Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший нейрохирург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#101
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите где можно сделать МРТ головного мозга с контрастным веществом ребенку 10 лет? В диагностическом центре большая очередь на 3 недели вперед....в МЦ КД на Толе би не берут детей... заранее спасибо за ответ
  • 0

#102
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Как раз вчера искала: в Приват-клинике - 38000 тенге, в Совминовской - 35000 тенге. По-моему, очереди почти нет или только за день-два вперед.
  • 0

#103
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Подскажите где можно сделать МРТ головного мозга с контрастным веществом ребенку 10 лет? В диагностическом центре большая очередь на 3 недели вперед....в МЦ КД на Толе би не берут детей... заранее спасибо за ответ

Насколько я знаю, с контрастным веществом - только в Диагностическом (сами столкнулись с этой проблемой в январе). Причем их заранее предупредите, что будет контрастное вещество, и записывайтесь первыми (там ведь на голодный желудок надо). А если будете звонить по остальным клиникам, уточняйте, а то нам в какой-то клинике (Маречека-Момыш-улы) сказали, что делают с контрастом - записались, приехали - ан нет, не делают, на ресепшене приврали :dandy:
и, кстати, в Диагностике все-таки лучшие врачи, насколько я знаю... (все их диагнозы подтверждаются в Москве)

Сообщение отредактировал Batan: 13.05.2010, 14:35:29

  • 0

#104
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Batan, скажите пожалуйста, мы направили запрос на лечение в Бурденко 3 недели назад, ответа нет до сих пор, вообще имеет смысл по электронке ждать ответа? Как вы на них выходили?

К сожалению, поздно увидела Вашу просьбу - надо было мне в ЛС писать :dandy: Но если вдруг кому-то что-то понадобится - у меня остались телефоны нескольких нейрохирургов из Бурденко, правда, детских. Кому надо, пишите в ЛС.
  • 0

#105
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Mirto, Batan спасибо за информацию, передам своим знакомым эти советы..в Диагностическом тоже думаю что врачи из лучших, но у них совсем нет времени ждать...
  • 0

#106
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем, кому нужен НИИ им. Н.Н. Бурденко - у них есть свой сайт и можно найти любую информацию. Вот здесь www.nsi.ru
  • 0

#107
Decky

Decky
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Рекомендую получить хотя бы консультацию у одного из самых опытных нейрохирургов Казахстана -Акшолакова. В Астане благодаря его усилиям создан специальный центр со всем необходимым современным оборудованием для диагностики и лечения подобных проблем.
Удачи и крепкого здоровья вам и Вашим близким!
  • 0

#108
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А у меня осталось ужасное впечатление о Крючкове. У меня межпозвоночная грыжа, легла в Калкаман в отделение на лечение с смльными болями, Так он же больше 5 мин не уделяет пациентам,пыталась спросить правильное ли лечение назначил лечащий врач, он наорал на меня при всех в коридоре, оскорбил, я полчаса проплакала, собрала вещи и уехала. Им там только сразу деньги нужны и подарки, о чем мне лечащий врач сказал сразу, назначив ерундовое лечение. А женщины лежали со мной, так он им делал операции, а через какое то время грыжи опять вылезли. Посоветовали центр Петренко в Орбите, на Мустафина, такие все отзывчивые. Делают вытяжку позвоночника,электропроцедуры, назначают упражнения. Проходила несколько месяцев, сейчас делаю упражнения дома, грыжа хоть и не ушла, но живу и чувствую себя человеком. А то 3 мес лежала и ходила согнувшись.
  • 0

#109
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А у меня осталось ужасное впечатление о Крючкове. У меня межпозвоночная грыжа, легла в Калкаман в отделение на лечение с смльными болями, Так он же больше 5 мин не уделяет пациентам,пыталась спросить правильное ли лечение назначил лечащий врач, он наорал на меня при всех в коридоре, оскорбил, я полчаса проплакала, собрала вещи и уехала. Им там только сразу деньги нужны и подарки, о чем мне лечащий врач сказал сразу, назначив ерундовое лечение. А женщины лежали со мной, так он им делал операции, а через какое то время грыжи опять вылезли. Посоветовали центр Петренко в Орбите, на Мустафина, такие все отзывчивые. Делают вытяжку позвоночника,электропроцедуры, назначают упражнения. Проходила несколько месяцев, сейчас делаю упражнения дома, грыжа хоть и не ушла, но живу и чувствую себя человеком. А то 3 мес лежала и ходила согнувшись.

Еще можно попробовать упражнения Око возрождения. Поищите в поисковиках, есть очень подробная информация. Эти упражнения в целом направлены на восстановление подвижности и гибкости позвоночника. Ести медленно и планомерно увеличивать нагрузку, то многим очень даже помогло (см. другие ветки).
  • 0

#110
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
звоню в 7,чтоб узнать почем консультация крючкова,на знают...было направление к нейрохирургу Алиеву тут же в 7,ооочень не понравилось,говорит покажите МРТ Крючкову а лист с моей записью не показывайте(там написано все ОК)

Может кто знает почем прием у Крючкова?
  • 0

#111
Karbolka

Karbolka
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здравствуйте!
У меня тоже грыжа межпозвонкового диска в поясничной области. Вылезла 1,5 года назад.
Периодически дает о себя знать.
Сейчас я беременна, очень нужен хороший неврапатолог, т.к. не знаю, что можно делать, какие упражнения, массажи и процедуры.
До беремености была зимой в ХАКе напротив автовокзала сайран у Сафоновой (ее здесь упоминали) - не понравилась, в первый прием завалила вопросами, какая грыжа, где, сколько мм и прочие детали да еще и отругала, что не могу нормально сказать, хотя я принесла ей все снимки. На втором приеме, когда я сама начала говорить, что у меня и просить массаж, снова нарвалась на нравоучения, что она сама знает, что мне надо. Кроме того очень долго принимает и "льет воду" вместо конкретной информации. Не могу никому рекомендовать доктора Сафонову.
Была в той же клинике на точечном массаже - очень понравилась Абдрахманова Алиман Турганбековна, маленькая хрупкая женщина, спокойная, без лишних слов, но показалась отличным специалистом. Провела 10 дневный курс точечного массажа - не ломает, не мануалит, только по точкам и нервным окончаниями по китайской технологии. На первых 4 сеансах орала и плакала от боли, обливалась холодным потом, а пришла к ней полусогнувшись, ноги лежа не могла поднять. Где-то на 5 стало легче, я разогнулась, стала ходить прямо, не было так больно и уже легко задирала ноги. К сожалению не могу сказать, насколько действеннен был массаж, т.к. перед последними сеансами я дома дала себе неправильную нагрузку почувствовав себя совсем хорошо и расслабилась. На утро снова не смогла разогнуться и вернулась к тому, с чего начала. За два последних сеанса Алиман, естественно, не смогла привести меня в норму.
Если кого заинтересует телефон Алиман +7 777 349 72 19, тел. клиники 276 52 97
  • 0

#112
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Для общей информированности... За бугром, куда многие стемятся поехать лечиться, протрузиями и грыжами межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника занимаются вертебрологи, ортопеды и др. специалисты. Они же и оперируют. Никак не нейрохирурги.
  • 0

#113
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений

Для rtana... Микроваскулярную декомпрессию корешка тройничного нерва выполняют в ГКБ 7 (Калкаман) (http//www.neurooncology.su) и Центре нейрохирургии (Астана). Для этого с 2009 года не нужна даже квота. Для граждан РК лечение бесплатное.


Здравствуйте, Ермек!
Судя по всему, это вы - Ермек Кавтаевич Дюсембеков — зав. кафедрой нейрохирургии АГИУВ?
... Вот я и дождалась... опять приступы начались, но совсем другой природы, так сказать. Пульсирующая боль в зубе. Стоматологи исключили пульпит, пареодонтит и прочие зубные страшности. (А раньше как током ударяло).
На сайте http://neurooncology.su в списке услуг нашла -Повреждения сплетений и периферических нервов.
Сюда входит декомпрессия?
Вам можно позвонить, договориться о консультации? обследовании? Потому что у меня подозрения, что как бы не совсем НТН у меня. Или оно, но какое-то странное...
А в общем, терпимо. Быстро потому что проходит, наклон головы в сторону - и боль проходит. Но со вчерашнего дня часто что-то пульсирует. Сплю хорошо, ничего не мешает...
Настрой у меня вообще оченнно позитивный - резать, только резать!
Не дай бог так страдать никому, как ззомби!
Вообще всем НТН страдальцам тоже рекомендую - не тратить время, деньги, нервы опять же - сразу под нож. Ибо болезнь подлая, рецидивирующая, как мне сказали - на всю жизнь. Я вот надеялась (и до сих пор надеюсь), что у меня все пройдет. Эх...
  • 0

#114
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Для Ртаны. К сожалению я в данный момент в отпуске. На днях уеду из Алматы. Даст Бог, буду на работе 16 августа.

Да, забыл. Микроваскулярную декомпрессию корешка тройничного и лицевого нервов мы делаем. Более того мы не используем кусочек мышцы, а укладываем между нервом и сосудом специальную тефлоновую пластину (она мягкая), исключающую рецидив заболевания.
  • 0

#115
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
Прекрасно! Спасибо за инфу. Позвоню вам после 16 августа.
А пока буду пить лекарства.
  • 0

#116
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Подскажите пожалуйста отзывы о Татьяне Константиновне Серовой, невропатологе. Ребёнка к ней отправили, хотелось бы узнать, о ней поподробнее...
  • 0

#117
bantonio

bantonio
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите плз, теще сделали операцию, цементирование гемангеомы. Прошло 3 недели появились боли в спине, начинает отниматься правая рука, что посоветуете делать?
  • 0

#118
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
После цементирования тела позвонка не должно быть никаких неврологических проблем. Рекомендую немедленно контрольную МРТ позвоночника.
  • 0

#119
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Подскажите пожалуйста отзывы о Татьяне Константиновне Серовой, невропатологе. Ребёнка к ней отправили, хотелось бы узнать, о ней поподробнее...

Были когда-то у нее на консультации.... Она оч хороший спец и заслуженный, НО... видимо, к нам она отнеслась не так уж внимательно - сделали компьютерную томографию, она ее посмотрела, выслушала историю болезни, и поставила безапеляционный диагноз (если можно так выразиться). Потом оказалось, что КТ нам делать было вовсе не нужно, а нужно было делать МРТ, да и диагноз оказался совсем другой... :)
  • 0

#120
заурбек

заурбек
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогие читатели и постояльцы форума. Хочу рассказать вам историю, которая случилась именно с моей семьей. У моей племяшки был диагноз опухоль головного мозга. Ей было всего 7 лет. Всеми правдами не правдами через всех знакомых мы наконец то попали к Акшулакову Серику Куандыковичу. Все говорили, что он самый лучший врач в Казахстане, практик, профессор и.т.д. После того как племяшка попала в Астану Акшулаков прооперировал ее, и можете себе представить что он перед операцией даже не додумался сделать повторное МРТ. Сделал операцию по старым снимкам. А после 5 часов мучение моей племяшки сказал, что у нее не опухоль головного мозга, а какой то другой диагноз. После всего этого племяшка пролежала там еще месяц и так и не вставшей на ноги ее выписали домой. Дома она пробыла 2 недели и так и покинула этот мир.
Это самый без чувственный, наглый и ужасный врач нейрохирург, который еще плюс ко всему возглавляет Республиканскую клинику в Астане. С тех пор прошел год но этот врач еще не разу не спросил как она, жива ли она вообще. ПРОСТО УЖАС. Выписали их с больницы наглым образом сказав что нужно освобождать палату, так как вам уже никто не поможет.
Пока племяшка лежала в Астане я связалась со спецами Бурденко. Они просили снимки и анализы на биопсию. Вы можете представить что наш профессор открыв череп ни взял даже анализ на определение опухоли. До сих пор не знаю что было у моей красотки и была ли это злокачественная опухоль или все таки это было просто гематома.
Если этот форум прочитает тот, кто не посредственно общается с г-ом Акшулаковым С. К. то сообщите что та самая девочка которую он прооперировал в 2009 г 14 апреля так и умерла не приходя в сознание. Смерть ее пусть останется на его совести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.