Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#781
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
:rotate: я в шоке прочитала посты тут http://vse.kz/index....c=182842&st=480

и держу я собак не для продажи щенков, а для получения интересного, здорового, выставочного поголовья, а то что щенков приходится продавать - издержки производства.

:cry:

[
А вы думаете в серьезном питомнике вам продадут действительно классную стоящую собаку? Заводчики всегда все самое лучшее оставляют себе, это факт! Да, могут отдать на условиях совладения и то...

:spy: что это, или я что то не догоняю :-)

Хруст, gu909 никак не сможет связаться с заводчиком, потому что заводчик давно избавился от Ирискиной мамы и в принципе не знает нифига о породе.


у меня куча вопросов... так что Ириска и ее мама не ваша?

возможно у нее могут быть какие то болезни, раз у нас не течка а что то другое было :eek:
млииин :-/ что делать
  • 0

#782
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

На сегодняшний день для меня это важно!!!
И при чем тут пределы РК?
Чем вас не устраивают наши выставки?

Детский сад , ей Богу!!! Да при том, что поголовье России очень сильное, чуть ли не лучшее в мире. И чтобы узнать экстерьерное направление породы, просто необходимо видить во очию, а не по фото этих соб. увидеть, какой красивый выход шеи, как то поголовье держит голову, а движения!!!!!!!! И у нас посмотришь, коротконогие, шеи нет вообще, такое чувство, что голова к туловищу приделана, бегут в ринге как бараны на привези. :eek: страх. Что там закреплять , уж не знаю????? :rotate:
Да и проверить в действительности, что твоя соба с такими в ринге возьмёт, если возмёт вообще. :-/
Меня поражает, что человек,который только что купил шар-пея, всё это понимает, а Катя, которая столько лет в породе, как будто кулёк на голову одела?

А тупо получить оченку к допуску разведения в России не возможно. За неё придётся попотеть. Вот и вывод, что от средних собак никогда не получишь супер собаку, если это не случайный случай метод пальца в небо, Где вероятность состовляет 1 % из 1000. Но, у других, правильных заводчиков, вероятность вточности наоборот.
И почему все заводчики мечтают попасть на крупную выставку, мечта каждого -съездить на мировое дог шоу.??????????? Казалось бы, Получили оценку для разведения, да и вяжите!!!!Да , Видимо ,люди уверенны в своих особях, и знают , что могут получить гарррррррраздо больше, чем разрешение для разведения, в стране, где кинология только только зарождается. :-)
Например наш питомник.Мы в жизни не возьмём от обычной собаки себе щенка. А только из под суки, которая выставлялась во многих странах при большой конкуке,. Мало того, которая чаще всего там брала призовые места, но не как из под бридинг класса какой-нибудь "крокошарика" :cry:
  • 0

#783
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

:rotate: я в шоке прочитала посты тут http://vse.kz/index....c=182842&st=480


и держу я собак не для продажи щенков, а для получения интересного, здорового, выставочного поголовья, а то что щенков приходится продавать - издержки производства.

:cry:

[
А вы думаете в серьезном питомнике вам продадут действительно классную стоящую собаку? Заводчики всегда все самое лучшее оставляют себе, это факт! Да, могут отдать на условиях совладения и то...

:spy: что это, или я что то не догоняю :-)

Хруст, gu909 никак не сможет связаться с заводчиком, потому что заводчик давно избавился от Ирискиной мамы и в принципе не знает нифига о породе.


у меня куча вопросов... так что Ириска и ее мама не ваша?

возможно у нее могут быть какие то болезни, раз у нас не течка а что то другое было :eek:
млииин :-/ что делать


Вообще то я сразу сказала, что Ириска - алиментный щенок,(от моего кобеля), так было написано на моем сайте, посмотрите в щенячке - там не моя фамилия в графе заводчик. У нее даже документы не с моего клуба, я сразу предупредила, поэтому и цена была соответствующая. Если бы у нее были FCI -шные доки, я бы ее вообще не продала.
Она потомок моих первых собак, ее прабабка - моя первая сука, поэтому я и знаю ее происхождение до 5 колена со всеми болячками и т. д.
Такова суровая правда, лучших всегда оставляют себе. Или вы думаете, что заводчики такие альтруисты, вкладывают свою душу в щенков, чтоб потом отдать их за бесценок совершенно чужим людям.....
Вот вы много думали, сколько же было вложено в Ириску до продажи? Поверьте, она съела больше, чем вы за нее заплатили.

Кстати написано, не то, что щенки - издержки производства, а то, что их приходится продавать. Мне не нравится продавать, но оставить себе я всех не могу, усыплять тоже не могу, да и люблю их, и хочу, чтоб они жили хорошо, чтоб их любили.
  • 0

#784
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Тетчер, у вас свои принципы, у меня свои.
Занимайтесь своим делом, мотайтесь по выставкам, а я буду заниматься своим.
Купить классную собу чужого разведения для меня не самоцель.
  • 0

#785
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Мандарин ok, я просто запомнила что прабабка Ваша , а остальное что то пропустила мимо, ладно в принципе для меня эт все не так важно, главное Ириска чтобы не болела, короче я скорее всего привезу в алмату, и там уже буду показывать врачам, да и к вам если что заглянем :rotate:
ну а для профилактики тут тоже покажу вету.
:-)

Сообщение отредактировал gu909: 05.12.2008, 11:29:18

  • 0

#786
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин ok, я просто запомнила что прабабка Ваша , а остальное что то пропустила мимо, ладно в принципе для меня эт все не так важно, главное Ириска чтобы не болела, короче я скорее всего привезу в алмату, и там уже буду показывать врачам, да и к вам если что заглянем :rotate:
ну а для профилактики тут тоже покажу вету.
:eek:


Заглядывайте к нам обязательно, будем очень рады :-/
Вы скоро собираетесь? Мы бум ждать... :-)
  • 0

#787
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
:D

Занимайтесь своим делом, мотайтесь по выставкам, а я буду заниматься своим.
Купить классную собу чужого разведения для меня не самоцель.

так если нет классной собы , то от кого же ты классное поголовье собралась получась???? :eek: Из пустого в порожнее..... :spy: А с другой стороны, пока ты так думаешь, мы всегда будем впереди!!!! :cry:
Конечно будем заниматься своим делом, тем более, уже в нём мы много чего достигли. :rotate:
Можно полюбопытствовать, как успехи у тебя за эти года в разведении?????????Чем можешь погордиться???? Ну как, Варя дала щенков, котырых не пришлось оперировать???? :) Сневзошло чудо??? Наперёд хочу сказать, что знаю правдивый ответ.

Не обижайся ,Катя, но за свои слова надо отвечать, хоть иногда.У меня бы небыло претензий к этому факту, так как моё мнение отличается от твоего, ты же так настаиваешь, что надо исключать всех оперированных. или кто таковых даёт. Так будь чесна перед сама собой, прежде всего, и не надо из себя посмешище делать за счет таких великих лозунгов. Ведь это Ты такими громкими фразами кидаешься!!! :-/ Например, "если ты (Катя) увидишь, что Варя дала щенков, которых пришлось оперировать, ты без сожаления её исключишь из разведения." ЭТО ТА ЛИЧНО несколькими страницами раньше. никто бы против ничего не имел, если бы ты в каждом посте не делала на это акцент. Что это так важно для тебя.Так что скажешь, селекционер необыкновенный?


Цитата(Мандарин @ 05.12.2008, 00:32)



Так какие, всё таки, породные качества ты закрепляешь???? Просвяти меня, пожалуйста, или, опять, ради красного словца пишешь??? Где поголовье твоё???хоть бы глазком на чудо нивиданное поглядеть. :-)
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 05.12.2008, 13:52:21

  • 0

#788
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Наперёд хочу сказать, что знаю правдивый ответ.

Какой такой ответ интересно!
Варю исключу без проблем, не принципиально. Так же, как исключила Данилу - слишком многим щенкам приходилось резать губу.
Помет получила лучше, чем хотела. Только одна сука с узкой челюстью, и в разведение она точно не попадет.
За одно поколение это не делается, но я буду работать. Да, сейчас пока нет возможности взять еще, как смогу, так возьму.
А где у вас рожденные чемпионы?
  • 0

#789
Эмэнденс

Эмэнденс
  • Гость
  • 13 сообщений

Вообще то я сразу сказала, что Ириска - алиментный щенок,(от моего кобеля), У нее даже документы не с моего клуба, я сразу предупредила, поэтому и цена была соответствующая. Если бы у нее были FCI -шные доки, я бы ее вообще не продала.

Фуу, читать противно- сплошная неправда.
1) Зачем лгать, можно в клубе поменять альтернативные доки и получить ФЦИ-шную родословную (нулёвку) на счет раз. Тем более Вам, Мандарин, не важны выставки , а только разведение . Нулёвка плоха только тем, что с нею не может быть присуждён титул на интернациональной(международной) выствавке. Но ,ведь и это Вам не надо. Так оставили бы Ириску себе, если она "не издержки производства", или без подсказки не додумались?Почему вы так не сделали? Зачем морочите голову , лучше промолчите, продала да продала, но, как же?? надо врать, !
2) Я позвоню в клуб и уточню на ваш счёт, имеете ли Вы право, являясь членом ФЦИ, занимая в НКП ШАРПЕЙ какую-то должность, имея приставку в ФЦИ вязать клубы непризнаваемые ФЦИ ? У меня точное предчувствие , что вы нарушаете правила племенной деятельности при НКП. А куда смотрит председатель НКП, и вообще племенная комиссия клуба ФЦИ?
Почему вы думаете. что если вам не нужна собака с альтернативной родословной, то она нужна комуто. Это расценивается как неуважение к потенциальным владельцам. Так почему вы вяжете альтернативу???
3) Если, с ваших слов, вы вяжете собак не ради выгоды, а исключительным образом ради выставочных данных и здоровья, то для чего состоялась вязка вашего кобеля и суки с альтернативы. Вы противоречите сами себе.Какие породные качества вы хотели закрепить, что потом даже не думали с этим помётом работать изначально????
Ещё меня взбесило ваш высокомерный ответ владелице кобеля, давшей объявление на счет вязки. И у меня созрел вопрос. Хотя бы в республике казахстан, при здоровой конкуренции , хоть раз, ваши титул получили? От куда такая уверенность, что ваши могут вязаться и передовать свои качества, а другие нет.
Вспоминается крылатая фраза"А судьи КТО?"
Поздравляю, вы больны, питомниковая слепота, однако. :rotate:
Согласна с Тетчер за слова надо отвечать.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п. 2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 05.12.2008, 15:13:45

  • 0

#790
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вот уж действительно "Фуу, читать противно"...
(сама знаю, что могу не читать :-) )

Мандарин хоть открыто свои взгляды отстаивает (фото, адрес сайта есть)
А вы, Эмэнденс и Тэтчер, как из-за угла в капюшоне... ей тычете, а сами-то кто будете?
..не красиво очень со стороны...

зы С Мандарин не знакома, никаких личных интересов не имею

Виват модерам!!

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное по 2.2.3 :rotate:))

Сообщение отредактировал Ариадна: 05.12.2008, 15:22:04

  • 0

#791
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я просила в клубе поменять ее щенячку на нулевку - мне отказали. :rotate:, Ириска как раз прекрасная выставочная соба, на момент продажи была очень хороша, и что мне и надо, с нетронутыми глазами и губами.
Запретов на вязки с альтернативой нет. Кобели Тэтчер тоже вяжут альтернативу, у них там такая красота рождается....

Это была последняя вязка Данилы, после этого я всем отказывала.

Ещё меня взбесило ваш высокомерный ответ владелице кобеля, давшей объявление на счет вязки. И у меня созрел вопрос. Хотя бы в республике казахстан, при здоровой конкуренции , хоть раз, ваши титул получили? От куда такая уверенность, что ваши могут вязаться и передовать свои качества, а другие нет.

объявление уже печатали не в первый раз, хотят вязать кобеля - пускай идут выставку и получат допуск. В прошлый раз пригласили на выставку и предложили показать фото, но это проигнорировали. Может там действительно супер кобель и мы все в очередь встанем на вязку к нему. Я же не знаю, а фото не показывают, просто заходят в темку, чтобы написать, что хотят повязаться.
  • 0

#792
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Наперёд хочу сказать, что знаю правдивый ответ.

Какой такой ответ интересно!

Катя, Я сейчас про подсечку губы. Напомню , если у тебя короткая память: ветклиника, фотоэлюстрации с подсечкой с шарпей онлайна, ты внятно объясняешь вету, как правильно её делать твоим щенкам и делаешь операцию......Зачем заднюю то давать???Или не впомнила????? :rotate: Наверное нет. Название клиники надо? Что, Варю не хочеться исключать? так и признайся, что изменила свои принципы, и всё, что отмахиваться то? Ещё раз повторюсь, что лично для меня в подсечке губы ничего запретного нет, так же как в брекетах и пластинках, что всплошь и рядом делает россиия, от куда мы потом везём себе плем и выставочное поголовье.Естественно, что такие собы и х потомки будут нам выдавать сюрпризы с тугой губой и недокусами, если мы не будем делать то же самое. Здесь принцып, ты сама утверждала, что варя не оперированная и даст таких щенков, а если будет обратное, то ты её исключишь из разведения. Поверь, мне твоя варя, что шла, что ехала, не ринге, не в разведении -нам не конкурент, у меня только претензия к твоим громким фразам.
  • 0

#793
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Наперёд хочу сказать, что знаю правдивый ответ.

Какой такой ответ интересно!

Катя, Я сейчас про подсечку губы. Напомню , если у тебя короткая память: ветклиника, фотоэлюстрации с подсечкой с шарпей онлайна, ты внятно объясняешь вету, как правильно её делать твоим щенкам и делаешь операцию......Зачем заднюю то давать???Или не впомнила????? :rotate: Наверное нет. Название клиники надо? Что, Варю не хочеться исключать? так и признайся, что изменила свои принципы, и всё, что отмахиваться то? Ещё раз повторюсь, что лично для меня в подсечке губы ничего запретного нет, так же как в брекетах и пластинках, что всплошь и рядом делает россиия, от куда мы потом везём себе плем и выставочное поголовье.Естественно, что такие собы и х потомки будут нам выдавать сюрпризы с тугой губой и недокусами, если мы не будем делать то же самое. Здесь принцып, ты сама утверждала, что варя не оперированная и даст таких щенков, а если будет обратное, то ты её исключишь из разведения. Поверь, мне твоя варя, что шла, что ехала, не ринге, не в разведении -нам не конкурент, у меня только претензия к твоим громким фразам.


Я не знаю что вы имеете в виду.
Я оперировала щенков своего разведения всего один раз в клинике мастино, отрезала край губы, 5 лет назад, шоколадная сука уехала в Бишкек, ее усыпили недавно...
Как подсечка делается я не знаю...
Принципы менять не буду, мне это не надо.
Я как утверждала, так и буду утверждать, что надо исключать собак с недокусом из разведения, при постоянном отборе количество щенков с проблемами по прикусу будет уменьшаться с каждым поколением.
Это не значит, что сразу в первом поколении все проблемы исчезнут, но с каждым новым поколением щенки будут встречаться все реже и реже. Этот мой пост есть в этой теме, можно при желании найти.
  • 0

#794
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Запретов на вязки с альтернативой нет. Кобели Тэтчер тоже вяжут альтернативу, у них там такая красота рождается....

За себя отвечай . Будет тебе известно, что что уже 1.5 года не вяжем альтернативу, при этом даже не входим в инициативную группу нкп, а приставку питомника получили, может месяц назад. Как ты думаешь, почему? А ты выше постом пишешь, что Данилу исключила из разведения из-за генетических пороков, следующим постом, эх, не удержалась, повязала "последний раз". Ты когда правду говорить начнёшь?????
Щенки в альтернативе действительно заставили нас пристыдиться, что и подтолкнуло отказатся от вязок со средними суками. Дабы не портить репутацию с молоду.
А от твоих то какая красотень в ФЦИ сроду не видела. а в альтернативе....аххх!!!!!отвечай за себя.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 05.12.2008, 22:09:15

  • 0

#795
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вот уж действительно "Фуу, читать противно"...
(сама знаю, что могу не читать :-) )

Мандарин хоть открыто свои взгляды отстаивает (фото, адрес сайта есть)
А вы, Эмэнденс и Тэтчер, как из-за угла в капюшоне... ей тычете, а сами-то кто будете?

Да никто, так мимо проходили. :rotate: И о породе мало чего знаем,шутка . Это вы не знаете кто здесь есть кто, а мы все друг друга знаем. Сайт наш в разработке в Москве.
А в кинологии Мы очень известные люди. Имеем счастье обладать самой титулованной собакой в Казахстане.
Питомник шар-пеев КокоЭль Ультиматум, т 256-79-71 Курмантаевы Акыл и Татьяна.

Этуаль Нуар Коко Шанель окр. шоколадный ( 02.03.2005г.р)
• Юный чемпион Казахстана
• 2-х кратный Юный чемпион Узбекистана
• 4-х кратный Чемпион Казахстана,
• 5-х кратный Чемпион СКК
• Чемпион Национального Клуба Породы Шар-пей
• 2-х кратный Чемпион Узбекистана.
• Чемпион России.
• Чемпион РКФ
• Чемпион Киргизии
• Интернациональный чемпион
• Чемпион НКП Киргизии
• Лучший шарпей года 2008
• 20 х Лучший Представитель Породы (ВОВ)
• 8* САС!В
• 22*САС

Алматы Класс щенков – Лучшая сука щенок,Лучший Щенок Породы. BIS-3;(Гуржеева)
• Алматы Класс Юниоров- Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор, Юный Чемпион Казахстана. JBIS-3;(Тиц)
• Узбекистан Класс Юниоров –Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор, J.CAC,Лучший представитель породы, BIS.U -1, Юный Чемпион Узбекистана ;( Щеголь)
• Узбекистан.Класс Юниоров – Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор, J.CAC, BIS.U -2, Юный Чемпион Узбекистана (Хамасуридзе)
• Алматы Класс промеж- R.CAC ( Урошевич)
• Алматы Класс Промежут.- Победитель класса,Лучшая Сука, САС, Лучший представитель породы, BIG-3 (Овсянникова)
• Алматы Класс Промежут - Победитель класса ,Лучшая Сука,CAC,CACIB, Лучший представитель породы , BIG-4( Зобнина)
• Алматы Класс открытый - Победитель класса ,Лучшая Сука, СAC,CACIB, Лучший представитель породы, BIG-2 Чемп Казахст. (Горжак)
• Астана. Класс открытый - Победитель класса, Лучшая Сука,CAC,CACIB, Лучший представитель породы (Баужес)
• Алматы Монопородная выставка НКП класс чемпионов , Победитель класса, Лучшая Сука Лучший представитель породы, КЧК BIG-3(Тушина)
• Киргизия .откр. Класс. Победитель класса ,Лучшая Сука ,САС, Лучший представитель породы,
• Киргизия. откр. Класс. Победитель класса, Лучшая Сука,САС, Лучший представитель породы.
• г.Темиртау откр. Победитель класса , Лучшая Сука, САС, Лучший представитель породы BIG-1место, BIS-2место) Кочетырёва,
• г.Караганда откр класс Победитель класса , Лучшая Сука, САС, Лучший представитель породы BIG-1место, BIS-1место.(Олькова)
• г.Караганда откр класс Победитель класса , Лучшая Сука,САС, Лучший представитель породы КЧК, Чемпион НКП.(Кочетырёва)
• Узбекистан.откр. Победитель класса, Лучшая Сука, САС, САСIВ, Лучший представитель породы, ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА (Герасимова)
• Узбекистан.откр. Победитель класса, Лучшая Сука,,САС,САСIВ, Лучший представитель породы, BIG-3 место.(Хомасуридзе).
• г.Астана -Лучшая Сука, Победитель класса, САС,САСIВ, Лучший представитель породы, (Щёголь)
• WORD DOG SHOW 2006 Польша г. Познань.Класс Интермедиа - 2 место (серебр. медаль)
• Москва. Россия 2007 отлично
• Москва. Евразия2008- 1 - класс чемпионов-2 место. R.САС
• Москва. Евразия2008- 2 - класс чемпионов-3место
• WORD DOG SHOW 2008 Швеция г. Стокгольм класс чемпионов - отлично.
• Омск. «Интер Омск 2008» Лучшая Сука, Победитель класса , САС,САСIВ, Лучший представитель породы,
• г. Алматы. Шелковый путь 2008. класс чемпионов ПК,ЛС, САС!В, ЛПП Отто Шимпф
• г. Алматы Монопродная выставка породы шар-пей – Лучшая Сука , Лучший представитель породы. (Олькова)
• г. Алматы «Ноябрьский чемпионат 2008» Лучшая Сука , Лучший представитель породы (Масалевичени)
если вам это о чем то скажет

А про Эменденс скажу, поверьте, что этот человек много знает про шар-пеев и без пяти минут обладатель ценной особи с выставочным и племменным потенциалом , с полностью изолированными кровями. А впрочим, посчитает нужным, сама об этом скажет.
А вы кто, и почему у вас нет сайта, и вы так из под тишка выскакиваете, а я вас не знаю, даже примерно.
  • 0

#796
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Дело же не в последовательности постов. Я действительно его повязала последний раз почти год назад, в феврале. Вязала по той же причине что и вы, но поняла, что делать этого лучше не надо. От Данилы всегда рождались красивые щенки с хорошими головами,с хорошей пигментацией, костистые и т. д. Краснеть не приходится. Но у слишком многих щенков вылазил недокус, вот и решила, что больше не буду его вязать.
  • 0

#797
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Принципы менять не буду, мне это не надо.
Я как утверждала, так и буду утверждать, что надо исключать собак с недокусом из разведения, при постоянном отборе количество щенков с проблемами по прикусу будет уменьшаться с каждым поколением.
Это не значит, что сразу в первом поколении все проблемы исчезнут, но с каждым новым поколением щенки будут встречаться все реже и реже. Этот мой пост есть в этой теме, можно при желании найти.


Катя, я только за, чтобы небыло недокусов. Они никому не нужны. Но,считаю это не возможным провести селекцию одному интузиасту. хочеться узнать у тебя, может я и вправду многого не понимаю.Может у тебя действительно есть план барбароса?Как именно ты собралась избавить своё поколение от тугих губ, недокусов и заворота век????
Давай подробно объясню момент, который меня интересует. Далеко ходить не будем. Возьмём твой последний помёт. Если ты так категорично относишся к недокусам и тугим губам, то почему изначально подбираешь кобеля, папа которого очень славиться тугой губой, и его сын уже потенциальный носительэтого гена??? Это первый вопрос.
Что дальше ты раздала щенков, никого себе не оставила, а как же селекция????
Ты получила помёт, у одного узкая челюсть, где гарантия, что другие щенки освобождены от этого порока?

Дальше, вот ты получила помёт от Вари. Представим, что все выросли без недокусов. Значит ли это , что они генетически свободны от этих трёх пороков????, от которых ты так хочешь избавиться??? Как ты это проверишь, кроме имбридинга??????При этом, надо ещё и контролировать экстерьерные качества, иначе получаться плюшки-пошуки, без недокусов . Это Вопрос второй.
И вопрос третий, спустя долгие годы, получится тебе вывести, а и самое важное , за эти года научиться экстрасенсорному ремеслу и распознать такую особь, что дальше ты с ней будешь делать??????? Где возьмёшь пару такую же????? И последнее,
И кому они будут нужны , и с кем вязать потом их поколение, чтобы оно родилось также генетически свободным, и твой многодесятилетний труд не канул вникуда?
Честно, я не понимаю.
И ещё вопрос, как ты думаешь, почему Россия не пытаеться избавиться от этих проблем?

Сообщение отредактировал Тетчер: 05.12.2008, 17:05:11

  • 0

#798
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Катя, почему бы тебе не поделиться своим планом на онлайне? Может паду дельных советов подкинут.
  • 0

#799
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

то почему изначально подбираешь кобеля, папа которого очень славиться тугой губой, и его сын уже потенциальный носительэтого гена???

тут возможно я ошиблась,

Если Россиянам нравится разводить собак с дисквалифицирующим пороком, то пускай разводят.

Есть стандарт, и там написано:
Дисквалифицирующие недостатки:
Плоская морда с сильным недокусом, перекус
Завернутая нижняя губа, влияющая на прикус
Круглые выпуклые глаза. Энтропия, эктропия
Складки кожи или шерсть, раздражающая нормальную функцию глаза.
Замечание: Любое искусственное физическое изменение в шар-пее (в частности: операции на губах и веках) исключает собаку из соревнования.

Не надо изобретать велосипед, надо просто исключать из разведения собак с недокусом и не делать никаких операций. Да, это долгий процесс, займет не одно поколение. Возможно, как дисплазия будет передваться до 14 колена, но это не значит, что надо закрывать на этот недостаток глаза.
Может с тем же успехом начать допускать в разведение крипторхов?
  • 0

#800
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у нас проблема
купили мешок в 20 кг медиум джуниор
открыли 5 дней назад
шарик наш траванулся - понос каждый час, рвота белой пеной, перхоть, глаза потекли
позвонили вету. тот утверждает, что корм либо поддельный, либо хранился без соблюдения условий.
может вообще поменять корм?



Вот тут столько пишется, что заводчик должен это и должен то...

Вы не согласны? Тогда бросайте это дело.

А что должен покупатель?
Вот на вопрос

всегда ли вы в точности выполняли рекомендации, которые дал вам заводчик?

ответ так и не был дан...

Да, выполняли.
Даже чересчур. Дали вколоть ивомек.
Желающие могут пробить по гуглу, что это за отрава.
После этого, чуть не потеряли щена.

Заводчики тоже люди, заводчик не может быть идеальным, но большинство заводчиков очень любят своих собак, породу, щенков.

Тока тех, которые приносят доход. И совсем не брезгуют близким имбридингом

А что же с покупателями?

А покупатель, как всегда неправ.

ИМХО, никогда не будет заводчика, у которого все 100% покупателей будут довольны.

Таких заводчиков надо лишать лицензий на право заниматься этой деятельностью.

ЗЫ. Могу озвучить фамилию и имя заводчика. Если будут пожелания.
Кстати, после вчерашних постов, заводчик даже не позвонила узнать - а ка соба щас себя чувствует.
Так, что не надо на словах радеть за якобы "ваших деток".
ЗЗЫ. Сейчас предпочел общаться с грамотным ветом (благо нашли такого), чем с заводчиками (далее пропущено)


Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала? За много лет моей практики, я ни разу не столкнулась с такими побочными эффектами! Конечно проще всего свалить вину на меня, но Вы не задумывались над тем, что может сами в чем-то виноваты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.