Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#2421
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сделал оплату в одной кафешке в Нурлы-Тау (называется Supremo, где филиал Сбера). Оплату они принимают терминалом Каспи банка. Дали 1% бонус, вместо 10%. Подозреваю, что за платежи виртуальной картой ХКБ через терминал Каспи дают 1%, вместо 10%. Нужно проверять. Благо сейчас бонусы начисляют сразу, легко можно проверить после оплаты.

акционные 10% начисляют же раз в неделю, сразу дают стандартный кешбек
ждал в пятницу, не начислили положенные 10%. ОК, были праздники, они там походу ручками все начисляют, поэтому стал ждать понедельника как в предыдущий раз. И в понедельник 10% не начислили.
Уже столько оплат виртуальной картой сделал, но 10% после предыдущего раза в понедельник, так и не начислили. У кого начислили в пятницу?
  • 0

#2422
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

акционные 10% начисляют же раз в неделю, сразу дают стандартный кешбек
ждал в пятницу, не начислили положенные 10%. ОК, были праздники, они там походу ручками все начисляют, поэтому стал ждать понедельника как в предыдущий раз. И в понедельник 10% не начислили.
Уже столько оплат виртуальной картой сделал, но 10% после предыдущего раза в понедельник, так и не начислили. У кого начислили в пятницу?

 

за какой-то один рэндомный день что-то упало

 

п.с. ждать выписку за месяц

ииииии в бой

прямо и чеТко (как в банке :) :) :) ),уже видно,что не получится акция у них


  • 0

#2423
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


за какой-то один рэндомный день что-то упало

п.с. ждать выписку за месяц
ииииии в бой
прямо и чеТко (как в банке :) :) :) ),уже видно,что не получится акция у них

За прошлую неделю кроме стандартных 1% ничего не начислили

Недавно зашел в инстаграм и увидел в комментах от представителя сие шаражки, что бонусы с 15 декбаря начислят 24 декбаря в пятницу :facepalm: Т.е заранее предупредить своих клиентов, что за прошлую неделю и эту неделю бонусы в размере 10% будут начислены 24 декабря они недодумались. А вот новые пиар посты про розыгрыши в YouTube они вот вам пожалуйста целых 2 поста.
Теперь понимаю, что с этими товарищами нужно все чеки сохранять (выписки в нашем случае), чтобы в случае чего можно было что предьявить.
Пожалуй повременю с оплатами виртуалкой в супермаркетах на крупные суммы, чтобы потом не бегать за ними и не выбивать у них обещанные по акции 10% бонусы.
  • 0

#2424
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Linman

по предыдущему опыту : они стараются

хоть и в ручном режиме,но у меня были лишь хорошие для меня решения


  • 2

#2425
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Теперь понимаю, что с этими товарищами нужно все чеки сохранять (выписки в нашем случае), чтобы в случае чего можно было что предьявить.

Про ХКБ скажу. Этот банк почему-то "пугает" меня намного больше остальных в плане надежности, ну в смысле я опасаюсь там хранить деньги в сумме большей, чем нужно для повышенных бонусов.

НО! с ХКБ у меня вообще ни разу не было проблем ( тьфу три раза  :D  ), бонусы, хоть и не сразу, но всегда начислялись верно. Переводы что на него, что с него проходят мгновенно, между своими счетами - мгновенно. А с GPay, возможно, станет моим основным средством оплаты.

А вот с другими одни проблемы, например, прямо сейчас не могу в Евразийском перевести между своими счетами - тупит, еще он пару раз недодавал мне бонусы и т.д. Казком, земля  ему стекловатой, воровал ( в прямом смысле) деньги

Пожалуй повременю с оплатами виртуалкой в супермаркетах на крупные суммы, чтобы потом не бегать за ними и не выбивать у них обещанные по акции 10% бонусы.
 
Там всего 10 000 лимит. Сумма не особо крупная выходит, с текущими ценами пару раз продукты купить  :cry:

Сообщение отредактировал VaHG: 21.12.2021, 08:44:29

  • 0

#2426
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Недавно зашел в инстаграм и увидел в комментах от представителя сие шаражки, что бонусы с 15 декбаря начислят 24 декбаря в пятницу :facepalm: Т.е заранее предупредить своих клиентов, что за прошлую неделю и эту неделю бонусы в размере 10% будут начислены 24 декабря они недодумались. А вот новые пиар посты про розыгрыши в YouTube они вот вам пожалуйста целых 2 поста.

 

там написали чуть по другому

оказывается по их словам было начисление 15 декабря тоже

как я понял - 13 начислили за 10е из за сбоя

а 15 начислили за 17е - так как был последний рабочий день

и теперь след начисление по графику 24го

 

но я если честно и не обратил внимание было что-то 15-го начислено или нет

 

в принципе программа покупок на 100 тыс давно перевыполнена (10% от 100 тыс - максимальный акционный бонус в 10 тыс).

дальше уже просто будут идти обычный до 5%


  • 0

#2427
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


а 15 начислили за 17е - так как был последний рабочий день
и теперь след начисление по графику 24го

но я если честно и не обратил внимание было что-то 15-го начислено или нет

15го числа кажется ничего не было, т.к в тот день я писал, что начислили 1% в кафешке, но 15го ничего больше не начислили, по крайней мере мне.

Но в целом практика переигрывания дат начисления и не публичное обьяление об этом делает банк шаражкиной конторой, а не серьёзным фининститутом.
  • -1

#2428
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Про ХКБ скажу. Этот банк почему-то "пугает" меня намного больше остальных в плане надежности, ну в смысле я опасаюсь там хранить деньги в сумме большей, чем нужно для повышенных бонусов.

НО! с ХКБ у меня вообще ни разу не было проблем ( тьфу три раза :D ), бонусы, хоть и не сразу, но всегда начислялись верно. Переводы что на него, что с него проходят мгновенно, между своими счетами - мгновенно. А с GPay, возможно, станет моим основным средством оплаты.

А вот с другими одни проблемы, например, прямо сейчас не могу в Евразийском перевести между своими счетами - тупит, еще он пару раз недодавал мне бонусы и т.д. Казком, земля ему стекловатой, воровал ( в прямом смысле) деньги

Соглашусь, что при платежах картой евраза проблем чуть больше, чем с ХКБ, т.к то переводы не работают совсем, то
идут они уж слишком долго.
Но с начислением бонусов у Евраза проблем у меня было меньше чем с ХКБ.

А так в ХКБ держу всего 0.5млн на депозите, чтобы получать доп бонусы в рамках 5% и даже если банк дефолтнет, не страшно, КФГД в помощь как говорится)))
  • 0

#2429
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

15го числа кажется ничего не было, т.к в тот день я писал, что начислили 1% в кафешке, но 15го ничего больше не начислили, по крайней мере мне.
Мне пришло 15го 10%, у вас скорее всего транзакции не успели завершится вот и не начислили, а так похоже они вручную начисляют, но ничего страшного, такую щедрость 15% первый раз вижу, мне лично не в лом подождать до следующего начисления в пятницу    
  • 1

#2430
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

теперь в инстаграмм пишут что кэшбек начисляют 2 раза в неделю - ср и пт


  • 0

#2431
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ещё одна головоломка от банка для клиентов...

 

В условиях акции "Кэшбэк 10% по платежам виртуальной картой" прописано:

2. Срок проведения Акции 02.12.2021 – 31.01.2022 и действует одним периодом.

4.7. Максимально возможная сумма кэшбэка в рамках акции – 10 000 тг.

 

В соцсетях опубликовали пост:

Screenshot 2021-12-21 Банк Хоум Кредит Казахстан.png

 

По-моему, одно с другим не согласуется?


Сообщение отредактировал Discoverer!: 21.12.2021, 17:15:46

  • 0

#2432
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

просто они сразу в условиях в п.4.7 нормально не написали "в месяц" - но вопросы возникли у многих

теперь решили уточнить, что точно в месяц - не зря они это слово даже выделили заглавными буквами


  • 0

#2433
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

просто они сразу в условиях в п.4.7 нормально не написали "в месяц" - но вопросы возникли у многих

теперь решили уточнить, что точно в месяц - не зря они это слово даже выделили заглавными буквами

Они в условиях прописали, что акция действует одним периодом и максимальный кэшбэк в рамках акции - 10к тг. Из чего делаю вывод, что это ограничение на весь период, т.е. на 2 месяца, а не на каждый в отдельности. Спрашивать в колл-центре -, полагаю, дохлый номер. Истину познаем в январе.

 

P.S. Слово "месяц" они выделили только в русской версии сообщения, в казахской оно осталось обычным шрифтом.


  • 0

#2434
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мелочи. Для ХКБ это почти не ошибка, а так небольшой изъян. Я когда позвонил пару месяцев назад, узнать по комиссиям снятия в банкоматах (я их знаю впринципе, но думаю может поменяли условия), так вот мне девушка из кол центра сказала, что комиссия берется индивидуально с каждого клиента. Я спросил дак получается, что банкомат имеет искусственный интеллект? Она мне - конечно, о чем я вам и пытаюсь донести.

Занавес. 


  • 1

#2435
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Казком, земля ему стекловатой, воровал ( в прямом смысле) деньги

интересно, но у меня за 10 лет и дальнейших 5 лет после присоединения к халыку, ни разу ничего не украли. Ни копейки. Все списания которые были - объяснялись тарифами.

не могу в Евразийском перевести между своими счетами - тупит, еще он пару раз недодавал мне бонусы
Евраз у емня в последнее время нормально работает, даже за границей не создал ни разу затыков, в отличие от жусана

 

В ХКБ неделю назад когда поменяли правила начисления бонусов (а я не знал), подумал что гон. Но после прочтения новостей всё стало ясно.


  • 0

#2436
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

недавно капнула большая сумма на бонусы

 

ничего непонятно

но снова всеО оч интересно :)


  • 0

#2437
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

недавно капнула большая сумма на бонусы ничего непонятно

Наверное, акция по виртуальной карте https://homecredit.k...ns/virtual_card до 31 января 2022
Гарантированные 10% плюсом к основным 5% за оплату через Apple/Samsung/Google Pay.
Начисление бонусов происходит еженедельно по средам и пятницам.
Сегодня, как раз среда.
  • 1

#2438
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

недавно капнула большая сумма на бонусы

ничего непонятно
но снова всеО оч интересно :)

А у меня пришла какая то незначительная сумма, примерно столько, сколько, по моим подсчётам, недодали в начале прошлой недели, а за значительную сумму что я потратил за прошлую неделю и начало этой недели ничего не дали пока...

Но тоже все очень интересно...
  • 0

#2439
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

недавно капнула большая сумма на бонусы ничего непонятно

Наверное, акция по виртуальной карте
Э не... Это ещё будем ждать пока 5000 человек проведут по три транзакции ГП, или до конца срока акции, ибо нету столько народа в банке имеющие ГП в телефоне...
  • 0

#2440
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Э не... Это ещё будем ждать пока 5000 человек проведут по три транзакции ГП
Вы путаете акции, я не про 5 тысяч за три транзакции. Я про 10% гарантированный кэшбэк при оплате виртуальной картой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.