номер из рассылки. Через два месяца снова стали приходить сообщения. Написал сообщение в ответ, что денег они от меня не дождутся.
И смешно, и грустно. Это не финансовая структура, а судя по прочтенным постам, шарашкина контора.

Сообщение отредактировал Voltorn: 13.09.2012, 12:41:51

  • 0

#82
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Взял товаром кредит на год, дак за пару дней до оплаты с 9:00 до 9:30 звонит три раза на городской автоответчик и диктует одно и тоже, потом идет звонок на сотовый (тот же автоответчик) и еще два звонка на сотовый с того же номера, молчат. и Все 6 звонков за 30 минут.
  • 0

#83
DrLom

DrLom
  • Гость
  • 11 сообщений
Брал телевизор в технодоме в кредит (без переплаты) от Хоум кредит банк на 18 мес. Вроде бы все нормально, платил без задержек, через пол года погасил весь кредит. Через месяц после этого приходит СМСка от банка что мне выслали письмо с кредитной картой на 200 000 тг. Звоню в банк, спрашиваю, а зачем? Кто вас просил мне кредитку высылать? Отвечают что типа как лучшему клиенту бонус. Я говорю, ненужно мне ваших бонусов, нафиг мне та карта. Хорошо, хорошо говорят, не хотите можете ее не активировать и все. На вопрос а если ее кто другой активирует (карта мне так и не пришла!) - вразумительного ответа не получил. И вот на протяжении уже 3-х месяцев мне звонят из этого долбаного банка с вопросом: "вы получили письмо с кредиткой?". Отвечаю, нет не получил и вообще она мне не нужна, извиняются, хорошо, хорошо, мы все поняли, ненужна так ненужна. А через неделю опять двадцать пять: "вы получали письмо с кредиткой"? Причем каждый раз начинают, а вы проживаете по такому то адресу, в вашем доме есть почтовый ящик, есть домофон, как часто приходит почтальон, могли ли у вас украсть письмо из почтового ящика? На весь этот разговор тратится минут по 10, приходится посылать их в начале разговора. Вообщем очень назойливый банк, достали звонки и СМСки от них. Такое чувство, что я им должен, просрочил платеж. Не банк а коллекторсая контора. Очень жалею что связался с ними.

Сообщение отредактировал DrLom: 12.10.2012, 16:35:00

  • 1

#84
Rinaldi

Rinaldi
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер!
У меня вопрос мне 22 полных лет я работаю 6 месяцев не прерывно оклад 150 тыс на руки , сколько я могу получить максимально без залога?

  • -2

#85
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
здравствуйте,
подскажите пожалуйста, необходимы 25000 долларов под расширение жилья, и так как старая квартира продана - в залог оставить тоже нечего.
кредитная история хорошая (брали когда-то небольшую сумму в каспибанке, только один раз протянули с оплатой, когда кредит закрыли менеджеры потом часто звонили с предложением взять еще один кредит). официально работаю 3 года, з/п 1500 долларов (гросс), 1200 на руки, реально ли с такой з/п взять такую сумму без залога??также, подскажите, если кредит закрыть в течение 2-х,3-х месяцев какая в общем будет переплата за это время? оплатить хотим за 2-3 месяца и естесственно с минимальной переплатой. спасибо большое за Ваш ответ
  • 0

#86
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто брал супер предложение 200.000 тг. на КазПочте?
  • 0

#87
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Два месяца оплачиваю кредит.
Звонят, уточняют адрес и телефоны и дату, когда и в каком банке оплачивать буду.
Ну это ладно.
А вот о том, что можно в рко банка в любой момент приехать и оплатить через терминал и без комиссии в 500 тенге(это обещали при заключении договора) - ни слова.
Ни тогда, когда я заключала договор, ни позднее.
А выяснила это случайно, когда не смогла за 10 дней до назначенного срока попасть в банк АО Казпочта и позвонила в Хоум Кредит в поисках ближайшего рко!
  • 0

#88
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Имели неосторожность оформить кредит без переплаты в технодоме у этого банка, это просто ужас. Каждый месяц они названиваю мужу на сотовый и прессуют по поводу уплаты очередного взноса до 07 числа, хотя по графику дата оплаты стоит 17 число. Якобы, если погашать до 7-го числа, то попадешь в разряд хороших клиентов. Постоянно проверяют адрес, рабочий и домашний номера телефонов и т.д., уже нервов не хватает. В этом месяце позвонили на домашний, я взяла трубку. Спросили мужа, отвечаю, что он сейчас занят, что передать. Девушка вызывающим тоном начала спрашивать, кто я ему, в ответ, я задала ей вопрос, кто она такая. Она не ответила, и снова начала на меня давить, спрашивая, кто я ему. Оказалось, звонили из Хоум кредит банка, операторов, видимо, вежливости совсем не учат. Единственное желание - побыстрее погасить этот кредит и никогда больше с ними не связываться.
  • 0

#89
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Два месяца оплачиваю кредит.
Звонят, уточняют адрес и телефоны и дату, когда и в каком банке оплачивать буду.
Ну это ладно.
А вот о том, что можно в рко банка в любой момент приехать и оплатить через терминал и без комиссии в 500 тенге(это обещали при заключении договора) - ни слова.
Ни тогда, когда я заключала договор, ни позднее.
А выяснила это случайно, когда не смогла за 10 дней до назначенного срока попасть в банк АО Казпочта и позвонила в Хоум Кредит в поисках ближайшего рко!


А через терминалы в Технодомах оплачивать Вам нельзя? Там комиссии нет, зачисление на следующий день. Правда, мы так погашаем кредит на бытовую технику, я не знаю, на все случаи ли это распространяется.
  • 0

#90
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А через терминалы в Технодомах оплачивать Вам нельзя? Там комиссии нет, зачисление на следующий день. Правда, мы так погашаем кредит на бытовую технику, я не знаю, на все случаи ли это распространяется.

Сейчас оплачиваю только через терминал, ближайший ко мне в рко банка на Ауэзова/Комсомольской.
Вот только интересно, что после оплаты 15 декабря, при наступлении крайнего срока 17 числа мне позвонили и спросили, знаю ли я о том, что просрочила кредит...
Я ответила, что не просрочила, а оплатила 15. Мне сказали: "Хорошо, спасибо."
Вот меня теперь очень интересует: это от такого "хорошего" взаимодействия различных отделов банка или им просто больше заняться нечем.
  • 0

#91
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений
знаю,что в сабже слабые юристы и сильные айтишники)
  • 0

#92
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ребят , вопрос. Без поручителей ( как значится на вашем сайте) это значит не надо давать домашние номера других людей? Я хочу взять не такой уж большой кредит, но не намерена оповещать об этом соседей и знакомых.
Пока по описаниям на сайте меня ваши условия устраивают. Сначала пошла в каспи но из-за этих посторонних телефонов теперь не хочу там брать.
  • 0

#93
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ребята с Home credit!! Вы достали своими звонками с напоминаниями! У меня нет ни одной просрочки! Какого ...звонить по 3 раза каждый месяц! Я сразу после вашего "здрастье" телефон ложу. Еще идиотские смски , которые за неделю до погашения уже пишут , что сегодня последний день оплаты. ИМХО Обслуживание в Каспийском получилось намного цивильнее!
  • 1

#94
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребят , вопрос. Без поручителей ( как значится на вашем сайте) это значит не надо давать домашние номера других людей? Я хочу взять не такой уж большой кредит, но не намерена оповещать об этом соседей и знакомых.
Пока по описаниям на сайте меня ваши условия устраивают. Сначала пошла в каспи но из-за этих посторонних телефонов теперь не хочу там брать.


Если Вы дадите телефон, никто Вашим поручителем не будет, это просто подтверждение информации. В любом случае, все равно запросят телефон и адрес ваших двух знакомых.
  • 0

#95
No drugs

No drugs
  • Гость
  • 46 сообщений
Интересно тут представители банка читают посты?
Только что поехал в технодом оформить технику в кредит, выбрал товар, подошел к консультантам ну и спросил, ребята вы с просто кредита, на что последние ответили да, садитесь пожалуйста. За ем спрашиваю какие документы нужны кроме удостоверения, говорят ничего не надо и достаточно этого. Ну сел думаю ща все будет быстро и без нервотрепок а тут бац и этот специалист спрашивает а у вас есть военник, говорю есть но дома, затем еще вопрос а есть загран паспорт, говорю есть и он дома, потом спросили домовую, сик, рнн, и в конце а где вы живете, я говорю как по удостоверению, а далеко от сюда (меня уже начало все это раздражать) говорю да далеко. В итоге как ляпнеть привезите все эти документы и не забудьте справку о доходах и пенсионных начислениях. Так я чуть ли со стула не упал с вопросом а на хера ??? Пдал знать что он сам сказал что кроме УЛ ничего не надо. В итоге разрзлился встал и пошел к другим кредитчикам, рассказал им все а те как начнут ржать, это же хоум кредит...
У меня вообще давление поднялось.
Ребята с другого банка быстренько все оформили без глупых вопросов и выдали кредит. Итог: к черту этот хоум кредит и безграммотных специалистов в шею!!!
  • 1

#96
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

знаю,что в сабже слабые юристы и сильные айтишники)

айтишники может и сильные, но программное обеспечение одно из худших в Казахстане. Написано чешскими программистами. Наверно, хуже чешских программистов только арабский спецназ.
  • 0

#97
Вечно Молодой

Вечно Молодой
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Берите потреб кредит в любой другой организаций только не в этой.. Это шарашка какая то.. Звонят за три недели до очередного платежа, особенно стараются с утра на выходных. Понятие как культура общения полностью отсутствует у них.
  • 1

#98
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ребята с Home credit!! Вы достали своими звонками с напоминаниями! У меня нет ни одной просрочки! Какого ...звонить по 3 раза каждый месяц! Я сразу после вашего "здрастье" телефон ложу. Еще идиотские смски , которые за неделю до погашения уже пишут , что сегодня последний день оплаты. ИМХО Обслуживание в Каспийском получилось намного цивильнее!


Серьезно цивильнее?! С Вас еще за смс-оповещение каспи денег не сняли и за консультацию финансовую, и за комиссии банковские, которых Вы не производили. Каспи те еще манипуляторы
  • 0

#99
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
а че если просрочка больше месяца, че будет?
  • 0

#100
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А я решила вообще трубку не брать, когда они звонят. Достали уже! Действительно, на звонки их "пробивает" утром в выходной день или поздно вечером. Это что такое??? Сестра у меня тоже взяла технику в кредит, уехала в отпуск и телефон оставила мужу, была свидетелем тому, что они ему за день позвонили 15 (!) раз, причем, он им еще с первого раза объяснил, что ее на этом номере нет и продиктовал куда им надо позвонить. А они все звонят и звонят на прежний номер, супруг сестры как попка-дурак каждый раз им диктует одно и то же, терпеливый, блин. А я уже готова была вырвать телефон и сказать им пару ласковых, возмущению не было предела.
Вот сегодня с утра мне бомбят, а я не беру.
Причем, я смотрю в интернете, такая проблема с этим банком не только в Казахстане, но и в России. Видимо, доставать клиента своими обзвонами - это их политика.
Погашу этот кредит и больше никаких делов с этим банком, раздражает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.