Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший нейрохирург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#241
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

ДВ! По результатам МРТ головного мозга, которую делали в урологическом центре на Жарокова-Утепова, в связи с ухудшением зрения на один глаз, поставили диагноз Аденома Гипофиза размером 2.7-2.4 см и сказали надо удалять. Мужчине 63 года. Кто может посоветовать, где это делают хорошо? И мог ли врач, который делал МРТ ошибиться? Что делать в этом случае, у кого лучше перепроверить это? И посоветуйте пжл грамотного нейрохирурга в Центре в Астане, который занимается именно операциями по удалению аденом гипофиза. Спасибо.


  • 0

#242
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

ДВ! По результатам МРТ головного мозга, которую делали в урологическом центре на Жарокова-Утепова, в связи с ухудшением зрения на один глаз, поставили диагноз Аденома Гипофиза размером 2.7-2.4 см и сказали надо удалять. Мужчине 63 года. Кто может посоветовать, где это делают хорошо? И мог ли врач, который делал МРТ ошибиться? Что делать в этом случае, у кого лучше перепроверить это? И посоветуйте пжл грамотного нейрохирурга в Центре в Астане, который занимается именно операциями по удалению аденом гипофиза. Спасибо.


  • 0

#243
RKS

RKS
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте,
В конце октября моей супруге сделали операцию по удалению макрооденомы гипофеза в клинике Сема (Наурызбай батыра - Жибек жолы). Операцию проводил приглашенный из Турции профессор Ашкын Щекер. Ассистировал ему нейрохирург Туйчибой Абдуллаев. Операцию делали по квоте. Операция прошла успешно, сейчас супруга наблюдается у эндокринолога Косенко Т.Ф. В клинике СЕМА имеется все необходимое оборудование, а главное персонал для проведения такого рода операции. Прежде всего советую проконсультироваться у нейрохирурга Абдуллаева Т.М. Удачи.

ДВ! По результатам МРТ головного мозга, которую делали в урологическом центре на Жарокова-Утепова, в связи с ухудшением зрения на один глаз, поставили диагноз Аденома Гипофиза размером 2.7-2.4 см и сказали надо удалять. Мужчине 63 года. Кто может посоветовать, где это делают хорошо? И мог ли врач, который делал МРТ ошибиться? Что делать в этом случае, у кого лучше перепроверить это? И посоветуйте пжл грамотного нейрохирурга в Центре в Астане, который занимается именно операциями по удалению аденом гипофиза. Спасибо.


Сообщение отредактировал JayKay: 22.12.2014, 22:22:16

  • 0

#244
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте,
В конце октября моей супруге сделали операцию по удалению макрооденомы гипофеза в клинике Сема (Наурызбай батыра - Жибек жолы). Операцию проводил приглашенный из Турции профессор Ашкын Щекер. Ассистировал ему нейрохирург Туйчибой Абдуллаев. Операцию делали по квоте. Операция прошла успешно, сейчас супруга наблюдается у эндокринолога Косенко Т.Ф. В клинике СЕМА имеется все необходимое оборудование, а главное персонал для проведения такого рода операции. Прежде всего советую проконсультироваться у нейрохирурга Абдуллаева Т.М. Удачи.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вы оформляли квоту на операцию? У меня микроаденома гипофиза головного мозга.
Кстати, к Татьяне Францевне я ходила. Я ее лично нашла, долго искала специалиста ориентирующегося по аденомам. Но, мне она не понравилась. Не считаю ее знающим специалистом! На это заявление есть свои основания. Считаю, что берет больше чем помогает, реально помогает пациенту. Буду признательна Вам если Вы мне скините в ЛС все необходимые документы для оформления квоты и напишите куда обращаться для ее получения.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.12.2014, 22:22:56

  • 0

#245
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДВ! По результатам МРТ головного мозга, которую делали в урологическом центре на Жарокова-Утепова, в связи с ухудшением зрения на один глаз, поставили диагноз Аденома Гипофиза размером 2.7-2.4 см и сказали надо удалять. Мужчине 63 года. Кто может посоветовать, где это делают хорошо? И мог ли врач, который делал МРТ ошибиться? Что делать в этом случае, у кого лучше перепроверить это? И посоветуйте пжл грамотного нейрохирурга в Центре в Астане, который занимается именно операциями по удалению аденом гипофиза. Спасибо.

ДД! Вы МРТ головного мозга делали с контрастом? Если без контраста, то рекомендую повторить процедуру МРТ только уже с контрастом. Тогда 100% МРТ покажет есть аденома или ее все же нет.

Я каждый год делаю МРТ с контрастом в одном и том же мед.центре. Если нужно, могу написать в ЛС где делаю. Качеством работы сотрудников давольна, также, при желании они могут записать результаты МРТ обследования на диск!


Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 18.12.2014, 17:39:05

  • 0

#246
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто знает, где принимает сейчас Аношин Юрий Иванович?


  • 0

#247
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто знает, где принимает сейчас Аношин Юрий Иванович?

ДВ! А разве он сейчас в госпитале КНБ не работает? я была у него на приеме там правда года 4 назад))


  • 0

#248
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

ДВ! По результатам МРТ головного мозга, которую делали в урологическом центре на Жарокова-Утепова, в связи с ухудшением зрения на один глаз, поставили диагноз Аденома Гипофиза размером 2.7-2.4 см и сказали надо удалять. Мужчине 63 года. Кто может посоветовать, где это делают хорошо? И мог ли врач, который делал МРТ ошибиться? Что делать в этом случае, у кого лучше перепроверить это? И посоветуйте пжл грамотного нейрохирурга в Центре в Астане, который занимается именно операциями по удалению аденом гипофиза. Спасибо.

 

 

Здравствуйте! Если еще актуально - подобного рода операции проводятся в Городской клинической больнице №7 (в Калкамане), нейрохирургическое отделение №4. За время своего пребывания там с мамой (у нее была опухоль мозга)  видела много пациентов с таким диагнозом, в основном операции делают с доступом через нос. Для начала нужно сделать МРТ с контрастом (врачи этого отделения рекомендуют клинику MGM-STAN), потом попасть на прием к зав. отделением Дюсембекову Ермеку Кавтаевичу, дальше они объяснят, что и как. 


  • 0

#249
океана Моя

океана Моя
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДВ! По результатам МРТ головного мозга, которую делали в урологическом центре на Жарокова-Утепова, в связи с ухудшением зрения на один глаз, поставили диагноз Аденома Гипофиза размером 2.7-2.4 см и сказали надо удалять. Мужчине 63 года. Кто может посоветовать, где это делают хорошо? И мог ли врач, который делал МРТ ошибиться? Что делать в этом случае, у кого лучше перепроверить это? И посоветуйте пжл грамотного нейрохирурга в Центре в Астане, который занимается именно операциями по удалению аденом гипофиза. Спасибо.

попробуйте в Бишкек,в РКБ 1,там очень грамотный профессор Дюшеев Бурамбек Джамгарчиевич,телефон по которому можно связаться +996550021190

Сообщение отредактировал океана Моя: 03.01.2015, 13:24:09

  • 0

#250
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Очень сильные специалисты в Израиле. Берутся за особо сложные заболевания, от лечения которых в Казахстане отказываются. Методики самые передовые. На страже здоровья пациентов нейронавигационный комплекс, запись мозговых волн, а также современные методики, такие как краниотомия под местной анестезией «Аwake Сraniotomy», операция «V-P SHUNT» при лечении гидроцефалии, трансназальная резекция опухоли гипофиза и многое другое. Ну и конечно, лучшие нейрохирурги Израиля, большинство из которых известны в медицинских кругах далеко за пределами Израиля благодаря своим достижениям в нейрохирургии, а также по совместной работе с ведущими центрами Европы, США и Канады. Среди наших специалистов выдающийся нейрохирург доктор Нево Маргалит, доктор Эли Ашкенази, знаменитые хирурги доктор Илья Пекарский и Нахшон Кноллер, доктор Цви Лидар и профессор Шломи Константини. Они помогли уже многим казахстанцам... 


  • 0

#251
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто знает, где принимает сейчас Аношин Юрий Иванович?
 

 

Присоединяюсь к вопросу, хоть и прошло много времени. Где найти этого врача, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#252
al'ta

al'ta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы, дети внуки и правнуки Джанкобаева Мурата Борамбаевича, полковника в отставке, 1930 г.р., хотим выразить огромную благодарность врачам 7й городской больницы г Алматы отделения "2 Нейрохирургия" за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Особая благодарность лечащениу врачу Абаю Шаимовичу Мирзабекову, врачу высшей категории, врачу от Бога! Чуткий, милосердный, заботливый, за каждого своего пациента борется как за родного! Абай Шаимович! Спасибо Вам огромное! Спасибо, что Вы есть! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!


  • 0

#253
Ляззат077777

Ляззат077777
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый вечер! Хочу с вами поделиться своим опытом и информацией. Мне 28 лет , и поставили диагноз - макроаденома гипофиза размером 2.5 см. Появились симптомы- пальцы на руках стали толще, стопа выросла 1.5 размера, визуально нос вырос, нет менструации, лактация не проходит, головные боли, иногда тошнит, слабость и утомляемость. Честно, долго ходила по частным клиникам. Которые не могли поставить диагноз. По опыту поняла, что лучше ходить в гос поликлиники, где есть большой потоп больных , и опыт. Потом была в институте эндокринологии на Масанчи. Ничего плохого не могу сказать про врачей. А вот девушка на ресепшене очень грубая. Направили на мрт гипофиза с контрастом. Сделала анализ цен, в принципе разница не большая. Многие делают в mgm stan, так как у них делают хорошее описание. Сама я сделала в 1 городской больнице, которое на тот момент был рядом. Мрт аппарат тут новый от siemens . За мрт с контрастом отдала 32500 тг. И очередей не много, в один день и записалась и сделала снимок. На следующий день описание было готово. В mgm stan этот же процедура стоит 35000 . И всем советую делать

Сообщение отредактировал Ляззат077777: 13.10.2015, 21:20:22

  • 0

#254
Ляззат077777

Ляззат077777
  • Гость
  • 7 сообщений
В этих учреждениях. После этого попала на прием Шураевой Кенжекей , она принимает в #7 больнице в калкамане. Очень грамотный специалист. Сказала что нужна будет операция. Далее направила, в нейрохирургическое отделения. Я была на приеме у Ермека Кавтаевича, он сказал что они каждый день удаляют такие аденомы. В моем случае не советует кибер- нож (Бурденко) , так как опухоль не маленькая. И после лазера результат будет не сразу, поняла что постепенно востанавливается. Иншалла, как выздоровлю напишу где оперирывалась. Так как в данный момент решаем где делать. Всем здоровья
  • 0

#255
Tolkyn_103

Tolkyn_103
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
прошу всех помочь нам найти хорошего нейрохирурга!
Папа 23 сентября с подозрением на инсульт попал в больницу, 2 недели полечились от ИНСУЛЬТА, первая томография головы была чистая, вторая ж показала 2сторонную ишемию, после выписки через неделю у него приступ был, в данный момент лечится в палате интенсивной терапии, при поступлении делали повторную томографию, где показали кровоизлияние. Вчера делали мрт головы, там показывает что у него опухоль!!! Брюшную полость тоже сняли, там чисто.
Теперь сидим сами в сомнениях опухоль ли или все таки инсульт был, так как врачи сами ничего не знают, только и говорят может быть все приступы из за опухоля, так как инсульта у него не было говорят и твердят, а почему до этого они эти болячки не увидели и почему лечили от инсульта объяснить не могут((((
хотим все снимки показать очень хорошему нейрохирургу, посоветвуйте, пожалуйста врача высшей категории!
Заранее благодарна!
папа лежит в гкб#7
  • 0

#256
dilshad

dilshad
  • Читатель
  • 20 сообщений

Поднимаю тему!
Очень срочно нужен хороший нейрохирург. Нужно точно поставить диагноз.
Помогите, пожалуйста.
Поиск по форуму ничего конкретного не далв 

в алмате клиника "сема" там хороший  неврохирург работает, Абдуллаев Т



#257
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто знает, где принимает сейчас Аношин Юрий Иванович?

 

Если кому понадобится инфо, Аношин принимает понедельник, среда, четверг в клинике NovaMedical в Самале


  • 0

#258
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! Не подскажите, а Дьяченко Николай Алексеевич это только детский нейрохирург или взрослых он тоже принимает?


Сообщение отредактировал Alina007: 11.03.2016, 11:36:20

  • 0

#259
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Он только детский.
  • 0

#260
Lyaza017

Lyaza017
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Сейчас ищу нейрохирурга. Такой же диагноз. Хочу узнать у вас чем все закончилось. Напишите мне пожалуйста мой номер 8 777 400 75 55. Спасибо! Буду ждать!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.