Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - сезон 2007/0802.07.-"Майкл"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#121
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

кста, никто не в курсе, почему ОМ крутит фильмы по нескольку раз? это ж скушно.

Понятия не имеем, возможно отсутствие репертуара, но по несколько раз это ещё мягко сказано, я бы сказал из года в год, репертуар точно повторяется!
  • 0

#122
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
был сегодня в киноклубе, ОМ сделал специальное заявление для ЦТшников)))
он обьяснил, что неколторые хорошие фильмы нельзя не показать несколько раз, учитывая то, что город наш немаленькии и зал всех явно невмещает
  • 0

#123
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

был сегодня в киноклубе, ОМ сделал специальное заявление для ЦТшников)))
он обьяснил, что неколторые хорошие фильмы нельзя не показать несколько раз, учитывая то, что город наш немаленькии и зал всех явно невмещает

Ну что сказать, наверно да, потому как наверно к нему подходят толпы по тем или иным причинам пропустившие показ, с просьбами повтора!
Но есть ещё одна версия, не думаю что ОМ в видеотеке скромный выбор, но половина фильмов просто не показываются!
Как то помнится был где то форум по обсуждению будщих показов, разве нельзя сделать какое либо голосование и выбрать из Н-го количества фильмов, набравщий большинство будет показыватся!
  • 0

#124
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

набравщий большинство будет показыватся!

Идея хорошая, вроде как ОМ бывает на ЦТ, авось и прочтет эту идею.
Ну или на клубе ему предложить
  • 0

#125
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Предложи средств сбора информации масса!
  • 0

#126
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
"Большой Лебовски"
"Big Lebowski, The"


Производство: США, 1998
Режиссер: Джоэл Коэн (Joel Coen)
Актеры: Джефф Бриджес, Стив Бусеми, Бен Газзара, Леон Рассом, Сэм Эллиотт, Джон Гудмэн, Джон Полито, Дэвид Хаддлстон, Питер Стормару, Филип Сеймор Хоффман, Фли, Дэвид Тьюлис, Джулианна Мур, Джон Туртурро
Продолжительность: 1 час 57 мин.
Жанр: Комедия, Мистерия, Триллер
Sound Mix: DTS / Dolby Digital / SDDS
Примечание: Киноклуб Олега Борецкого
Рубрика: "Артхаус-культовое кино"
Рекомендации: R for pervasive strong language, drug content, sexuality and brief violence.
Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу "Чувак" считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка.

Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что "муж" выплатит за нее любую сумму…

  • 0

#127
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

был сегодня в киноклубе, ОМ сделал специальное заявление для ЦТшников)))
он обьяснил, что неколторые хорошие фильмы нельзя не показать несколько раз, учитывая то, что город наш немаленькии и зал всех явно невмещает

так это клуб или ярмарка?
клуб как бы подразумевает более-менее постоянное членство. я, например, зайдя после 2х летнего перерыва с удовольствием увидел немало знакомых лиц. и в таком раскладе всегда важно двигаться вперед, не закисать.
если же хочется приобщить к культуре более широкие массы - то вот идеальный вариант http://www.kino.kz/e...show.asp?nid=47
если мне не изменяет память, то арман и цезарь входят в одну сеть. так что ОМ мог бы и уделять пару слов фильмам, проходящим а Армане, тем самым рекламируя их с пользой для себя.
  • 0

#128
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

если же хочется приобщить к культуре более широкие массы - то вот идеальный вариант http://www.kino.kz/e...show.asp?nid=47
если мне не изменяет память, то арман и цезарь входят в одну сеть. так что ОМ мог бы и уделять пару слов фильмам, проходящим а Армане, тем самым рекламируя их с пользой для себя.


Вау! клево! а ОМ ничего про это не говорит вообще...хы...
Некоторые фильмы из этого списка я бы не прочь посмотреть...


03.04.08 "БРАК ПО – ИТАЛЬЯНСКИ", Италия, Франция, 1964, режиссер – Витторио Де Сика
10.04.08 "КАРМЕН", Испания, 1983, режиссер – Карлос Саура
17.04.08 "УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО", Италия, 1980, режиссер – Франко Кастеллано
24.04.08 "БАЛ", Франция – Италия, 1983, режиссер – Этторе Скола
"СУЛТАН БЕЙБАРС", Казахфильм, 1989, режиссер – Булат Мансуров
"ИВАНОВО ДЕТСТВО", СССР, 1962, режиссер – АндрейТарковский
"ЛЕГЕНДА О НАРАЯМЕ", Япония, 1983, режиссер – Сёхэй Имамура
"УБИЙСТВЕННОЕ ЛЕТО", Франция, 1983, режиссер – Жан Бекер
"КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ" - 1, 2, 3, США, 1972, 1974,1990, режиссер – Френсис Форд Коппола
"РАЗГОВОР", США, 1987, режиссер – Френсис Форд Коппола
"ЧЕСТЬ СЕМЬИ ПРИЦЦИ", США, 1985, режиссер – Джон Хьюстон
"ЖЕНЩИНА ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕЙТЕНАНТА", Великобритания, 1981, режиссер – Карел Рейш
"КОРОТКИЙ ФИЛЬМ ОБ УБИЙСТВЕ", ПНР, 1988, режиссер – Кшиштоф Кеслевский
"ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ", США, 1971, режиссер – Холл Бартлетт
"НОЧНОЙ ПОРТЬЕ", Италия, 1974, режиссер – Лилиана Кавани
"ИГЛА", Казахфильм, 1988, режиссер – Рашид Нугманов
"ХРОНИКА ОБЪЯВЛЕННОЙ СМЕРТИ", Франция-Италия, 1987, режиссер – Франческо Рози
"ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ", США, 1975, режиссер – Милош Форман
"ТУТСИ" (Милашка), США, 1982, режиссер – Сидни Поллак
"БЕШЕНЫЕ ПСЫ", США, 1992, режиссер – Квентин Тарантино
"АЛПАМЫС ИДЕТ В ШКОЛУ", Казахфильм, 1977, режиссер – Абдулла Карсакбаев
"КЫЗ-ЖИБЕК", Казахфильм, 1970, режиссер – Султан Ходжиков
"АНГЕЛ В ТЮБЕТЕЙКЕ", Казахфильм, 1968, режиссер – Шакен Айманов
  • 0

#129
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да на пару фильмов пойду с удовольствием!
Наконецнто получилось ещё и в Армане запустить ретроспиктиву!
  • 0

#130
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
почему время такое неудобное? в 18.00 только с работы выхожу :dandy:
  • 0

#131
LOK

LOK
  • Гость
  • 16 сообщений
К сведению: ретроспектива в Армане предоставлена компанией Видеосервис,поскольку фильмы все старые-качество нижесреднего,к тому же очень много купюр с того времени,когда они шли в прокате и хранились на казахфильме. :dandy:
  • 0

#132
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Кто нить идет на бойцовский клуб?
  • 0

#133
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кто нить идет на бойцовский клуб?


Уже сходили....
Ну и как вам 4-х минутный ролик "номер рас", обозванный Борецким "бойцовская комната"
У меня слов нет..... :laugh:
  • 0

#134
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну и как вам 4-х минутный ролик "номер рас", обозванный Борецким "бойцовская комната"

шо це таке?
  • 0

#135
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Ну и как вам 4-х минутный ролик "номер рас", обозванный Борецким "бойцовская комната"

шо це таке?


перед началом непосредственно кина показали произведение местных авторов.... в общем - это видеть надо было....
  • 0

#136
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

в общем - это видеть надо было....

понравилось? :laugh:
  • 0

#137
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

в общем - это видеть надо было....

понравилось? :laugh:


как сказал сам автор (он отвечал на вопросы - молоденький такой парень) - видео сделано для того, чтобы никому не понравится.... мне лично с первых же секунд очень захотелось, чтобы оно побыстрее кончилось.......
  • 0

#138
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

мне лично с первых же секунд очень захотелось, чтобы оно побыстрее кончилось.......

значит он добился чего хотел :(

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.04.2008, 23:51:51

  • 0

#139
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Свинной шпик - 5 предупреждений по п. 2.3.2. Правил конференции

  • 0

#140
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"4 месяца, 3 недели и 2 дня". Премия заслужена, ведь фильм заставляет задуматься над многими вещами, а не только о криминальном аборте... Меня очень впечатлила Отилия, ведь взявшись помогать подруге, она ее не бросила, хотя та обманывала и подставляла ее бесконечное множество раз. Это от человеколюбия, идти до конца выбранным путем... Или же от неумения отказать, сказать - нет! Я бы не смогла пройти этот путь... Но из фильма сделала вывод, что нельзя помогать всем, кто нуждается в моей помощи и кому я могу помочь... Ведь так можно оказаться в неприемлимой ситуации...

Убийство страшно в любых проявлениях, на любых сроках. Но не запрет может предотвратить аборты, а только воспитание Осознанного Человека, который с уважением относится к любым формам жизни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.