Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1101
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Поздравляю с рождеством !!!!!
Удачи и счастья !!!!! Здоровья всем!!!!!
  • 0

#1102
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Турман, на счет красных пятен воздержусь, так как это годание на кофейной гуще, а вот про зуд у меня есть такая инфа.

Если собачка чешется, есть пять причин, выяснить почему
1. Исключить наличие блох.
Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2-3 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.
2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы. Некоторые клещи могут не обнаружиться в соскобах, но если есть характерные признаки, доктор должен провести пробное лечение.
3. Устранить бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Проверить - нет ли пищевой аллергии. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.
  • 0

#1103
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
1. Блохи. Обрабатывали Барсом перед новым годом - до этого кусал хвост - щас не кусает его, но бывает лапы грызет.
2. Сделали первый соскоб у Анны - она клещей не увидела. Но как я поняла, нужно сделать еще несколько соскобов.
она прописала нам нитрофунгин в уши - обрабатывали - сейчас щенок уши практические не чешет.
Анна прописала нам его мыть Низоралом - после первой же помывки он стал чесаться хуже некуда - низорал отменили
3. мы поменяли корм - уши, глаза практически не текут, исчез запах из пасти, нет покраснений на лапах, но видимо, еще рано делать выводы о том, подошел ли нам корм.
Возвращать корм, который вызывает аллергию, не жестоко ли? итак кучу экспериментов мы уже наставили над ним, жалко его
на шарпей-онлайне, когда я описала все, что мы сделали, ужаснулись, зачем же так издеваться над собакой :rotate:
5. ну разве что на воздух у него тогда аллергия, если исключить верхние пункты :laugh:
  • 0

#1104
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ветку "Шар-Пеев" смело можно переименовывать в "Ветеринарную Консультацию". :D
В других породных темах фотками обмениваются, впечатлениями от прогулок, а у нас чем дальше в лес, тем больше дров. :laugh:
Я хоть буду разбавлять нашу "веселую" ветку фотографиями. :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 07.01.2009, 12:12:11

  • 0

#1105
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я хоть буду разбавлять нашу "веселую" ветку фотографиями. rotate.gif

Чудный ребятенок!!!
  • 0

#1106
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

1. Блохи. Обрабатывали Барсом перед новым годом - до этого кусал хвост - щас не кусает его, но бывает лапы грызет.
2. Сделали первый соскоб у Анны - она клещей не увидела. Но как я поняла, нужно сделать еще несколько соскобов.
она прописала нам нитрофунгин в уши - обрабатывали - сейчас щенок уши практические не чешет.
Анна прописала нам его мыть Низоралом - после первой же помывки он стал чесаться хуже некуда - низорал отменили
3. мы поменяли корм - уши, глаза практически не текут, исчез запах из пасти, нет покраснений на лапах, но видимо, еще рано делать выводы о том, подошел ли нам корм.
Возвращать корм, который вызывает аллергию, не жестоко ли? итак кучу экспериментов мы уже наставили над ним, жалко его
на шарпей-онлайне, когда я описала все, что мы сделали, ужаснулись, зачем же так издеваться над собакой :rotate:
5. ну разве что на воздух у него тогда аллергия, если исключить верхние пункты :laugh:


Можно попробовать проанализировать вашу ситуацию, хоть и сложновато.
1. Блохи зимой у собаки квартирного содержания - это нонсенс! Если только блохи не живут в подвале и вытяжных трубах дома. Тогда надо задействовать КСК и санэпидстанцию и устранять первопричину, а потом обрабатывать собаку.
2. Насколько я помню, перед и после обработки "Барсом" нельзя мыть животное (по 3 дня; думаю, что этот срок лучше увеличить).
3. Если прописывали "нитрофунгин" и "низорал", то было подозрение на грибок. На "низорал" пошла реакция, а на "нитрофунгин" нет. Область подвеса собака не может облизать, значит можно обработать покраснения нитрофунгином. При грибке появляется неприятный кисловатый запах.
4. Часто менять корм нехорошо. Если Вас устраивает тот, которым Вы кормите сейчас, то зачем же его менять? В "спорные моменты" желательно исключать любые добавки, оставляя только корм.
5. Собаку купайте как можно реже. От частого купания у собак кожа сохнет, шерсть жирнится, появляется перхоть, неприятный запах и вообще кожные проблемы.
6. Если щенок чешется от аллергии, то поможет активированный уголь (собаки его сами едят с удовольствием), антигистаминные препараты, небольшие покраснения можно смазывать "Псило бальзамом" (в обычных аптеках).
7. Чрезмерное внимание и лечения оказывают прямо противоположное действие на животное.
8. Можно перечислять дальше, но пока и этого достаточно. Turman, Хруст попробуйте понаблюдать спокойно, проанализировать (может где-то что-то не так делали?), затем сделать соответствующие выводы и действовать по обстоятельствам.
Пример для "анализа" (на собственном опыте). Постоянно пользуюсь "барсом". Собаки переносят хорошо, результат устраивает. Несколько лет назад обработала псов "барс" + одела противоблошиные ошеники (для перестраховки, т.к. сама уезжала на месяц из города). Результат : одна из собак вылезла полностью , область под ошейником превратилась в рану. Достаточно было снять ошейник, попить несколько дней "Эриус" и слегка "подсушить" ранки "Ротоканом".

*****
Удачи!
С Рождеством!
  • 0

#1107
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Оксана, мы сейчас только наблюдаем
ничем не пичкаем, собаку не моем. Хотим сдать сделать повторный соскоб
По сравнению с тем что было месяц назад, Тайсон в хорошем состоянии и самочувствии. ПРичем улучшение пошло после того, как мы поменяли корм и отменили все лекарства одновременно
но вот подвес и губы он чешет
вчера сделала лимонную болтушку, сегодня обработала ею :rotate:
  • 0

#1108
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Оксана, мы сейчас только наблюдаем
ничем не пичкаем, собаку не моем. Хотим сдать сделать повторный соскоб
По сравнению с тем что было месяц назад, Тайсон в хорошем состоянии и самочувствии. ПРичем улучшение пошло после того, как мы поменяли корм и отменили все лекарства одновременно
но вот подвес и губы он чешет
вчера сделала лимонную болтушку, сегодня обработала ею :laugh:

:rotate: Вот и хорошо! Понаблюдайте пока. Иногда это даже лучше.

***
Свой пример я написала специально. Уж поверьте, она не была идеально лысенькая, красивая и гладенькая.
Если бы мы привели собаку в таком состоянии к врачу, то на ее теле в тот момент нашелся бы и демодекоз, и грибок, и стафилококк и другие "неприятности". Врачи бы назначили "убийственное лечение" (и ведь были бы правы!) , которое еще сильнее подкосило собаку.
  • 0

#1109
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

При грибке появляется неприятный кисловатый запах.

Тас щас пахнет хорошо ухоженным, холеным "кобелем" :laugh:
Тока что обнюхали его :)

Собаку купайте как можно реже.

Купали по настоящему тока один раз, в самом начале, как тока купили.
А то уж больно "зачумленный" он от заводчицы приехал :)


Второй раз просто намочили, нанесли низорал и через пять минут смыли.
Вообще купать Таса, это пережить истерику, как минимум, 15 ПМСящих теток одновременно (чисто мои впечатления) :rotate:

поможет активированный уголь (собаки его сами едят с удовольствием),

С удовольствием засовывает за щеку и складирует в свой постели :D
Спасибо за советы, Оксан :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 07.01.2009, 17:24:28


#1110
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
а у нас тоже проблема, сильно сыпится шерсть, и мы по прежнему трясем ушами, че делать?
  • 0

#1111
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ехать в клинику Мастино на прием к Анне Боднар. :smoke:
  • 0

#1112
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

а у нас тоже проблема, сильно сыпится шерсть, и мы по прежнему трясем ушами, че делать?


:smoke: Вероника, не поверишь, сейчас только звонила анна боднар. спровлялась, как у вас дела. Я сказала. что раз не звоните, то всё в порядке. И вот те раз!!!!
Может новый корм не пошёл????
Отменяйте от греха подальше. переводите на голый рис. туда можно добавлять чуток оливкового масла.И на приём. Говорили и про ваши ушки .Показаться надо врачу.. Она принимает завтра(8 января) с 10 до 15, а в пятницу после обеда.
  • 0

#1113
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Хочется Надеяться, что у вас просто линька.
  • 0

#1114
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


а у нас тоже проблема, сильно сыпится шерсть, и мы по прежнему трясем ушами, че делать?


:smoke: Вероника, не поверишь, сейчас только звонила анна боднар. спровлялась, как у вас дела. Я сказала. что раз не звоните, то всё в порядке. И вот те раз!!!!
Может новый корм не пошёл????

'Nika_Abdr, а чем кормите сейчас?
  • 0

#1115
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Отменяйте от греха подальше. переводите на голый рис. туда можно добавлять чуток оливкового масла.И на приём. Говорили и про ваши ушки .Показаться надо врачу.. Она принимает завтра(8 января) с 10 до 15, а в пятницу после обеда



блин завтра не смогу ехать, поеду в пятницу после обеда, отпрошусь с работы, рис она у меня вообще не ест, хоть с оливковым с маслом, хоть без оливкового масла :smoke:(

'Nika_Abdr, а чем кормите сейчас?


перевели на РК СС (клубный)
может мне попробовать все таки диетический корм???
  • 0

#1116
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

поможет активированный уголь (собаки его сами едят с удовольствием),
С удовольствием засовывает за щеку и складирует в свой постели :)


:) Смешной ребенок.


а у нас тоже проблема, сильно сыпится шерсть, и мы по прежнему трясем ушами, че делать?




Хочется Надеяться, что у вас просто линька.


Хочется. А с ушами ?
Насчет ушей есть отличная статья. Скопировала бы ее сюда, но "антивирус" не разрешает мне вход на сайт.
http://www.mosvet.co...ticle/otit.html
Может быть у Вас откроется. Но на всякий случай напишу, что помню. А у Анны можно прокунсультироваться насчет такого рецепта :smoke:
Суть статьи сводиться к тому, что при хроническом отите микрофлора уха содержит дрожжевой грибок, синегнойную палочку и что-то еще. Оттого разработали комплексное лечение:
смешиваются в равных частях апрамицин (20%) + вода дистиллированная + нитрофунгин + димексид . Готовить раствор непосредственно перед применением и закапывать 2 раза в день по 5 капель.
  • 0

#1117
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

блин завтра не смогу ехать, поеду в пятницу после обеда, отпрошусь с работы, рис она у меня вообще не ест, хоть с оливковым с маслом, хоть без оливкового масла :smoke:(

наш тоже не ел, но как оголодал, ел как миленький, причем уминал полную миску риса
Мы сидели на рисе ровно 3 дня - за это время сразу же исчезли покраснения в ушах, вонь из пасти, потом начали давать новый корм
Хотя, вот на днях вычитала на шарпей-онлайне, что кормить только рисом щенка не следует. Т.е. если есть проблемы у собаки, нужно сразу переходить на лечебные корма, в зависимости от проблемы.
  • 0

#1118
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

перевели на РК СС (клубный)
может мне попробовать все таки диетический корм???

я когда штудировала шарпей-онлайн, поражалась, почему весь форум пишет, что линейка кормов РК не подходит шарпеям - на весь форум только 2 поста о том, что они едят РК и у них все ок.
мы попробовали 3 вида кормов РК - от всех почесуха, текучие глаза, красные уши, эффект вертолета - это когда соба таааак трясет ушами, как будто хочет взлететь :)
сейчас мы едим БОШ - две недели
наблюдаем :smoke:
  • 0

#1119
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет!
С прошедшими праздниками!
Всем здоровья и людям и собакам,не болейте!!!

А у нас в питомнике вот такие дети ищут своих владельцев))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1120
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Читал, читал темку и решил тоже высказаться. Мы сидели на разных кормах РК, у собы постоянно были проблемы, т.е. выпадение шерсти, запах, тряска ушами, иногда расчесывала их так, что там даже какое то время были болячки. И на рис пытались посадить, но она ни в какую не ела его, могла неделю не прикосаться к миске. Короче, намучались мы с ней ого-го как. попробовали мы в конце концов Бош и сами себе не поверили, соба стала обрастать, мордой не трясет, не чешется. Одним словом чувствует себя на все 150% :) . А было ужасно. Бош взяли с самым низким протеином, не помню как называется, у меня жена его берет. Но результат на глаза. Шерсть не лезет, потихоньку обрастает, про уши я уже и забыл что она их когда то чесала, запаха нет. Я думаю, что все таки если соба начинает проявлять аллергические реакции, то надо подбирать корм, ну соответственно сначала анализи, консультации у вета и прочее, если действительно ничего серьезного нет, то менять корм и проблем ноль. Сейчас у нас соба в отличной форме поверьте. Бош ест уже 3 месяца, Не умею вставлять фото, а так бы показал, в каком она состоянии была (ну не совсем ужасном конечно), и какая сейчас :smoke:

Сообщение отредактировал Ромзесс: 08.01.2009, 10:12:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.