Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший нейрохирург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#141
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Нейрохирургия есть в Калкамане,там работают опытные доктора.родственница делала операцию у Крючкова несколько лет назад,очень довольна.не знаю только работает он там еще или нет.

Когда в прошлом году столкнулась с такой проблемой как в поисках изначально невропатолога, а затем нейрохирургов, была удивлена в том, что все так очень мало таких специалистов, которые могут помочь людям после перенесенного инсульта. Единственная больница в Калкамане, в которой есть невропатологи (хочу заметить, что там нет нейрохирургов). все врачи ставят разные диагнозы, т.е. причины инсульта и ни кто не может конкретно назвать, Лучше начну сначала, когда моя мама перенесла первый геморрагический инсульт, но славу Богу дало только на речь, нам в Калкамане, замечательная женщина Светлана Юлдашевна очень помогла, назначив правильное лечение и моя мама быстро пошла на поправку. Через полгода был повторный инсульт, но было гораздо хуже, нарушилась речь, парализовало правую сторону (самые ужасные дни моей жизни). Опять на скорой Калкаман, но врачи уже другие, отношение ужасное из палаты в палату, не оказывая первую помощь, столько было руганей, звонков............. Потом начались поиски врачей по городу. столько больниц, клиник, то поставили страшный диагноз, что необходимо делать операцию на голову и отправили к нейрохирургам и тут выяснилось, что нейрохирургов в Алмате нет!!!!!!!!! Необходимо ехать в Астану, новый нейрохирургический центр, посмотрев снимки оказывается, что в Алмате не правильно поставили диагноз и операция не нужна. И вот в конце концов нашли замечательного врача невропатолога в мед.центре "Сункар" Карлыгаш Алжановна, благодаря которой моя мама стала на ноги. Я очень ей благодарна. Действительно квалифицированный врач в своей области!!!!!! И вот прошло уже 1 год 4 мес. и все делаем по рекомендациям нашего врача!!!!
  • 0

#142
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

Нейрохирургия есть в Калкамане,там работают опытные доктора.родственница делала операцию у Крючкова несколько лет назад,очень довольна.не знаю только работает он там еще или нет.

Работает. Но очень грубый . Консультация у него стоит 2000 тенге. Мог бы и нормально консультировать не бесплатно же. А если он считает что эта сумма слишком мала ,то пусть лучше не консультирует...
  • 0

#143
Джамилия

Джамилия
  • Гость
  • 37 сообщений

А у меня осталось ужасное впечатление о Крючкове. У меня межпозвоночная грыжа, легла в Калкаман в отделение на лечение с смльными болями, Так он же больше 5 мин не уделяет пациентам,пыталась спросить правильное ли лечение назначил лечащий врач, он наорал на меня при всех в коридоре, оскорбил, я полчаса проплакала, собрала вещи и уехала. Им там только сразу деньги нужны и подарки, о чем мне лечащий врач сказал сразу, назначив ерундовое лечение. А женщины лежали со мной, так он им делал операции, а через какое то время грыжи опять вылезли. Посоветовали центр Петренко в Орбите, на Мустафина, такие все отзывчивые. Делают вытяжку позвоночника,электропроцедуры, назначают упражнения. Проходила несколько месяцев, сейчас делаю упражнения дома, грыжа хоть и не ушла, но живу и чувствую себя человеком. А то 3 мес лежала и ходила согнувшись.

О, он со всеми так разговаривает??????? Какой ужас! Я понимаю,может он и хороший специалист, но такое отношение к пациенту недопустимо и непростительно!!!!!!
  • 0

#144
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мне кажется хорошие специалисты работают в приемных покоях поликлиник, с какими ситуациями они только не сталкиваются и опыт хороший в стрессовых ситуациях.
  • 0

#145
лялюша

лялюша
  • Гость
  • 17 сообщений


А у меня осталось ужасное впечатление о Крючкове. У меня межпозвоночная грыжа, легла в Калкаман в отделение на лечение с смльными болями, Так он же больше 5 мин не уделяет пациентам,пыталась спросить правильное ли лечение назначил лечащий врач, он наорал на меня при всех в коридоре, оскорбил, я полчаса проплакала, собрала вещи и уехала. Им там только сразу деньги нужны и подарки, о чем мне лечащий врач сказал сразу, назначив ерундовое лечение. А женщины лежали со мной, так он им делал операции, а через какое то время грыжи опять вылезли. Посоветовали центр Петренко в Орбите, на Мустафина, такие все отзывчивые. Делают вытяжку позвоночника,электропроцедуры, назначают упражнения. Проходила несколько месяцев, сейчас делаю упражнения дома, грыжа хоть и не ушла, но живу и чувствую себя человеком. А то 3 мес лежала и ходила согнувшись.

О, он со всеми так разговаривает??????? Какой ужас! Я понимаю,может он и хороший специалист, но такое отношение к пациенту недопустимо и непростительно!!!!!!

Насчет грубости она ничего не говорила.У нее была огромная спиномозговая грыжа,она бедняга так мучалась и попала туда уже в ужасном состоянии с такой болью что глаза на лоб лезли,до этого везде лечилась не хотела операцию делать ,потом вообще пошла лечиться к какому то типа лекарю турку из черного ишака,он ей там какой то массаж локтями делал,так намял что вся спина черная была,видимо ущемление сделал.и потом уже выбора не было,увезли в Калкаман,сын договаривался насчет операции,сразу деньги заплатил Крючкову в руки.поэтому не грубил наверно,а мож и грубил,но они ничего не говорили такого.
  • 0

#146
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А у меня осталось ужасное впечатление о Крючкове. У меня межпозвоночная грыжа, легла в Калкаман в отделение на лечение с смльными болями, Так он же больше 5 мин не уделяет пациентам,пыталась спросить правильное ли лечение назначил лечащий врач, он наорал на меня при всех в коридоре, оскорбил, я полчаса проплакала, собрала вещи и уехала. Им там только сразу деньги нужны и подарки, о чем мне лечащий врач сказал сразу, назначив ерундовое лечение. А женщины лежали со мной, так он им делал операции, а через какое то время грыжи опять вылезли. Посоветовали центр Петренко в Орбите, на Мустафина, такие все отзывчивые. Делают вытяжку позвоночника,электропроцедуры, назначают упражнения. Проходила несколько месяцев, сейчас делаю упражнения дома, грыжа хоть и не ушла, но живу и чувствую себя человеком. А то 3 мес лежала и ходила согнувшись.

О, он со всеми так разговаривает??????? Какой ужас! Я понимаю,может он и хороший специалист, но такое отношение к пациенту недопустимо и непростительно!!!!!!


Создается впечатление, что здесь мазохистки собрались. Ну грубит человек, что других нет что ли? Что свет клином сошелся на нем? Нет, надо идти только к нему за "наслаждением"... Ну ваще слов нет :weep: .
  • 0

#147
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Нейрохирургия есть в Калкамане,там работают опытные доктора.родственница делала операцию у Крючкова несколько лет назад,очень довольна.не знаю только работает он там еще или нет.

Когда в прошлом году столкнулась с такой проблемой как в поисках изначально невропатолога, а затем нейрохирургов, была удивлена в том, что все так очень мало таких специалистов, которые могут помочь людям после перенесенного инсульта. Единственная больница в Калкамане, в которой есть невропатологи (хочу заметить, что там нет нейрохирургов). все врачи ставят разные диагнозы, т.е. причины инсульта и ни кто не может конкретно назвать, Лучше начну сначала, когда моя мама перенесла первый геморрагический инсульт, но славу Богу дало только на речь, нам в Калкамане, замечательная женщина Светлана Юлдашевна очень помогла, назначив правильное лечение и моя мама быстро пошла на поправку. Через полгода был повторный инсульт, но было гораздо хуже, нарушилась речь, парализовало правую сторону (самые ужасные дни моей жизни). Опять на скорой Калкаман, но врачи уже другие, отношение ужасное из палаты в палату, не оказывая первую помощь, столько было руганей, звонков............. Потом начались поиски врачей по городу. столько больниц, клиник, то поставили страшный диагноз, что необходимо делать операцию на голову и отправили к нейрохирургам и тут выяснилось, что нейрохирургов в Алмате нет!!!!!!!!! Необходимо ехать в Астану, новый нейрохирургический центр, посмотрев снимки оказывается, что в Алмате не правильно поставили диагноз и операция не нужна. И вот в конце концов нашли замечательного врача невропатолога в мед.центре "Сункар" Карлыгаш Алжановна, благодаря которой моя мама стала на ноги. Я очень ей благодарна. Действительно квалифицированный врач в своей области!!!!!! И вот прошло уже 1 год 4 мес. и все делаем по рекомендациям нашего врача!!!!


Да, хороших врачей искать надо и хорошо ценить. А в Калкамане две больницы №1 и №7. В ГКБ 7 , где лежала Ваша мама и лечатся инсультные больные целых четыре нейрохирургических отделения. Одно из них вот www.neurooncology.su

Сообщение отредактировал DEK: 10.04.2011, 20:06:54

  • 0

#148
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Нейрохирург, Мырзабеков Абай Шаимович, если не ошибаюсь, работает в 7-й городской больнице, 2-я нейрохирургия!!! Стаж больше 20 лет! Очень грамотный специалист!!
телефон: 8 777 223 18 76

Абай Шаимович грамотный нейрохирург. Оперирует тоже классно. Крючков больше как спинальный хирург, а по голове Абай Шаимович. Также очень грамотный нейрохирург Кожеков Мейман Кожекович. Он работает в 4 отделении 7 гор.б-цы
  • 0

#149
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем доброго времени суток!
у меня вопрос к людям, которые уже перенесли операцию по удалению грыжи. Как долго у вас проходил процесс восстановления? Как скоро вернулись к работе? И еще... Если кто-нибудь делал операцию в 7ой поликлинике у Крючкова. то хотелось бы услышать отзывы, а также узнать во сколько обошлась оперция? Спасибо! Очень жду ответов!
  • 0

#150
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
для ermek45
Здравствуйте, многоуважаемый Ермек Кавтаевич!
Как Ваши дела? куда вы пропали с форума? а то прочитала тут на форуме, что в Калкамане нет нейрохирургов - волосы от возмущения дыбом встали.
Для всех интересующихся - искать нужно правильно!
Ермек Кавтаевич как раз-таки работает в Калкамане,в одном из отделений нейрохирургии.

Собственно, я хотела узнать, а Гульжахан Жакеновна продолжает работать в неврологии? в интернете никаких ее контактов найти не смогла...
заранее спасибо за ответ!
  • 0

#151
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а как принимает Крючков? в какое время?
И где именно находится нейрохирургическое отделение в Калкамане?
  • 0

#152
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как принимает Крючков? в какое время?
И где именно находится нейрохирургическое отделение в Калкамане?

ГКБ №7, 3-й этаж, 1-нейрохирургическое отделение.
  • 0

#153
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
спасибо!!!!
  • -1

#154
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не к месту наверное, но хочется еще раз опубликовать откровения коллеги. Да и настроение сответствует...

“Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться - ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему; ан нет - все равно, жизнь, как показывает статистика, гораздо богаче наших представлений о ней.
Вызов - "52 г., Ж, сердце", работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции - затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГ и преподносимые, как нечто жизнеугрожающее.
Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся под одеялом, масса неприятных запахов, и выражение лица вызвавшей, словно под носом ей мазнули скипидаром.
- Вы какой именно врач?
- Я не врач, - не стал обманывать я. - Я фельдшер.
- Фельдшер?! - сказано было так, что я на миг устыдился этого звания. - Тогда какое право вы вообще имеете меня осматривать?
Пожимаю плечами:
- Дипломом государственного образца и многолетней работой данное. А что?
- Вы знаете, что у меня очень серьезное кардиологическое заболевание?! Вам слово "экстрасистолы" что-то говорит? Какую помощь вы мне можете оказать? Вы даже давление мне не померили!
- Да я, вообще-то, только вошел...
- Что это за безобразие такое? У вас там что, издеваются надо мной? Мне нужна кардиологическая бригада!
- А ее уже год как нет, - радую я подробностями онемевшую от такой наглости больную. - Расформировали.
- Тогда почему мне не прислали врача?
- А где их взять? Думаете, на "Скорую" толпы ломятся?
Дальше пошел долгий разговор ни о чем, который и закончился ничем - т.е. кардиограммой, тонометрией, феназепамом в мягкое место и долгими невнятными угрозами нашей службе за подобную неорганизованность.
Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привелегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы».

Посвящается светлой памяти Нейрохирургу Кожекову Мейману Кожековичу (родился 30.10.1940г. – умер 21.09.2011г).
  • 1

#155
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый вечер,
Те кто столкнулся с межпозвоночглй грыжей, а именно постоянными болями, что необходимо постоянное лечение или операция, скажите пожалуйста, у вас вдруг все разболелось или этотпостепенно нарасталл? Т.е. Вы знали что есть грыжа и в один момент просто из заьнеправильного движения она разболелась уже навсегда?

Не знаю, понятен ли мой вопрос. У меня межпозв. грыжа и тьфу-тьфу нигде ничего не болит. Только если долго тяжести таскаю, то чуть ноет поясница. Вот хочу так сказать "солому подстелить" и понять что можно и что нельзя делать.
  • 0

#156
Devushka999

Devushka999
  • Гость
  • 29 сообщений
Может кто знает! Нужен адрес, телефон где принимает Аношин Юрий Иванович, в коинике КНБ он уже не работает.
  • 0

#157
solaire

solaire
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер,
Те кто столкнулся с межпозвоночглй грыжей, а именно постоянными болями, что необходимо постоянное лечение или операция, скажите пожалуйста, у вас вдруг все разболелось или этотпостепенно нарасталл? Т.е. Вы знали что есть грыжа и в один момент просто из заьнеправильного движения она разболелась уже навсегда?

Не знаю, понятен ли мой вопрос. У меня межпозв. грыжа и тьфу-тьфу нигде ничего не болит. Только если долго тяжести таскаю, то чуть ноет поясница. Вот хочу так сказать "солому подстелить" и понять что можно и что нельзя делать.

я не знала о существовании грыжи в шейном отделе и 2х протрузиях. начались адские боли без предупреждения. советую заняться укреплением позвоночника по методу бубновского, а также плаванием. не знала, что этл такое серьезное заболевание. Не ленитесь! Лучше не испытывать таких болей, после которых кажется, что жизнь заклнчилась.
  • 0

#158
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Друзья! Нужен нейрохирург, работающий с шунтированием гидроцефалии. Сегодня были в Астане на приеме у израильского врача, он посоветовал найти хороших специалистов. Правда, где точно - он не знает, с СНГ он не знаком. Помогите. Делают ли такие операции в СНГ, Казахстане? Благодарю.

Сообщение отредактировал ogogo94: 12.01.2012, 23:33:09

  • 0

#159
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов. И нейрохирургией мы тоже занимаемся очень широко.
  • 0

#160
Luanten

Luanten
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день. подскажите пожалуйста где сейчас принимает Дьяченко. Можно ли к нему в ГКБ №1 обратиться без направления из поликлиники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.