Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1161
дяд гоша

дяд гоша
  • Гость
  • 9 сообщений


И ещё вопрос; почти неделю назад перевели щенка с натуралки на корм ему сейчас без 2 дней полтора месяца. Давали ему по 40 гр в день вместе с кашей, как нам дальше его кормить?? кажется он стал ненаедатся.

вы мешаете каши с кормом? это нельзя делать категорически - либо корм, либо каша
да и насколько я знаю, кашами кормить шарпеев нельзя, окромя риса

Извените, оговорился. Даём только рис :( Обработанный паром в пакетиках целофановых который.
  • 0

#1162
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Понятно. Значит заводчик обязан сделать ДНК тест.
При обнаружении генов несущих разные болячки - собу просто необходимо исключать из разведения.
Вообще то это рутинная работа НКП и Президента.
Неужели не понятно?


:( Это было бы замечательно. Жаль, что пока не все тесты есть, да и то в России. Но, если есть в России, то и до нас должно потихоньку дойти. На аллергию - точно есть!

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ (СОБАКИ)
811 Создание генетического паспорта 1 животное 1500 30 дней
812 Установление родства (2-3 животных) 1 исследование 3500 30 дней
813 Тест на наследование окраса 1 исследование 1500 30 дней
814 Тест на наследование цвета носа и глаз 1 исследование 1500 30 дней
НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (СОБАКИ)
821 Прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA) (коккеры, ретриверы, пудели, энтлебухер зенненхунд и другие) 1 исследование 1500 30 дней
822 Наследственная стационарная «куриная слепота» (бриар) 1 исследование 1500 30 дней
823 Циклическая нейтропения (колли) 1 исследование 1500 30 дней
824 Цистинурия (ньюфаундленд) 1 исследование 1500 30 дней
825 Глобоидная лейкодистрофия (вест-хайленд-уайт терьер; ирл.сеттер, керн-терьер) 1 исследование 1500 30 дней
826 GM-1 ганглиозидоз (хаски, шиба ину) 1 исследование 1500 30 дней
827 Недостаточность адгезии лейкоцитов (ирл.сеттер) 1 исследование 1500 30 дней
828 Наследственная миотония (шнауцер) 1 исследование 1500 30 дней
829 Нарколепсия (доберман, лабрадор, ретривер, такса) 1 исследование 1500 30 дней
830 Недостаточность фосфофруктокиназы (коккер спаниель, спрингер), 1 исследование 1500 30 дней
831 Тест на чувствительность к медикаментам (колли, шелти, уипет) 1 исследование 1500 30 дней
832 Центроядерная миопатия (лабрадор, ретривер) 1 исследование 1500 30 дней
833 Фолликулярная дисплазия волос (мюнстерленд) 1 исследование 1500 30 дней
АЛЛЕРГОЛОГИЯ (СОБАКИ, КОШКИ) ИФА (Ig G)
970 Аллергопанель комплексная к 82 пищевым аллергенам 1 исследование Временно не проводится 3-5 дней
971 Аллергопанель на монопродукты (42 монопродукта) 1 исследование 4000 3-5 дней
974 Аллергопанель на 8 кормов из списка 1 исследование 1000 10 дней
972 Заказ на любые 8 видов кормов (корма принести!) 1 исследование 2600 30 дней
973 Заказ на любые 4 вида корма (корма принести!) 1 исследование 2000 30 дней





А вот замечательная цитата для любителей ставить диагнозы "на глазок"

Проблему дисплазии я обсуждала со многими специалистами и слышала разные мнения, но сейчас хочу воспроизвести свой разговор со знаменитым экспертом из Голландии Басом Бошем. Бас Бош - очень известный и уважае-мый специалист. Он поведал мне что, когда в Голландии ввели обязательное прохождение теста на дисплазию, многие специалисты были в недоумении, узнав результаты тестов, так как некоторые собаки, у которых визуально не наблюдалось никаких проблем с движениями, имеющие отличное анатомическое строение и выигравшие крупные выставки показали плохие результаты рентгеновских исследований, вплоть до крайних степеней дисплазии, и наоборот, часть собак с очевидными проблемами анатомического строения задних конечностей и движений, оказались свободными от дисплазии.
Учитывая выше сказанное, хочется напомнить некоторым любителям вести комментарии за рингом типа: "Посмотрите! Какой дисплазийный пёс!". Ваши глаза не рентгеновский аппарат, а Вы не ветеринарный специалист чтобы давать подобные заключения.
Светлана Дорогова, владелец питомника “Дорсдоф”,
Президент НКП Бордоский Дог

Шарлотта Цербер


Приветствуем Вас на нашей слегка озабоченной "веточке" :( ! Вы от куда? И кто Ваша очаровательная девочка?

Наш Шар-пей есть исключительно мясо говядину + курцу. Выглядит очень здоровым и довольным, чуствует себя просто замечательно... Всякими аллергиями и почей фигней не страдает...
Так же очень любит булочки домашней выпечки :) и шоколадки с InterFood-а :-)


Вот и замечательно! Только не считаете Вы, что шоколадки с булочками излишни, да и тоже своего рода "синтетика"?


Оксана, пасип за советы :D
Не думаю, что нужно метать бисер. на мой взгляд нужно потребовать отчет о работе в первую очередь племенной.
Полемика (выше) ясно показала ху из ху...

:) Вот я эту самую полемику и продолжаю, как могу... :o
  • 0

#1163
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Извените, оговорился. Даём только рис :) Обработанный паром в пакетиках целофановых который.

теперь совсем непонятно :(
даете только рис? или рис мешаете с сухим кормом?
покажите свою собаку, фото в студию :(
  • 0

#1164
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а мы уже второй день голодные сидим, никак не хотим этот рис с оливковым маслом есть, сушку нам подовай, а глаза такие голодные .... :(
  • 0

#1165
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ой боюсь что она у меня похудеет, и морда сдуется :(
  • 0

#1166
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ой боюсь что она у меня похудеет, и морда сдуется :(

Знакомые траблы :(
Ушами перестала трясти?

ЗЫ. У нас на 4ый день категорически отказался жрать рис :)

Сообщение отредактировал Хруст: 09.01.2009, 11:25:13


#1167
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

а мы уже второй день голодные сидим, никак не хотим этот рис с оливковым маслом есть, сушку нам подовай, а глаза такие голодные .... :(

ну и не мучайте собаку, дайте корм
только другой, раз от старого шерсть сыпется и уши чешет :(

Сообщение отредактировал Turman: 09.01.2009, 11:26:01

  • 0

#1168
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вот и замечательно! Только не считаете Вы, что шоколадки с булочками излишни, да и тоже своего рода "синтетика"?


Да в общем то булочки ему достаются редко :D В основном самими съедаются... :D

А про "шоколодки" я же писал только с InterFood-а. Исключительно немецко-европейской поставки... А вот наши (украино-российско-казахстанского производства) почему-то не ест... Видимо там от натурального продукта далеко, и как раз ближе к "синтетике".... К стати шоколадок от нашего "Рахата" это не касается. Они так же уплетаются за милюу душу :(
  • 0

#1169
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Приветствуем Вас на нашей слегка озабоченной "веточке" ! Вы от куда? И кто Ваша очаровательная девочка?[/quote]

Спасибо за теплый прием, приятно общаться с единомышленниками.
Лотточка у нас недавно, вот и решили показаться))))
  • 0

#1170
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот и замечательно! Только не считаете Вы, что шоколадки с булочками излишни, да и тоже своего рода "синтетика"?

Да в общем то булочки ему достаются редко :( В основном самими съедаются... :D
А про "шоколодки" я же писал только с InterFood-а. ...

Обсуждение кормления на Шарпей-онлайн Правильно ли кормим?

Сообщение отредактировал Хруст: 09.01.2009, 17:14:16


#1171
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Знакомые траблы Ушами перестала трясти?



пока не поняла, днем на работе, а вечром трясет только когда на улицу гулять идем...


а может она действительно линяет? последний раз у нас шерсть так сыпалась летом....
  • 0

#1172
дяд гоша

дяд гоша
  • Гость
  • 9 сообщений
40 грамм корма делим на 6 частей и даём в перемешку с рисом, предварительно замачиваем корм в воде и потом размешиваем его с порцией риса.
Сегодня был у ветеринара, насчет искревления лапок, мне сказали что бы мы прибавляли по 10 грамм корма на 0.5 кг его веса по ходу роста.
Суставы обернули лангетками и тфу тфу есть сдвиги, а вот передние лапки (пальщики) у него стали плыть, как теперь быть с этой ситуацией??
  • 0

#1173
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

пока не поняла, днем на работе, а вечром трясет только когда на улицу гулять идем...



:( А у нас перед прогулкой ВСЕГДА: Зена трясет ушами, Эрагон громко лает, а Феба поскуливает. Если же собаки понимают, что это "семейный выезд за город", то начинается какая-то какофония: отряхиваются, кричат в голос, прыгают и визжат :lol:


Спасибо за теплый прием, приятно общаться с единомышленниками.
Лотточка у нас недавно, вот и решили показаться))))


:eek: Так и должно быть.
Только я всегда поражалась умению людей отвечать на вопросы не отвечая на них...

Суставы обернули лангетками и тфу тфу есть сдвиги, а вот передние лапки (пальщики) у него стали плыть, как теперь быть с этой ситуацией??


:) Кривые пальчики пережить легче, чем кривые лапки. Не будете же вы их выворачивать в другую сторону?
Смиритесь. Хотя, возможно, исправятся.

Сообщение отредактировал Кибалко Оксана: 09.01.2009, 20:18:45

  • 0

#1174
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Обсуждение кормления на Шарпей-онлайн Правильно ли кормим?


:(


А про "шоколодки" я же писал только с InterFood-а. Исключительно немецко-европейской поставки... А вот наши (украино-российско-казахстанского производства) почему-то не ест... Видимо там от натурального продукта далеко, и как раз ближе к "синтетике".... К стати шоколадок от нашего "Рахата" это не касается. Они так же уплетаются за милюу душу :)


Ну если экспериментировать..., то дегустируйте до конца (ждем результаты). Попробуйте турецкий и китайский. С Вашей собакой у нас разные вкусы: шоколад Рахата не люблю, а вот Российский обожаю.
А если говорить серьезно, то только недавно узнала, что чеснок и лук является ядом для собак (всегда немного давала, думала, что фитонциды нужны и псам):
Источник (таких, кстати ОЧЕНЬ много): http://www.mycollie..../index1_2_4.php
  • 0

#1175
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




пока не поняла, днем на работе, а вечром трясет только когда на улицу гулять идем...



:( А у нас перед прогулкой ВСЕГДА: Зена трясет ушами, Эрагон громко лает, а Феба поскуливает. Если же собаки понимают, что это "семейный выезд за город", то начинается какая-то какофония: отряхиваются, кричат в голос, прыгают и визжат :lol:


Спасибо за теплый прием, приятно общаться с единомышленниками.
Лотточка у нас недавно, вот и решили показаться))))


:eek: Так и должно быть.
Только я всегда поражалась умению людей отвечать на вопросы не отвечая на них...

Суставы обернули лангетками и тфу тфу есть сдвиги, а вот передние лапки (пальщики) у него стали плыть, как теперь быть с этой ситуацией??


:) Кривые пальчики пережить легче, чем кривые лапки. Не будете же вы их выворачивать в другую сторону?
Смиритесь. Хотя, возможно, исправятся.



Эрагоша видать в папаню этой манерой))Нэш помимолая еще и прыгает выше меня,а я ростом 1м 65 см.Вобщем пока поймаю его что бы застегнуть ошейник,упарится можно)))
  • 0

#1176
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Тайсон :(
Изображение

#1177
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!!! Были мы сегодня у Ани Боднар, у нас типичная аллергия на РК СС, сделали анализы уха, клеща Слава Богу нет, на фоне аллергии обострились какие то дрожжи в ушах по этому и трясет ими, прописали лекарство и сказали диета.
В общем мы взяли корм РК гипераллергенный, она у нас за два дня, так и не съела ни одной рисинки, два дня сидела голодом, вот приехали домой насыпали корм, она в один присев съела полную чашку. Шерсть сыпится уууууужжжаааасссс!!!!!
  • 0

#1178
дяд гоша

дяд гоша
  • Гость
  • 9 сообщений
Воапрос по подстрижки когтей, подскажите знатоки какие когти должны быть у щенка 1.5 месяца. Ужо очень спорим с женой нужно подстригать или нет, а спросить неукого.
  • 0

#1179
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Эрагоша видать в папаню этой манерой))Нэш помимолая еще и прыгает выше меня,а я ростом 1м 65 см.Вобщем пока поймаю его что бы застегнуть ошейник,упарится можно)))


;) Вот , получается папин сынулька.

Тайсон ;)


Выглядит великолепно!

Всем привет!!! Были мы сегодня у Ани Боднар, у нас типичная аллергия на РК СС,


Выздоравливайте!

Воапрос по подстрижки когтей, подскажите знатоки какие когти должны быть у щенка 1.5 месяца. Ужо очень спорим с женой нужно подстригать или нет, а спросить неукого.


:) Тяжело объяснить какие должны быть когти... Если Вы ни разу не стригли когти щенку, с момента появления его у вас, то коготки ТОЧНО надо стричь. Обрезается только "мертвая часть". Но и в этом случае возможно небольшое кровотечение. Аккуратнее!
Изображение
  • 0

#1180
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вот приехали домой насыпали корм, она в один присев съела полную чашку.

Ника, кормите дозами соответствющими весу. Мира (диетолог РК) обычно дает мерный стакан для корма.На фирме корма дешевле, чем в магазинах. Гипоаллергенный можно брать в мешках малой фасовки.
Удачи! :)
ЗЫ. У нас, к сожалению этот корм не пошел, осталось 3.5 - 4 кг от 7 кг мешка.
Можем заделиться ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 10.01.2009, 19:45:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.