Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3601
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На самом деле Вы правы, мы сами во многом виноваты, особенно в отношении рациона для собаки. То не хватает времени, и мы кормим собак сухими кормами и.т.д. Но всё таки как кормить собаку сырым мясом, если все мы знаем что сертификаты покупные и мы не знаем есть там какая то зараза или нет. Это в СССР быловсё открыто и честно. А по поводу ветеринаров Вы всё таки не правы, шарпей это самая обращаемая к ветеринарам порода в мире. Просто если бы разводчики доводили бы до людей всю правду о породе, то я думаю было бы меньше недовольных людей. А так откройте любой сайт, о самая безпроблемная собака, разве там напишут о проблеме третьего века, которое оперируется у 80 процентов шарпеев? Ну да ладно, я всё равно безумно люблю свою собаку. Нас зовут Елизар Диксон, нам 1.6
Изображение

давненько сюда не заходила...
но вот такие посты меня всегда вводят в бешенство, ну правда. готова даже ветам простить их злую шутку "наша мечта пришла", когда на прививки ходим. но от хозяев нашей породы право слышать подобное оскорбительно (не беру серьезные случаи действительно серьезных заболеваний). а тут "некогда", "сами виноваты"- КАК ТАК МОЖНО, сами виноваты, а вините породу? Пес у вас по фото замечательный красивый, а вы безответственны, непростительно безответственны!
  • 0

#3602
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Я Вам удивляюсь, разговор не о том, что порода плохая, а о том, что заводчики никогда ни о чём не предупреждают. Порода хорошая была до 70 годов прошлого века, а потом их истребили, и началось кровное смешательство в результате чего и идут сбои на генном уровне у шарпеев, ну ведь правда из 10 собак , всего 2 здоровые рождаются. Ещё хочу сказать, что даже все здесь на форуме лукавят в отношении своих любимцев, своё оно же самое лучшее. А вот человек зайдёт на форум, посмотрит лестные отзывы, купит собаку "с браком" не дай бог, и кого он добрым словом помянет потом? Так что правды не хватает по жизни всем
  • 0

#3603
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
B.oriska я согласна с вам что информации очень мало, а та что есть не отражает истины-много надумано и преувеличено негативного.. А если взять статистику рождаемости детей человеческих за последнии 10 лет то тоже ужаснешься. Если появилось желание приобрести друга, появилась любовь к нему то не будешь ныть по поводу его заболеваний (такова жизнь). Для меня странно слышать"у меня больной шарпей я не советую ни кому их покупать", аналогично "у меня больной ребенок я не советую ни кому рожать" Может это рассуждение влюбленной в свое чадо мамаши, но у меня пример перед глазами владельцев с проблемными шариками и совсем безпроблемные. Ите и эти обажают своих чад.
Это наш шарпей-цветовод
Изображение
  • 0

#3604
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Это точно, у меня что с первой аллергия постоянная, намучилась, что она, что я, взяли второго кобелька, с щенячкой со всеми делами, вырос оказался крипторх. Ни тебе выставок, ни чего, хотя кобелёк голубого окраса,без проблемный, очень чистоплотный, аккуратно ест, и пьёт. Вот вопрос , как мог крипторх родиться у титулованных родителей, прошедших не одну выставки. Естественно ни окаком возврате речи быть не может,любим мы свою собаку.
  • 0

#3605
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Diva 1 - Полностью с вами солидарна!!!
А на счет предупреждения заводчиков... Это наверное должно выглядеть примерно так:
- А много корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока...
Прежде чем заводить питомца, нужно самому собрать как можно больше информации, благо это сейчас не проблема. Честно признаюсь, я этого не сделала, но все эти 8 лет и 3.5 месяца я не на секунду не пожалела о своем выборе и скажу больше, сколько буду жить у меня будут именно Шарпеи, потому как я считаю их самыми лучшими существами на земле! Это даже не собака, а высший разум какой то! От моей Евочки исходит какая то вселенская мудрость, вот почему мы зовем ее будда. Что бы в доме не происходило негативного, Евулька идет , садится на середину комнаты и.... начинает "медитировать". И , можете не верить, но весь негатив куда то пропадает, настроение у всех улучшается, поссорившиеся- мирятся, приболевшие - чувствуют себя гораздо лучше!
Насчет мяса, мясо покупаю на Зеленом базаре, самое лучшее, выбираю с пристрастием и знаете... я верю, что там мясо проверяют! Ем сама , моя семья , в т ч дети и песы любимые. Что поделать, риск есть всегда и кстати во всем! Но раз природа создала собак хищниками ( т.е. мясоедами) то это малый риск по сравнению с тем, к чему может привести кормление другими продуктами. А вареное мясо - это "мертвое" мясо! ( для хищников). А в принципе, это личное дело каждого человека, как кормить, я просто хотела рассказать. как я спасла свою будду. И все... Может быть мой опыт кому-нибудь пригодится, буду рада поделиться всеми своими знаниями и умениями, проверенными на практике. :-)

Сообщение отредактировал manona39: 08.06.2010, 16:21:42

  • 0

#3606
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а я со своим уже замучался, 1,6 а он болеет и всё тут. в основном проблемы с шерстью. вот сейчас лечимся у ветеринара. кстати очень хороший специалист работает на дому зовут Ольга Сергеевна, сразу сказала не было печали а Вы купили себе проблему. а так очень рад что он унас есть, ...

Начнем с того, что Ольга Сергеевна очень неохотно берется лечить шарпеев. Моего, например, она ни разу не приняла, хотя до этого я к ней ходил лет 10.

Мое мнение, что ваша проблема не в том, что вам заводчик что то не объяснил, а в том, что вы элементарно не захотели услышать рекомендаций и вследствие этого неправильно кормите собаку.
Свидетельство тому ваши высказывания:

На самом деле Вы правы, мы сами во многом виноваты, особенно в отношении рациона для собаки. То не хватает времени, и мы кормим собак сухими кормами и.т.д.

тут возникает вопрос - а какими именно кормами вы кормите собаку, впрочем, кормление творогом...(!) и это в 1.6 года! Эт нечто.
Правильно Таня сказала:

Пес у вас по фото замечательный красивый, а вы безответственны, непростительно безответственны!

Чтобы не быть голословным приведите меню вашего питомца, думаю все станет ясно.

разговор не о том, что порода плохая, а о том, что заводчики никогда ни о чём не предупреждают.

А о чем конкретно вас должен был предупредить заводчик и о чем конкретно вы у него спрашивали и в чем конкретно он вам соврал?


ЗЫ. Ниразу не заводчик и если у меня возникали проблемы с заводчиком, то по другим, более принципиальным моментам.
ЗЗЫ. Вы тут белым и пушистым хототе предстать и мифическую вину на заводчиков и врачей скинуть. А скажите ка, сколько раз за эти месяцы вы посетили шарпей онлайн или шарпей кз? Какие вопросы вы там задавали?
Посему, поищите бревно в глазу. прежде чем на зеркало пенять
Сорри, что возмлжно грубовато, но зато по существу
ЗЗЗЫ. Вопросы к вам выше, потрудитесь ответить и без бла-бла-бла, плз.

Но раз природа создала собак хищниками ( т.е. мясоедами)

Я конечно извиняюсь (ц)
Кто сказал, что китайцы мясоеды? И с чего им кормить своих собак мясом, если они сами его едят в ограниченных количествах?
Для шариков либо БАРФ, либо сушка, причем проверенная экспериментально. То что лопает одна соба, абсолютно не подойдет другой. ИМХО.
Мясо, косточка - это уже вкусняшки и никак не в период взросления собы ИМХО 2.


Позвонил к О.С. действительно она эту ерунду сказала.
И оказывается всем такое говорит. Высказал свое ФЕ ей.
Мы с ней поговорили, но убедить ее в обратном я не смог.
Посему отзываю свою рекомендацию о Арослановой Ольге Сергеевне, как о грамотном, вдумчивом специалисте.
Она закосневший лекарь, не более.
Действительно, не каждый вет достоин, может и умеет лечить шарпея!

Сообщение отредактировал Хруст: 08.06.2010, 22:18:41


#3607
Nika-everything_is-ok

Nika-everything_is-ok
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы со Стеном в очень затруднительном состоянии,.. я реву, а он ничего не понимает,. у нас такая ситуация, в общем проблемы сразу и жилье и работа и, мы без средств к существованию, знакомые говорят , продавай его пока он маленький, и будет намного легче,..я не хочу расставаться с ним, но мы так недолго протянем.. подскажите как быть
  • 0

#3608
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
[quote name='Хруст' date='08.06.2010, 22:17' post='13597463']

[quote name='manona39' post='13592671' date='08.06.2010, 16:06']Но раз природа создала собак хищниками ( т.е. мясоедами)[/quote]Я конечно извиняюсь (ц)
Кто сказал, что китайцы мясоеды? И с чего им кормить своих собак мясом, если они сами его едят в ограниченных количествах?
Для шариков либо БАРФ, либо сушка, причем проверенная экспериментально. То что лопает одна соба, абсолютно не подойдет другой. ИМХО.
Мясо, косточка - это уже вкусняшки и никак не в период взросления собы ИМХО 2.

Речь идет не о китайцах (хотя бывала в Китае неоднократно и мясо они ели и еще как!), а о собаках или вы будете утверждать, что Шарпеи в Китае едят рис палочками? :kiss: И именно кормление по Барфу я и имела ввиду, ведь Барф _ это именно кормление "сырыми мясными косточками" + овощи/фрукты(овощной микс) + перепелиные яйца + оливковое масло (первый холодный отжим). И я не навязываю никому ничего. Это мой опыт, который спас мою собаку. Желаю вам всего хорошего!
  • 0

#3609
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Для Хруста, спешу сообщить, что Ольга Сергеевна, самый хороший ветеринар, к которому я обращался, ниразу не отказала в приёме и денег не лупит как некоторые ветеринары, как например везде, "о шарика привели пипец с вас 50 баксов с порога звучит"!!!
Рацион моего пса это:
1) К\Роял Канин Гипоаллергенный
2) Мясной отвар
3) Рис
4) Овощи
4) Витамины
Мсье Хруст наверняка является заводчиком, которому нужно впарить щенков. Почему заводчики не говорят, что шарпеи это маленькие дети - аллергики, с проблемными глазами, диабетики, с проблемной кожей и шерстью? Все форумы заводятся заводчиками на 90 %, где Вы видели чтобы продавец говорил что моя черешня гнилая? Где написано что шарпей трудновоспитуем? Проблема в том , что каждый кулик своё болото хвалит, потому как сами вляпались в пожизненные проблемы, а признаться себе в этом не можете....
Цитата(B.oriska @ 08.06.2010, 08:37)
На самом деле Вы правы, мы сами во многом виноваты, особенно в отношении рациона для собаки. То не хватает времени, и мы кормим собак сухими кормами и.т.д.
кстати относится не только ко мне, а вообще к людям по жизни, я лично так считаю, хоть и безумно люблю собаку, что мы берём себе друга а не мешок с проблемами , о которых Вы здесь все почему то умалчиваете. Да и процент здоровых родившихся собак бесконечно мал...
Цитирую
Шарпей - довольно сложная собака, как в плане воспитания, так и в плане здоровья, у них часто встречаются проблемы с пищеварением, аллергия ит.п. Сейчас выбирать собак очень сложно стало - одна патология на другой, виной тому недобросовестные заводчики, неграмотное разведение. так что в любом случае лечить придётся, а шарпея тем более.
Вот хоть ктото написал правду спустя полтора года как я купил себе проблему
  • 0

#3610
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот хочется поддержать Манону39. У меня Шарпейка часто болела и по ветеринарам носился, и чего только не пробовал. Но благо Google помог, наткнулся на барф, почитал и решил, что попробую. Перечитал кучу литературы и посетил кучу сайтов. Помог только Барф. Собака восстала из пепла как феникс. По началу боялся кормить мясом сырым, так как паразиты не дремлют, но потом понял, что заморозка снижает риск, да и лучше так рисковать, нежели смотреть, как твоя собака умирает от комбикорма или же от "человеческой" пищи. Так теперь к главному.
Хруст, зачем столько агрессии? Что такого смертельного вы прочитали, что бы так кричать? Для начало надо прочитать литературу или хотя бы Wiki =)
Соба́ка — (лат. Canis lupus familiaris) плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. Даже если у вас той-терьерчик - он собака и хищник, а значит должен кушать мясо. У него стерео зрение для охоты да и клыки что бы лучше душить добычу. Это факт и это не значит, что если это Шарпей то он не ест мясо. LOL
B.oriska Молодец что носишься и тыкаешься носом даже в стену непонимания. Негатив всегда будет, но не об этом... Ты попросил совета. Совет тут один! БАРФ. Это один из мне известных способов спасти собаку. Конечно я не заставляю. Да, нет времени, Да, не хочется мучиться, но если любите свою собаку, то Барф стоит попробывать. Конечно можно кричать, нести честно говоря ахинею и т.п. но этим делу не поможешь. Если кого то, что то не устраивает, то вместо того чтобы кричать, пусть предложит, что то весомое...
З.Ы. А вот я и мое чудо!!! :kiss:
Изображение
  • 0

#3611
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Кстати с аллергией всё просто, она была как то раньше , но сейчас нас не мучает, зато нашёлся какой то грибок и дефицит железа!!! и грибок при этом при всём, что я собаку к другим собакам и не подпускаю, и гуляю её где подальше от людских поселений... Бдю за ней как за грудничком а у не1ё то одно то другое, а по поводу безответственности Вы не правы абсолютно, делаю всё как полагается ан нет у шарпеев свой взгляд изнутри на генном уровне на всё на это...
  • 0

#3612
B.oriska

B.oriska
  • Гость
  • 25 сообщений
Valar мини-профиль · ЛС
жалоба · с цитированием · вверх


Завсегдатай (132)
Сообщение
Сегодня, 00:31

Из: Алматы


Вот хочется поддержать Манону39. У меня Шарпейка часто болела и по ветеринарам носился, и чего только не пробовал. Но благо Google помог, наткнулся на барф, почитал и решил, что попробую. Перечитал кучу литературы и посетил кучу сайтов. Помог только Барф. Собака восстала из пепла как феникс. По началу боялся кормить мясом сырым, так как паразиты не дремлют, но потом понял, что заморозка снижает риск, да и лучше так рисковать, нежели смотреть, как твоя собака умирает от комбикорма или же от "человеческой" пищи. Так теперь к главному.
Хруст, зачем столько агрессии? Что такого смертельного вы прочитали, что бы так кричать? Для начало надо прочитать литературу или хотя бы Wiki =)
Соба́ка — (лат. Canis lupus familiaris) плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. Даже если у вас той-терьерчик - он собака и хищник, а значит должен кушать мясо. У него стерео зрение для охоты да и клыки что бы лучше душить добычу. Это факт и это не значит, что если это Шарпей то он не ест мясо. LOL
B.oriska Молодец что носишься и тыкаешься носом даже в стену непонимания. Негатив всегда будет, но не об этом... Ты попросил совета. Совет тут один! БАРФ. Это один из мне известных способов спасти собаку. Конечно я не заставляю. Да, нет времени, Да, не хочется мучиться, но если любите свою собаку, то Барф стоит попробывать. Конечно можно кричать, нести честно говоря ахинею и т.п. но этим делу не поможешь. Если кого то, что то не устраивает, то вместо того чтобы кричать, пусть предложит, что то весомое...

Уважаемый скиньте в личку рацион, что да как, может ссылочки из интернета, а то сами знаете ссылка ссылке рознь, везде по разному говорят, а мозг уже закипает вовсе, жалко всё таки собаку, ведь не она виновата в грехах людских!!!
З.Ы. А вот я и мое чудо!!!
  • 0

#3613
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
B.oriska Всегда пожалуйста. Вот Даю постом дабы если кто заинтересуется может почитать и все внимательно изучить=)
  • 0

#3614
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
B.oriska, огласите пожалуйста имя заводчика, и о чем конкретно Вас не предупредили.
Так же хочу поинтересоваться, перед тем как купить собаку, вы читали книги, посещали форумы, много ли питомников посетили, собак посмотрели, обращались ли в клубы?
Вроде после того как завели собаку - все стали твердить, что шарики больные. А до того , как завели - никто не сказал? Или вы просто не интересовались?
Откуда вообще этот миф, про то что порода была хорошая до 70 годов???
Кто их вообще до этого видел. Те шар-пеи, что живут у нас очень мало общего имеют с китайскими. Американцы скрещивали их с другими породами, чтобы получить таких шар-пеев, как сейчас. Порода очень популярна и многочисленая, так что откуда вообще инфа о кровосмешательстве и сбоях на генном уровне? Где вы этого набрались?
Если шар-пея содержать нормально, то он еще поздоровее других пород будет. Кстати шар-пеи довольно устойчивы к инфекциям, по сравнению с другими породами, и у них не бывает многих генетических заболеваний.
  • 0

#3615
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Рацион моего пса это:
1) К\Роял Канин Гипоаллергенный
2) Мясной отвар
3) Рис
4) Овощи
4) Витамины


если вы добрались до ветки шарпеев на цт, то наверное, читали и россйские форумы
так там в каждом посте можно прочитать, что нельзя мешать сухой корм с человеческой
уберите отвар, овощи, витамины
да роял конин мало каким шарпеям подходит - это я говорю на собственном опыте
  • 0

#3616
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я в шоке!!! B.oriska, вы правда думаете, что вы любите свою собаку??

я собаку к другим собакам и не подпускаю, и гуляю её где подальше от людских поселений

что будет с психикой у собаки, если она изолирована от общества?

Рацион моего пса это:
1) К\Роял Канин Гипоаллергенный
2) Мясной отвар
3) Рис
4) Овощи
4) Витамины

это вам ваш заводчик рекомендовал кормить?

так я и не поняла, в чем виноват ВАШ заводчик, кто он? вы к нему обращались с вашими проблемами?

в чем вам помочь? что вы хотите? чтобы мы все поддержали вас и сказали что ваш заводчик балван и лгун? даже не зная его имени? и в чем собственно суть. все проблемы привиденные вами у вашей собаки только от вашего халатного к ней отношения. если мое к вам обращение грубо звучит, я еще раз могу повторить это, может когда-нибудь до вас это дойдет, что не правы вы сами.

шарпей великолепная порода. умная, отлично воспитуемая!
наш рацион- корм Акана адалт дог, в качестве вкусняшек сырое мясо говядины, сырое яблоко, титбитовские погрызушки, естественно вода. в качестве воспитания, прошли курс послушания и отзывы нашего инструктора впервые занимавшегося с шарпеем (до этого служебные породы) самые-самые! гуляет и с собаками и с людьми, со всеми ладит. и не надо вводить в заблуждения людей, которые впервые взяли или собираются взять щенка этой породы, вашим незнанием о воспитании и выращивании собаки (вообще, даже не шарпея)

я не думаю, что я единственная на всем белом свете, у кого нормальная здоровая собака. но в вашем конкретном случае стоит оглядется по сторонам, не искать поддерки в ваших обвинениях, а срочно, срочно исправлять отношение к собаке, воспитывать и кормить правильно. обратитесь все-таки к заводчику, даже если есть наследственные заболевания, только он вам сможет подобрать правильное питание именно для вашей собаки.
  • 0

#3617
Татьяна Насущнова

Татьяна Насущнова
  • Частый гость
  • 90 сообщений

B.oriska, огласите пожалуйста имя заводчика, и о чем конкретно Вас не предупредили.
Так же хочу поинтересоваться, перед тем как купить собаку, вы читали книги, посещали форумы, много ли питомников посетили, собак посмотрели, обращались ли в клубы?
Вроде после того как завели собаку - все стали твердить, что шарики больные. А до того , как завели - никто не сказал? Или вы просто не интересовались?
Откуда вообще этот миф, про то что порода была хорошая до 70 годов???
Кто их вообще до этого видел. Те шар-пеи, что живут у нас очень мало общего имеют с китайскими. Американцы скрещивали их с другими породами, чтобы получить таких шар-пеев, как сейчас. Порода очень популярна и многочисленая, так что откуда вообще инфа о кровосмешательстве и сбоях на генном уровне? Где вы этого набрались?
Если шар-пея содержать нормально, то он еще поздоровее других пород будет. Кстати шар-пеи довольно устойчивы к инфекциям, по сравнению с другими породами, и у них не бывает многих генетических заболеваний.

+1000
  • 0

#3618
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Татьяна И, Почему вы так уверенны, что B.oriska не любит свою собаку? Я лично в шоке, что вы кормите свою собаку сухим кормам... У меня вкусняшьки и есть рацион собаки. И, что мне теперь над кричать, что вы не любите вашу собаку? Человек просит совета, понимаете, а не ваших пустых оскорблений!
На счет заводчика... И кровосмешении... Мне просто интересно, все тут так просто обсуждают не задумываясь, что именно заводчик, должен пояснить и объяснить все, что он знает новому хозяину! Они все же свое чадо отдаю... Хотя я уверен дело не в чаде, а в деньгах... Почему мой якобы заводчик, сказал кормите сухом кормам? Когда моя собака явно загибается от него? Почему я каждый раз гуляя с собакой по улице, встречаю постоянные смеси Шарпея с другими породами? а спрашивая хозяина, получаю ответ: что якобы у заводчика еще куча пород, и по ошибке так получилось... По ошибке... :D
  • 0

#3619
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
manona39-молодец,красотка!Благодаря тебе, и твоему личному опыту,мы минуя огонь и медные трубы,совершенно не спотыкаясь,перешли на БАРФ.Единственное, мы вместо куриных грудок используем телятинку-ростбиф.Впрочем, и это ты нам подсказала.
Моя первая соба "Малява"прожила 12 лет,одиннадцать из которых питалась свежим сырым мясом,которое мы успешно покупали в бывших владениях А.А.Шестакова-"Кулинарии на Шевченко"Они не подводили и проблемы не возникали.Красота!Особенно забавляло,когда в 10-12 лет собу принимали за двухгодичную леди.Мясо пошло на пользу!
Мой нынешний батончик Голди,с любовью хрустящий Акана (Acana) , Pro Plan (Про План) да и Роялом полтора года, перешла на БАРФ,подхрюкивая от удовольствия.ЕЕ забавляет микс из овощей политый оливковым маслом и перепелиным яичком!Чудо!
А сухие желудочки,подаренные тобой Голденышу-такие незнакомые, но притягивающие и завораживающие мою собаку,вообще вошли в рацион, как ежедневная дозированная вкусняшка.
Спасибо,Натэлла!
По B.oriskе-вы сударь,на верном пути.Одно то,что вы пришли сюда в поисках решения проблемы с питомцем-уже радует.Это гораздо лучше,чем объявление в теме Продам или Отдам.Вы молодец!Но прошу Вас,поосторожней!Вы пришли в обитель огромной любви к этой породе,все обитатели ветки не считают свою собаку -проблемой,они бережно и трепетно растят своих шариков делая их жизнь комфортной и счастливой.Каждый прежде чем остановиться на определенном рационе,перелопатил массу инфы,советовался с ветами и в какой то момент,пришел к тому питанию,которое подходит к именно его собаке.Все довольны,всем хорошо!
А вот заводчики,конечно бывают разные.НО поверьте,нет таких,которые при продаже,будут вещать о огромных проблемах.Ведь проблемы они везде,вы вот -тоже для кого то проблема.И что?
А Шарики,эти умилительные лапушки, ну никак нельзя назвать проблемой.Вы же Бориска счастье купили,а не проблему.А соба ваша- милейший малыш!Посему меняйте настроение и с огромной любовью к породе задавайте вопросы к постояльцам.Ну очень многому могут научить!Удачи!
  • 0

#3620
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Татьяна И, Почему вы так уверенны, что B.oriska не любит свою собаку? Я лично в шоке, что вы кормите свою собаку сухим кормам... У меня вкусняшьки и есть рацион собаки. И, что мне теперь над кричать, что вы не любите вашу собаку? Человек просит совета, понимаете, а не ваших пустых оскорблений!
На счет заводчика... И кровосмешении... Мне просто интересно, все тут так просто обсуждают не задумываясь, что именно заводчик, должен пояснить и объяснить все, что он знает новому хозяину! Они все же свое чадо отдаю... Хотя я уверен дело не в чаде, а в деньгах... Почему мой якобы заводчик, сказал кормите сухом кормам? Когда моя собака явно загибается от него? Почему я каждый раз гуляя с собакой по улице, встречаю постоянные смеси Шарпея с другими породами? а спрашивая хозяина, получаю ответ: что якобы у заводчика еще куча пород, и по ошибке так получилось... По ошибке... :-)

Грустно,что это так.
Я вот, была только за сушку,следуя рекомендациям своих заводчиков и терпеливо убеждая всех своих знакомых.Но пришла информация,которая заставила меня пересмотреть свои убеждения,а хаять сушку я не буду,все таки моя букашка полтора года чмокала и хрустела в свое удовольствие,и что главное- без вреда для здоровья!
Просто смешивать сушку с сыроедением -хуже горя горького для здоровья собаки.Сушку значит сушку.А не тот список,который огласил Бориска.ошибка это,так нельзя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.