Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3621
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
B.oriska, согласна с вами, так как считаю, что многие заводчики недобросовестные, отсюда проблемные шарпеи, когда они маленькие, ничего не видно, начинают расти, начинаются проблемы, и не всегда виной тому еда, у одной знакомой демодекоз, у другой знакомой шерсть валится, и с ушками мучается, пожизненный отит, ну там веты поковырялись хорошо. Наверное ни у одной породы нет столько проблем, сколько у шариков в совокупности, не куда мы не денемся, и будем любить своих питомцев, просто обидно становится когда берёшь щенка в питомнике, и тебя заверяют, что выставочный потенциал, и всё такое, а в итоге сидишь, и думаешь как облегчить страдания своей собаке, какой ветеринар самый хороший и т.д....
Получается, что шарпей в данное время, для состоятельных людей, так как затрат много, отсюда, и отказников много., у самой недавно лялька родилась, была сильная аллергия на шерсть, чуть не растались, со слезами и мучениями пережили, и слава богу все вместе, но это уже другая история.
  • 0

#3622
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Мы со Стеном в очень затруднительном состоянии,.. я реву, а он ничего не понимает,. у нас такая ситуация, в общем проблемы сразу и жилье и работа и, мы без средств к существованию, знакомые говорят , продавай его пока он маленький, и будет намного легче,..я не хочу расставаться с ним, но мы так недолго протянем.. подскажите как быть

что случилось,где ваши родные ,друзья?Давайте мы поможем.Как связаться?
  • 0

#3623
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
1 шарпей - 1 ветврач)))
  • 0

#3624
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Наргиса, так все-таки вопрос не св обаке или породе, а в завдчике? так скажите имя? а то голословно всех под одну гребенку...

Valar, я не за сушку, просто нам этот корм подошел. лично я против смешения. основное питание должно быть либо корм, либо БАРФ. и я абсолютно уверена, что и печеньки и прянички и колбаски в их рационе тоже бывают.
  • 0

#3625
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И именно кормление по Барфу я и имела ввиду, ...
Это мой опыт, который спас мою собаку. Желаю вам всего хорошего!

Так и я о том же - или Барф или сушка подобранная экспериментально. Путем проб и ошибок.
У Татьяны один корм, у нас совершенно другой.

Для Хруста, спешу сообщить, что Ольга Сергеевна, самый хороший ветеринар,

Вет она может и хороший, но в шарпеях ничего не смыслит и даже разбираться не хочет.
Мелкие болячки полечить - это ее профиль
Посему - закоснелый лекарь. ИМХО.

Рацион моего пса это:
1) К\Роял Канин Гипоаллергенный
2) Мясной отвар
3) Рис
4) Овощи
4) Витамины

От такого смешения разных типов пищи не только у шарика может желудок сорвать, и как следствие, иммунку.
Причина болезней вашей собы в вашей голове.

я купил себе проблему

И вы пытаетесь нас убедить, что вы любите свою собаку? :-)

Вас попросил я ответить на конкретные вопросы. Из них вы привели только рацион собы.
Остались неотвеченными:
1. А о чем конкретно вас должен был предупредить заводчик и о чем конкретно вы у него спрашивали и в чем конкретно он вам соврал?
2. А скажите ка, сколько раз за эти месяцы вы посетили шарпей онлайн или шарпей кз? Какие вопросы вы там задавали?

ЗЫ. Совет. Научитесь правильно квотить и редактировать свой пост, иначе ваш сумбур читать невозможно.

Valar, а покажите мне место где я кричал?
Если вы имеете ввиду выделенный текст, так то вопросы B.oriska

Сообщение отредактировал Хруст: 09.06.2010, 16:14:54


#3626
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Шарпей - довольно сложная собака, как в плане воспитания, так и в плане здоровья, у них часто встречаются проблемы с пищеварением, аллергия ит.п. Сейчас выбирать собак очень сложно стало - одна патология на другой, виной тому недобросовестные заводчики, неграмотное разведение. так что в любом случае лечить придётся, а шарпея тем более.
Вот хоть ктото написал правду спустя полтора года как я купил себе проблему



ну ладно аллергию и заболивания можно свалить на недобросовестных заводчиков, а воспитание то как.........
у нас были разные породы собак, но о нашей Бэсс я могу бесконечно рассказывать, о ее воспитанности, характере, манерах. (мы прошли один курс общего послушания, в остальном она умная от природы :-) )У нее практически нет отрицательных качеств, а если есть то наша недоработка. И это не только у нас. Все шарпеисты живущие рядом с нами отмечают природную воспитанность Не зря Манона называет свою собаку буддой. :D
А правду о заводчиках мы видим читаем слышим на всех форумах (я не заводчик :cry: ) Мое мнение: никто не застрахован от проблемного щенка, но вы его выбрали осознанно "и в здравии и в болезни".............Может я чего то не понимаю, но думаю заводчик не всегда может быть осведомлен о возможных приобретенных заболеваний помета.
И если воспринимать любимца как проблему, то что это за любимец
  • 0

#3627
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений

Вас попросил я ответить на конкретные вопросы. Из них вы привели только рацион собы.
Остались неотвеченными:
1. А о чем конкретно вас должен был предупредить заводчик и о чем конкретно вы у него спрашивали и в чем конкретно он вам соврал?
2. А скажите ка, сколько раз за эти месяцы вы посетили шарпей онлайн или шарпей кз? Какие вопросы вы там задавали?

ЗЫ. Совет. Научитесь правильно квотить и редактировать свой пост, иначе ваш сумбур читать невозможно.


1. Заводчик должен предупреждать о том что шарики очень неустойчивы к инфекциям, должен был предупредить о рационе для собаки, о том с какими инфекциями и заболеваниями мы можем столкнуться в первый год жизни, это всё как минимум и наши вопросы остались без внимания или с ответами типа выставочный экземпляр и всякой прочей лабудой
2. Извините, если я беру собаку у профессионального заводчика, то я непременно буду прислушиваться к его авторитетному мнению, ведь правильно? Это когда начинаются серьёзные проблемы мы начинаем сомневаться в его словах, и обращаться к другим источникам.
3. Моё замечание что мсье Хруст заводчик? осталось без внимания...
4. Научитесь общаться без агрессии, мы с Вами детей не крестили.
5. Если бы это была моя первая собака, Вы наверняка были бы правы , что это моя проблема и т д, но это третья моя собака , к сожалению ранее у меня были овчарки, и любить и ухаживать за собаками я умею
6. К вопросу о воспитании, было пройдено 2 курса послушания, так что пёс способен, и сидит, и лапу даёт и место знает своё, и рядом на прогулке ходит.
7. То что я к другим собакам его не подпускаю, так это не перебор и не отшельничество, он с детства ненавидит всех собак, и драться с ними лезет.
8. А корм он влияет на состояние собаки поскольку постольку, вот если бы я корм менял раз в месяц ему, тогда можно было бы говорить о этом факторе как о основном, и аллергия была бы в разы больше и т д, а так аллергия у нас в весенне осенний период только, совсем как у людей, вполне возможно что на что то цветущее.

Просто что хотелось сказать, я сюда за советом по факту пришёл, да и рассказать о том что накипело, а Вы камнями сразу кидать стали в меня, как в библейском сюжете. Valar красавчик, спасибо ему и низкий поклон ему за это, просто видно что человек с заводчиками тоже имеет стену непонимания, вот и всё.

И ещё шарики, это хорошая порода о которой очень многого мы не знаем, и говорить и делиться об этом нужно, а не включать свои материнские инстинкты, и не наезжать на людей если они хотят знать правду, и говорить всё как есть...

Сообщение отредактировал Собачница: 10.06.2010, 01:40:30

  • 0

#3628
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
diva1 + 1000 Моя Евочка, в принципе ,не нуждалась в воспитании! Я просто показала ей . что хорошо, а что плохо и это было схвачено на лету! Просто, без утомительных тренировок, в игре . Да, может быть, нам не служить на границе :lol: но это и не требуется от шарпея. Шарпей - существо думающее и принимающее решение. Когда она была еще малипусечкой, играя со своими друзьями, такими же щенами, как и она, но других пород, сразу был заметен ее породный интеллект. Вот все бегают друг за другом, по кругу, вообщем догонялки. В первом круге, Ева бежит за всеми, тут же делает вывод. что результативность - ноль( поймать никого не удалось, по причине коротких ножек и в следствии малой скорости) . Ева останавливается, остальные продолжают бесцельно носиться ( до сих пор меня удивляет, что происходит в ее голове,) но в доли секунды ,она ,с математической точностью определяет наикратчайшее расстояние до цели, делает в нужный момент рывок - Цель достигнута!!!! А ведь никто из щенков так не делал , они просто бегали, просто ради бега.
Вероятно , шарпеи , как и все восточные собаки обладают особым разумом. От них не надо ждать подобострастного заглядывания в глаза, бездумного повиновения. Да, шарпей ,как бы взвешивает каждую вашу команду, обдумывая ее рентабельность и если она кажется ему не результативной, просто... игнорирует ее...
На примере : команду -" Дай лапу!" Ева выполнит максимум два раза подряд ( дай правую , дай левую) а потом начинает смотреть на меня. как на идиотку :D Потому. что не видит никакого практического смысла в этой затее :lol: Вот это мозг!!! Когда даю команду - "Сидеть!" не выполнит , если надо сесть на холодный снег или (какой кошмар!) на грязную землю. А какая она тактичная! Если видит. что все заняты (приехали с базара с кучей полных пакетов) спокойно в стороне ожидает своего часа (А ведь так хочется кинуться к родным, скакать и радоваться, ведь так долго ждала!!!) . А какая чистоплотная! Я каждую прогулку ношу с собой рюкзак с салфетками. полотенцами и т.д
Потому что,( не дай бог!!!) наступить ей нечаянно в грязь! Морда сморщена еще больше, вообщем полное отвращение, лапа вздернута вверх, не сдвинется с места, пока не вытру начисто!!! Когда дождь. ношу над ней зонт! Не потому, что я так решила, а потому что ей мокро и она одним взглядом говорит мне - не пойду! А что делать? Несу зонт. При этом сама мокрая в хлам. Окружающие ржут. Единственная команда в нашем арсенале - это команда " Стоять!" на какой нибудь экстремальный случай, она выполняется бесприкословно! Вот так! Я конечно же могу писать о ней бесконечно, но скажу одно : Шарпея нужно : Уважать, Любить и конечно же заниматься в меру его желания и своих сил. И это , конечно же отзовется большой и искренней преданностью и любовью вашего китайского Будды. Все! :spy:
  • 0

#3629
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
B.oriska , Я тоже вас поддерживаю! Я понимаю ваши переживания и то, что накипело! Просто . так в жизни получается, что надеятся можно только на себя... Увы... :lol:
  • 0

#3630
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
B.oriska-прошу ответить,это важно!
какое лечение назначила Ольга Сергеевна?Какие препараты?Результат?Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Монника: 09.06.2010, 18:56:42

  • 0

#3631
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

2. Извините, если я беру собаку у профессионального заводчика, то я непременно буду прислушиваться к его авторитетному мнению, ведь правильно? Это когда начинаются серьёзные проблемы мы начинаем сомневаться в его словах, и обращаться к другим источникам.

ну может быть уже откроете имя заводчика, любопытно же

но это третья моя собака , к сожалению ранее у меня были овчарки, и любить и ухаживать за собаками я умею

шар-пей не овчарка, а вы пытались его как овчарку воспитывать, это просто унижение для шарика!
Шар-пеи действительно слишком умны. чтобы слушаться команд, и для того, чтобы он вас слушал и исполнял команды, вы должны заслужить доверие и уважение шар-пея. Похоже Вам не удалось.
На самом деле шар-пеи легко дрессируются, но надо найти правильный подход, возможно кликер дрессировка или просто дрессировка на положительном подкреплении. Шар-пеи не переносят насилия, и вы не заставите его силой что-то выполнять. С ним можно только договориться.

Уже писала что шарики довольно устойчивы к инфекциям, по сравнению с другими породами, надо просто правильно прививать, и никаких проблем не будет.
  • 0

#3632
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Остались неотвеченными:
1. А о чем конкретно вас должен был предупредить заводчик и о чем конкретно вы у него спрашивали и в чем конкретно он вам соврал?
2. А скажите ка, сколько раз за эти месяцы вы посетили шарпей онлайн или шарпей кз? Какие вопросы вы там задавали?

ЗЫ. Совет. Научитесь правильно квотить и редактировать свой пост, иначе ваш сумбур читать невозможно.

1. Заводчик должен предупреждать о том что шарики очень неустойчивы к инфекциям, должен был предупредить о рационе для собаки, о том с какими инфекциями и заболеваниями мы можем столкнуться в первый год жизни, это всё как минимум и наши вопросы остались без внимания или с ответами типа выставочный экземпляр и всякой прочей лабудой

Ранее звучал вопрос
А кто ваш заводчик?

2. Извините, если я беру собаку у профессионального заводчика, то я непременно буду прислушиваться к его авторитетному мнению, ведь правильно? Это когда начинаются серьёзные проблемы мы начинаем сомневаться в его словах, и обращаться к другим источникам.

Да, желательно, но можно перепроверить на форумах. Я их перечислял выше.

3. Моё замечание что мсье Хруст заводчик? осталось без внимания...

Читаем наискосок? Или просто передергиваем?

5. Если бы это была моя первая собака, Вы наверняка были бы правы , что это моя проблема и т д, но это третья моя собака , к сожалению ранее у меня были овчарки, и любить и ухаживать за собаками я умею

Овчарка, пудель и т.д это вам не шарик.

8. А корм он влияет на состояние собаки поскольку постольку, вот если бы я корм менял раз в месяц ему, тогда можно было бы говорить о этом факторе как о основном,

Вам уже говорили шарпеев кормят или БАРФ или сушка подобранная опытным путем. Иного не дано, увы.
Вы же как тот ежик жрете кактус, колетесь, плачете, но продолжаете жрать.
Советовал выше приведите свои знания о шариках в порядок.

Просто что хотелось сказать, я сюда за советом по факту пришёл, да и рассказать о том что накипело,

Неверно, вы пришли объявить - какие все заводчики бяки и что вы 1 год и 6 месяцев лечитесь.
Советы в таком тоне не спрашивают. ИМХО.

порода, о которой очень многого мы не знаем,

Отучаемся говорить за всех (ц)
Остались неотвеченными:
1. А о чем конкретно вы у него спрашивали и в чем конкретно он вам соврал?
2. А скажите ка, сколько раз за эти месяцы вы посетили шарпей онлайн или шарпей кз? Какие вопросы вы там задавали?

Сообщение отредактировал Хруст: 09.06.2010, 20:21:23


#3633
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений

1. Заводчик должен предупреждать о том что шарики очень неустойчивы к инфекциям, должен был предупредить о рационе для собаки, о том с какими инфекциями и заболеваниями мы можем столкнуться в первый год жизни, это всё как минимум и наши вопросы остались без внимания или с ответами типа выставочный экземпляр и всякой прочей лабудой
2. Извините, если я беру собаку у профессионального заводчика, то я непременно буду прислушиваться к его авторитетному мнению, ведь правильно? Это когда начинаются серьёзные проблемы мы начинаем сомневаться в его словах, и обращаться к другим источникам.


Видимо вам действительно не повезло........с заводчиком.
Слава Богу наш заводчик принимал самое активное участие в воспитании нас, каквладельцев шарика (даже учила ночью по телефону укол ставить :lol: )Поэтому не скрываю ее имя - Оксана Леонтьева.

Сообщение отредактировал diva1: 09.06.2010, 20:36:06

  • 0

#3634
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Короче говоря, с Вами говорить невозможно...
1. Воспитывал не как овчарку (дрессировке всё равно поддался)
2. вопрос к мсье Хрусту, Вы читать не умеете, в пункте 1, 2 предыдущего ответа я кажется ответил о чём спрашивал, и ответ это безупречная собака - Вам не кажется обманом. Кстати если не понимаете по русски, или как там Вы выразились "наискосок" могу написать на казахском или английском.
3. Заводчика имя разглашать не буду... он есть на форуме и знает, что и как пусть всё будет на его совести.
4. Опять же к Хрусту, не нужно считать себя намного умнее всех, думаю что при первом опыте с шарпеем, у Вас было меньше вопросов и негатива. И кстати не нужно по 10 раз напоминать про БАРФ, я уже попблагодарил Всех за дельный совет...
5. Прекрасно понимаю что шарик - это не овчарка и не пудель, и об этом кстати тоже заводчик не предупредил, это ли не обман с его стороны, цитирую его "никаких забот, проблем нет, мучатьсЯ не будете, обычная собака"
6. Извиняюсь за то что, всех заводчиков да под одну гребёнку, я конечно понимаю что в семье не без у....., но просто их по прежнему большинство
7. Лечимся сейчас от аллергии, железодефицита и от грибка следующими препаратами, Кларитин, Терфалин, моемся Низорал шампунем, недавно закончили пить гомеопатическую добавку, и Фитомины + О.С ставила уколы, результат не заставил себя ждать на третий день шерсти валится в половину меньше, зуд исчез, кожа как у младенца. Так что всё таки О.С знает что делает, причём лечит то недорого, в клинике за то же самое в разы больше отдашь, да ещё в какой нибудь котопёс отправят за добавками в пищу по 7000 тенге за упаковку.
8. А то что О.С Хруста не приняла, так это в нём по всей видимости дело, если он тут так грубит, то при встрече наверное кидается на всех. Цитирую"Позвонил к О.С. действительно она эту ерунду сказала.
И оказывается всем такое говорит. Высказал свое ФЕ ей." Для чего это ей нужно разборки какие то, зайдите к любому ветеринару они практически все так говорят.
  • 0

#3635
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Короче говоря, с Вами говорить невозможно...

ОК, у меня бисера недохрена ©

7. Лечимся сейчас от аллергии, железодефицита и от грибка следующими препаратами, Кларитин, Терфалин, моемся Низорал шампунем, недавно закончили пить гомеопатическую добавку, и Фитомины + О.С ставила уколы, результат не заставил себя ждать на третий день шерсти валится в половину меньше, зуд исчез, кожа как у младенца. Так что всё таки О.С знает что делает, причём лечит то недорого, в клинике за то же самое в разы больше отдашь, да ещё в какой нибудь котопёс отправят за добавками в пищу по 7000 тенге за упаковку.

Типичный подход лекаря абсолютно не знающего шарпея.

8. А то что О.С Хруста не приняла, так это в нём по всей видимости дело, если он тут так грубит, то при встрече наверное кидается на всех. Цитирую"Позвонил к О.С. действительно она эту ерунду сказала.
И оказывается всем такое говорит. Высказал свое ФЕ ей." Для чего это ей нужно разборки какие то, зайдите к любому ветеринару они практически все так говорят.

Действительно, ей на пенсию пора, а тут еще породу шарпей изучать...
Проще по накатаной влепить то, это ...
Бог ей судья. Лекарь она, как и многие, как оказалось... К моему сожалению...
А ведь были знакомы лет 15. Обидно ошибиться :lol:

2 алл. У меня было 2 подозрения:
1. Аффтор казачок засланный, чтоб в форуме свару поднять
2. Вдули в уши аффтору, что хотел услышать.
Склоняюсь ко 2-му, даже могу предположить, что такую безграмотную чушь в уши вдуть.
Шарпеисты - не обращайтесь к АРОСЛАНОВОЙ Ольге Сергеевне. ИМХО.

Выдувать шелуху вдутую - увольте. Авось аффтор сам образумится.
Или ниаче говоря, имеющий уши, да услышит.
А вот собу его жалко. Классная плюшка.

Сообщение отредактировал Хруст: 09.06.2010, 21:32:55


#3636
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Хруст последний вопрос, у тебя есть ветеринарное образование?
Мне ты очень напоминаешь слесаря из 12 стульев, который сам всё знает, всех поносит, а на деле по ходу ничего не умеет. Форум для того и создан, чтобы люди не только про хорошее говорили. Складывается такое впечатление что казачок то ты, от неграмотных заводчиков, которые по случаю ещё и общаются на "падонкаффском" сленге, слешай а если тебе аспирин и пеницилин назначают то врач сразу неграмотный, если ты знаешь как лечить,чтоже не скажешь? Ипотом у коллеги шарик девочка, где только не лечили, ветеринары только до диабета её довели бедолагу, а с О.С у неё обострений уже 2 года нет...
  • 0

#3637
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
B.oriska-и все же я хочу сказать от себя Лично.Вы должны это услышать не только от Хруста.
Ольга Сергеевна давно не в теме.Она не может угнаться за продвинутыми молодыми ветами.Умоляю,бегите от нее,бегите сломя голову,уносите ноги,если хотите продлить жизнь своему Шарику,этой сладкой шоколадке.Резкая и быстрая поправка от применения гормонов.Поверте,это последнее на что мы идем .Гормоны дают эффект,но разрушают жизненно важные органы.Спасите своего лапушку!Идите к Другому врачу.Лично у Моей козявы самый лучший врач-Боднар Анна Викторовна.От души говорю-идите к ней,спасите свою собаку!
  • 0

#3638
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
B.oriska Так маленький совет. Я не буду говорить, какой ветеринар плохой, какой хороший просто скажу, то что знаю и, что прочитал в интернете. Гормона́льные препара́ты − это лекарственные средства, которые содержат гормоны или гормоноиды, которые проявляют фармакологические эффекты подобно гормонам. (wiki) Эффект таких препаратов, проявляется сразу. Улучшение общего состояния и т.д. Но, есть одно большое НО! Такие препараты, разрушают природную защиту организма, Некоторые процессы в организме, вообще либо ускоряются, либо наоборот прекращаются... Так вот к чему я ввиду, гормональные препараты используются в экстренных случаях. Постоянное употребление таких препаратов, разрушает организм на клеточном уровне. Так вот B.oriska мой совет, не надо лишний раз давать собаки гормоны, только если это экстренный случай.
На счет заводчика... Моя любимая тема=) Что тут все так жаждут узнать имя? К чему такое любопытство?
  • 0

#3639
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Прекращаем разборки, личные обращения и передергивания! О ветеринарах можете поговорить в соответствующей теме. Предупреждение, думаю, всем понятно. Далее буду наказывать.

  • 0

#3640
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Люди, все на помощь!!!!
срочно пристраивается потеряшка , девочка . не агрессивная , ухоженная. Примерно 3-4 года. спасибо заранее. 381-33-67, 8-705-66-0237-66 Таня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.