Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3701
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ДД. В районе Аксай4 бегает шарпей рыжего окраса с чёрной маской, бегает видать давно так как исхудал, знакомая если получиться возьмёт пока к себе на побывку, может кому нужен друг, на вид лет 5.
Обращайтесь по телефону 3279824, 2240504 спросить Галину.
  • 0

#3702
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А в шарпейкиных тишина, все на каникулах :smoke:

Это тут тишина. А шарпеисты прекрасно общаются на шарпей.galaktes.com

#3703
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А в шарпейкиных тишина, все на каникулах :hi:

Это тут тишина. А шарпеисты прекрасно общаются на шарпей.galaktes.com

точняк, у нас там жаркая пора )))
  • 0

#3704
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
:D Всем-всем привет с изнывающей от жары Украины! Почитал, о чём речь шла в последнее время, да, наверное, уже поздновато свое мнение высказывать. Ti-Di, Вы, наверное, правы...
Наш Шарон "рад-Ы-активен" (так у нас шутили после Чернобыля - тьфу!тьфу!тьфу!). Немного подпростыл, прокололи по наказу вета антибиотик 2 дня, посидел на диете... Сейчас вновь нарезает круги по окрестным полям, катается в утренней росе и время от времени загребает пастью клевер... Из нового - стал активно рычать на других собак, даже когда играет с ними на прогулке (отпускаем его на полную свободу, под присмотром, конечно же: соба достаточно дисциплинированна, и управляема, чётко выполняет "Ко мне!", "Стоять!", "Фу!". В озеро пока не лезет - боится воды, несмотря на жару, так что обливаем его под душем...
А вот так он клянчит мороженое...
Изображение
Обиделся, что не взяли в лес, на шашлыки...
Изображение
А это мы в полях...
Изображение
Изображение
Изображение
Есть и пару вопросов. Кто знает ( или слышал) киевский клуб шарпеев "Маленький Китай"? Заводчица (директор) Ирина Винниченко. Отзывы? Деятельность? Участие в выставках? Адрес? Может н вашем горизонте мелькали?
Был бы рад любой информации (то, что есть в и-нете, уже читал).
Малыши на фотках выше - просто прелесть! :lol: :D :D

MODERATORIAL [Собачница]
Вы получили "+" за нарушение п.2.2.10 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 22.07.2010, 01:31:49

  • 0

#3705
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
rufin, рада приветствовать Вас!

Сейчас вновь нарезает круги по окрестным полям, катается в утренней росе и время от времени загребает пастью клевер...

Шарон выглядит просто замечательно а то , что он рад-И-активен-это здорово! :D

Из нового - стал активно рычать на других собак, даже когда играет с ними на прогулке

Взрослый парень, пытается утвердиться. :lol:

отпускаем его на полную свободу, под присмотром, конечно же: соба достаточно дисциплинированна, и управляема, чётко выполняет "Ко мне!", "Стоять!", "Фу!".

Замечательно! Вы ходили с ним на занятия?

В озеро пока не лезет - боится воды, несмотря на жару, так что обливаем его под душем...


Не все шарпеи любят воду, я бы да же сказала не многие.

Есть и пару вопросов. Кто знает ( или слышал) киевский клуб шарпеев "Маленький Китай"? Заводчица (директор) Ирина Винниченко. Отзывы? Деятельность? Участие в выставках? Адрес? Может н вашем горизонте мелькали?
Был бы рад любой информации (то, что есть в и-нете, уже читал).


Знаю, что Оксана Кибалко знакома лично с владелицей питомника, так как жила под Киевом лет 8-9 назад, но это было давно и думаю информация устарела, а я так же как и Вы владею инфой только из ин-нета, в основном с сайта шарпей он-лайн.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 21.07.2010, 19:44:42

  • 0

#3706
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений
rufin, могу только поддержать пост Дианы ))) плюха у вас Красавец. и то что он рыкает, это возраст- мужик он ))) мы тоже теперь стараемся ограничивать своего пацана в общении с крупными собаками, так уже пошел раздел территории, сук и много чего. Вообще, главное для собаки- ее хозяин, его стая. По поводу купания, это породная особенность, удивляюсь, что он душ у вас принимает ))) есть конечно "купающиеся" плюхи, но это скорее исключения. Про украинскую заводчицу абсолютно ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Татьяна И: 23.07.2010, 10:58:26

  • 0

#3707
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Большое спасибо всем! Единственно - в душ приходится заволакивать за ошейник, сам в воду (и под воду) не пойдет ни под каким видом! На заятия с ним, увы, не ходили, учили сами - я и дочка. Наверное, просто гены у него неплохие... :D :-)
  • 0

#3708
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в душ приходится заволакивать за ошейник

Может просто плохое воспитание? :D

#3709
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений

в душ приходится заволакивать за ошейник

Может просто плохое воспитание? :hi:

Рустем, это не проблема воспитания, да это вообще не проблема :-) шар-пеи по своей сущности не любят "мараться" "мочиться". у нас тоже саме, ни в жись не пойдет в душ, но вполне стойко выносит эту процедуру, зато, когда на улице лужи и грязь, мы завсегда чистые (смайлик показывает язык) :-/
  • 0

#3710
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений
взято с другого форума

Девочку клеймёную рыжего окраса ,возраст 8 мес недорого продают. Фото обещали (с мобильника),про собаку они знают только,что родители выставлялись.Собаку им подарили,документы порвал ребёнок,но можно восстановить.
конт.тел. 2234448.8 777 2652114


  • 0

#3711
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Здравствуйте. У нас шарпей, мальчик, 7-мь месяцев. Требуется совет так сказать "бывалых", не думаю что только у нас такой случай. Как начал подростать появились проблемы с характером, стал рычать и кусаться. Раньше жил в комнате пока был маленький, так и привык .... не можем выселить на улицу ... кроме хозяйки ни кого не признает .. хотя сейчас и хозяйку не очень слушается .... Подскажите как можно воспитать песика ... испортился ...Все его в доме боятся ...
  • 0

#3712
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Лучше всего обратиться за помощью к инструктору, сами вряд ли справитесь.
381 384 - Аля, она поможет воспитать маленького деспота.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 10.08.2010, 22:13:11

  • 0

#3713
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лучше всего обратиться за помощью к инструктору, сами вряд ли справитесь.
381 384 - Аля, она поможет воспитать маленького деспота.

Или так:

Я собираюсь повести Киви на занятия "Послушания"

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ О ТРЕНЕРАХ - НАПИШИТЕ здесь, пожалуйста, отзывы
(цена, качество,количество занятий и пр.)

Мы ходим к Алевтине (Президент НКП Тазы), отличный тренер. 10 занятий. 2 штуки за занятие.



#3714
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте. У нас шарпей, мальчик, 7-мь месяцев. Требуется совет так сказать "бывалых", не думаю что только у нас такой случай. Как начал подростать появились проблемы с характером, стал рычать и кусаться. Раньше жил в комнате пока был маленький, так и привык .... не можем выселить на улицу ... кроме хозяйки ни кого не признает .. хотя сейчас и хозяйку не очень слушается .... Подскажите как можно воспитать песика ... испортился ...Все его в доме боятся ...

Я своего на дрессуру отдавал. Результат - отличный. Всё умеет выполнять. Но, на улице, если нет настроения слушаться - вообще не подойдет , пока не нагуляется - просто делает вид , что не слышит. Долго терпеть я этот наглёж собачучий не стал и купил своему нахалюге вот такой аксессуарчик:
http://www.amazon.co...V...0920&sr=8-1
Очень эффективен оказался. Получив 2 раза шокером за непослушание - сейчас все команды понимаем с одного свистка на прогулке, делаем умильные глаза, и демонстрируем послушание.
Я думаю - против агрессии пса тоже будет эффективно. В 7 месяцев он сейчас начинает пытаться быть лидером и вожаком . Главное - жёстко дать понять собаке,кто дома хозяин и вожак, и указать его место.
  • 0

#3715
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я думаю - против агрессии пса тоже будет эффективно. В 7 месяцев он сейчас начинает пытаться быть лидером и вожаком . Главное - жёстко дать понять собаке,кто дома хозяин и вожак, и указать его место.

Главное- не бояться свою собаку, а если 7мес щенка на улицу выпнуть не могут и боятся его, то в этом случае нужен хороший инструктор.
Могу посоветовать набраться смелости и в очередной раз, когда щенок начнет огрызаться-схватить его за холку, приподнять, встряхнуть как следует и прижать к полу, не давать встать хотя бы минуту.

Получив 2 раза шокером за непослушание - сейчас все команды понимаем с одного свистка на прогулке, делаем умильные глаза, и демонстрируем послушание.

Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 11.08.2010, 11:17:42

  • 0

#3716
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я своего на дрессуру отдавал. Результат - отличный. Всё умеет выполнять. Но, на улице, если нет настроения слушаться - вообще не подойдет , пока не нагуляется - просто делает вид , что не слышит.

В топку такую "дрессуру". ИМХО 1

Долго терпеть я этот наглёж собачучий не стал и купил своему нахалюге вот такой аксессуарчик:

И этот человек называет себя Хозяином ИМХО 2 :hi: :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 11.08.2010, 21:55:39


#3717
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
2 Хруст:
А в чём проблема ?
Это специальный аксессуар для дрессуры, одобренный и применяемый для дрессуры в штатах, где существуют организации защиты животных, которые бы никогда не допустили применения этого аксессуара, если бы хотя бы усомнились в его негуманности по отношению к собакам
Считаешь, что к твоей собаке применять такое нельзя - не вопрос. Тебя никто не заставляет.
Человек на форуме попросил совета - я ответил ЕМУ исходя из своего опыта. Твоего мнения в общем то никто не спрашивал.
  • 0

#3718
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Хруст:
А в чём проблема ?

В жестоком обращении с животным.
Всегда с собой "договориться" можно. ИМХО

Твоего мнения в общем то никто не спрашивал.

А вы мне на "Тычьте" - на брудершафт с подобными "Хозяинами" - не пью.
Живодерство это - шокером собу глушить. ИМХО,

#3719
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

2 Хруст:
А в чём проблема ?

В жестоком обращении с животным.
Всегда с собой "договориться" можно. ИМХО

Твоего мнения в общем то никто не спрашивал.

А вы мне на "Тычьте" - на брудершафт с подобными "Хозяинами" - не пью.
Живодерство это - шокером собу глушить. ИМХО,

Ну вот все и вылезло наружу: Аргументов - 0. Поэтому все переводится на уровень эмоций и хамства лично к собеседнику.
Посему - дальнейшее общение с господином Хрустом считаю нецелесообразным.
  • 0

#3720
Ботиночек

Ботиночек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У шарпея периодически распухают перепонки, что это может быть, аллергия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.