Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#41
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений


Ждала, ждала- нет ответа и я остыла! спасибо, что быстро среагировали, тэтчер!!! не сбылась моя мечта!


Спокойней, Леди!!! :-) Извиняюсь. что не ответила сразу. Поверьте, я не выдерживала МХАТовских пауз специально. :eek: Много дел и не всегда получается ответить всем быстро.
так вы ещё хотите шар-пейчика??? К вашему сожаленью , шарпеечка с фотографии мы не продаём. но, примерно через 4 месяца ожидаем помёт.Можете бронировать щенка.Мой телефон 256-79-71, зовут татьяна.
P.S. Мой ник пишется через Е-( тЕтчер). :D



Нет, передумала. :rotate: Пока вы мне не отвечали, я перерыла весь интернет о этой породе,чего только не насмотрелась!!!! А наши казахстанские шарпеи -вообще жуть! :-) Все облезлые! Ещё оказывается , что у этой породы на стресс реакция - шарпей лысеет. Это они маленькие хорошие - а вырастают, и пахнут и облазиют. :D Извините, но уж как -нибудь без шарпея обойдусь.
  • 0

#42
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Нет, передумала. :-) Пока вы мне не отвечали, я перерыла весь интернет о этой породе,чего только не насмотрелась!!!! А наши казахстанские шарпеи -вообще жуть! :D Все облезлые! Ещё оказывается , что у этой породы на стресс реакция - шарпей лысеет. Это они маленькие хорошие - а вырастают, и пахнут и облазиют. :-) Извините, но уж как -нибудь без шарпея обойдусь.


Боже!!!! Теперь у меня появился принцип - убедить вас в обратном. Во-первых, нельзя верить всему , что вы прочитали в Интернете. :D Ибо сообщения оставляют не всегда грамотные и компетентные люди.И это лишь их мнение.Это не значит, что они правы или много знают.
Во-вторых, приезжайте к нам в гости, у нас живёт 7 шар-пеев и не один не облезлый, и поверьте никогда не были облезлые!!!! Проверьте фактом. :eek:

этой породы на стресс реакция – шар-пей лысеет

Где вы прочитали очередную лажу то???? Я уже достаточно знаю, но такого.... :D И где вы видели этих облезлых шарпеев?Не нравиться порода - ваше право. Но, как -то хочеться , чтобы у вас негатив к ней прошел. Поверьте, если шар-пея не кормить чем попало, он не облезет и вонять не будет. на самом деле его очень легко содержать.Хочется сказать пословицей - не так страшен черт. как его малюют! :rotate:
  • 0

#43
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Эменденс ! Вы из Алматы?
  • 0

#44
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений



Нет, передумала. :-) Пока вы мне не отвечали, я перерыла весь интернет о этой породе,чего только не насмотрелась!!!! А наши казахстанские шарпеи -вообще жуть! :D Все облезлые! Ещё оказывается , что у этой породы на стресс реакция - шарпей лысеет. Это они маленькие хорошие - а вырастают, и пахнут и облазиют. :D Извините, но уж как -нибудь без шарпея обойдусь.


Боже!!!! Теперь у меня появился принцип - убедить вас в обратном. Во-первых, нельзя верить всему , что вы прочитали в Интернете. :) Ибо сообщения оставляют не всегда грамотные и компетентные люди.И это лишь их мнение.Это не значит, что они правы или много знают.
Во-вторых, приезжайте к нам в гости, у нас живёт 7 шар-пеев и не один не облезлый, и поверьте никогда не были облезлые!!!! Проверьте фактом. :)

этой породы на стресс реакция – шар-пей лысеет

Где вы прочитали очередную лажу то???? Я уже достаточно знаю, но такого.... :) И где вы видели этих облезлых шарпеев?Не нравиться порода - ваше право. Но, как -то хочеться , чтобы у вас негатив к ней прошел. Поверьте, если шар-пея не кормить чем попало, он не облезет и вонять не будет. на самом деле его очень легко содержать.Хочется сказать пословицей - не так страшен черт. как его малюют! :)


Не надо никого убеждать - человек, который берет собаку просто потому, что ему понравилась фотка щенка и быстро загорается и отгорает, не внушает доверия. выбор должен быть обдуманным и взвешенным.
Пару недель назад взяла щенка шарпея. Сильно повлияло на жизнь, но не жалею. Хотя да, ест ьсвои минусы по уходу за шарпеем, но это мелочь - мы все не идеальны. Мне не нравится в шариках одно - что после каждой кормежки надо вытирать рожицу, иначе он сам вытирает об ковер. Иногда раздражает, что после каждого кормления рпиходится мыть кухню, что пытается временами не слушать. Но уже не представляю свою квартиру без песика! и он даже не плакал в первую ночь когда привезли домой -как ни странно!
Я уже человек достаточно взрослый и со своими привычками. Пришлось их немного поменять, но не сильно. НО! за 2 недели у нас. щен уже знает свое имя (с первого дня!), ходит на горшок, по большим делам ждет когда выведут, радуется при встрече - хвост колбасится и пытается прыгать :) и когда зовешь его - он радостно бежит к тебе! И запаха почти нет ни от него, ни в квартире. и уже пытается охранять квартиру - реагирует на каждый шорох за дверями
И видели мы взрослых шарпеев. Конечно. не такие милые, каак все щенки, но уж лысыми и вонючими их точно не назовешь! мне не нравился такой тип морд. как у бульдогов, но когда увидела взрослого шарпея - понравились морды сразу - они МУДРЫЕ! на щенка не нарадуеся! хлопотно, но не жалко!
  • 0

#45
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Эмэнденс, очень хорошо, что вы не купили щенка, к этому надо подходить ответственно.
очень точно написано в теме про котят, подходит и для собак на 100%

Главное, перед тем как взять в дом существо живое, хорошо подумайте, не пополнит ли он ряды бездомных, когда он вдруг пописает не там, или пройдется когтями по вашей новой, дорогой мебели.Самый чистый и целый дом, в котором никто не живет, вы в том числе.Любому, повторяю, любому в процессе жизнедеятельности свойственно производить отходы и разрушения :-) Перед тем как взять кошку или собаку, рыбку или попугая, помните: они писают,какают, болеют,хотят любви себе подобных и заботы от вас. И все обеспечить это должны будете вы. Маленькое, беззащитное пушистое, вдруг выростает котярой орущим по ночам и выясняющим кто главнее в доме- он или ваш муж :D . Подумайте еще, и еще раз, и если мысль о грязном горшке вас передернула, то ну их, животных,найдите себе другое хобби. :)


а шар-пеи на самом деле вот такие http://mandarin.ucoz.com/index/0-2

Сообщение отредактировал Мандарин: 13.05.2008, 18:41:20

  • 0

#46
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Есть вопросы:
1.в понедельник 12.05.08 делала обработку щенку от клещей Барсом (не нашла другое). Вчера ночью его вырвало его же кормом - ничего другого не ел, на улице не подбирал - это точно. И сын говорит, когда выводил его в туалет, "дела" были похожи на небольшой понос. Может быть реакцией на обработку?
2. на форуме шарпей-онлайн.ком. прочитала, что шарпеи склонны к ХПН и им нельзя давать много белка и как следствие корм нужно давать с содержанием пртеина не более 24%. Я кормлю РК по совету диетолога и заводчиков, в котором протеина 30-32%. Получается, я своему щенику наношу вред?
3.кому можно в июле оставить собаку на 2 недели? хочу съездить в отпуск. Своим некому оставлять.Очень сильно переживаю что будут плохо относится -читала всяике ужасы про гостиницы для животных.
4.имеет ли смысл оставлять дрессировщику в 6 мес.песика? читала мнения дрессировщиков - что собу надо воспитывать вместе с хозяивами. Тем более я начинающий хозяин, мне реально надо учиться вместе.
  • 0

#47
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Есть вопросы:
1.в понедельник 12.05.08 делала обработку щенку от клещей Барсом (не нашла другое). Вчера ночью его вырвало его же кормом - ничего другого не ел, на улице не подбирал - это точно. И сын говорит, когда выводил его в туалет, "дела" были похожи на небольшой понос. Может быть реакцией на обработку?
2. на форуме шарпей-онлайн.ком. прочитала, что шарпеи склонны к ХПН и им нельзя давать много белка и как следствие корм нужно давать с содержанием пртеина не более 24%. Я кормлю РК по совету диетолога и заводчиков, в котором протеина 30-32%. Получается, я своему щенику наношу вред?
3.кому можно в июле оставить собаку на 2 недели? хочу съездить в отпуск. Своим некому оставлять.Очень сильно переживаю что будут плохо относится -читала всяике ужасы про гостиницы для животных.
4.имеет ли смысл оставлять дрессировщику в 6 мес.песика? читала мнения дрессировщиков - что собу надо воспитывать вместе с хозяивами. Тем более я начинающий хозяин, мне реально надо учиться вместе.


1. от блох и клещей используйте только капли и то желательно после 4 мес., остальное все не очень эффективно, возможно вы вызвали небольшое отравление, дайте щенку активированный уголь 3-4 таблетки. Если понос не прекратится, обязательно обратитесь к ветеринару, сейчас очень жарко, может быстро наступить обезвоживание.
2. если щенок нормально переносит корм, нет причин для беспокойства. Я вырастила много здоровых собак на рк.
3. Если никого не найдете, то можете у меня оставить.
4. Ни в коем случае. Дрессировкой занимайтесь только под руководством инструктора, но не отдавайте собаку. В результате такой дрессировке собака будет слушаться дрессировщика, а не вас. Я давно занимаюсь дрессировкой шарпеев и знаю, что главное научить хозяина правильно управлять собакой, правильно подавать команды, понимать собаку и причину того или иного поведения. Так что дрессировать собаку должен только хозяин.
  • 0

#48
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Есть вопросы:
1.в понедельник 12.05.08 делала обработку щенку от клещей Барсом (не нашла другое). Вчера ночью его вырвало его же кормом - ничего другого не ел, на улице не подбирал - это точно. И сын говорит, когда выводил его в туалет, "дела" были похожи на небольшой понос. Может быть реакцией на обработку?
2. на форуме шарпей-онлайн.ком. прочитала, что шарпеи склонны к ХПН и им нельзя давать много белка и как следствие корм нужно давать с содержанием пртеина не более 24%. Я кормлю РК по совету диетолога и заводчиков, в котором протеина 30-32%. Получается, я своему щенику наношу вред?
3.кому можно в июле оставить собаку на 2 недели? хочу съездить в отпуск. Своим некому оставлять.Очень сильно переживаю что будут плохо относится -читала всяике ужасы про гостиницы для животных.
4.имеет ли смысл оставлять дрессировщику в 6 мес.песика? читала мнения дрессировщиков - что собу надо воспитывать вместе с хозяивами. Тем более я начинающий хозяин, мне реально надо учиться вместе.


1. от блох и клещей используйте только капли и то желательно после 4 мес., остальное все не очень эффективно, возможно вы вызвали небольшое отравление, дайте щенку активированный уголь 3-4 таблетки. Если понос не прекратится, обязательно обратитесь к ветеринару, сейчас очень жарко, может быстро наступить обезвоживание.
2. если щенок нормально переносит корм, нет причин для беспокойства. Я вырастила много здоровых собак на рк.
3. Если никого не найдете, то можете у меня оставить.
4. Ни в коем случае. Дрессировкой занимайтесь только под руководством инструктора, но не отдавайте собаку. В результате такой дрессировке собака будет слушаться дрессировщика, а не вас. Я давно занимаюсь дрессировкой шарпеев и знаю, что главное научить хозяина правильно управлять собакой, правильно подавать команды, понимать собаку и причину того или иного поведения. Так что дрессировать собаку должен только хозяин.


Екатерина, спасибо вам огромное за быстрые ответы. а то сижу на работе и мысли около щенка.
  • 0

#49
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Очень рада помочь!
  • 0

#50
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений
name='Мандарин' post='5672595' date='13.05.2008, 18:58']

Эмэнденс, очень хорошо, что вы не купили щенка, к этому надо подходить ответственно.
очень точно написано в теме про котят, подходит и для собак на 100%

Конечно , хорошо!!!! :) Купила бы и от любви своей мучилась. :D



а шар-пеи на самом деле вот такие http://mandarin.ucoz.com/index/0-2


Да вы что- издеваетесь надо мной???Это ваши шар-пеи???? И вы будете утверждать, что этот пёс здоров???

А что у него с шерстью с правого бока? :D Или ЭТО для шарпея считается "здоров"???Ещё и других хотите себе на время брать. А ведь эта болезнь может передаться.
Если у меня в автозаполнении остался адрес сервера, я вам скину ссылку, полюбуетесь на проблемных шарпеев, которые от стресса лысые с головы до ног.
Изображение
А тЕтчер, у вас такие же, наверное шар-пеи" здоровые". И, как вы продаёте неимеющих щенков? :D
Я очень хотела бы шар-пея, но........не по наслышке знаю, как ТЯЖЕЛО любить и смотреть, как мучаеться больной близкий. Красивые, но не моё. :D
кстати, вам ,вот классный сайт.
о шар-пеях

Сообщение отредактировал Эмэнденс: 15.05.2008, 00:33:05

  • 0

#51
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Эмэнденс, если не хотите смотреть , как мучается, не смотрите!
"А что у него с шерстью с правого бока? Или ЭТО для шарпея считается "здоров"???Ещё и других хотите себе на время брать. А ведь эта болезнь может передаться."
Так что же она не передается?
Изображение
фото сделано неделю назад

не надо передергивать пожалуйста, то что Данила не заразен, я могу гарантировать, а оправдываться перед вами я не собираюсь.
Моя первая шарпейка прожила до 10 лет, и погибла от заворота желудка, я деже ветеринара вызвать не успела, она с тем же успехом могла дожить и до 15 лет, до последнего скакала как коза с утра до вечера.
Ни в коем случае не заводите шарпея, у вас он 100% будет больным!!!!!!!!!!!!!
Ни один из моих шарпеев не страдает ни аллергией, ни какими то другими страшными заболеваниями, о которых вы так хорошо осведомлены!

Я просто обожаю эту породу собак и на 1000% процентов уверена, что это самая удобная порода, для содержания именно в городских условиях.
  • 0

#52
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Эмэнденс писал
[quote]Да вы что- издеваетесь надо мной???Это ваши шар-пеи???? И вы будете утверждать, что этот пёс здоров???
Изображение

А что у него с шерстью с правого бока? ;) Или ЭТО для шар-пея считается "здоров"???Ещё и других хотите себе на время брать. А ведь эта болезнь может передаться.
Если у меня в автозаполнении остался адрес сервера, я вам скину ссылку, полюбуетесь на проблемных шарпеев, которые от стресса лысые с головы до ног. [/quote]
Без коментариев.
[quote]А тЕтчер, у вас такие же, наверное шар-пеи" здоровые". [/quote]
А вот за своих я в ответе.
Вы думаете , что обидели меня своей фразой?????? да нет же! Так меня давно никто не смешил.Не надо всех и вся под одну гребёнку равнять. Вы правы, где то и я вас понимаю. да, есть момент. За шерстью и кожей шар-пея надо следить. Для этого достаточно правильно подобрать корм, и ежедневно прочесывать шерсть щеткой.Тем самым вы стимулируете кровообращение, иногда протирать влажной тряпочкой. и тогда увидите любое изменение на коже сразу же, как оно появиться,а самое главное, самый первый расчес, который даст знак, что что-то не так , и если быстро отреогировать, то ни один волосок не спадёт с собачки, а самое важное, эта процедура обеспечит телесный контакт закрепит дружеское чувства между владельцем и собачкой. Эта процедура назавается ГРУМИНГ :( Я не могу похвастаться огромным опытом. в сентябре будет лишь 4 года, как мы счасливы в этой породе, но кое-каким навыкам я обучилась. :-)

[quote]Если у меня в автозаполнении остался адрес сервера, я вам скину ссылку, полюбуетесь на проблемных шарпеев, которые от стресса лысые с головы до ног. [/quote]
а те, кто пишут, что от стресса собака лысеет - наглые вруны, которые слепо верят не хотят признать свою вину, что попросту не следят за собакой. я предлагала вам в гости приехать, посмотреть на моих, вы же сами не захотели. Могу , конечно фотки покидать, но откуда вы знаете , когда они сделаны? Но, для затравки , всё же одну кину, и только потому, что мне приятно и гордливо за своих шариков. :D Я самая счастливая обладательница стаи шар-пеев. :-)
а вы завидуйте. :)
Изображение
Титулы и награды гордости нашего питомника Этуаль Нуар Коко Шанель ( 02.03.2005г.р) Самая титулованая сука Казахстана за всю историю.
• Юный чемпион Казахстана
• Дважды Юный чемпион Узбекистана
• Дважды Чемпион Казахстана,
• трижды Чемпион СКК
• Чемпион Национального Клуба Породы Шар-пей( первый в истории СКК)
• Дважды Чемпион Узбекистана.
• Класс щенков - ЛЩ, BIS-3;(Гуржеева)
• Класс Юниоров- Л.С.Ю,Л.Ю, JBIS-3;ЮЧК(Тиц) Ю.Чем. Каз

• Класс Юниоров –Л.С.Ю,Л.Ю, J.CAC,ЛПП, BIS.U -1, ЮЧ УЗБ;( Щеголь)

• Класс Юниоров –Л.С.Ю,ЛЮ, J.CAC, BIS.U -2, (Хамасуридзе)

• Класс промеж- R.CAC ( Урошевич)

• Класс Промежут.-ЛС, CAC, ЛПП, BIG-3 (Овсянникова)

Польша Познань.Класс Интермедиа - 2 место (серебр. медаль) WORD DOG SHOW
• Класс Промежут - ЛС,CAC,CACIB, ЛПП, BIG-4( Зобнина)

• Класс открытый - ЛС, СAC,CACIB,ЛПП, BIG-2 Чемп Казахст. (Горжак)

• Астана. Класс открытый -ЛС,CAC,CACIB, ЛПП (Баужес)
• Монопородка НКП класс чемпионов ЛС,ЛПП,КЧК BIG-3(Тушина)
• Москва. Евразия 1 класс чемпионов-2 место. R.САС
• Москва. Евразия 1 класс чемпионов-3место

• Киргизия .откр. Класс. ЛС,САС,ЛПП,
• Киргизия. откр. Класс. ЛС,САС,ЛПП.
• Темиртау откр. ПК ,ЛС, САС,ЛПП BIG-1место, BIS-2место) Кочетырёва,
• Караганда откр класс ПК ,ЛС, САС,ЛПП BIG-1место, BIS-1место.(Ольхова)
• Караганда откр класс ПК,ЛС,САС,ЛПП КЧК, Чемпион НКП.(Кочетырёва)
• Узбекистан.откр. ПК,ЛС, САС, САС!В,ЛПП, ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА (Герасимова)
• Узбекистан.откр. ПК,ЛС,САС,САС!В,ЛПП, BIG-3 место.(Хомасуридзе).

И, как вы продаёте неимеющих щенков?[/quote]

Да вот так, милочка! От этой суки уже 1.5 года некоторые люди ждут помёт, все щенки , даже не родившись, имеют потенциальных владельцев, а по другому - забронированны. :) Надеюсь, доступно разъяснила. великая просьба к Эменденс. Давайте на этом [b]я и вы
закончим : я вас , а вы меня убеждать в чем-либо. разочаровались , не беда! Только не выкладывайте фото сташилок, пусть тема отсанется доброй. :D Приятно было пообщаться.

Сообщение отредактировал Тетчер: 16.05.2008, 17:35:47

  • 0

#53
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Есть опять вопросы:
1. как подстригать когти? не дает - воет как будто я ему лапу отрезаю - причем ДО того, как притронусь к нему.
2. уши просматриваю, вроде сухие. особого запаха нет - просто шарпейский запах.Поэтому ничего не далаю. А надо? До этого ваткой влажной как-то пыталась протереть, ватка была чистая.
3.как часто надо глистогонить? и надо ли сдавать анализы чтобы понять- надо ли? У моего бегемотика аппетит такой - думаю, может, глисты? его глистогонили 1 раз в конце марта.
  • 0

#54
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
1.Когти надо подстригать только специальными щипцами для собак, человеческие не подходят. Возможно не дает стричь когти, потому, что когда-то не очень аккуратно постригли и сделали больно. Попробуйте срезать по 1-2 когтя и хвалить после каждого, давать что-нибудь вкусненькое.
2. Уши чистить не надо, можно убирать излишки серы ваткой снаружи, но ни в коем случае не лезть внутьрь. Капать ничего не надо! Тревожные симптомы: собака постоянно чешет уши, выделения становятся кровенистыми, ухо изнутри ярко-красного цвета, в ушах булькает. Если таких симптомов нет,то уши трогать не надо. Еще по поводу ушей писала гдето раньше в теме, недавно в очередной раз убедилась в правильности своей теории.
3.Глистогонят собаку обязательно перед вакцинацией, кроме того каждые 3-6 мес. домашних обычно раз в полгода достаточно, в питомниках чаще. Если собаку глистогонили 1 раз в конце марта, то следующий раз если у вас есть подозрения можно проглистогонить в июне. Симптомы глистной инвазии: тусклая шерсть с перхотью, собака очень много ест, и не поправляется, надутый живот, собака катается на попе.
В 6 мес. у вас должна быть ревакцинация и перед ней тоже надо будет дать глистогонный препарат. Лучше использовать ветеринарные препараты, например дронтал+, человеческие глистогонные помогают только против круглых, а ветеринарные и от ленточных и от плоских червей.

Сообщение отредактировал Мандарин: 19.05.2008, 16:37:49

  • 0

#55
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да никто ему больно не делал - с первого раза так верещит :dandy:
И еще вопрос: наблюдаю за писнкой и вижу (по описанию) что все таки размет есть - лапы ставит врозь и пальцы нарастопырку. Кормлю спецкормом с глюкозамином. И читала чт онадо делать лангет. Надо? и что еще нужно делать чтоб избавиться от размета?
  • 0

#56
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Лангеты ставят только в слчае, когда собака падает на пясти и не может ходить вообще. Толку от них вам не будет. Я тут не могу сразу сказать, что же вам делать не видя животное, по описанию не очень понятно. (если получится, сделайте фото, я вам точно скажу, что надо делать.)

Возможно 2 варианта, или слабые связки, значит нужен глюкозамин, или начинается рахит, значит нужен кальций и витамин Д.

В любом случае введите в рацион творог и почаще гуляйте на солнце, под действием солнечных лучей в коже вырабатывается вит. Д и это хорошо от рахита. Найдите в вашем районе гравий и заставляйте собаку ходить по гравию, это для того, чтобы лапа не была распущенной, а собралась в комок, как положено.
  • 0

#57
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А вот я и вернулась!!!! Тетчер вы как всегда на высоте!!! Обожаю вас!!!:-))
  • 0

#58
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Моему щенику через пару дней будет 4 месяца.
На днях сдали анализ кала на копрологию (для выявления глитсов и чтоб понять, надо глистогонить или нет).
Там мне сказали, что у него проблемы с поджелудкой и печенью. И еще вот кратенько:
соединительная ткань +
нейтральный жир +
жирные кислоты ++
мыла ++
неперевариваемая клетчатка +++
крахмал +
йодоф.бактерии+++
лейкоциты 6-9
эритроциты 2-3
дрожжевые грибки +
токсофлора личинок обнаржуена
форма кала - оформленная
цвет - зел.норм.
Отсюда возникли вопросы:
1. глистогонное купили по совету вета "празицид"
2.кормлю РК с глюкозамином по ветлинейке, содержание протеина 30%. Мешаю с нежирным кефиром - 0,05%. 2 раза в неделю даю сырое яйцо - мешаю с кормом. Через день даю куриные шейки - в виде лакомства. Иногда также маленькими кусочками даю сыр - когда сидит под столом и клянчит
Какает без поноса (ТТТ), регулярно.
Что посоветуете? может поменять питание? я читала, что у шарпеев печень и поджелудка слабоваты. Хотелось бы поберечь песика.
Кто-нибудь скажет как надо вставлять фотки?????????
  • 0

#59
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вообще многие производители сухих кормов не рекомендуют смешивать сухой корм с молочными продуктами, так что кормите раздельно или кормом или натуралкой.
В интернете где-то читала, что в Америке и Канаде заводчики вообще отказываются от использования сухих кормов, именно из-за проблем с печенью.
Другое дело,что кормить кормом очень удобно, не надо ничего варить, летом не прокисает, можно легко взять с собой в дорогу.
Если все же решитесь перейти на натуральное питание, посоветую варить рисовые каши, шар-пей собака китайская, а в китае их веками кормили рисом.
Сырое яйцо лучше не давать, поварите его 1 минуту, чтобы белок свернулся, в сыром белке содержится вещество, которое разрушает биотин, могут возникнуть проблемы с шерстью.
Сыр давать можно, но не много, он жирный и в нем есть соль, вместо сыра лучше творог.
Куриные шейки очень полезная и замечательная штука, давать только в сыром виде.
Очень полезно давать собакам рубец, его можно скармливать сырым, обдав кипятком. Но он очень воняет и не все на это идут.
Вообще любое мясо, кроме печени и легкого, собакам надо давать в сыром виде, так оно лучше усваивается. Печень и легкое варить обязательно и долго, очень высок риск заражения глистами.

Сообщение отредактировал Мандарин: 06.06.2008, 16:34:56

  • 0

#60
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вообще многие производители сухих кормов не рекомендуют смешивать сухой корм с молочными продуктами, так что кормите раздельно или кормом или натуралкой.
В интернете где-то читала, что в Америке и Канаде заводчики вообще отказываются от использования сухих кормов, именно из-за проблем с печенью.
Другое дело,что кормить кормом очень удобно, не надо ничего варить, летом не прокисает, можно легко взять с собой в дорогу.
Если все же решитесь перейти на натуральное питание, посоветую варить рисовые каши, шар-пей собака китайская, а в китае их веками кормили рисом.
Сырое яйцо лучше не давать, поварите его 1 минуту, чтобы белок свернулся, в сыром белке содержится вещество, которое разрушает биотин, могут возникнуть проблемы с шерстью.
Сыр давать можно, но не много, он жирный и в нем есть соль, вместо сыра лучше творог.
Куриные шейки очень полезная и замечательная штука, давать только в сыром виде.
Очень полезно давать собакам рубец, его можно скармливать сырым, обдав кипятком. Но он очень воняет и не все на это идут.
Вообще любое мясо, кроме печени и легкого, собакам надо давать в сыром виде, так оно лучше усваивается. Печень и легкое варить обязательно и долго, очень высок риск заражения глистами.


Натуральное не хочу - боюсь анломать дров. Хотела именно смешанное питание. А как варить рисовые каши и с чем? А насчет окрма - может есть нежирные корма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.