Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1081
Edward_Scissorhands

Edward_Scissorhands
  • Гость
  • 5 сообщений
как можно вывести под кожный клещ? но собаке уже 7 лет, прививки нельзя так как влияют сильно на печень после семи лет. Есть ли другие средства??
  • 0

#1082
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений
Покупка щенка в российских питомниках еще и с громикими не именами, не дает никакой гарантии что щенок 1. будет таким как вам обещали .2 будет жив и здоров. 3. что он вообще будет вам подходить, поскольку вы же не поедите в россию для покупки, я знаю что есть люди, которые могут поехать, но ведь были также и случаи, когда щенка просто меняли, и потом говорили что это именно тот, что заказывали
  • 0

#1083
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Заглядываю в эту тему в течении месяца, и все жду, когда-же человеку надоест этот цирк с переодеваниями в новые ники. Видимо на российском сайте ему скучно, и поскандалить не дают,так он решил здесь поразвлечься. :)
Ну да ладно, пес лает, караван идет. :-)
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.01.2009, 12:44:31

  • 0

#1084
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1085
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Turman и Хруст, хочу извиниться перед Вами за свое поведение, была не права. :-)
  • 0

#1086
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

как можно вывести под кожный клещ? но собаке уже 7 лет, прививки нельзя так как влияют сильно на печень после семи лет. Есть ли другие средства??

Можно попробовать капли на холку Стронгхолд
http://www.zoospravk...dvet/pfizer.htm
и шампунь Доктор.
http://www.vetlek.ru...gid=169&id=1082
  • 0

#1087
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Можно попробовать капли на холку Стронгхолд

А есть он у нас в продаже?
Однозначно очень хороший препарат, но я знаю, что мои знакомые веты заказывают его из Москвы :-)
  • 0

#1088
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

как можно вывести под кожный клещ? но собаке уже 7 лет, прививки нельзя так как влияют сильно на печень после семи лет. Есть ли другие средства??

Откуда уверенность, что именно подкожный клещ?
Для подтверждения диагноза или опровержения лучше сдать анализы.
Например, в клинике Мастино. Вет - Анна Боднар.

Нашему песу одна тут выставила на глаз диагноз.

Сообщение отредактировал Хруст: 06.01.2009, 14:46:50


#1089
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Turman и Хруст, хочу извиниться перед Вами за свое поведение, была не права. :)

одними извинениями не обойтись
возьмем щенками за моральный ущерб :-)
  • 0

#1090
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Turman и Хруст, хочу извиниться перед Вами за свое поведение, была не права. :)

одними извинениями не обойтись
возьмем щенками за моральный ущерб :-)

Договорились!
:D
  • 0

#1091
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Изображение

Изображение


какие слааааааааадкие! все таки пусть меня забьют владельцы других собак, но шарпеи - это нечто!
сын просит еще одного шарика!
  • 0

#1092
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

какие слааааааааадкие! все таки пусть меня забьют владельцы других собак, но шарпеи - это нечто!
сын просит еще одного шарика!

Спасибо! :rotate:
  • 0

#1093
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Всем :rotate:
Изображение
  • 0

#1094
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
такая проблема
тайсон чешет подвес - там где чешет появились несколько точек, как будто укус расчесанный, кожа розовая вокруг
просто хотелось бы услышать от бывалых, что это может быть
но завтра идем к ветеринару :rotate:
  • 0

#1095
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

как можно вывести под кожный клещ? но собаке уже 7 лет, прививки нельзя так как влияют сильно на печень после семи лет. Есть ли другие средства??


Подкожный клещ бывает нескольких видов : зудневая чесотка (саркоптоз, нотоедроз) , демодекоз, отодекоз (ушной клещ).

Стронгхолд (Stronghold) хорошо рекламируется в последнее время, но еще не многие его "опробовали" на себе. Если вы переживаете за дальнейшее здоровье собаки, то необходимо применять щадящие средства.

Лимонная болтушка

Для решения кожных проблем, связанных с грибковыми инфекциями, воспалением кожи, а так же в качестве средства от блох и клещей, в т.ч. и подкожных
(в комплексной терапии демодекоза), рекомендуется применять натуральный тоник «Лимонная болтушка». Рецепт этого тоника был предложен некогда знаменитым ветеринаром гомеопатом и травником Джульеттой де Байракли-Леви (Juliette de Bairacli-Levy). Я же цитирую его со слов другого известно ветеринара – Ричарда Питкейрна (Richard H. Pitcairn, D.V.M.). Так этот рецепт описан в его книге «Natural Health for Dogs & Cats», ставшей бестселлером среди научно-популярной литературы по ветеринарии.

«Нарежьте тонкими ломтиками целый лимон с кожурой. Залейте его пинтой (0,568 л) почти кипящей воды и оставьте настаиваться на всю ночь. На следующий день смочите полученным лимонным тоником кожу животного и дайте ей высохнуть. В случае серьезных кожных проблем тоник можно применять ежедневно.»

По словам др. Питкейрна, многие его пациенты успешно применяют этот тоник для поддержания здоровой кожи у своих питомцев, в качестве репеллента от кровососущих, включая блох, и в комплексном лечении подкожного клеща.


Источник форум

Или медикаментозное лечение назначаемое человеку:

Лечение. Применяют березовый деготь, фенотиазин с рыбьим жиром, скипидар, зеленое мыло, эмульсию препарата СК. Так же предложены следующие эффективные средства: гексалин, гексаталп, ТАП-85. Эти средства применяют строго по наставлению, в виде водных эмульсий. В холодное время года применяют дуст коллоидной или высокодисперсной серы с содержанием 80—95 % чистого вещества; его посыпают на туловище, раздвигая волосяной покров, чтобы препарат попал и на кожу.

Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.




Лечение чесотки

Лечение: втирают в кожу противочесоточные препараты, особенно тщательно в места излюбленной локализации клеща. Перед началом лечения целесообразно принять горячий душ или ванну, пользуясь мочалкой и мылом для механического удаления с поверхности кожи клещей, а также для разрыхления поверхностного слоя эпидермиса, что облегчит проникновение противопаразитарных средств. При наличии явлений вторичной пиодермии водные процедуры противопоказаны. Во время лечения мытье запрещается.

Одним из наиболее эффективных методов лечения чесотки является применение водно-мыльной эмульсии бензилбензоата (20% – для взрослых и 10% – для детей). Препарат сохраняет свою эффективность в течение 7 дней после приготовления. Эмульсию взбалтывают и тщательно втирают в кожу ватно-марлевым тампоном 2 раза в день по 10 мин с 10-минутным перерывом в первый и четвертый день лечения, после чего больной должен вымыться и поменять белье.

Эффективна обработка по методу Демьяновича, которую проводят двумя растворами: № 1 (60% раствор тиосульфата натрия) и № 2 (6% раствор хлористоводородной кислоты). Раствор № 1 втирают в кожу в течение 10 мин (по 2 мин в каждую конечность и туловище), через 10 мин втирание повторяют. Как только кожа обсохнет, проводят втирание раствора № 2 в том же порядке в течение 20 мин. После окончания лечения проводят смену нательного и постельного белья и на следующий день обработку повторяют. Мыться можно через 3 дня.

Для лечения чесотки применяют также мази, содержащие серу или деготь (мазь Вилькинсона, 20—33% серная мазь). Втирания мазей производят 5 дней подряд. Через день после последнего втирания мази моются с мылом, меняют нательное и постельное белье, верхнюю одежду. При осложнении пиодермией следует в первую очередь купировать эти явления с помощью антибиотиков или сульфаниламидов, анилиновых красителей, дезинфицирующих мазей.

При норвежской чесотке необходимо сначала снять массивные корковые наслоения при помощи серно-салициловой мази и последующей содовой или мыльной ванны, а затем проводить интенсивное противочесоточное лечение.

Для лечения чесотки можно использовать также линдан, кротамитон, спрегаль.

Лосьон линдана (1%) наносят однократно на всю поверхность кожи и оставляют на 6 ч. затем смывают. Препарат может быть использован также в виде 1% крема, шампуня, присыпки, 1—2% мази.

Кротамитон (эуракс) применяют в виде 10% крема, лосьона или мази: втирают после мытья 2 раза в день с суточным интервалом или четырехкратно через 12 ч в течение 2 сут.

Спрегаль используют в виде аэрозоля.

Источник:
тут

Имунностимуляторы не помешают
Риботан

А к врачу обратиться ( к тому, что рекомендовал Хруст) обязательно придется!
  • 0

#1096
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Покупка щенка в российских питомниках еще и с громикими не именами, не дает никакой гарантии что щенок 1. будет таким как вам обещали .2 будет жив и здоров. 3. что он вообще будет вам подходить, поскольку вы же не поедите в россию для покупки, я знаю что есть люди, которые могут поехать, но ведь были также и случаи, когда щенка просто меняли, и потом говорили что это именно тот, что заказывали


:) Это безусловно. Никто ни чего не гарантирует...


Заглядываю в эту тему в течении месяца, и все жду, когда-же человеку надоест этот цирк с переодеваниями в новые ники. Видимо на российском сайте ему скучно, и поскандалить не дают,так он решил здесь поразвлечься. ;)
Ну да ладно, пес лает, караван идет. ;)


Я, думаю, что администрации форума не составит труда выявить это. Только, сдается мне, что этот расклад повернется (в этот раз) не в ту сторону, на которую ты намекаешь :rotate: .
IP адрес (интернет адрес), MAC адрес (физический адрес устройства, устанавливающийся на заводе, который произвел данное устройство - подделать невозможно, разве что менять компьютеры, модемы и т.д - думаю, что не выгодно :) ).

Turman и Хруст, хочу извиниться перед Вами за свое поведение, была не права. :-)


:laugh: А перед мною? Ты не хочешь извиниться?
Мне щенка не надо :D

*********
С наступающим Рождеством Христовым! С Сочельником всех!
Изображение
  • 0

#1097
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

такая проблема
тайсон чешет подвес - там где чешет появились несколько точек, как будто укус расчесанный, кожа розовая вокруг
просто хотелось бы услышать от бывалых, что это может быть
но завтра идем к ветеринару :rotate:


Вы сильно не переживайте.
Я писала об этом чуток выше (не хотелось бы повторяться). Бывает, что решение всех проблем составляет протирание покраснений "Ротокан" (спиртовой фитораствор антисептический для ротовой полости - чисто подсушивает, антисептик - хуже не будет), "хлорофиллипт" (описание препарата ) - протирать, разводить. А вот если не поможет (2-3 дня), то стоит БИТЬ ТРЕВОГУ!
  • 0

#1098
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Оксана, уже особо не переживаем
после того, что было, это цветочки :rotate:
вот думаем, что это может быть - либо остатки аллергии, либо блохи - недавно обработали его Барсом, до этого кусал хвост, щас хвост не кусает
но лапы покусывает еще
  • 0

#1099
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


Покупка щенка в российских питомниках еще и с громикими не именами, не дает никакой гарантии что щенок 1. будет таким как вам обещали .2 будет жив и здоров. 3. что он вообще будет вам подходить, поскольку вы же не поедите в россию для покупки, я знаю что есть люди, которые могут поехать, но ведь были также и случаи, когда щенка просто меняли, и потом говорили что это именно тот, что заказывали


:laugh: Это безусловно. Никто ни чего не гарантирует...

ну по-крайней мере, там есть очень большой выбор щенков :rotate:
  • 0

#1100
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

как можно вывести под кожный клещ? но собаке уже 7 лет, прививки нельзя так как влияют сильно на печень после семи лет. Есть ли другие средства??


Самолечением вряд ли выведите, во всяком случае можете навредить собаке очень сильно.
Прививок от подкожного клеща не существует, есть только лекарство. Это Ивермек, ивермектин и все его аналоги, ,либо составляющие. Надо чтобы осмотрел врач и оценил адекватно состояние вашей собаки. Тогда уж врач точно скажет стара ли ваша собака для тех или иных препаратов.

Много споров и слухов ходит вокруг ивермектина.
У меня есть опыт и информация. отталкиваясь от которых хочу повествовать своё мнение по этому факту.
Во-первых, как же действует ивермек?
У подкожного клеща ивермектин блокирует передачу нервных импульсов между нервным окончанием и клеткой мышечной ткани посредством усиления ГАМК-эффекта. При этом относится к малотоксичным препаратам и в правильных дозах не может навредить организму. По степени опасности ивермек занимае лишь 4 степень . НО....... если его перердозировать..... тогда может случится непопровимое. Так же надо учитывать, что у каждого лечебного препарата есть противопоказания.
Мне удидивельно и странно, как ещё мало людей почему то знают о прекрасном методе лечения демодекоза(он же подкожный клещ) методом выпаивания ивермеком(через рот). Сначала делается сосокоб. Соскоб на демодекоз делать правильно умеет не каждый врач, сделать то - ладно, а вот по количеству в нём клеца поставить диагноз-это тоже надо уметь. Ведь всем известно . что у каждой собаки,впрочем , так же как и у людей есть свои клещи. Но, пока здорова иммунная система, она контролирует их размнодение на минимумею Только иммунка ослабла, они начинают безбожно размножаться. Это же является тем, что одна собака, болеющая демодекозом, не может заразить другую собаку. Итак. вернёмся к лечению демодекоза. Дозировка препарата исчесляется из показания ПРИМЕРНО , ТОЧНО НЕ ПОМНЮ 0,03 мл на один кг. Если это щенок. то надо взвешать особь, так как каждое лишние деление на шприце крайне не желательно. Итак. предположим, если щенок весит 10 кг, то это 0,3 мл не 3 , а 0,3!!!!!
как уже говорилось выше, применение препарата назначается методом выпаивания через рот. то есть нужная доза вливается шприцом без иголки в ротик собы. Но, важным аспектом является тот факт, что расчитанная доза не вводится сразу вся, а назначается сначала только её половина. недельку , каждый день, даётся только полдозы, а потом она постепенно, медленно увеличивается до нолного объёма. Итак, ивермек иногда выпаивается в разных случаях по разному. иногда 2 недели, а иногда 2 месяца.Пока соскоб не покажет, что клещи в норме. Часто в период демодекоза назначают иммуномодуляторы. Я предпочитаю ронколейкин. Не берите его в человеческой аптеке. Там он стоит 37000 тенге. Он продаётся на бане в ветаптеке. Стоит примерно 1500 тг одна ампула .Ампулы бывают 50000 ,100000,250000,500000, 1000000. Покупаете из расчета 10000 на кг.После вскрытия Ампула не хранится(только 2 часа), принимается ронколейкин по схеме трёхкратно первый раз, второй в течении48 часов после первой и третий через месяц. Поднимает иммунитет и способствует быстрому лечению.
Я знала этот метод давно, и какого было моё приятное удивление, когда при разговоре о демодекозе и его лечении с Анной Боднар, она сказала, что успешно практикует этот метод лечения у нас уже свыше 2 лет!!!!!
А этот метод я переняла от прекрасного дерматолога-ветеринара из москвы, которая ведёт приём в клинике Белый клык. Екатерина Кузнецова. она же является учителем этого метода лечения и Анны Боднар, которая ведёт прием в клинике Мастино. Здесь уже всё больше и больше довольных этой клиникой пациетов :rotate:

Сообщение отредактировал Тетчер: 06.01.2009, 23:15:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.