Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3721
Ботиночек

Ботиночек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Забыла, что после поездки на дачу, началось.
А ещё он стал каждые два часа на улицу проситься, один раз не вывели, сходил дома. :-)
  • 0

#3722
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Лучше обратитесь к вет врачу, будет надежнее.
  • 0

#3723
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Хруст:
А в чём проблема ?

В жестоком обращении с животным.
Всегда с собой "договориться" можно. ИМХО

Твоего мнения в общем то никто не спрашивал.

А вы мне на "Тычьте" - на брудершафт с подобными "Хозяинами" - не пью.
Живодерство это - шокером собу глушить. ИМХО,

Ну вот все и вылезло наружу: Аргументов - 0. Поэтому все переводится на уровень эмоций и хамства лично к собеседнику.
Посему - дальнейшее общение с господином Хрустом считаю нецелесообразным.

Мне вы тоже абсолютно фиолетовы.
А вот как выложить сюда всю гамму ужаса-страха-боли-обиды испытываемого шариком, от электрошокера никак не могу придумать.
Да и нужно ли? Итак все ясно.
Живодерство это - шокером собу глушить. ИМХО,

Сообщение отредактировал Хруст: 15.08.2010, 19:39:58


#3724
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вот наши щеночки :rotate:
Китайский Мандарин Верту
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просто чудная и необыкновенно ласковая.)))

Сообщение отредактировал Мандарин: 15.08.2010, 21:22:38

  • 0

#3725
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Винсан
Изображение
Изображение
Изображение
Вивьен
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3726
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Какие они сладкие в младенсестве :-)
А взгляд все равно серьезный

#3727
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У шарпея периодически распухают перепонки, что это может быть, аллергия?
Забыла, что после поездки на дачу, началось.
А ещё он стал каждые два часа на улицу проситься, один раз не вывели, сходил дома.

Очень похоже на аллергию, тем более, что проявляется после поездки на дачу, может быть на какую-нибудь из трав. попробуйте во время поездок на дачу давать антигистамины- я например использую диазолин, он есть в дозировке для детией и для взрослых.
То , что стал часто проситься на улицу-может быть следствием простуды-цистита, я в таких случаях даю бисептол, но лучше с такими вопросами обращаться к врачу.

Мандарин, малыши прелестные:rolleyes:, да к тому-же еще и голубо-лилово генные!
Желаю внучатам найти любящих и заботливых мам и пап.
  • 0

#3728
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день! Срочно нужна помощь! У собаки (1.3 года) жуткие язвы по всему телу, сначала говорили грибок, лечение не помогает, старые язвы проходят, 10 новых появляются. Очень похоже на аллергию, антигистаминные тоже не помогают. Говорят, что у шарпеев это болезь распространенная. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача! Может кто-то сталкивался с таким. Смотреть на сабочку жалко
  • 0

#3729
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Zhiva, порекомендую Анну Боднар, "Мастино"
Еще вопрос - а чем кормите собу?
Приведите полный рацион, плз.

Сообщение отредактировал Хруст: 17.08.2010, 21:18:17


#3730
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


У шарпея периодически распухают перепонки, что это может быть, аллергия?
Забыла, что после поездки на дачу, началось.
А ещё он стал каждые два часа на улицу проситься, один раз не вывели, сходил дома.

Очень похоже на аллергию, тем более, что проявляется после поездки на дачу, может быть на какую-нибудь из трав.

Ты как то писала про осот. Это не может быть от этой травы?

#3731
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ты как то писала про осот. Это не может быть от этой травы?

Когда впивается семя осоки, воспаляется перепонка между 1-2 пальцами, а если воспаляются и краснеют все лапы- то это больше похоже на аллергию. :laugh:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.08.2010, 22:00:05

  • 0

#3732
Vov4ik-kz

Vov4ik-kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Забыла, что после поездки на дачу, началось.
А ещё он стал каждые два часа на улицу проситься, один раз не вывели, сходил дома. :lol:

Хорошо хоть проситься, а мой ему 5 мес. дома сыт, но по большому, он терпеть научился, а по мал. незнаю как приучить собаку на улицу проситься,? :rolleyes:
  • 0

#3733
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Здравствуйте. У нас шарпей, мальчик, 7-мь месяцев. Требуется совет так сказать "бывалых", не думаю что только у нас такой случай. Как начал подростать появились проблемы с характером, стал рычать и кусаться. Раньше жил в комнате пока был маленький, так и привык .... не можем выселить на улицу ... кроме хозяйки ни кого не признает .. хотя сейчас и хозяйку не очень слушается .... Подскажите как можно воспитать песика ... испортился ...Все его в доме боятся ...


Все уже сказали, что надо воспитывать побыстрее. мне кажется это у многих собак так. Наш пес тоже начал козлить в таком возрасте, даже на меня. я его быстро привела в чувство - давала -отбирала-давала кость, забирала из пасти сначала, потом заставляла самому отдать. он даже слезу пускал в такие моменты - зрелище еще то - стоит собака, кость затарена под щекой, голову наклонил и слезу текут.
У№ нас месяца 2 назад начался очередной этап кобеления (псу уже 2,5 года) - начал рычать на сына по люббому поводу и гавкать на него зло, хотя вообще голос ооооооооооооочень редко сышим его. так мы по совету надели на него дома цепочную удавку и при малейшем рыке резко за удавку вверх и на несколько секунд придушить. сыну было его жалко, но помог аргумент - если щас собаку не поставить на место, то потом будет поздно и будет жальчее если приде6тся усыпить. несколько раз - и помогло. и стала чаще сына отпускать с ним гулять одних подольше. И сын часто валяется на ясерином матрасе :rolleyes:
Не скажу за всех собак, но судя по нашему песе шарики ОЧЕНЬ умные, много сил на дрессуру не нужно, главное мотивация. Мы сами учили команды, причем учит реально быстро, буквально за пару часов.НО! как было сказано ранее - на улице может прикидываться глухим, слепым, тупым.презирает команду РЯДОМ. а так стандартный набор - стоятть, лежать, сидетиь, нельзя, салам, дай пять (левуая лапа), партизан, ждать, up, вниз, обойди.
В воду зайдет если ему по колено, купаться идем скрепя зубами - знает что по окончании дам большой кусок колбасы.
Но что меня реально удивляет в Ясере - он очень независимый, но при всем при этом ВСЕГДА рядом лежит, сидит, чтоб видеть меня. Даже когда усталый, все равно таскается за мной по квартире, ждет у туалета, лежит на кухне когда готовлю. Недавно ездили на рыбалку, он спал в багажнике (в джипе).Так пацаны не могли его выташить погулять - я спала вмашине и он не хотел уходить, хотя реально не спал - мучался духотой, стоял и смотрел как я дрыхну.
И ОЧЕНЬ деликатный ! про шарпеев могу чесать часами - это любовь! :lol: а про Ясера и того больше! :D

Ээээ, я это к тому, что надо пса воспитывать, особено если кобель. И если нет денег и времени на интруктора, то при желании можно самому - но изучив массау информации.
Кстати, нам тренер сказал, что Ясер сильно заточен на мне - он делает команды когда я рядом - стою за барьером, стою внизу лестницы (это мы 1 раз ходили на диагностику:-) )
  • 0

#3734
Vov4ik-kz

Vov4ik-kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нить подскажите хорошего кинолога, НО за нормальную цену. плз)))) а вообще шарики хорошие охраники????
  • 0

#3735
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Кстати, нам тренер сказал, что Ясер сильно заточен на мне - он делает команды когда я рядом - стою за барьером, стою внизу лестницы (это мы 1 раз ходили на диагностику:D )


Армана.. после этих слов я смеялась - вот так :-/

пысы: по теме, советы верные! поставить собаку на место!
  • 0

#3736
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
здравствуйте!!! я вот за советом к знающим людям,т.к. читала что тут много сторонников этого кормления.постоянно мучились с аллергиями у своей чаушки.постоянно шерсть лезла,то перхать то еще что то.по совету ЦТшницы перешли на БАРФ. плешаки начали зарастать,она стала более активной.вобщем ей нравится :D вот только почему то шерсть не блестит.может подскажети как сделать мою собачку красоткой????
  • 0

#3737
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Попробуйте добавлять витамины в еду, тогда шерсть будет блестеть, да и вообще в натуральной пище не содержится достаточного количества витаминов, надо добавлять обязательно.
  • 0

#3738
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Попробуйте добавлять витамины в еду, тогда шерсть будет блестеть, да и вообще в натуральной пище не содержится достаточного количества витаминов, надо добавлять обязательно.


какие витамины Вы посоветуете?а то их так много.а то что их в натуральной пище мало я даже не знала.думала что на оборот,ведь многие советуют кормить именно натуралкой.а смысл тогда??????

Сообщение отредактировал Kat_listok: 19.08.2010, 23:36:42

  • 0

#3739
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
:D
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
  • 0

#3740
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Диана, классная фотка)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.