Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#741
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Эмендемс, вижу вы в теме. Щенка , случаем ещё не приобрели?
  • 0

#742
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
А в ответ тишина.............:)
  • 0

#743
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

gu909,
а текущие глаза - это аллергия
ищите причину аллергии
...
Ириска красавица, милая такая :)

Глазки у красавицы чистенькие, кровью не налитые. Не похоже, свиду на аллергию.
Может просто плачет?
Есть такое - плачущий шарпей.
Ириска - красавицца :D

Правка: Салфетки российского производства. Продаются и в зоомагазинах и приличных супермаркетах.

спасибо!!
да я тоже думаю что это не аллергия, так как сейчас у нее один глаз только. были у врача, вообще жуть, она сказала что ресницы и нужно операцию делать, а я то вижу что у нее все нормально открываются глаза. :D
p.s еще понаблюдаю. боюсь идти к ветеринару


Тетчер фотки супер :) так завидую что вы можете выставки посещать, видеть других шарпеев, общаться с ними. :)
  • 0

#744
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Самые значимые титулы породы Китайский шар-пей мы привезли в Казахстан
Этуаль Нуар Коко Шанель - 1)ЛПП, 2)Чемпион НКП Шарпей Киргизии, 3)Лучший шар-пей Года!!!!!




Ещё приятней был дебют моей молодой суки Черный Чиж Коко`Эль Ультиматум в классе Юниоров. Итог: титулы Лучший Юниор, Юный Чемпион Киргизии,а так Бест ин Шоу Юниоров -3 место так же приехали в Казахстан!!!!



МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! В очередной раз очень рада за вас!!!
  • 0

#745
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Знатоки, подскажите, где найти таблицу весов для щенка шарпея? Ну и для взрослой собы тоже
Не получается найти :lol:

#746
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
В основном такие таблицы создают для собак миниатюрных пород, так как собы как правило измеряются на вес.
Шар-пейской весовой линейки не встречала, а зачем она Вам? Шарпей по стандарту должен быть ростом 51-52см максимум, а вес зависит от роста, костистости и от того на сколько у него развита мускулатура. :lol:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 29.11.2008, 18:03:45

  • 0

#747
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Шар-пейской весовой линейки не встречала, а зачем она Вам?

Имхуется мне, что многие проблемы с аллергией, жирностью корма и прочим (о проблемах которых сломано немало копий), связано с перекормом собаки.
Опять же, шарики разные у нас. Бывает щен весом в 20 кг, а бывает и взрослая соба такого же веса.
Поэтому, хотелось бы знать таблицу весов по месяцам для щенов, чтобы попробовать установить норму дневного кормления сушкой.
Чувствую, что не наедается щен, а ведь он растет, не хотелось бы ограничивать в пище, но и перекармливать не хотим.
ПРАВКА Тока не надо советофф -обратитесь к врачу-диетологу. Есть таблица или практические советы -велкам. Нет - сами с усами нынче.

Сообщение отредактировал Хруст: 29.11.2008, 22:52:48


#748
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Шар-пейской весовой линейки не встречала, а зачем она Вам?

Имхуется мне, что многие проблемы с аллергией, жирностью корма и прочим (о проблемах которых сломано немало копий), связано с перекормом собаки.
Опять же, шарики разные у нас. Бывает щен весом в 20 кг, а бывает и взрослая соба такого же веса.
Поэтому, хотелось бы знать таблицу весов по месяцам для щенов, чтобы попробовать установить норму дневного кормления сушкой.
Чувствую, что не наедается щен, а ведь он растет, не хотелось бы ограничивать в пище, но и перекармливать не хотим.
ПРАВКА Тока не надо советофф -обратитесь к врачу-диетологу. Есть таблица или практические советы -велкам. Нет - сами с усами нынче.


Вы поймите, что шар-пеи относятся к породам средних размеров. И здесь большей важностью является содержание белков и протеинов в составе сбалансированных кормов.А количество будет влиять только на худобу / либо на ожирение/ вашей собы.

Сообщение отредактировал Тетчер: 01.12.2008, 01:03:02

  • 0

#749
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
если кажется , что щен не доедает, увеличте дневную норму.. если вдруг начнёт жирет, поверьте. вы это увидите...Ну нет точной нормы для индивидуальной особи. все расчеты примерные.
  • 0

#750
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И здесь большей важностью является содержание белков и протеинов в составе сбалансированных кормов.А количество будет влиять только на худобу / либо на ожирение/ вашей собы.

Т.е., в той табличке примерного количества, которую нам Мира дала, есть три вида норм. Сейчас кормили по средней, со вчерашнего дня перешли на повышенную. Понаблюдаем.
Прикормки и вкусняшки не даем. Правильно я Вас понял?

#751
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А мы своего кормим РК для щенков. Недавно нам посоветовали в качестве лакомства рыбные консервы в масле. Попробовали, рискнули. Уплетал за милую душу!!! Слава богу, никакой аллергии не появилось. Иногда мяском подкармливаем (пару кусочков в неделю), яичко, творог, кефир по чуть-чуть.
  • 0

#752
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Поздравляю с отличными результатами на моно – Таня, Акыл и Диана :D собаки рулезные… особенно понравилось, что оба эксперта на сравнение на ЛПП выводили, все ту же троицу :)

Классные подарки и дипломы!!! :lol:
  • 0

#753
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Прикормки и вкусняшки не даем. Правильно я Вас понял?

Что вы подразумеваете в контексте подкормки и вкусняшки? :D
  • 0

#754
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Поздравляю с отличными результатами на моно – Таня, Акыл и Диана :) собаки рулезные… особенно понравилось, что оба эксперта на сравнение на ЛПП выводили, все ту же троицу :lol:

Классные подарки и дипломы!!! ;)


Спасибо , Надя ,за поздравления! И тебя с победами


и поздравляем!!!!!!!!!! :D
  • 0

#755
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Поздравляю с отличными результатами на моно – Таня, Акыл и Диана :) собаки рулезные… особенно понравилось, что оба эксперта на сравнение на ЛПП выводили, все ту же троицу :lol:

Классные подарки и дипломы!!! ;)

Спасибо! :D
  • 0

#756
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я тоже всех поздравляю! Жаль что не могла присутствовать, надеюсь было здорово!
  • 0

#757
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Прикормки и вкусняшки не даем. Правильно я Вас понял?

Что вы подразумеваете в контексте подкормки и вкусняшки? :D

Вы не знаете, что такое подкормка и вкусняшки? :)

#758
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений



Прикормки и вкусняшки не даем. Правильно я Вас понял?

Что вы подразумеваете в контексте подкормки и вкусняшки? :D

Вы не знаете, что такое подкормка и вкусняшки? :lol:

Вы же не думаете, что я обладательница всевидящего ока???? Для кого то вкусняшка\подкормка\ -это отвареная перень, для кого то сыр, для кого то сырое мяско, а для кого то колбаса,сухарики и даже кириешки ;) , а может быть и специализированные кусочки для подкормки во время дрессировки. И верьте мне, это не одно и тоже :)
  • 0

#759
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Тетчер, все вышеперечисленное относится к категории вкусняшки и категории подкормка. :D
Т.е., мы исключили ВСЕ, в соответствии с рекомендациями Миры.
Вчера еще раз проконсультировался с ней, советует придерживаться верхней нормы корма, соответствующего весу собы.

#760
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я тоже всех поздравляю! Жаль что не могла присутствовать, надеюсь было здорово!

привет, как ты? как дела? :(
у нас опят с глазами, точнее один глазик, 4й день с прищуренным глазом ходим, были у ветеринара, так она вообще, говорит что надо операцию делать, типа ресницы мешают, а я считаю что у нее с глазом все нормально :-) , если бы так то 2глаза закрылись бы, капли не помогают, сейчас ничего не делаю, наблюдаю, на улице открывает, дома нет. Не знаю что и делать…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.