Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы грамотно ремонтируют АКПП ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#101
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Чтоб у них коробку купить и поставить и чтоб без гемороя все обошлось.

0


машина то хоть какая ?

  • 0

#102
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Нормальное желание человека, сделать ремонт машины, и не бегать по барахолке и разборкам в поисках з/ч, воспринимается как какое-то нереальное желание.
Принеси з/ч, мы их как попало, криво установим, получим деньги, у будем потом вопить, когда сломается, вы жеж детали сами кривые принесли.
Такова сегодняшнея реальность, и даже у официалов не гарантирована защита от кривых рук, мне в мицубисе центре Престиж, криво установили корпус воздушного фильтра, со щелью в 1 см, куда полгода сосало грязный воздух пока я не увидел и сам на место не поставил.

#103
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вам уже писали, не в этой жизни или не в этой стране. Не могу найти контору, которая легатьно, со своими запчастями сделает замену сцепления. Вчера купил новую стралку в Сулпаке, оказалась убитая, и заменить не могу. А вы тут с гарантией на коробку автомат замахнулись.

Но ведь хочется чтоб все было как у людей, а у нас как то все через черный ход.


Тут все просто... Все вокруг платят "не как люди" за услуги "не как у людей".
Вот если бы все вокруг перестали бы платить стошникам без чека и гарантии, все эти сто бы разорились и закрылись навсегда... либо наконец начали бы уважать клиентов. которые их кормят.
Вывод: люди хотят жить "не как люди", им нравится как их обувают и плюют на их потребительские и прочие права... люди сами платят за то, чтобы жить не "как люди".
  • 1

#104
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Нормальное желание человека, сделать ремонт машины, и не бегать по барахолке и разборкам в поисках з/ч, воспринимается как какое-то нереальное желание.
Принеси з/ч, мы их как попало, криво установим, получим деньги, у будем потом вопить, когда сломается, вы жеж детали сами кривые принесли.
Такова сегодняшнея реальность, и даже у официалов не гарантирована защита от кривых рук, мне в мицубисе центре Престиж, криво установили корпус воздушного фильтра, со щелью в 1 см, куда полгода сосало грязный воздух пока я не увидел и сам на место не поставил.


В нормальной стране вы бы подали в суд, инфу в прессу.
И центр Митсубиси потерял бы половину клиентов, а весь менеджмент бы уволили.
  • 0

#105
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Нормальное желание человека, сделать ремонт машины, и не бегать по барахолке и разборкам в поисках з/ч, воспринимается как какое-то нереальное желание.
Принеси з/ч, мы их как попало, криво установим, получим деньги, у будем потом вопить, когда сломается, вы жеж детали сами кривые принесли.
Такова сегодняшнея реальность, и даже у официалов не гарантирована защита от кривых рук, мне в мицубисе центре Престиж, криво установили корпус воздушного фильтра, со щелью в 1 см, куда полгода сосало грязный воздух пока я не увидел и сам на место не поставил.


В нормальной стране вы бы подали в суд, инфу в прессу.
И центр Митсубиси потерял бы половину клиентов, а весь менеджмент бы уволили.

Писал на форуме MITSUBISHI CLUB KAZAKHSTAN
http://mitsubishi-cl...post__p__102724
Где меня попытались заткнуть: "В данном тексте выражается личная неприязнь человека к автоцентру, прошу модераторов разобраться и наказать."
А официальный дилер №KZ12 - Mitsubishi Центр "Престиж" в мае этого года, по итогу уже закрыт....

#106
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Вывод: люди хотят жить "не как люди", им нравится как их обувают и плюют на их потребительские и прочие права... люди сами платят за то, чтобы жить не "как люди".

Пытался найти СТО, обьявление давал, ничего, никто не хочет делать под ключ, и нести ответственность.
Сцепление заменим, несите запчасти, говорю ваша тема, ответ один, то снабженец уволился, то вовсе не было его.
На вопрос про гарантии вобще как на дурака смотрят, запчасти же ваши, вот и отвечайте за них, на просьбу поставить свои, опять смотрят как дурака, мы что тебе шестерки по барахолке бегать, надо купи, принеси, мы поставим. Вот и вся песня.

#107
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Есть один мужик, в гаражах делает. Если по этому поводу не комплексуете могу дать контакты. Дает гарантию пол года (на словах конечно, без бумажек). Нам сделал коробку, которую отказались делать в Авто-лайне (машина редкая). Ездит.
  • 0

#108
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Есть один мужик, в гаражах делает. Если по этому поводу не комплексуете могу дать контакты. Дает гарантию пол года (на словах конечно, без бумажек). Нам сделал коробку, которую отказались делать в Авто-лайне (машина редкая). Ездит.

Мне - скиньте контакты.Мужика ентого.
  • 0

#109
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Посоветуйте, плиз, где хорошо отремонтируют вариатор на А6...
Неужели только 2 СТО по городу этим занимаются??? Да еще за такие деньги... 500 000 за ремонт отдавать как-то не хочется...
  • 0

#110
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Посоветуйте, плиз, где хорошо отремонтируют вариатор на А6...
Неужели только 2 СТО по городу этим занимаются??? Да еще за такие деньги... 500 000 за ремонт отдавать как-то не хочется...

а чо коробку заказать с Европов? за пол лямчика я думаю привезут новую.. а чинителей у нас нету нормальных.. это утопия)
  • 0

#111
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На вопрос про гарантии вобще как на дурака смотрят,

опасаются подвоха. вдруг у вас есть скрытые дефекты которые вы потом на них повесите?

я бы тоже отказался давать гарантию кому то за что неизвестно
  • 0

#112
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

а чо коробку заказать с Европов? за пол лямчика я думаю привезут новую.. а чинителей у нас нету нормальных.. это утопия)

Может контакты подкинете где за такую цену можно ее купить??? а то только за 1 800 000 нашла...
  • 0

#113
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Ирина, а б/у на разборах нет на ваше авто?
  • 0

#114
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
АвтоФормат неплохое СТО.
Рыскулова 57, между Белинского и Розовой.
КОнтакты нагуглить элементарно.
  • 1

#115
Muter!

Muter!
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Есть мастер, на дому работает. За пару дней переберет коробас- простенький автомат ( без всяких там типтроников), как на моем яврике. Сделал мне, я довольна. По СТОшкам проехала, все с закрытыми глазами диагноз ставят и сразу сумму называют за сотню переваливает. :D
А он мне фрикционы поменял, масло, прокладочку и все ОК!))))
Посоветовали друзья) Все обошлось намногооооо дешевле. :idea:
  • 0

#116
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Качественный ремонт автомата, на который можно дать гарантию, дешевле штуки стоить не может в принципе, бо хлопотно это и времени немало занимает.
Делать за такие деньги никто не хочет, вот и нету спроса.

Замена фрикционных дисков без замены поршней - это деньги на ветер, ибо потому они и накрылись, что изношенные поршни пропускают жидкость и не обеспечивают достаточного давления для полного смыкания фрикционов. Так что сдохнет эта коробка опять тысяч через 5. Сливайте машину, пока не поздно...
  • 1

#117
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Кто сможет сказать в чем проблема, а то на СТО один диагноз "после вскрытия"
Когда еду, все нормально плавно переключается, иногда очень редко бьет в момент переключения АКПП. А вот недавно началось что когда именно утром останавливаешься, начинается дерганье будто машина захлебывается на карбюраторе, ставлю на "Р" все нормально. Покатаешься так километров 5 и проходит до следующего утра.

Кто сталкивался или знает?
  • 0

#118
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Кто сможет сказать в чем проблема, а то на СТО один диагноз "после вскрытия"
Когда еду, все нормально плавно переключается, иногда очень редко бьет в момент переключения АКПП. А вот недавно началось что когда именно утром останавливаешься, начинается дерганье будто машина захлебывается на карбюраторе, ставлю на "Р" все нормально. Покатаешься так километров 5 и проходит до следующего утра.

Кто сталкивался или знает?

Проблема может и не в коробке вовсе, может-быть все что угодно любая неисправность топливной системы или системы зажигания в последствии нестабильная работа двигателя на малых оборотах попробуйте сначала сделать компьютерную диагностику может что то и вылезет а вскрывать коробку это уже последнее дело.

#119
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
так эта проблема только на "D" у меня, неужели может быть другое? я думаю может там насос какой есть в АКПП ....или черт его знает че думать ))

Сообщение отредактировал ХищниК: 17.01.2013, 10:10:54

  • 0

#120
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

так эта проблема только на "D" у меня, неужели может быть другое?

Ну правильно на Д вы нагружаете движку и обороты в любом случае будут чуть ниже чем на P и при неисправности к примеру свечи, фарсунки, или дросселя, машину может трясти дергать и т д , так что прежде чем лезть в коробку, вам лучше обратиться на СТО и сделать компьютерную диагностику.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.