Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - сезон 2007/0802.07.-"Майкл"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#141
LOK

LOK
  • Гость
  • 16 сообщений
Любопытная программа в Цезаре, причем часть-на языке оригинала.

Кинопрограмма "ЛЕГЕНДЫ ПОП-МУЗЫКИ на большом экране"

Каждый четверг в 20.00 в кинотеатре "ЦЕЗАРЬ"

17 апреля 2008 г. - "ДОРЗ", режиссёр Оливер Стоун - рок-баллада о Джимми Моррисоне.
24 апреля - "ТОММИ", режиссёр Кен Рассел - рок-мюзикл группы "Ху".

1 мая - "ЭВИТА", режиссёр Алан Паркер - мюзикл Э.Л.Уэббера с Мадонной.
8 мая - "ПИНК ФЛОЙД: СТЕНА", режиссёр Алан Паркер - рок-опера.
15 мая - "У МОРЯ", режиссёр Кевин Спейси - байопик о Бобби Дэрине.
22 мая - "РЭЙ", режиссёр Тэйлор Хекфорд - байопик о Рэе Чарльзе.
29 мая - "БРАТЬЯ БЛЮЗ", режиссёр Джон Лэндис -комедия со всеми звёздами блюза.

5 июня - "ПЕРЕКРЁСТОК", режиссёр Уолтер Хилл - блюз-рок-притча с Рэем Кудером.
12 июня - "ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРТУ", режиссёр Джеймс Мэнголд - байопик о Джонни Кэше.
19 июня - "ЖЕЛТАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА", режиссёр Джордж Даннинг - Битлз-анимэ.
26 июня - "ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ", режиссёр Оливер Даан - байопик об Эдит Пиаф.
  • 0

#142
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Рассекая волны" / "Breaking the Waves"
Так легко ответить на вопрос о чем же этот фильм. Для меня – о Любви, но не к Богу, а к человеку. О Вере, которая действительно сметает все препятствия, но без религиозности. А ведь именно о такой любви написано в Ведах, когда муж для жены превыше Бога на земле. Но, как всегда, каждый увидит только то, к чему готова его душа. Ведь мы так часто смотрим на мир сквозь очень тусклое стекло, осуждая его за отсутствие радостных красок и даже не пытаясь расчистить это самое стекло… Свобода выбора… А разве так уж плохо жить для другого, ставя его интересы превыше своих, жертвуя свою жизнь, чтобы возродить к жизни любимого?!! Ведь даже священник понимает, что говоря ту фразу, что определили для него старейшины: «Грешница, отправляйся в ад», он идет против истины, не грешница она, а святая. Как легко осудить, заклеймить, признать больной. Но ведь без таких больных, живущих для других, мир потеряет так много! Ну и что с того, что и на Солнце есть пятна, и кто из нас безгрешен?!! Для меня главное, что Солнце светит всем, ну и что когда-нибудь все, считающие себя безгрешными, задумаются о своих деяниях…

А все-таки, как надо четко и детально продумывать свои желания, чтобы не оказаться в подобной ситуации… Для меня Бесс – Героиня! Ведь признать, что это ее желание, чтобы он был всегда при ней, привело к этим последствиям – это поступок! Гораздо легче свалить на очередную случайность… Не смотря на то, что фильм очень длинный, смотрится он на одном дыхании… Пожелание всем: обязательно смотреть и непременно думать! Или же научиться чувствовать… А, быть может, научится понимать то, что чувствуешь. Просто великолепный фильм! И ведь так много в колокольном звоне заложено для наших душ…
  • 0

#143
LOK

LOK
  • Гость
  • 16 сообщений
Принципиально не согласен! Бэсс-инфантильна...к тому же ауто-религиозна: обращается к Богу и Сама же от его имени отвечает! Правильно говорилось перед фильмом и предлагалось выбрать: святость это или прельщение. Я думаю-второе.Возможно Триер этим фильмом иконизировал недоразвитых женщин,экзальтированных на жертвенность(слава Богу,не все такие).Смерть Бэсс-закономерна,а колокола в конце и излечение Яна- Фальшивая иллюзия!

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.04.2008, 17:27:32

  • 0

#144
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Я уже предупреждал, что п. 6 внутренних правил подфорума распространяется и на эту тему. В связи с чем LOK получает предупреждение.

  • 0

#145
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

19 июня - "ЖЕЛТАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА", режиссёр Джордж Даннинг - Битлз-анимэ.

хороший мультфильм. очень рекомендую тем кто не смотрел :laugh:
  • 0

#146
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ну, разговор с Богом для меня относится к условностям кино, как же еще это снять? Типа глас небес? Это было бы перебором...

Инфантильность? Возможно... Не такая это и редкость в наше время... Ну и что? Я же и написала, что каждый увидит только то, до чего дозрела его душа. Ну и наслаждайтесь видением пороков, ведь это Ваш свободный выбор. Я и не требую соглашаться со мной, просто высказала свое мнение. А неужели не хотелось, чтобы ради Вас хоть чем-то пожертвовали? Пусть даже не жизнью, а хотя бы даже чем-то небольшим...


А так ли уж нужен посредник для общения с Богом, ведь у каждого есть выделенная безлимитая связь - это совесть. Другое дело, что не все ею пользуются...

Я не претендую на истину в последней инстанции, просто пишу, когда хочется поделиться... Но ведь оно работает - это самое "по вере Вашей..."!

To LOK: Ну что поделать, как повторяет мой знакомый, что жещины делятся на стерв и нестерв, как и мужчины - на подонков и неподонков. И очень часто притягиваются противоположные категории... Зато через страдания учатся лучше! Продолжайте со мной не соглашаться! Буду только рада!!! :laugh:
  • 0

#147
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Неужели, никто еще не высказался на тему ВЗДОХ?

Хорошо, я буду первой.

По моему, фильм о жизни вообще, о быстротечности бытия (как говорит сам Ким Ки-Дук), о том, что ничто нельзя остановить или вернуть. да и нет смысла в этом.
Периодичность вдохов и выдохов естесвенна и неизменна, и нет смысла задежживать дыхание.
На мой взгляд, акуально именно дыхание как название фильма, а не вздох, ведь вздох - это лишь одна сторона жизни.

Касательно главной героини, я думаю она жаждет жизни,а удовольствие это лишь часть жизни. другая часть жизни страдание которого она жаждет не меньше.
Возможно, ее удовольстие возможно лишь в совокупности с болью и страданием (вспомните рассказы об отце. о том как он наказывал ее ветками азалии, а она несмотря ни на что продолжала писать в книгах...).
не думаю что она стерва и высказывания женщины по поводу жестокости главной героини, мол, методично влюбила в себя вместо того чтобы просто переспать. Я еще понимаю когда подобные вещи говорят мч. но женщина...
неужели вы не замечали что люди любят страдать? и что особенно мы любим тех, кто заставляет больше страдать. иначе, как говорится нет интриги, интереса.
вы посмотрите как преобразилась героиня после измены мужа? словно проснулась и вылезла из многолетнего панциря, а может просто сняла маску святой?
а как приеобразился муж после походов жены в тюрьму? у него даже нашлись силы отшить любовницу...
вы не находите что в некотором смысле измены (как и любые негативные события нашей жизни) полезны и все что случилось к лучшему, хотя их(героини и ее мужа) брак никогда не будет прежним...
возможно, фильм о том, что нужно воспринимать жихнь целиком, а не отдельные ее события... тогда, возможно, нам приоткроется ее смысл.

еще на мой взгляд фильм о страхе. (ведь мы когда страшно, у нас рефлекторный спазм дыхания, это как маленькая смерть)
о страхе заключенного потерять жену и дочерей, поэтому он и убивает их, но никуда не уходит. он не хотел их покидать, он хотел, чтобы они были рядом, всегда.
о страхе жизни. вспомните как жила героиня в самом начале фильма
о страхе мужа потерять семью
о нашем бесполезном сопротивлении переменам. непонимании собственно природы и потребностей и потребностей близких....
  • 0

#148
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я с некоторых пор перестала даже пытаться понять женщин. Проще их со-чувствовать. Ну разные мы, мужчины и женщины, что просто замечательно, хотя кому-то это может и не нравиться…

Ну не увидела я в фильме «Дыхание» попыток самоубийства, членовредительство – это было, ведь Чжан Чжин боялся смерти, вот и пытался с этим страхом справиться таким способом. Самоубийство совершают не при свидетелях, но это мое субъективное мнение. И женщина, которая утратила еще в 9 лет страх перед смертью, сумела научить не бояться! Так уж устроено в мире, что научить других мы можем только тому, чему научились сами! И умер он умиротворенным! А не это ли самое главное в жизни?!! И если кому-то увиделась жестокость в поступках женщины, то я вижу милосердие. Ведь она прошла часть его жизни вместе с ним и чего ей это стоило никто, кроме нее, не знает...

Спасибо Ким Ки-Дуку за очередные размышления, к которым он подводит своими фильмами, возможно, даже не подозревая об этом. Но ведь когда человек что-то делает с душой или от души, это не оставляет нас равнодушными…

А вот что означают номера машины мужа 5795 и арестанта 5796?

Сообщение отредактировал Irabr: 24.04.2008, 11:13:04

  • 0

#149
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А вот что означают номера машины мужа 5795 и арестанта 5796?


Возможно, порядкоые номера мч в жизни героини... Чжан Чжин - следующий, но наверняка не последний...
это как ступень. этап...

Мне вот еще интересно откуда столько ханжества мы так против того что возможно Она использовала Чжан Чжин, чтобы вернуть мужа. даже если и так?
по моему она приняла жизненный вызов, и это много лучше, чем сидеть сиднем и быть погребенной заживо, "заключенной" в собственном доме...
она просто отпустила свою желтоглазую кошку...
  • 0

#150
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Мне вот еще интересно откуда столько ханжества мы так против того что возможно Она использовала Чжан Чжин, чтобы вернуть мужа. даже если и так?
по моему она приняла жизненный вызов, и это много лучше, чем сидеть сиднем и быть погребенной заживо, "заключенной" в собственном доме...
она просто отпустила свою желтоглазую кошку...


Очень рада, что в этой теме все-таки вернулись к обсуждению фильмов! Спасибо, Ela!

Да просто видим в других мы свои и только свои недостатки, то, что нас раздражает, что мешает радостно жить! Проще осудить, заклеймить, отмежеваться... А ведь уроки идут обоюдные... И даже самый-самый может проявиться для кого-то подонком, и самая добрая женщина может оказаться для кого-то стервой, ведь примеров множество и в жизни, и в кино! Мы все - подручные средства...

А Героиня, Женщина, действовала, что уже заслуживает уважения! Чем потом жалеть об упущенных возможностях... Ведь бывает нужно сломать, разрушить, уничтожить что-то старое, привычное, чтобы построить новое! И я согласна, что семья не будет прежней, ведь они прошли на новый уровень, сумев простить друг друга! Ведь чтобы раскаяться, нужны усилия... Ну и часть страхов для них осталась позади...
  • 0

#151
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Катынь"

Оказывается, что по-польски звучит замордованы, а перевели - убитые. А ведь действительно - мученики... Но всегда вызывает уважение человек, не изменяющий своим убеждениям, хотя действительно хочется, чтобы он выжил, ведь любимый муж, чтобы был рядом любой ценой... Но нужен ли он будет, и захочется ли его ждать, если бы...

Что стоят фразы "Нас уже нет" или "Свободной Польши больше не будет". Да, мы либо живем, либо выживаем... И меня не коробило то, как был представлен Советский Союз, ведь это та часть истории, которую я изучала по рассказам отца и деда. Что действительно Западным украинцам досталось не от немцев, а от СССР... Увы, история совсем не точная наука, слишком часто ее перевисывают...

Фильм из тех, которые действительно нужно смотреть. Ведь он о человеческой жизни...

Сообщение отредактировал Irabr: 08.05.2008, 14:33:18

  • 0

#152
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Реквием

Весь фильм не покидало ощущение, будто я наблюдатель за каким-то процессом, причем управляемым совсем не мной, а именно выбором героев… Смотреть и думать! Фильм сразу о многом: и о семейных отношениях, конфликте родителей и детей, отношениях людей, любви, ну и, конечно, о вере и Богооставленности... Одержание - страшная штука, управление переходит к другому и ты перестаешь быть хозяином собственного тела и, что гораздо страшнее, хозяином собственных мыслей... Порадовало, что Михаэллу окружали неравнодушные люди, грустно, что им всем не хватило веры…


Невероятно огромная пропасть между «я верю в Бога» и «я верю Богу». На эту мысль меня натолкнул фильм...

Прописные истины…

Сообщение отредактировал Irabr: 27.06.2008, 14:55:35

  • 0

#153
LOK

LOK
  • Гость
  • 16 сообщений
Или Бог или Я. Для Михаэллы вера была бы спасением от болезни, но ценой потери себя...подруга ей так и говорит.Фрейд был прав: религия-тюрьма инфантилизма! Что сейчас и происходит: инфантилизм(интеллектуальная тупость) ведет к религиозности масс.
  • 0

#154
ШакенАйманов

ШакенАйманов
  • Гость
  • 22 сообщений
начал читать обсуждения
посетило мнение что я безнадежно провинциален
гм...
не сатрел ваще ни один фильм отсюда
(хотя некоторые имена узнал)
тут у вас скорее классика или панк-рок
чем попса
шутка

всем привет, я тут у вас новичок
  • 0

#155
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Или Бог или Я.


А возможен и другой вариант! Я - это часть Бога! И тогда становится понятно, что все проблемы человек создает сам, ведь мы - творцы, хотя и не задумываемся о том, что творим... "Что выросло, то выросло" И обижаться-то не на кого...

Но это мой выбор! И, оказывается, не только мой :) Когда мы выучимся читать по прописям Создателя, только тогда мы понимаем мудрость прописных истин... Но это не общеобразовательная школа, можно и за всю жизнь не выучить ни одной буквы, увы.

ЗЫ: Это мое мнение, никому и ничего не навязываю. Как и не навязываюсь! В инете много разной информации, есть что почитать! Спасибо всем, кто читает мой глас вопиющего, видимо, это нужно не только мне, но и вам! Хорошего лета и удачи! :eek:
  • 0

#156
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
2 июля должен быть фильм "Майкл" с Джоном Траволта...
будет? хочу посмотреть его на большом экране...
и можно ли будет уйти сразу после фильма, не выслушывая ничьи комментарии?

#157
dus'

dus'
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"Майкл" - это про ангела.
Классный фильм, а когда он будет
  • 0

#158
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
http://www.kino.kz/club/index.asp
вот тут сказано, что будет :) можно еще позвонить...

#159
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

http://www.kino.kz/club/index.asp
вот тут сказано, что будет :) можно еще позвонить...

я так думаю будет "Майкл", потому что "Реквием" был 25 июня. достаточно прочитать посты на этой странице. просто ошибка в заге темы
  • 0

#160
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
мдя уж... вчера кино до конца не досмотрела таки... что-то случилось с аппаратурой... да и в зале было очень душно...кондиционеры , видимо, в Цезаре не предусмотрены.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.