Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1121
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Восточный Цветок, черненькая - девочка?
умираю, какая хорошенькая :smoke:
  • 0

#1122
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Читал, читал темку и решил тоже высказаться. Мы сидели на разных кормах РК, у собы постоянно были проблемы, т.е. выпадение шерсти, запах, тряска ушами, иногда расчесывала их так, что там даже какое то время были болячки. И на рис пытались посадить, но она ни в какую не ела его, могла неделю не прикосаться к миске. Короче, намучались мы с ней ого-го как. попробовали мы в конце концов Бош и сами себе не поверили, соба стала обрастать, мордой не трясет, не чешется. Одним словом чувствует себя на все 150% :) . А было ужасно. Бош взяли с самым низким протеином, не помню как называется, у меня жена его берет. Но результат на глаза. Шерсть не лезет, потихоньку обрастает, про уши я уже и забыл что она их когда то чесала, запаха нет. Я думаю, что все таки если соба начинает проявлять аллергические реакции, то надо подбирать корм, ну соответственно сначала анализи, консультации у вета и прочее, если действительно ничего серьезного нет, то менять корм и проблем ноль. Сейчас у нас соба в отличной форме поверьте. Бош ест уже 3 месяца, Не умею вставлять фото, а так бы показал, в каком она состоянии была (ну не совсем ужасном конечно), и какая сейчас :smoke:


спросите у жены, как называется корм и здесь выложите плиз :)
а фото можно выложить в галерее на цт или через radikal.ru
  • 0

#1123
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ветку "Шар-Пеев" смело можно переименовывать в "Ветеринарную Консультацию". :)

Для президента НКП - очень интересная реакция. На мой взгляд создавшаяся ситуация следствие отсутствия какой либо работы по селекции шар-пеев со стороны НКП.

В других породных темах фотками обмениваются, впечатлениями от прогулок, а у нас чем дальше в лес, тем больше дров. :)
Я хоть буду разбавлять нашу "веселую" ветку фотографиями. :smoke:

Сначала разгребем проблемы доставшиеся от заводчиков, а потом уси-пуси разводить будем :)

Сообщение отредактировал Хруст: 08.01.2009, 10:37:55


#1124
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Ветку "Шар-Пеев" смело можно переименовывать в "Ветеринарную Консультацию". ;)

Для президента НКП - очень интересная реакция. На мой взгляд создавшаяся ситуация следствие отсутствия какой либо работы по селекции шар-пеев со стороны НКП.

В других породных темах фотками обмениваются, впечатлениями от прогулок, а у нас чем дальше в лес, тем больше дров. :)
Я хоть буду разбавлять нашу "веселую" ветку фотографиями. :smoke:

Сначала разгребем проблемы доставшиеся от заводчиков, а потом уси-пуси разводить будем :)

НКП не имеет право диктовать заводчикам кого с кем вязать, каждый заводчик принимает решение самостоятельно. :)
Загляните на шар-пей онлайн, форуму больше 5 лет, а НКП уже больше 10 - какие вопросы там обсуждаются в ветке "здоровье шарпея" и "кормление шар-пея"? :D
Абсолютно все поголовье шар-пеев в Казахстане построено на собаках завезенных из России.
  • 0

#1125
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

НКП не имеет право диктовать заводчикам кого с кем вязать, каждый заводчик принимает решение самостоятельно.

Это в том случае, когда своя рука владыка.
А по хорошему, НКП имеет право исключить кобеля или суку по некоторым мотивам из разведения. Может также аннулировать вязки и т.д.
Читаем матчасть. :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 08.01.2009, 11:14:59


#1126
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
У нас так много производителей, что как раз осталось только - исключать из разведения, особенно привозных.
Ну-ну. :smoke:
  • 0

#1127
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
УЗнал :) , жена берет Адалт (по моему она так сказала), там протеина 21,5%, жир 10% . мешок 15кг стоит 7900 тенге. Я не берусь утверждать, что этот корм лучше РК, но по крайней мере нашей он помог избавиться от всех вышесказанных мною недугов :smoke: .
  • 0

#1128
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
С онлайна.

С недокусом и ХПН вы можете купит щенка и в Европе и в Америке :smoke:
неужели не понятно???? Это такая порода что у любой собаки это может произойти даже у самой казалось бы здоровой.
Блин - когда только вы все это поймете...
нет больных собак и здоровых - в нашей породе это может случится с каждой собакой, и если ваша собака здорова - то не факт что щенки от нее будут здоровы.
Неужели это не понятно???


  • 0

#1129
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

УЗнал :) , жена берет Адалт (по моему она так сказала), там протеина 21,5%, жир 10% . мешок 15кг стоит 7900 тенге. Я не берусь утверждать, что этот корм лучше РК, но по крайней мере нашей он помог избавиться от всех вышесказанных мною недугов :smoke: .

а мы сейчас кушаем сенситив бош - там повыше жиров и протеина, но нет кукурузы, аллерген сильнейший
а вы сразу начали кушать адалт?
  • 0

#1130
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

С онлайна.

С недокусом и ХПН вы можете купит щенка и в Европе и в Америке :smoke:
неужели не понятно???? Это такая порода что у любой собаки это может произойти даже у самой казалось бы здоровой.
Блин - когда только вы все это поймете...
нет больных собак и здоровых - в нашей породе это может случится с каждой собакой, и если ваша собака здорова - то не факт что щенки от нее будут здоровы.
Неужели это не понятно???

Понятно. Значит заводчик обязан сделать ДНК тест.
При обнаружении генов несущих разные болячки - собу просто необходимо исключать из разведения.
Вообще то это рутинная работа НКП и Президента.
Неужели не понятно?

#1131
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Да мне-то уже давно все понятно! :D
В России тесты делают, ну а Казахстан у нас впереди планеты всей, тесты ДНК - да запросто! С кого начнем?
:rolleyes: :spy: :)

Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.01.2009, 14:01:47

  • 0

#1132
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений


УЗнал :) , жена берет Адалт (по моему она так сказала), там протеина 21,5%, жир 10% . мешок 15кг стоит 7900 тенге. Я не берусь утверждать, что этот корм лучше РК, но по крайней мере нашей он помог избавиться от всех вышесказанных мною недугов :rolleyes: .

а мы сейчас кушаем сенситив бош - там повыше жиров и протеина, но нет кукурузы, аллерген сильнейший
а вы сразу начали кушать адалт?


Да сразу, т.к. совсем жалко было, выглядела она не ахти. Когда покормили ее наверное 2-3 дня заметно стало сразу, что перестала чесаться, трясти ушами. Далее уже поехало на поправку. Когда уточнял у жены она говорит что сначала хотела брать какой то аллергенный, но потом решила по составу, что лучше этот и не ошиблась там вообще она говорит стандартное содержании протеина, и не создает лишнюю нагрузки на печень. там состав по-моему тоже кукуруза не входит, знаю точно , что свежее мясо говядины,рыбная мука, пшеница, ячмень, рис, ростки пшеницы, сухой горох, ну и всякие минеральные витаминный комлекс :spy:
  • 0

#1133
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да мне-то уже давно все понятно! :)
В России тесты ДНК собакам пока даже на родство не делают, ( помню года два три назад пытались организовать тесты на генетику окрасов, но так и не получилось) ну а Казахстан у нас впереди планеты всей, тесты ДНК - да запросто! С кого начнем?
:rolleyes: :spy: :)

Еще более странная реакция Президента НКП :D

Правка. Уси-пуси постить на форумах намного легче и беспроблемнее, чем целенаправленно работать над породой.

Сообщение отредактировал Хруст: 08.01.2009, 12:59:27


#1134
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Когда уточнял у жены она говорит что сначала хотела брать какой то аллергенный, но потом решила по составу, что лучше этот и не ошиблась там вообще она говорит стандартное содержании протеина, и не создает лишнюю нагрузки на печень. там состав по-моему тоже кукуруза не входит, знаю точно , что свежее мясо говядины,рыбная мука, пшеница, ячмень, рис, ростки пшеницы, сухой горох, ну и всякие минеральные витаминный комлекс :rolleyes:

а вы покупаете в магазинчике на Навои?
там такая странная продавщица - чуть ли не лает :spy:
перебоев с поставками не бывает?
  • 0

#1135
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
да, за трамвайной линией, напротив аптека такая зеленая. По поводу поставок затрудняюсь ответить, всегда без проблем приезжаем берем. Ну первый раз брали на пробу на развес, а второй раз уже взяли мешок.
  • 0

#1136
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Почитате мнение о тестах ДНК российских спецов тут
Да что вы все президент, да президент, не президент уже, я отказалась от своей должности еще до Нового Года, или ищете повод прицепиться, задеть. Зря стараетесь, не получится. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.01.2009, 13:53:54

  • 0

#1137
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

да, за трамвайной линией, напротив аптека такая зеленая. По поводу поставок затрудняюсь ответить, всегда без проблем приезжаем берем. Ну первый раз брали на пробу на развес, а второй раз уже взяли мешок.


а можете по конкретней адрес указать, чтобы найти, сегодня своей дала рис, она даже к миске подходить не стала, посмотрим как вечером будет :rolleyes:
  • 0

#1138
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
по Навои вверх если ехать, то как переезжаете трамвайку , т.е. ул.Фрунзе сразу слева магазинчик. Навои 308/а, по правой стороне прям напротив зеленая аптека, не ошибетесь

Сообщение отредактировал Ромзесс: 08.01.2009, 14:09:02

  • 0

#1139
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Навои, выше Фрунзе
если ехать вверх по Навои, с левой стороны будет продуктовый магазинчик Good Food, в этом магазине и торгуют кормами Бош
на противположной стороне будут остановка и аптека "Зеленая дверь"

P.S. я когда в первый раз позвонила в этот магазинчик, попросила соединить меня с диетологом Бош :rolleyes:

Сообщение отредактировал Turman: 08.01.2009, 14:12:21

  • 0

#1140
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да что вы все президент, да президент, не президент уже, я отказалась от своей должности еще до Нового Года,

Это к тому, что за свои поступки, вернее за бездеятельность на посту надо будет держать ответ. Это первое.
Второе, то что, кивать на кого то и ничего не делать, всегда легче, чем сделать хоть маленький шаг для улучшения породы.
Почитал про ДНК тесты давно уже. Считаю, что обязательное прохождение теста для ВСЕХ собак совсем необязательно.
А вот заводчик, ОБЯЗАН.
Особенно тесты на носительство заболеваний, генов окрасов и дисплазии.
Если конечно он не ставит перед собой цель намолотить энное количества бабла поставив произодство щенков на поток.
Сопротивление открытому распространению информации о здоровье своих производителей, в первую очередь, свойственно "зеленекосителям", сиречь разводчикам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.